02 марта 2021

Отношения с сыном.

Называется сижуреву...
Двое сыновей, погодки. Но со старшим мне очень сложно. 10 лет.
Каждое утро начинаю с поцелуев, обнимашек, ласковых слов. Пока он ещё спит. Каждый вечер на ночь тоже.
Когда же начинается его бодрствование, наше общение, быть, меня начинает прям типать, внутри прям всё закипает от его поведения и мне каждый раз хочется схватить ремень и отходить его. Я не знаю каким чудом я этого ещё не делала..
Хотя перед другими да и вообще я считаю, что "у него просто такой характер, он не должен быть всем удобным, хорошо, что он такой"..
Он просто делает всё, так, как он считает нужным. Говорит что думает. Никогда не хочет уступить ни в чем. Но больше меня выбешивает его не собранность. Хотя может это туда же... Он концентрируется на том, что важно для него, а остальное- ну так получилось, ну забыл, ну это неважно...
А я никак не могу научится спокойно на все это реагировать и быть хорошей матерью!!
А муж говорит, что старший сын- ровно моё отражение и он не понимает от чего меня так колотит каждый раз. Говорит- " Понимаешь, что ты отталкиваешь его от себя? "
А я злюсь, А потом плачу. Я то понимаю..
люблю_тортики 02 марта 2021
А к психологу вы не думали обратиться? Чтоб он вам объяснил, почему так происходит и как себя вести? Вы знаете , у меня старшему 9.5 и все очень похоже на то, что вы описываете. Я ходила с ним к психологу и многое для себя открыла... Отношения лучше стали...
Плету интриги 02 марта 2021
У меня сейчас тоже прекрасное утро. Старший, 14 лет: жизнь говно, учеба мне не нужна,сидит рыдает.. в школе никого видеть не хочет ...вечером нервы трепал младший, 12 лет. Я устала . Но все равно очень их люблю. Терпения нам.
ЯспАкойнаЯ 02 марта 2021
В вашем тексте больше гордости за сына. А дальше будет хуже , когда он станет подростком. Ищите сейчас пути решения.
Миллион АлыхРос 02 марта 2021
Вот я очень правильная, пунктуальная, ответственная. Училась отлично, 2 университета. Все сама. Мои родители всю жизнь по командировкам. А моя дочь, ей уже 18, полная противоположность мне. Как результат моих переживаний отхватила инсульт в 37 лет, восстанавливала руку и ногу. После забила, мне здоровье дороже.
Не пью, не курю 02 марта 2021
А Вы в 10 лет очнулись? До этого воспитывать не пробовали ?
СССРовна 02 марта 2021
По-моему у вас нормальный сын. А как вы хотели? Что бы он делал все, как вы хотитите? Вам так спокойно будет?)))
черная мамба 02 марта 2021
Обтекаемо. Вот, что например вас бесит, конкретная ситуация?
черная мамба 02 марта 2021
Мне кажется, лучше так, как у вас, чем кроткий и послушный и удобный. У меня такой же, но моему 6. Уже даёт прикурить. Упрямый, сам решил, сам сделал.
лаМпочка 02 марта 2021
У меня та же беда.сыну 9.послушаю.
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Неудобный и удобный - это что? Сейчас это просто разбалованность, вседозволенность! Ребёнок должен знать правила и им следовать, это не удобность, это норма жизни в обществе!
Мамашки, вы растите «лидеров», неудобных и прочюю фигню, а потом удивляетесь, почему взрослый мужик одинок, у него нет друзей, семьи, работы. А этого и не будет у таких детей! Ни один работодатель не будет держать на работе сотрудника, который делает что вздумается, спорит, не делает то, что требуется. Друзья тоже долго не станут такого терпеть, чего уж говорить о девушке.
Будете тянуть его сами.
Научитесь воспитывать так, чтоб ребёнок делал по правилам.
Это хорошо и это нормально.
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ дляСССРовна
По-моему у вас нормальный сын. А как вы хотели? Что бы он делал все, как вы хотитите? Вам так спокойно будет?)))
А что плохого в том, что б ребёнок не командовал родителями?
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Мне кажется, лучше так, как у вас, чем кроткий и послушный и удобный. У меня такой же, но моему 6. Уже даёт прикурить. Упрямый, сам решил, сам сделал.
Вау, как это весело))) зато лет в 20 он вытрет ноги о вас, правда, на работе такое не позволят, будете тянуть дитятку сами, он же у вас такой лидер, такой не как все, прикурить даёт - а по сути невоспитанный ребёнок без границ! Чем гордитесь, мне не понять!
Не пью, не курю 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А что плохого в том, что б ребёнок не командовал родителями?
Мамки лидеров же растят. Ждет забавное будущее: лидеры сойдут с горшка во взрослую жизнь и станут получать по ушам от таких же #яжелидер.
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Обтекаемо. Вот, что например вас бесит, конкретная ситуация?
Вчера вечером он подготовил самостоятельно проект по программированию(дополнительное образование), домашнее по математике,наделал открыток для девочек на 8 марта.
Но как оказалось вообще не открывал задания по языку и не помнит где спортивная форма. Но продолжал одеваясь в школу, приклеивать стразы на открытки.
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Мамки лидеров же растят. Ждет забавное будущее: лидеры сойдут с горшка во взрослую жизнь и станут получать по ушам от таких же #яжелидер.
Так я ж понимаю! Эра лидеров, которые ноют, ничего не умеют, им все должны и по правилам ничего делать не будут)))
Зато может так нормальных больше будут ценить?)) уже сейчас из поколения 18-20 летних на моей работе 9из 10 отсеивают, я тоже не буду за него пахать, и никто не будет - под зад ногой и летят лидеры один за другим))
Не пью, не курю 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Вау, как это весело))) зато лет в 20 он вытрет ноги о вас, правда, на работе такое не позволят, будете тянуть дитятку сами, он же у вас такой лидер, такой не как все, прикурить даёт - а по сути невоспитанный ребёнок без границ! Чем гордитесь, мне не понять!
Ага. Сам решил, сам сделал. В 12 лет решил закурить- закурил, в 14 лет решил денег из кошелька на спайс вытащить- вытащил. В топку родаков, самый умный же.

У меня один вопрос: чем мамки занимаются в вечных декретах, если не делают главного: не воспитывают детей ?
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А что плохого в том, что б ребёнок не командовал родителями?
Он не командует так то. Но он не слушается команд. Ещё с садика воспитатели долбали за то, что он не делал, пока не растолкуют почему именно так нужно делать и зачем.
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Ага. Сам решил, сам сделал. В 12 лет решил закурить- закурил, в 14 лет решил денег из кошелька на спайс вытащить- вытащил. В топку родаков, самый умный же.

У меня один вопрос: чем мамки занимаются в вечных декретах, если не делают главного: не воспитывают детей ?
А мамка сидит и умиляется - какой у меня сЫначка умный, вот ваш бы не залез, а мой лидер, захотел и залез! А потом в суде - а чего вы машину поставили, сЫначке захотелось вот и поехал, сами виноваты! Он не должен быть всем удобен!))
Не пью, не курю 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Он не командует так то. Но он не слушается команд. Ещё с садика воспитатели долбали за то, что он не делал, пока не растолкуют почему именно так нужно делать и зачем.
А чем Вы дома занимались ? Садик, воспитатели, а теперь школа, это понятно. Но мать, как бы, Вы. Что Вы делали?
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Неудобный и удобный - это что? Сейчас это просто разбалованность, вседозволенность! Ребёнок должен знать правила и им следовать, это не удобность, это норма жизни в обществе!
Мамашки, вы растите «лидеров», неудобных и прочюю фигню, а потом удивляетесь, почему взрослый мужик одинок, у него нет друзей, семьи, работы. А этого и не будет у таких детей! Ни один работодатель не будет держать на работе сотрудника, который делает что вздумается, спорит, не делает то, что требуется. Друзья тоже долго не станут такого терпеть, чего уж говорить о девушке.
Будете тянуть его сами.
Научитесь воспитывать так, чтоб ребёнок делал по правилам.
Это хорошо и это нормально.
Лидер вполне может стать руководителем, а не серым планктоном. Это раз. Во-вторых, то, о чем вы говорите это бесккльтурщина и хамство, а не лидерские качества. Если ребёнку с детства прививать порядочность, честность, добро к окружающим и прочие правильные жизненные ценности, то лидерство это только в +. У вас крайности. Никто не говорит о вытирании ног об родителей. Это как раз дефект воспитания и нехватка культуры в семье, где рос ребёнок, а не качество его характера и темперамента
Не пью, не курю 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А мамка сидит и умиляется - какой у меня сЫначка умный, вот ваш бы не залез, а мой лидер, захотел и залез! А потом в суде - а чего вы машину поставили, сЫначке захотелось вот и поехал, сами виноваты! Он не должен быть всем удобен!))
Ужас в том, что поколение раздолбаев и прЫнцессок с замашками неформальных лидеров будет похлеще братков из 90-х. С теми можно было по понятиям договориться, а эти же ничерта кроме своего пустого эго не понимают и не слышат.
Жабры жабы 02 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
А к психологу вы не думали обратиться? Чтоб он вам объяснил, почему так происходит и как себя вести? Вы знаете , у меня старшему 9.5 и все очень похоже на то, что вы описываете. Я ходила с ним к психологу и многое для себя открыла... Отношения лучше стали...
Да что вы заоадили с тем психологом, там через одного шарлатаны и не профессионалы и денег ведро надо..
Жабры жабы 02 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А Вы в 10 лет очнулись? До этого воспитывать не пробовали ?
О, первый пошел.
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Он не командует так то. Но он не слушается команд. Ещё с садика воспитатели долбали за то, что он не делал, пока не растолкуют почему именно так нужно делать и зачем.
Автор, у вас как по мне замечательный мужчина растёт. С важными качествами характера. Не с ломайте его. Ваша задача воспитать Человека и человечность в нем, а подчиняться.... А всегда ли это нужно?
Блинчик Мой 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вчера вечером он подготовил самостоятельно проект по программированию(дополнительное образование), домашнее по математике,наделал открыток для девочек на 8 марта.
Но как оказалось вообще не открывал задания по языку и не помнит где спортивная форма. Но продолжал одеваясь в школу, приклеивать стразы на открытки.
Если вас выбесила такая ситуация, то проблема в вашем отношении к ней, а не в сыне. Учитесь взаимодействовать и не срываться
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Он не командует так то. Но он не слушается команд. Ещё с садика воспитатели долбали за то, что он не делал, пока не растолкуют почему именно так нужно делать и зачем.
Ну объяснять ребёнку надо зачем и почему, только в саду что надо было объяснять - зачем учить буквы, зачем кушать или спать, или не убегать от воспитательницы? Это ваш промах, такое объясняют дома, а не весь сад ждёт пока васеньке объяснят почему ж нельзя убегать от группы на улице....
Не пью, не курю 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Лидер вполне может стать руководителем, а не серым планктоном. Это раз. Во-вторых, то, о чем вы говорите это бесккльтурщина и хамство, а не лидерские качества. Если ребёнку с детства прививать порядочность, честность, добро к окружающим и прочие правильные жизненные ценности, то лидерство это только в +. У вас крайности. Никто не говорит о вытирании ног об родителей. Это как раз дефект воспитания и нехватка культуры в семье, где рос ребёнок, а не качество его характера и темперамента
Лидер - это успех и культивирование сильных сторон личности. Лидер - это труд и воспитание. А мамки думают, что вседозволенность сделает из их отпрысков лидеров (нет).
Жабры жабы 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вчера вечером он подготовил самостоятельно проект по программированию(дополнительное образование), домашнее по математике,наделал открыток для девочек на 8 марта.
Но как оказалось вообще не открывал задания по языку и не помнит где спортивная форма. Но продолжал одеваясь в школу, приклеивать стразы на открытки.
Ну и что?
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Ага. Сам решил, сам сделал. В 12 лет решил закурить- закурил, в 14 лет решил денег из кошелька на спайс вытащить- вытащил. В топку родаков, самый умный же.

У меня один вопрос: чем мамки занимаются в вечных декретах, если не делают главного: не воспитывают детей ?
А вы чем в декрете занимались? Наверное воспитали идеального ребёнка. Может, книгу умную напишете по этому поводу о том, как НАДО воспитывать детей? Свод обязательных правил, так сказать
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А чем Вы дома занимались ? Садик, воспитатели, а теперь школа, это понятно. Но мать, как бы, Вы. Что Вы делали?
А кто сказал, что я дома? Я работаю. Всегда работала. В декрете до полутора лет младшего сидела. Т. е. с двумя- 2,5 года.
И да, я только в первом классе с уроками помогала, а далее не должна этого делать.
Как мать обеспечивала возможность дополнительного образования и досуга.
Возможно я плохой воспитатель, нет у меня педагогических способностей.