Жена сантехника• 27 февраля 2021

Репетитор или курсы с нуля?

Добрый вечер
Мне 38. Созрела выучить язык. Это была моя цель выучить его до 40
Для путешествий, да и перед сыном стыдно, что языка не знаю)
В школе учила. Не помню практически ничего
Посоветуйте куда пойти. Стоит ли онлайн идти учиться? Или лучше группа или лучше репетитор? Намного дороже получается? Киев
осень_осень_харашо• 28 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Благодарю за ответ
А какая цена репетитора сейчас?
Я занимаюсь за 250 грн за 45 минут.
Репетитора моветовпли - сарафанное радио.

КартаБезКомиссий• 28 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Намного эффективнее?
Очень намного)
КартаБезКомиссий• 28 февраля 2021
Наш репетитор берет 350 грн. Занимаемся онлайн сейчас. Мне это намного больше нрааится. Начинали 2года назад в реале., с карантина я уже и не соглашусь время тратить на реал, разницы не вижу. Репетитора советовали знакомые, тоже сарафанное радио. Результатом мега довольны. Занимаемся я и муж...я с ней с начального уровня вышла уже на аппер...но она очень требовательная))
Алгонавт• 28 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Здорово!
Все таки курсы дают свое
А то многие не советуют
Где нвйти хорошего репетитора
Мне кажется это намного дороже
В идеале совмещать. У меня были курсы, где грамматику объясняли наши, а устные уроки вели носители. Чем выше уровень, тем меньше уроков с украинскими преподавателями.
dorik• 28 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
А сколько надо учиться с репетиром с одного уровня до другого?
На курсах 4 месяца примерно 3р в неделю
А с репетитором?
С репетитором можно и всю жизнь:))
На курсах я год училась, ито было не с нуля, я со 2-го уровня начала, а был еще 0 и 1-й
yanyska2012• 28 февраля 2021
Пишите в личку
Латвийские_Номера• 28 февраля 2021
Граммотный и сильный репетитор - оптимальный вариант. Так как он будет безраздельно уделять внимание только вам, а не распаляться на всех людей в группе. Я так и выучила, очень благодарна своему преподавателю.

автор Жена сантехника • 01 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо!
С какого уровня и сколько времени вам понадобилось?
3 часа в неделю с репетитором это мало?
Латвийские_Номера• 01 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо!
3 часа в неделю с репетитором это мало?
Первый год занималась 4 раза в неделю (занятие 60 минут), потом перешла на 3 раза. Занимаюсь уже 3 года. Прогресс от А2 до С1. Останавливаться не буду, хочу С2.