26 февраля 2021

Сестра не хочет учить моих племянников в Киеве! Настраивает против меня!

Сразу пишу тема не тролль. Всё сложно. Мы обе киевлянки с сестрой. Обе советского воспитания и обе образованы, умны. Всю жизнь вместе, в одной комнате росли, косметикой пользовались, были обе амбициозными. Ходили в кружки разные, секции, в школы по рисованию и музыке. Парни у нас были самые лучшие всегда. Представьте мой шок, когда она в 24 года вышла замуж за селянина из Черкасской области. Нищего, страшного и без образования. Она переехала к нему жить. Освоила хозяйство, вместо инженерной деятельности стала торговать. Приезжаю к ним постоянно. Подружилась даже с её мужем. Это её выбор, значит любит его. Родились две девочки, Рушана и Катя. Девочки просто супер, красавицы! У меня у самой детей нет, поэтому помогала всегда им и гостинцы передавала и отдыхала в доме у сестры весь отпуск, чтобы с ними время проводить и играть. Они меня полюбили, да и для меня они как дочки стали. Но время идёт, вот уже и школу девочки скоро окончат, а отдавать в ВУЗ в Киев сестра с мужем её девочек не хотят. Спрашиваю девочек, а выучится хотите дальше? Неужели всю жизнь торговлей хотите заниматься? Машут нет. Сестра говорит, что в селе им будет лучше и образование они получат местечковое. Я ей говорю, что если она выбрала жить в селе это её право, но девочки должны отучиться в Киеве и потом выбирать чем им заниматься. Обещала помогать в оплате учёбы. Но она и муж её против. Настраивать стали против меня и племянниц моих, так как те теперь не бегут мне навстречу при приезде, избегают родную тётю, которая души в них не чает. Устраивала неоднократно скандалы, чтобы доказать свою правоту, но они стоят на своём. Как быть в такой ситуации? Мои девочки для меня очень важны, но сестра похоже чокнулась в своём селе и портит девочкам будущее! Ваши советы?
показать весь текст
Басноплетка 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но это же временно, ковид почти побороли с вакцинацией
ааааааа теперь точно ТРОЛЛЬ!
Докладная 27 февраля 2021
Вы правы только в том случае, если девочки тоже хотят в Киев и получить образование, но поделать ничего не можете, это дети вашей сестры, не ваши. Поговорите с сестрой ещё раз, скажите, что такой шанс есть далеко не у всех детей из области и вы готовы помочь, но не настаивайте, это ее дети. Сестра зря конечно так поступает, все таки в Киеве они бы получили образование хорошее, тем более вы готовы помочь и девочки были бы под присмотром.
Ищу Аленя 27 февраля 2021
Автор! Родите своих детей и отстаньте от чужих...
На иголках 27 февраля 2021
У меня сложилось впечатлением что вы тянете девочек в Киев чтоб вам скучно не было.
Батя, я стараюсь! 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Готова помогать. Они мне как дочери родные. Очень люблю их и переживаю за их будущее.
Вы написали в самом начале ,что вы с сестрой умны
Что то совсем не похоже!!
Умны и вышла замуж за бедного селянина
Умны и не родили ребёнка
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
’Советское образование’и ’торговля зло’ уже говорит про низкий уровень образования.
Торговоя это двигатель прогресса, поучите историю(только не советскую) и узнаете,что все цивилизации процветали только из-за расцвета торговли и контроля торговых путей с портами.
Между прочим советское образование было признано сильнейшим в мире. Но я не вижу смысла даже вступать в дискуссию с вами, с жертвой нынешнего недообразования.
Безимени890123 27 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Рушана и Катя?
Ага. И после этого ’не тролль’. Ха,три раза.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Подождите. Исполнится им 18, приедут к вам в Киев.

Почему такое имя не славянское: Рушана? Муж сестры кто по национальности? Они верующие?
Так современные имена все не славянские. Константин, Елена, Андрей и т. д. греческие имена. А Марк еврейское имя, которое среди многих мальчиков встречается или Давид, по вашему тоже славянские имена? Линда к примеру немецкое, а это имя частенько в Киеве стало встречаться. Злата польское имя с еврейскими корнями. Польским именем этим сейчас почти всех девочек называют. Подумайте над этим.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Какой тупой тролль... Это СЕЙЧАС ! А ваши, типо, племянницы уже школу заканчивают .
Я имела ввиду новое поколение до двадцати. Вылезайте из бункера. Теми именами, которыми в своё время называли нас, теперь детей не называют практически. Ещё раз говорю для одарённых, посчитайте сколько Злат и Марков сейчас появилось в школах и детсадах.
Безимени890123 27 февраля 2021
Автор,что им в том Киеве делать? В своем селе они здоровей будут. Как физически,так и психически. А где именно в Черкасской области? Сама живу в Черкасской. У нас прекрасные места, природа,история,отдых. Люди друг друга знают,помогают. Ни за что б не променяла на шумный,грязный,кичливый большой город.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляБезимени890123
Ага. И после этого ’не тролль’. Ха,три раза.
В январе Минюст сообщал, что самыми популярными именами для детей, рожденных в Киеве в 2019 году, стали Соломия, Мария, Варвара, Милана, Арина, Александр, Дмитрий, Матвей, Марк.
Сирожено_пирожено 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
В январе Минюст сообщал, что самыми популярными именами для детей, рожденных в Киеве в 2019 году, стали Соломия, Мария, Варвара, Милана, Арина, Александр, Дмитрий, Матвей, Марк.
И что в этих именах необычного?
40каградусная 27 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вот на этом моменте стало понятно, что троль-тролячий)
И да, ковид существующими вакцинами не побороть. Это лишь недолгая защита. Разработки вакцин продолжаются.
Если бы Вы были не тролем, то совет один:
Не лезьте в чужую жизнь!
Не нужно пустоту своей жизни тащить в жизнь других. Не нужно заставлять жить других так, как придумали для них Вы.
Они не Ваши девочки.
Вы им никто.
У них есть мама и папа.
Сестра Вашу понимаю. С Вашим отношением к людям Вам бы на неделю детей не доверила.
А образование лучших европейских и американских университетов уже сейчас можно получать, сидя в селе с нормальным интернетом. Это Вы не знаете, как обстоят дела в этой сфере.
И еще.
Не факт, что в свои 24 сестра не сбежала именно от Вас куда подальше
+1000
Ага, ’ковид вакцинами почти побороли’ , как Автор решил)реально смешно.
На месте сестры я бы переехала в другое село, чтобы меня автор долго - долго искала

И да, 2021 год на дворе, а в Киеве всё ’намазано’ до сих пор , и без него все дебилы... Жесть.
Стервочка 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Между прочим советское образование было признано сильнейшим в мире. Но я не вижу смысла даже вступать в дискуссию с вами, с жертвой нынешнего недообразования.
Кем признано? Советским союзом и Индией с Сирией?
Если бы советское образовпние было бы действительно сильным,то СССР не распалось бы а весь мир покупал бы товары разработанные или произведённые в СССР.
В реальности 90% ’советских товаров’ этотвсё скопированные западные и большинство советских людей финансово неграмотные.
Зефирная попка 27 февраля 2021
А киевляне говорят слово гостинцы? Мне казалось, это заучит как то по деревенски
40каградусная 27 февраля 2021
Ответ дляБезимени890123
Автор,что им в том Киеве делать? В своем селе они здоровей будут. Как физически,так и психически. А где именно в Черкасской области? Сама живу в Черкасской. У нас прекрасные места, природа,история,отдых. Люди друг друга знают,помогают. Ни за что б не променяла на шумный,грязный,кичливый большой город.
Согласна. Терпеть не могу суету, шум, бомжей, пробки, квартиры. До 33 лет прожила в столице. Переехала 10 лет назад подальше, в частный дом, ни за что не вернулась бы. На пару дней когда приезжаю, устаю ужасно.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
И что в этих именах необычного?
Соломия, Милана, Марк, Арина, Злата, Давид, Линда - те имена, которыми в наше время почти никого не называли. Но сейчас они популярны. Я к тому, что всё течёт и всё меняется.
Не умею мерить 27 февраля 2021
автор, вы реально странная, можете еще и квартиру племянникам перепишите что они меньше страдали в жизни
Оябунчик 27 февраля 2021
пока не лезьте. Ну что-то мне кажется что девочки подрастут и тетя окажется нужной, когда в жизни возможно что-то не сложится.
Не умею мерить 27 февраля 2021
автор, главный совет вам самой, не лезьте туда, куда вас не просят
Не умею мерить 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так он нищий и страшный, а сестра дура и дом подняла и хозяйство, всё на ней держится и дочкам такого же хочет! Идиотка! В Киев не затащишь, грязно, плохо мол ей. А за дочек чего решила? Нельзя так отстранять девочек от цивилизации, они учится должны!
так нанимайте детям в селе репетиторов, будут как раньше, ранчо и учителя
Не умею мерить 27 февраля 2021
автор, посмотрите фильм Профессор Преображенский, как раз там про вас фильм
Сирожено_пирожено 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Соломия, Милана, Марк, Арина, Злата, Давид, Линда - те имена, которыми в наше время почти никого не называли. Но сейчас они популярны. Я к тому, что всё течёт и всё меняется.
Солимиями, Аринами, Златами, Миланами с испокон времён называли девочек на западной Украине. Марк, Давид - обычные имена, всегда встречались в том или ином количестве в течении времени по всей Украине. Линда - первый раз слышу. Сейчас, возможно, кто-то и назвал так дочь, но не 16-18 лет назад.
ЧакрыНеРаскрылись 27 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага, не тролль... Рушана и Катя у страшного селюка из Черкасской области, жена которого киевлянка и выбирала по жизни ’самое лучшее’.
Байрак, иди проспись...
100% 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Готова помогать. Они мне как дочери родные. Очень люблю их и переживаю за их будущее.
Извините , я не хочу Вас обидеть. Понятно, что у Вас своих детей нет и Вы решили посвятить себя племянницам
Но примите тот факт, что это не Ваши дети и Вас никто не просит о помощи. В ней просто не нуждаются.
Удочерите девочку и дайте ей всё, как своему ребенку .
Миззери 27 февраля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Уже не первый раз вижу, что Вы всё принимаете за чистую монету. Неужели Вы такая доверчивая по жизни? Вы же не первый день на Советчице.
Да не, мне тоже кажется что тролль , но а вдруг)
Мне на мои темы тоже писали что тролль
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Солимиями, Аринами, Златами, Миланами с испокон времён называли девочек на западной Украине. Марк, Давид - обычные имена, всегда встречались в том или ином количестве в течении времени по всей Украине. Линда - первый раз слышу. Сейчас, возможно, кто-то и назвал так дочь, но не 16-18 лет назад.
Вы наверное шутите. Никогда так детей в Киеве не называли! Вы слышите меня? НИ-КО-ГДА! Среди всех знакомых моего возраста нет никого с такими именами, а сейчас среди нового поколения полно! Так что не нужно выдумывать. Сейчас модно стало называть детей иностранными именами, вот и появились Златы, Марки, Давиды, Линды и Арины с Миланами.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ для100%
Извините , я не хочу Вас обидеть. Понятно, что у Вас своих детей нет и Вы решили посвятить себя племянницам
Но примите тот факт, что это не Ваши дети и Вас никто не просит о помощи. В ней просто не нуждаются.
Удочерите девочку и дайте ей всё, как своему ребенку .
Они мне как дочки и я хочу им только лучшего!
PORKA 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так он нищий и страшный, а сестра дура и дом подняла и хозяйство, всё на ней держится и дочкам такого же хочет! Идиотка! В Киев не затащишь, грязно, плохо мол ей. А за дочек чего решила? Нельзя так отстранять девочек от цивилизации, они учится должны!
Вы же не очень выучились... -тся, -ться
А вообще вы тролль, конечно, смените слог, ненатурально излагаете
Санта Барбара 27 февраля 2021
Убейте родителей, и станьте опекуном девочкам. На вас опекунство могут оформить, есть где жить?