28 февраля 2021

Як українці в гречку стрибали. Від коломийок і я почервоніла

показать весь текст
Уходя дверю не хлопать 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Те, що я знаю. Від непохмілля. Напився на своє день народження 9 березня, а 10 не мав чим похмелитись, або неправильно це зробив.
Самі йому чарку тримали?
Такої причини смерті навіть не існує.
Маша хороша 28 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
хто сказав що массово и відкрито? вам навели приклади, що секс був, як и зараз, ніхто із чоловіків и жінок не пройде повз можливого коханця... Це життя.. якби не було сексу у будь який час людство вимерло.
Якраз і сказано, що на вечорницях вибирали пару і лягали спати. Значить на наступний день знов вибирали пару і вже інша пара получалась. Відкрито, не засуджувалось. Про це і пише автор. Про таке наступного ранку гуділа би вся округа, а дівчина б вважалась пропащою. І ще одне. Автор мабуть ніколи не бачила маленької сільської хатини з двома кімнатами, де там мали розміститись на ночліг 15-20 людей?
СкрипяСердцем 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
А чого не вірите? Темний, дикий нарід був. Засуджувалось церквою, бо церква була осередком якоїсь цивілізації, моральності. Князь Володимир запровадив християнство, бо це був рух вперед, прогрес. Християнство ставило якісь рамки, заборони, вівся якийсь облік людей по записах в церквах. Але цей процес тривав довго...
Напротив, христианство было средством завоевание сильной, непобедимой нации. Но об этом мало кто знает (благодаря смене письменности и уничтожению источнико информации) . И чем дальше в глубь истории - тем чище и сильнее были люди. А не наооборот
Уходя дверю не хлопать 28 февраля 2021
Ответ дляАпофиозная
Уже загуглила, пишуть що від водянки, (що таке не знаю) це наслідок надмірного споживання алкоголю. Значить, точно від алкоголю
Яка саме водянка від алкоголізму?
наКоблучках 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Несподівано зняли німб святості чи цноти з українців. Вечорниці це ж ті самі сучасні дискотеки чи клуби... Як там в ’Назара Стодолі’? ’Що ж це ніхто не йде? Та колись бувало, як були вечорниці, то аж тини тріщать’. Цитата не дослівна. Тини тріщали від того...самі знаєте чого.
Мені 50,а я досих пір не знала чому тини тріщать, дякую буду тепер знати.
Отблеск мысли 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Прочитала. Про Шевченка: бабій він був знатний. Це в школі не проходять, самі розумієте... Але зрозуміло, що мужчина, який так бездоганно володів словом, то чому би не скористатись з того вміння? Вішав лапшу на вуха жінок і вони були щасливі.
Про секс в українців... Та якщо ми до сих пір є , то завдяки йому. Де ж він дінеться! Читала ще в юності якийсь твір, як діти 12 13 років кохались на полонині, пасучи овець. Вчились від них, бачили спаровування.
Стаття цікава, занесла в закладки. Дякую.
Это Дафнис и Хлоя
Апофиозная 28 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Яка саме водянка від алкоголізму?
Я не сильна в медицині і шевченкознавстві, знайшла в гуглі
Аноним Секретарь 28 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
Мені 50,а я досих пір не знала чому тини тріщать, дякую буду тепер знати.
Вот Вам и литературная вуаль))) я тоже не знала)
Маша хороша 28 февраля 2021
Скріни іншої статті автора. І вона береться досліджувати стосунки предків? Хоча яке дослідження
Маша хороша 28 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
Мені 50,а я досих пір не знала чому тини тріщать, дякую буду тепер знати.
Якби ви в 50 ще трохи аналізували прочитане... Без образ))
4есотка 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Те, що я знаю. Від непохмілля. Напився на своє день народження 9 березня, а 10 не мав чим похмелитись, або неправильно це зробив.
А так как начал еще 8 марта, то пил два дня подряд?
Как нефиг делать 28 февраля 2021
В детстве была записана в нескольких библиотек на районе, попадались книги про оргии славян. И украинцев и русских и ТД. Была в шоке. Но жизнь есть жизнь.
yokogama1 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Прочитала. Про Шевченка: бабій він був знатний. Це в школі не проходять, самі розумієте... Але зрозуміло, що мужчина, який так бездоганно володів словом, то чому би не скористатись з того вміння? Вішав лапшу на вуха жінок і вони були щасливі.
Про секс в українців... Та якщо ми до сих пір є , то завдяки йому. Де ж він дінеться! Читала ще в юності якийсь твір, як діти 12 13 років кохались на полонині, пасучи овець. Вчились від них, бачили спаровування.
Стаття цікава, занесла в закладки. Дякую.
’Тiнi забутих предкiв’ твiр, що Ви читали
вентиляторная 28 февраля 2021
А вы знаете что такое прытула?
bilochko 28 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
В детстве была записана в нескольких библиотек на районе, попадались книги про оргии славян. И украинцев и русских и ТД. Была в шоке. Но жизнь есть жизнь.
Ну Грушевский писал, что на Ивана Купала встречались парни с одного села и девчата с другого, а потом детей общаком растили. Но это же явно было до появления частной собственности. Потому что с ее появлением, брак стал сделкой и родителям с обеих сторон было выгодно, чтобы дети были от мужей. То есть это было совсем давно, точно до Киевской Руси. Потом - наследство передавалось старшему сыну, тоже потому что девушек рано выдавали замуж и вероятность, что она в первые года брака не гульнет была выше. Поэтому и родители со временем следили, чтобы дочь не гуляла и не иметь разборок с семьёй мужа - им же с этими людьми всю жизнь жить и они были заинтересованы в хороших отношениях.
Нуждаюсь в общении 28 февраля 2021
Ответ для4есотка
А так как начал еще 8 марта, то пил два дня подряд?
тогда такого празника не было,’его героиня’ даже не родилась
Гладиолус 28 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Не вірю. Особливо про вечорниці і спання до ранку разом хлопців і дівчат. Може й була де розпуста, але не так масово і засуджувалась.
Причём это крепостные, так? Которых пан ’ парував’. Треба було в нього дозвiл отримати.
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Розпуста була, є і буде. Але ж не так масово, як хоче показати автор. І засуджувалась, а не всі на вечорницях лягали спати одні з другими і на ранок розходились по домах. У селах і зараз добре знають, хто гуляща, хто чим займається. І якщо піде недобра слава, то не відмиєшся
Прямо вижу, как в сёлах осуждается гулящая.
Всю жизнь в сёлах девки гуляли, с самого подросткового возраста, аж гай шумел.
Я училась с сельскими, знаю.
Из нашей группы в 17 лет три городские только были девственницами, а сельские все уже давно познали секс.
Никаких осуждений там и близко не было, все так жили и живут.
personality 28 февраля 2021
Дуже давно натрапила на цю статтю https://was.media/uk/2017-08-11-seksualni-igri-v-u...
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Та они там бухгали огого как
Ещё и русских алкашами называют.
На себя бы посмотрели
Гладиолус 28 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Напротив, христианство было средством завоевание сильной, непобедимой нации. Но об этом мало кто знает (благодаря смене письменности и уничтожению источнико информации) . И чем дальше в глубь истории - тем чище и сильнее были люди. А не наооборот
Володька долго думал, какую веру выбрать. Но мусульмане не пьют, остальные вероисповедания тоже ему не угодили . а вот христианство в самый раз- лояльное, бухай, ешь свинину, если согрешишь - покаешься.
Так и стали христианами. Несогласных вырезали целыми деревнями.
Но всему него получилось.
personality 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Те, що я знаю. Від непохмілля. Напився на своє день народження 9 березня, а 10 не мав чим похмелитись, або неправильно це зробив.
Нам так в школі і сказала училка.
4есотка 28 февраля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
тогда такого празника не было,’его героиня’ даже не родилась
То широкие массы об этом празднике не знали
Гладиолус 28 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
В детстве была записана в нескольких библиотек на районе, попадались книги про оргии славян. И украинцев и русских и ТД. Была в шоке. Но жизнь есть жизнь.
Удалено администрацией...
ЧакрыНеРаскрылись 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ещё и русских алкашами называют.
На себя бы посмотрели
Ой,я как-то с финами работала
Мамадарагая
Встреча в 9 утра,а они уже сидят и бухтами
пу_пугренчик 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ещё и русских алкашами называют.
На себя бы посмотрели
типа украинцы уже нерусь? сплошь мигранты?
Маша хороша 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ещё и русских алкашами называют.
На себя бы посмотрели
Удалено администрацией...
personality 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ещё и русских алкашами называют.
На себя бы посмотрели
Правда очі колить?
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
Сама брысь, упоротая
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Правда очі колить?
Вам?
Да, колет.
Читайте о себе правду.