28 февраля 2021

Як українці в гречку стрибали. Від коломийок і я почервоніла

показать весь текст
пу_пугренчик 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
А вы из веток плетеных не знаете?
металлические, деревянные, из ПВХ все видела и щупала
еще вопросы есть?
Смешнюча 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
И причем это было не так и давно. Мои бабушка и дедушка 30 и 39 ого года рождения. Черкасская область . Дедушка говорил что он молодым так себе жену искал.
Молчите! Вчера много на Советчице о Черкасской области узнали
Снежнакомка 28 февраля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
І цю тему перетворили на срачодним словом савєтчіци
А зачем коверкание слов и кривляние это?
Вот всегда было интересно, зачем украиномовни часто коверкают слова ?
Это типа пренебрежение к русским словам ?
Так это демонстрация не очень большого ума , а не унижение русского языка )
Телефон Рубика 28 февраля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
А можна статтю
’секс в українській традиції,’ якось так. Посилання вже не знайду. Там ще йшлося про вислів ’ламати калину’ - позбавляти цноти. Якщо дійсно в піснях дослідити ці фрази, то це секс в чистому вигляді)
bilochko 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
На улицу выгнать из села.
И ’переходила’ от отца к сыну только по воле пана.
Если муж умирал/погибал то пан спокойно выгонял его жену и детей на улицу и селил там того кого хотел.
И как вы думаете как жена могла доказать право ’собственности’?
Вам знакомо понятие земского суда? Понятно, что прав у крестьян было гораздо меньше, чем сейчас. И случаи такие были, но они не были массовыми. Пану было выгодно, чтобы у него было больше крепостных и рабочих рук, никто ими не разбрасывался. А вдов чаще выгоняли ушлые родственники, та ее хатка пану не нужна была. Сейчас есть собственность, но вдову так же могут выгнать родственники мужа.
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Большинство обдей пишет ’пишите’ аместо ’пишете’ и -ться вместо - тся.
Не знают элементарных правил математики.
Их нужно брать за авторитет?
Шо, про алкашей утихло, ищем новый повод для срача? Это не ко мне, я сегодня в благодушном настроении
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Нет. Плетёная корзина и деревянная корзина это одно и тоже?
Плетёная мебель и деревянная мебель разве одно и тоже?
Ветки растут из дерева, но они не деревянные.

Это пять
А какие ветки, которые растут издерева?
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Молчите! Вчера много на Советчице о Черкасской области узнали
А что там было? Я вчера не заходила.
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
’секс в українській традиції,’ якось так. Посилання вже не знайду. Там ще йшлося про вислів ’ламати калину’ - позбавляти цноти. Якщо дійсно в піснях дослідити ці фрази, то це секс в чистому вигляді)
Или притянуто за уши....
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
А что лоза? Лоза растает из чего? Из дерева ж и кустов.

Уважаю за неппошибаемость
Кто крайний? 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Прочитала. Про Шевченка: бабій він був знатний. Це в школі не проходять, самі розумієте... Але зрозуміло, що мужчина, який так бездоганно володів словом, то чому би не скористатись з того вміння? Вішав лапшу на вуха жінок і вони були щасливі.
Про секс в українців... Та якщо ми до сих пір є , то завдяки йому. Де ж він дінеться! Читала ще в юності якийсь твір, як діти 12 13 років кохались на полонині, пасучи овець. Вчились від них, бачили спаровування.
Стаття цікава, занесла в закладки. Дякую.
Тіні забутих предків
Телефон Рубика 28 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А пісень про коней не було? Військові їздили верхом на членах?)
Навіщо дівчина приходила до криниченьки якщо у неї є своя ’криниченька’?
’Копав криниченьку неділеньку-дві, любив козак дівчиноньку людям не собі’,- про військових? ))))) І т д. Пісні загуглвть народні, зрозумієте підтекст. Але не у всіх кінь про член, є й про коня)))
Играю у края 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Прямо вижу, как в сёлах осуждается гулящая.
Всю жизнь в сёлах девки гуляли, с самого подросткового возраста, аж гай шумел.
Я училась с сельскими, знаю.
Из нашей группы в 17 лет три городские только были девственницами, а сельские все уже давно познали секс.
Никаких осуждений там и близко не было, все так жили и живут.
Что за бред? С кем вы учились и что знаете?
Я выросла в селе и о бляд...ве узнала как приехала учиться в город в 17 лет. Ни одну гулену даже сейчас!!!! замуж в селе не возьмут. Не благополучные хлопцы и то гулен не хотят, берут с других сел. Была у нас подружка, всем рада, все к ней ходили, но никто даже не задумался ее замуж звать, хоть и богатая была, уехала она. Я четко знала, что в селе у меня ни с кем ничего не будет, и мой муж в городе был моим первым
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляbilochko
Вам знакомо понятие земского суда? Понятно, что прав у крестьян было гораздо меньше, чем сейчас. И случаи такие были, но они не были массовыми. Пану было выгодно, чтобы у него было больше крепостных и рабочих рук, никто ими не разбрасывался. А вдов чаще выгоняли ушлые родственники, та ее хатка пану не нужна была. Сейчас есть собственность, но вдову так же могут выгнать родственники мужа.
Не могут, если по документам она ее. А тогда никаких документов не было и земский ’суд’ именно потому и был, что никто не имел никаких документов и выигрывал тот кто либо больше кричит либо больше дал на лапу.
пу_пугренчик 28 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Молчите! Вчера много на Советчице о Черкасской области узнали
в какой теме?
Кукусикиииииии 28 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А как Шевченко умер)) тоже в школе не рассказывают ....
А как? Во время секса?
Кто крайний? 28 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Несподівано зняли німб святості чи цноти з українців. Вечорниці це ж ті самі сучасні дискотеки чи клуби... Як там в ’Назара Стодолі’? ’Що ж це ніхто не йде? Та колись бувало, як були вечорниці, то аж тини тріщать’. Цитата не дослівна. Тини тріщали від того...самі знаєте чого.
Тини тріщали, бо всі спішили і перескакували через перелази
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
А что лоза? Лоза растает из чего? Из дерева ж и кустов.
Лоза это куст, а не дерево.
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляНа_оба_рот

Это пять
А какие ветки, которые растут издерева?
Деревянное ’что-то’ делают из ствола дерева, а не из веток.
Из веток дерева делаю плетёное ’что то’....
Не так ли?
bilochko 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Не могут, если по документам она ее. А тогда никаких документов не было и земский ’суд’ именно потому и был, что никто не имел никаких документов и выигрывал тот кто либо больше кричит либо больше дал на лапу.
Окей! Хорошего вам дня!
Смешнюча 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
А что там было? Я вчера не заходила.
Там был ужасный зять-нищеброд не пускавший дочек в Киев)))) и дочку назвал Рушана или Равшана как -то так)))
Берегу и стерегу 28 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Якби ви в 50 ще трохи аналізували прочитане... Без образ))
Кожен розуміє в міру своєї розпутності. Мені теж за 50 і я теж не думала, що тини тріщать саме від сексу.
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Там был ужасный зять-нищеброд не пускавший дочек в Киев)))) и дочку назвал Рушана или Равшана как -то так)))
Чувствую, Рушана станет словом-знаменитостью, как Валера. А я то думаю, что это. Уже несколько раз встречалось.
Уходя дверю не хлопать 28 февраля 2021
Ответ дляПоказушница
Это НЕ НОРМАЛЬНО.
Хуже зверей.
Це Ви в гарні часи живете.
Навіть зараз батьки не радіють коли їм в подолі приносять.
А тоді постійна нестача харчів, пахати нікому (чоловіка ж немає), вийти заміж неймовірно малі шанси, може який бідний вдовець візьме і все.
П. С. Звірі їдять своїх же дітей...
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался

Уважаю за неппошибаемость
Просто странно, когда человек плетёный забор назвал деревянным и доказывает что деревянный забор и плетёный забор одно и тоже .....
Смешнюча 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
в какой теме?
ГугелП@лАмался 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Просто странно, когда человек плетёный забор назвал деревянным и доказывает что деревянный забор и плетёный забор одно и тоже .....
Ой, пардон. Это я хотела не вам написать, а туда. Забейте)) у них одно и то же
На_оба_рот 28 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Шо, про алкашей утихло, ищем новый повод для срача? Это не ко мне, я сегодня в благодушном настроении
Не судите людей по себе.
Не можете аргументировать свои слова, просто признайте, что неправы да и всё.
Про алкашей утихло, потому что тоже нечего сказать в ответ.
Пришлось замолчать человеку.
Кто крайний? 28 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался

Уважаю за неппошибаемость
Лоза это мягкое, гибкое и гладкое дерево
Смешнюча 28 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Чувствую, Рушана станет словом-знаменитостью, как Валера. А я то думаю, что это. Уже несколько раз встречалось.
Это-да!)))