26 февраля 2021

Сестра не хочет учить моих племянников в Киеве! Настраивает против меня!

Сразу пишу тема не тролль. Всё сложно. Мы обе киевлянки с сестрой. Обе советского воспитания и обе образованы, умны. Всю жизнь вместе, в одной комнате росли, косметикой пользовались, были обе амбициозными. Ходили в кружки разные, секции, в школы по рисованию и музыке. Парни у нас были самые лучшие всегда. Представьте мой шок, когда она в 24 года вышла замуж за селянина из Черкасской области. Нищего, страшного и без образования. Она переехала к нему жить. Освоила хозяйство, вместо инженерной деятельности стала торговать. Приезжаю к ним постоянно. Подружилась даже с её мужем. Это её выбор, значит любит его. Родились две девочки, Рушана и Катя. Девочки просто супер, красавицы! У меня у самой детей нет, поэтому помогала всегда им и гостинцы передавала и отдыхала в доме у сестры весь отпуск, чтобы с ними время проводить и играть. Они меня полюбили, да и для меня они как дочки стали. Но время идёт, вот уже и школу девочки скоро окончат, а отдавать в ВУЗ в Киев сестра с мужем её девочек не хотят. Спрашиваю девочек, а выучится хотите дальше? Неужели всю жизнь торговлей хотите заниматься? Машут нет. Сестра говорит, что в селе им будет лучше и образование они получат местечковое. Я ей говорю, что если она выбрала жить в селе это её право, но девочки должны отучиться в Киеве и потом выбирать чем им заниматься. Обещала помогать в оплате учёбы. Но она и муж её против. Настраивать стали против меня и племянниц моих, так как те теперь не бегут мне навстречу при приезде, избегают родную тётю, которая души в них не чает. Устраивала неоднократно скандалы, чтобы доказать свою правоту, но они стоят на своём. Как быть в такой ситуации? Мои девочки для меня очень важны, но сестра похоже чокнулась в своём селе и портит девочкам будущее! Ваши советы?
показать весь текст
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Вам бы самой родить
Они мне как доченьки
После шести ни-ни 27 февраля 2021
Ага, не тролль... Рушана и Катя у страшного селюка из Черкасской области, жена которого киевлянка и выбирала по жизни ’самое лучшее’.
Байрак, иди проспись...
Просериарила молодость 27 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага, не тролль... Рушана и Катя у страшного селюка из Черкасской области, жена которого киевлянка и выбирала по жизни ’самое лучшее’.
Байрак, иди проспись...
ОченьПриятно-Царь 27 февраля 2021
Это не ваши дети, успокойтесь и не вмешивайтесь
Мама Чели 27 февраля 2021
Автор, а конкретно Вам какой смысл троллить?
Миззери 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Готова помогать. Они мне как дочери родные. Очень люблю их и переживаю за их будущее.
Ой, а я вас понимаю, печально если родители прохеривают возможности для детей (
Раз девочки не хотят в селе жить и дальше.
Ну что сказать,постарайтесь не давать на них, может поговорить с сестрой по-доброму что мол девочки могут сами решить вы им мать конечно не замените никогда, а село вернутся они всегда успеют. Она же свой выбор сделала когда-то пусть и у них будет возможность
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Ой, а я вас понимаю, печально если родители прохеривают возможности для детей (
Раз девочки не хотят в селе жить и дальше.
Ну что сказать,постарайтесь не давать на них, может поговорить с сестрой по-доброму что мол девочки могут сами решить вы им мать конечно не замените никогда, а село вернутся они всегда успеют. Она же свой выбор сделала когда-то пусть и у них будет возможность
Я и говорила и по хорошему и по плохому, а девочки способные, не то что современные дебилы дети. Но понятно почему учится не хотят, сестра настроила. Она искренне верит, что в селе они здоровыми и счастливыми будут. а города типо мрак
Гороховая 27 февраля 2021
Заведите собачку что ли..
И отстаньте от родственников, они без вас разберутся:))
Бутылка с банками 27 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Устроилась
Видимо,она ее жизнь именно ’устроилась’...Да тролль это.
Пурген 27 февраля 2021
А помогать ...это в каком размере вы планируете? Если у сестры нет денег на учебу, проживание, одежду, гаджеты девочкам в столице? Вы согласны все это обеспечивать в течении нескольких лет, чтоб было по вашему?
Синди Кроуфорд 27 февраля 2021
Не-не, я не тролль))) теперь у троллей посты начинаются с этой фразы. Обычно далее следует феерический бред с соблюдением всех канонов кликбейта и жёлтой прессы)))
Ждун с Нибиру 27 февраля 2021
я тут такого бреда еще не читала, 5 лет на сайте сижу.
по теме - родите или усыновите. и распинайтесь, где кому и когда учиться, жениться, разводиться.
На паровозе 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я и говорила и по хорошему и по плохому, а девочки способные, не то что современные дебилы дети. Но понятно почему учится не хотят, сестра настроила. Она искренне верит, что в селе они здоровыми и счастливыми будут. а города типо мрак
Просто интересно. Сколько детей, каких вас и где вас окружают, что вы решили их дебилами назвать. Вы живёте в городе с ’дебилами’, как видно из ваших постов, так почему решили сюда ещё и девочек тащить? И второе. Вы сами не сумели создать семью для детей, кто вас так жестоко обманул, уверяя, что ваша точка зрения есть единственно правильной? Я только за образование для детей, но ваша безапелляционность внушает опасения.
РокерША 27 февраля 2021
Девочки не ваши. А их. И не вам решать, как, где и чему им учиться.
Своих рожайте и учите в Киеве
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляНа паровозе
Просто интересно. Сколько детей, каких вас и где вас окружают, что вы решили их дебилами назвать. Вы живёте в городе с ’дебилами’, как видно из ваших постов, так почему решили сюда ещё и девочек тащить? И второе. Вы сами не сумели создать семью для детей, кто вас так жестоко обманул, уверяя, что ваша точка зрения есть единственно правильной? Я только за образование для детей, но ваша безапелляционность внушает опасения.
Много дебилов среди молодёжи и я это вижу, а они умницы, очень развитые для своего возраста, а она их в селе заперла. Вот и что мне делать? Они мои племяшки родные!
Брюнетка в Мармеладе 27 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Рушана и Катя?
Ага, Магомед и Ванечка
Брюнетка в Мармеладе 27 февраля 2021
Для начала придумывать логические имена
ПАЦАНКА О 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я и говорила и по хорошему и по плохому, а девочки способные, не то что современные дебилы дети. Но понятно почему учится не хотят, сестра настроила. Она искренне верит, что в селе они здоровыми и счастливыми будут. а города типо мрак
Умны типо?)))
ЯНаПэПэ 27 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Ой, а я вас понимаю, печально если родители прохеривают возможности для детей (
Раз девочки не хотят в селе жить и дальше.
Ну что сказать,постарайтесь не давать на них, может поговорить с сестрой по-доброму что мол девочки могут сами решить вы им мать конечно не замените никогда, а село вернутся они всегда успеют. Она же свой выбор сделала когда-то пусть и у них будет возможность
Уже не первый раз вижу, что Вы всё принимаете за чистую монету. Неужели Вы такая доверчивая по жизни? Вы же не первый день на Советчице.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ага, Магомед и Ванечка
Вы сильно удивитесь, но сейчас среди детей полно новых имён, не как в наше время. И Марков полно и Злат и Орестов и Мирослав и Линд и Давидов.
Брюнетка в Мармеладе 27 февраля 2021
Ну да, они же видимо таджики?
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну да, они же видимо таджики?
Нет. Просто имя понравилось и назвали.
На привозе 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так он нищий и страшный, а сестра дура и дом подняла и хозяйство, всё на ней держится и дочкам такого же хочет! Идиотка! В Киев не затащишь, грязно, плохо мол ей. А за дочек чего решила? Нельзя так отстранять девочек от цивилизации, они учится должны!
Сейчас все обучение дистанционное, так что смогут даже в селе учиться
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Сейчас все обучение дистанционное, так что смогут даже в селе учиться
Но это же временно, ковид почти побороли с вакцинацией
На привозе 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но это же временно, ковид почти побороли с вакцинацией
Нет, снова вот вводить локдаун будут. Многие сейчас на дистанционке.
Улучшанский-Ухудшанский 27 февраля 2021
Оттачивайте мастерство.
Рушана и Катя.
Парни самые лучшие. Селянин страшный.
Нет, не доросли ещё. Учитесь.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Нет, снова вот вводить локдаун будут. Многие сейчас на дистанционке.
Та бред это все. Все работают, многие маски сняли. Там по телеку только те ограничения.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Оттачивайте мастерство.
Рушана и Катя.
Парни самые лучшие. Селянин страшный.
Нет, не доросли ещё. Учитесь.
Не понимаю о чём вы, ну да ладно.
На привозе 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Та бред это все. Все работают, многие маски сняли. Там по телеку только те ограничения.
Ниже был пост про то что младшую школу снова на дистанционку переводят в роде во всей Черкасской области, родители хотели митинговать, но сказали оштрафуют. Такие дела.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Ниже был пост про то что младшую школу снова на дистанционку переводят в роде во всей Черкасской области, родители хотели митинговать, но сказали оштрафуют. Такие дела.
В Киеве порядок в этом плане. Нет никаких ограничений в жизни и ездит транспорт и работает всё. У нас ограничения существуют только в телевизоре, чтобы перед ЕС и США отчитаться, а по факту никто и ничего не соблюдает.