28 февраля 2021

Як українці в гречку стрибали. Від коломийок і я почервоніла

показать весь текст
Показушница 28 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Удалено администрацией...
пу_пугренчик 28 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы точно из Украины?
Тин тріщав - фразеологизм, обозначающий интенсивность действий. А не то, что тут срветчицы уже напридумали. И эти люди ещё рассуждают об облико морале предков)
такой тын я видела в 80-х в украинском селе в центре Украины,а не на фото в гугле или в музее Пирогово ))
bilochko 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Нет. Это не была их собственность.
А чья? У них был оброк 4-6 дней в зависимости от пана, остальное время обрабатывали свой огород. Свободы не было, собственность была
Уходя дверю не хлопать 28 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
И на потрахушки тоже. Вообще, конечно и от пана зависело. Были вменяемые, были не очень. Были такие, которые после захода солнца не разрешали свет в хате ( свечками пользоваться).
Через пожежі. В Чернігові свого часу було заборонено користуватися свічками.
Показушница 28 февраля 2021
А вообще прикольные люди.
’Попритуляться’ а потом девку с позором из села выгнать. Беременную.
Все что надо знать о нашем менталитете
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
такой тын я видела в 80-х в украинском селе в центре Украины,а не на фото в гугле или в музее Пирогово ))
А вы думаете раньше они как-то по-другому выглядели? Из профильных листов были?))
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляbilochko
А чья? У них был оброк 4-6 дней в зависимости от пана, остальное время обрабатывали свой огород. Свободы не было, собственность была
Не было собственности.пан мог в любой момент все отобрать и выгнать .
Вы серьезно думаете что у них была собственности на которую были документы и которую можно было бы передать по наследству?
Все что было у крестьянина зависло только от воли пана.
пу_пугренчик 28 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А вы думаете раньше они как-то по-другому выглядели? Из профильных листов были?))
у вас траблы с пониманием текста? я вам написала что это забор из дерева,
я его видела лично и знаю
поэтому свои фантазии оставьте при себе
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Сідай п’ять ! Чим би дитя не тішилося.
А почему ваши темы все на русском, а тут вы вдруг стали щирою українкою?
За п´ять дякую, я її варта)
Телефон Рубика 28 февраля 2021
А ще майже в кожній народній пісні де про любов , йдеться про секс - кінь - символ члена (ой чий той кінь стоїть, розпрягайте хлопці коней ), криниченька - вагіна (коня напував, копав криниченьку і т.д) дуже цікаву статтю читала про це.
bilochko 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Не было собственности.пан мог в любой момент все отобрать и выгнать .
Вы серьезно думаете что у них была собственности на которую были документы и которую можно было бы передать по наследству?
Все что было у крестьянина зависло только от воли пана.
Куда выгнать?
Хата переходила от отца к сыну, а не к левому дяде. Понятно, что случаи несправедливости были, но они и сейчас есть.
автор фан L.O.S.T. 28 февраля 2021
І цю тему перетворили на срачодним словом савєтчіци
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
у вас траблы с пониманием текста? я вам написала что это забор из дерева,
я его видела лично и знаю
поэтому свои фантазии оставьте при себе
Это потому что вы написали что это деревянный забор.
А он не деревянный, а сплетеный из веток.
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
у вас траблы с пониманием текста? я вам написала что это забор из дерева,
я его видела лично и знаю
поэтому свои фантазии оставьте при себе
Нет, у вас траблы. Учитесь оформлять мысли правильно. Забор из дерева ввглядит так. А тын это совсем другое
автор фан L.O.S.T. 28 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А ще майже в кожній народній пісні де про любов , йдеться про секс - кінь - символ члена (ой чий той кінь стоїть, розпрягайте хлопці коней ), криниченька - вагіна (коня напував, копав криниченьку і т.д) дуже цікаву статтю читала про це.
А можна статтю
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Это потому что вы написали что это деревянный забор.
А он не деревянный, а сплетеный из веток.
О, хоть кто-то в теме
пу_пугренчик 28 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Нет, у вас траблы. Учитесь оформлять мысли правильно. Забор из дерева ввглядит так. А тын это совсем другое

в ваем мире ветки не из дерева? бывает)) выздоравливайте
Уходя дверю не хлопать 28 февраля 2021
Ответ дляПоказушница
А вообще прикольные люди.
’Попритуляться’ а потом девку с позором из села выгнать. Беременную.
Все что надо знать о нашем менталитете
На той час це нормально було. І мабуть у всіх народів.
Це захист для популяції. Забагато було б сварок та голодних ртів байстрюків.
Хто буде годувати мати-одиначку?
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляbilochko
Куда выгнать?
Хата переходила от отца к сыну, а не к левому дяде. Понятно, что случаи несправедливости были, но они и сейчас есть.
На улицу выгнать из села.
И ’переходила’ от отца к сыну только по воле пана.
Если муж умирал/погибал то пан спокойно выгонял его жену и детей на улицу и селил там того кого хотел.
И как вы думаете как жена могла доказать право ’собственности’?
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик

в ваем мире ветки не из дерева? бывает)) выздоравливайте
Какой глупый ответ. Не поверите, большинство людей ’забор из дерева’ представляют совсем не тын.
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Это потому что вы написали что это деревянный забор.
А он не деревянный, а сплетеный из веток.
А ветки не деревянные?
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик

в ваем мире ветки не из дерева? бывает)) выздоравливайте
Ну нет. Плетёная корзина, это не деревянная корзина. Так и забор.
пу_пугренчик 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну нет. Плетёная корзина, это не деревянная корзина. Так и забор.
плетенные корзинки из ПВХ не застали? не умничайте
Показушница 28 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
На той час це нормально було. І мабуть у всіх народів.
Це захист для популяції. Забагато було б сварок та голодних ртів байстрюків.
Хто буде годувати мати-одиначку?
Это НЕ НОРМАЛЬНО.
Хуже зверей.
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну нет. Плетёная корзина, это не деревянная корзина. Так и забор.
Плетёная корзина из лозы, лоза это не дерево.
А ветки в заборе из дерева.
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А ветки не деревянные?
Нет. Плетёная корзина и деревянная корзина это одно и тоже?
Плетёная мебель и деревянная мебель разве одно и тоже?
Ветки растут из дерева, но они не деревянные.
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
плетенные корзинки из ПВХ не застали? не умничайте
А вы из веток плетеных не знаете?
Уходя дверю не хлопать 28 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А ще майже в кожній народній пісні де про любов , йдеться про секс - кінь - символ члена (ой чий той кінь стоїть, розпрягайте хлопці коней ), криниченька - вагіна (коня напував, копав криниченьку і т.д) дуже цікаву статтю читала про це.
А пісень про коней не було? Військові їздили верхом на членах?)
Навіщо дівчина приходила до криниченьки якщо у неї є своя ’криниченька’?
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Какой глупый ответ. Не поверите, большинство людей ’забор из дерева’ представляют совсем не тын.
Большинство обдей пишет ’пишите’ аместо ’пишете’ и -ться вместо - тся.
Не знают элементарных правил математики.
Их нужно брать за авторитет?
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Плетёная корзина из лозы, лоза это не дерево.
А ветки в заборе из дерева.
А что лоза? Лоза растает из чего? Из дерева ж и кустов.