26 февраля 2021

Сестра не хочет учить моих племянников в Киеве! Настраивает против меня!

Сразу пишу тема не тролль. Всё сложно. Мы обе киевлянки с сестрой. Обе советского воспитания и обе образованы, умны. Всю жизнь вместе, в одной комнате росли, косметикой пользовались, были обе амбициозными. Ходили в кружки разные, секции, в школы по рисованию и музыке. Парни у нас были самые лучшие всегда. Представьте мой шок, когда она в 24 года вышла замуж за селянина из Черкасской области. Нищего, страшного и без образования. Она переехала к нему жить. Освоила хозяйство, вместо инженерной деятельности стала торговать. Приезжаю к ним постоянно. Подружилась даже с её мужем. Это её выбор, значит любит его. Родились две девочки, Рушана и Катя. Девочки просто супер, красавицы! У меня у самой детей нет, поэтому помогала всегда им и гостинцы передавала и отдыхала в доме у сестры весь отпуск, чтобы с ними время проводить и играть. Они меня полюбили, да и для меня они как дочки стали. Но время идёт, вот уже и школу девочки скоро окончат, а отдавать в ВУЗ в Киев сестра с мужем её девочек не хотят. Спрашиваю девочек, а выучится хотите дальше? Неужели всю жизнь торговлей хотите заниматься? Машут нет. Сестра говорит, что в селе им будет лучше и образование они получат местечковое. Я ей говорю, что если она выбрала жить в селе это её право, но девочки должны отучиться в Киеве и потом выбирать чем им заниматься. Обещала помогать в оплате учёбы. Но она и муж её против. Настраивать стали против меня и племянниц моих, так как те теперь не бегут мне навстречу при приезде, избегают родную тётю, которая души в них не чает. Устраивала неоднократно скандалы, чтобы доказать свою правоту, но они стоят на своём. Как быть в такой ситуации? Мои девочки для меня очень важны, но сестра похоже чокнулась в своём селе и портит девочкам будущее! Ваши советы?
показать весь текст
автор Горизонтальный самовар 28 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня в детстве подружки, одноклассницы/ки и из параллельных классов ( киевская область) и Арины, Соломии, Миланы, Марки, Давиды.
Соломия Крушельницкая - известная Львовянка. Это старое украинское имя ( еврейского происхождения, как и Анна, например), достаточно популярное во все времена в западных областях Украины.
Не надо врать. Эти имена очень редки были и в Киеве их было очень мало. Может в Одессе и были, но не в Киеве.
Дуняша 28 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Читать учись и не позорься! Рушана!
Сестра ’’вышла за селянина из Черкасской области. Нищего, страшного и без образования’’
Селянин из Черкасской области называет дочку мусульманским именем!

Надо было придумать что нибудь поправдоподобней
автор Горизонтальный самовар 28 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Сестра ’’вышла за селянина из Черкасской области. Нищего, страшного и без образования’’
Селянин из Черкасской области называет дочку мусульманским именем!

Надо было придумать что нибудь поправдоподобней
Назвали как посчитали нужным.
Дуняша 28 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Назвали как посчитали нужным.
Мусульманскими именами называют только мусульмане.
’’Читать учись и не позорься!’’
автор Горизонтальный самовар 28 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Мусульманскими именами называют только мусульмане.
’’Читать учись и не позорься!’’
Продолжай в это верить.
Дуняша 28 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Продолжай в это верить.
Не надо сказки сочинять или тащить бред с российских форумов
автор Горизонтальный самовар 28 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Не надо сказки сочинять или тащить бред с российских форумов
К психиатру обратись - помогут.
Сирожено_пирожено 28 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не надо врать. Эти имена очень редки были и в Киеве их было очень мало. Может в Одессе и были, но не в Киеве.
Если кто-то здесь и врет - так это автор темы!
автор Горизонтальный самовар 28 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Если кто-то здесь и врет - так это автор темы!
Нет, ты!
Сирожено_пирожено 28 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет, ты!
Нет ты!
Детский сад...
Дуняша 28 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет ты!
Детский сад...
Автору темы никто не верит
Дуняша 28 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
К психиатру обратись - помогут.
Автор, вам уже поздно обращаться. Сочиняйте сказки дальше.
Дуняша 28 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
В Европе бунты идут, люди дерутся с армией и полицией. Сотни тысяч на улицы выходят. Значит правительства, которые ввели карантины не устоят и люди выберут тех, кто отменит этот бред. Если большинство против, то правительство не сможет это игнорировать. Из моего окружения всем надоели эти бредни с карантинами. люди на грани.
И где это ’’В Европе бунты идут, люди дерутся с армией и полицией’’?
’’перед ЕС и США отчитаться’’...

Методичку смените
автор Горизонтальный самовар 01 марта 2021
Ответ дляДуняша
И где это ’’В Европе бунты идут, люди дерутся с армией и полицией’’?
’’перед ЕС и США отчитаться’’...

Методичку смените
Вы в бункере живёте. Поэтому ничего не замечаете.
Дуняша 01 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы в бункере живёте. Поэтому ничего не замечаете.
Где ’’В Европе бунты идут’’?
Уточните, пожалуйста
Фисташковый кокец 03 марта 2021
Ответ дляДуняша
Где ’’В Европе бунты идут’’?
Уточните, пожалуйста
Были протесты в Берлине, Израиле, Польше. Это то что показывали знакомые. В новостях об этом можно найти информацию только в интернете (и ее мало, удаляют)
автор Горизонтальный самовар 10 марта 2021
Ответ дляДуняша
Где ’’В Европе бунты идут’’?
Уточните, пожалуйста
По всей Европе. Читайте новости. Вот в Греции недавно они шли.
Дуняша 10 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
По всей Европе. Читайте новости. Вот в Греции недавно они шли.
Против карантина?