28 февраля 2021

А які маловідомі цікаві факти знаєте ви про

відомих людей минулого? От я сьогодні дізналася, що Шевченко був ще той ловелас. І одружених любив. Аж почала перечитувати його листи.
показать весь текст
Акуна_Матата 28 февраля 2021
Недавно канонизированный князь Владимир Красно Солнышко - это массовый убийца, похлеще Сталина, братоубийца, самозванец, насильник, прелюбодей, двоеженец, вор, предатель, еретик, деспот и тиран. Он так жестоко избивали и насиловал мать Ярослава Мудрого, Рогнеду, что маленький увечный Ярослав дважды чуть не убил своего отца, защищая маму...
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Булгаков псих, то і так ясно, Майстер і Маргарита самі за себе говорять.
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Еще и это?! И в моих глазах тоже
Да((( он вообще её здорово обидел. Подлец неблагодарный.
Марфушечка душечка 28 февраля 2021
Девочки ну очень интересная тема , я прям рот открыла)))
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Недавно канонизированный князь Владимир Красно Солнышко - это массовый убийца, похлеще Сталина, братоубийца, самозванец, насильник, прелюбодей, двоеженец, вор, предатель, еретик, деспот и тиран. Он так жестоко избивали и насиловал мать Ярослава Мудрого, Рогнеду, что маленький увечный Ярослав дважды чуть не убил своего отца, защищая маму...
А чого недавно канонізований?
Ковбой Хагис 28 февраля 2021
Вывод такой: известная/ талантливая личность- не есть нормальный человек
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вывод такой: известная/ талантливая личность- не есть нормальный человек
Ессессно, геній потребує жертв і немалих.
Акуна_Матата 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Булгаков псих, то і так ясно, Майстер і Маргарита самі за себе говорять.
Он гений. Хотя это аверс.
неДоЖиру 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Булгаков псих, то і так ясно, Майстер і Маргарита самі за себе говорять.
ага, еще в школе детей заставляют его понимать
Кондуктор троллейбуса 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Тогда как он мог быть евреем?
Евреем был его дед, отец его матери Марии Бланк в девичестве.
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Карузо мав такий голос, бо в нього була фізична вада, розширена грудна клітка, а в кінцв життя плотно сидів на ефірі, помер від раку горла.
Акуна_Матата 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
А чого недавно канонізований?
По меркам православия 30-40 лет это недавно
Ковбой Хагис 28 февраля 2021
А по Чуковскому ничего не слышно? А то с возрастом стала задумываться: чем дольше читаешь его произведения,тем чаще возникает вопрос:’что он курил?!’
Акуна_Матата 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Карузо мав такий голос, бо в нього була фізична вада, розширена грудна клітка, а в кінцв життя плотно сидів на ефірі, помер від раку горла.
Как и у Фредди Меркьюри
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
По меркам православия 30-40 лет это недавно
В православ´ї на теренах колишнього срср багато фігні всякої.
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Он гений. Хотя это аверс.
Что ж у гениев обратная сторона частенько такая непривлекательная, эх
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Как и у Фредди Меркьюри
У Фредді дещо інше, він боявся вирвати зайві зуби, щоб це не змінило амбашур.
Дама с собачкой 28 февраля 2021
Коко Шанель была содержанкой, жила из корысти в деньгах и связях со своим любовником и на его деньги открыла свой первый бутик, предварительно его бросив.
Янка-угомонись 28 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
И П.И. Чайковский тоже. А папа Иоанн 8 был женщиной.
Микеланджело тоже
Ковбой Хагис 28 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
ага, еще в школе детей заставляют его понимать
Я как раз в институте училась и только начали изучать запрещенную литературу. Мастер и Маргарита не зашла мне(образ Иешуи какой то мелкий, как между прочим). Но вот Окаянные дни Бунина понравились и Несвоевременные мысли Горького-реально открылись писатели с другой стороны. А вот Чевенгур и Котлован -лучше бы и оставались запрещенными
Анонимба 28 февраля 2021
Мария Монтессори сдала ребенка в приют
Онанимный пользыватель 28 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
ну я-то говорю то, что знаю. Про Гоголя овер дофига легенд, вплоть до того, что его живым похоронили. Но нет, это всё не так.
Интересно почитать вашу версию,сбросьте пожалуйста ссылку
Кондуктор троллейбуса 28 февраля 2021
Семья Брик , Осип и его жена Ляля и Маяковский жили все вместе.
Мастер Пис 28 февраля 2021
Фрейд і Ейнштейн із страшною неповагою ставились до своїх дружин, Фрейд проводив більше часу із сестрою дружини, а Ейнштейнова жінка була теж дуже розумною і хорошим фізиком, ймовірною авторкою теорії відносності. Колись читала книги про цих двох. Хтозна, що правда, а що - вигадка.
Кудряшка Сью 28 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Не, ну, про Шевченка, я думала, все знали. Там до сих пор не ясно, кто отец ребенка ректора Киевского универа Максимовича. Уж слишком долго детей них не было, друг погостил - и наконец
Спорно, писала ли хоть что то Марко Вовчок или тупо чужое воровала , тктам бооольшме пробелы в творчестве.
Пушкин жену жёстко абьюзил, сам страшно гулял, а ее ревновал и унижал жёстко
Максимович был сильно старше жены, когда ж умерла его жена? , А ее ребенок?
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Мария Монтессори сдала ребенка в приют
Всё нормально у них с сыном было. Она родила его не в браке, а это был позор в то время. И сдала не в дом, а в семью, если мне память не изменяет, и постоянно на связи с ним была и воссоединились они потом и претензий к маме у него не было. Я точно не помню, гуглите
12 галюцинаций 28 февраля 2021
Ван Гог ухо себе отчикал под абсентом
Запыхалась 28 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Хемингуэй выжив в 2- х авиакатастрофах, победил рак кожи, гепатит, малярию. И застрелился в 62 года....
Его мучили сильные головные боли, которые не снимались лекарством
Ковбой Хагис 28 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Семья Брик , Осип и его жена Ляля и Маяковский жили все вместе.
Прям как герцогиня Девонширская. После просмотра фильма Герцогиня почитала немного:действительно так и жили втроем,как в фильме. Прям,обидно за нее.
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
Фрейд і Ейнштейн із страшною неповагою ставились до своїх дружин, Фрейд проводив більше часу із сестрою дружини, а Ейнштейнова жінка була теж дуже розумною і хорошим фізиком, ймовірною авторкою теорії відносності. Колись читала книги про цих двох. Хтозна, що правда, а що - вигадка.
Теж зустрічала інформацію, що Енштейн просто прикриття, а насправді, всі досягнення цого дружини. Хз, все може бути.