28 февраля 2021

А які маловідомі цікаві факти знаєте ви про

відомих людей минулого? От я сьогодні дізналася, що Шевченко був ще той ловелас. І одружених любив. Аж почала перечитувати його листи.
РукиМыли? 28 февраля 2021
Ленин был геем.
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Про Шевченка знаю, бабник і п´яничужка
пу_пугренчик 28 февраля 2021
Марина Цветаева сдала детей в приют.
Aleksakievua 28 февраля 2021
Шевченко еще был модником.
Макинтош купил за 100 рублей , при этом его зп была 150 рублей В ГОД
понятно, что тыл ловеласом .. одет хорошо, язык подвешен, талантлив , женщины бегали тоопами
Кондуктор троллейбуса 28 февраля 2021
Одружений- чоловік, а жінка заміжня).
автор Из Виа-гры 28 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ленин был геем.
Прочитала, і на 25% євреєм
автор Из Виа-гры 28 февраля 2021
Ответ дляAleksakievua
Шевченко еще был модником.
Макинтош купил за 100 рублей , при этом его зп была 150 рублей В ГОД
понятно, что тыл ловеласом .. одет хорошо, язык подвешен, талантлив , женщины бегали тоопами
Цікаво))
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Князь Констянтин Костянович Романов був геєм.
автор Из Виа-гры 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Марина Цветаева сдала детей в приют.
Про це знала. Жаль діток. Подвійна мораль
Бабка в тапках 28 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ленин был геем.
Ого!
candy07 28 февраля 2021
Ежов,Нквдист, был геем и устраивал у себя костюмированные тематические вечеринки
Пищалка 28 февраля 2021
Не, ну, про Шевченка, я думала, все знали. Там до сих пор не ясно, кто отец ребенка ректора Киевского универа Максимовича. Уж слишком долго детей них не было, друг погостил - и наконец
Спорно, писала ли хоть что то Марко Вовчок или тупо чужое воровала , тктам бооольшме пробелы в творчестве.
Пушкин жену жёстко абьюзил, сам страшно гулял, а ее ревновал и унижал жёстко
Несу пургу 28 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Марина Цветаева сдала детей в приют.
При этом одну приходила подкармливала, а второй (младшей) позволила умереть от голода
Акуна_Матата 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Князь Констянтин Костянович Романов був геєм.
И П.И. Чайковский тоже. А папа Иоанн 8 был женщиной.
candy07 28 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
И П.И. Чайковский тоже. А папа Иоанн 8 был женщиной.
Як пара был женщиной?
Зоя Жорівна 28 февраля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Про це знала. Жаль діток. Подвійна мораль
это им еще повезло, что она сдала их в приют.... непростом, даже жестоком характере Цветаевой ходили легенды. Семья, а в особенности мать, подарила Цветаевой ощущение собственной избранности, уникальности, и в то же время сформировала личность, абсолютно отчужденную от жизни. В большей степени от нрава поэтессы страдали самые близкие ей люди. К детям (за исключением сына Мура) Цветаева была холодна; под запретом были любые проявления доброты, нежности, не говоря уже о том, что, сдав дочерей в приют, Марина не позволила старшей, Ариадне, называть себя матерью.

Неприязнь к детям у Цветаевой проявлялась с юности. Известен случай, когда Марина, будучи еще незамужней девушкой, оказалась однажды на званом ужине в доме, где росла маленькая девочка. Малышка, стремясь напроказничать, ползала под столом и меняла местами туфли у гостей. В конце вечера обнаружилось, что «правильная» пара сохранилась только у Цветаевой. Сама Марина объяснила это тем, что проучила ребенка: «Когда она подползла ко мне в первый раз, я уколола ее булавкой в ногу. Она не сказала ни слова и только посмотрела на меня, а я — на нее, и она поняла, что я могу уколоть еще раз. Больше она не трогала моих туфель». Жестокая и бессердечная. Кому интересно, поситайте правду о ней.
Акуна_Матата 28 февраля 2021
Ответ дляcandy07
Як пара был женщиной?
Вот так. Даже фильм сняли про это
Мира всем 28 февраля 2021
Интересная тема)
Глубоководная селедка 28 февраля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Прочитала, і на 25% євреєм
да не на 25.... изучайте глубже))
candy07 28 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вот так. Даже фильм сняли про это
Мой мир не будет прежним
Дядя Жора 28 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ленин был геем.
как бы нет
ЭмчЭндЭм 28 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ленин был геем.
Правда?
Дюймовочка 28 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
При этом одну приходила подкармливала, а второй (младшей) позволила умереть от голода
Глубоководная селедка 28 февраля 2021
Я так понимаю, что лишь Шевченко не был геем? Слава тебе господи
Дядя Жора 28 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Правда?
нет, неправда
’Нельзя доверять всему, прочитанному в интернете’, В.И.Ленин
Пенек Возмездия 28 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
При этом одну приходила подкармливала, а второй (младшей) позволила умереть от голода
Когда-то тоже читала про это, ужасно..
Анонимба 28 февраля 2021
Леся Украинка была лесби
Дядя Жора 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Леся Украинка была лесби
ну это тоже из области легенд. Нигде нет доказательств
Глубоководная селедка 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Леся Украинка была лесби
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
как бы нет
Насправді, скоріше так, ніж, ні. До речі Ленін син фрейліни, старший брат, позашлюбний син імператора.