02 марта 2021

Отношения с сыном.

Называется сижуреву...
Двое сыновей, погодки. Но со старшим мне очень сложно. 10 лет.
Каждое утро начинаю с поцелуев, обнимашек, ласковых слов. Пока он ещё спит. Каждый вечер на ночь тоже.
Когда же начинается его бодрствование, наше общение, быть, меня начинает прям типать, внутри прям всё закипает от его поведения и мне каждый раз хочется схватить ремень и отходить его. Я не знаю каким чудом я этого ещё не делала..
Хотя перед другими да и вообще я считаю, что "у него просто такой характер, он не должен быть всем удобным, хорошо, что он такой"..
Он просто делает всё, так, как он считает нужным. Говорит что думает. Никогда не хочет уступить ни в чем. Но больше меня выбешивает его не собранность. Хотя может это туда же... Он концентрируется на том, что важно для него, а остальное- ну так получилось, ну забыл, ну это неважно...
А я никак не могу научится спокойно на все это реагировать и быть хорошей матерью!!
А муж говорит, что старший сын- ровно моё отражение и он не понимает от чего меня так колотит каждый раз. Говорит- " Понимаешь, что ты отталкиваешь его от себя? "
А я злюсь, А потом плачу. Я то понимаю..
показать весь текст
Пиу!Пиу! 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Автор, у вас как по мне замечательный мужчина растёт. С важными качествами характера. Не с ломайте его. Ваша задача воспитать Человека и человечность в нем, а подчиняться.... А всегда ли это нужно?
Подчиняться?
Сделать все необходимые уроки и собраться в школу - это подчиняться???
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Лидер вполне может стать руководителем, а не серым планктоном. Это раз. Во-вторых, то, о чем вы говорите это бесккльтурщина и хамство, а не лидерские качества. Если ребёнку с детства прививать порядочность, честность, добро к окружающим и прочие правильные жизненные ценности, то лидерство это только в +. У вас крайности. Никто не говорит о вытирании ног об родителей. Это как раз дефект воспитания и нехватка культуры в семье, где рос ребёнок, а не качество его характера и темперамента
Так мы и говорим с сарказмом, что это хамов растят, а мамки уверены, что лидеров!)))
Планктон это кто?)) кто работу делает свою не отлынивая?))
Я вижу что эти тетки растят и мне страшно!!!! Нас ожидает ужас ((
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Лидер - это успех и культивирование сильных сторон личности. Лидер - это труд и воспитание. А мамки думают, что вседозволенность сделает из их отпрысков лидеров (нет).
Браво!!!! А у них - пошёл против правил - лидер)))
Эскиз бесконечности 02 марта 2021
Вы не научили его самому главному: как жить среди людей.
10 лет еще не поздно.
Гореотума 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А мамка сидит и умиляется - какой у меня сЫначка умный, вот ваш бы не залез, а мой лидер, захотел и залез! А потом в суде - а чего вы машину поставили, сЫначке захотелось вот и поехал, сами виноваты! Он не должен быть всем удобен!))
Удалено администрацией...
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Автор, у вас как по мне замечательный мужчина растёт. С важными качествами характера. Не с ломайте его. Ваша задача воспитать Человека и человечность в нем, а подчиняться.... А всегда ли это нужно?
Вы серьезно?))) создайте тему - муж купил сам, не посовещавшись, муж поехал с друзьями, а мы дома, муж ищет работу год и не находит, что вам тут скажут, отличные от качества у такого мужчины??))
Паспортный стол 02 марта 2021
Старшему 10.5
Учиться не хочет, ведёт себя ужасно, не слушается, никого ни во что не ставит, манипулирует.
Каждый день разговариваю с ним, рассказываю, объясняю, привожу примеры. Слушает, слышит, понимает. Через день-два все по новой.
Я уже не могу.. оценки кошмар, проведение в школе тоже. Интересует только компьютер и телефон. Все.
На кружки водила - все бросал. Если не бросал - выгоняли за поведение.
Ещё ревнует очень к младшему (5 лет).
Тоже проблем выше крыши, очень боюсь упустить.
Регулярно опаздывает в школу.
С завтрашнего дня буду за руку водить рано для уроков, но другого выхода не вижу
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Не вещали мы ничего, просто у нас уже мамки воспитывать разучились совершенно и поддакивают друг дружке, мол каких мы неудобных растим
Гореотума 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Не вещали мы ничего, просто у нас уже мамки воспитывать разучились совершенно и поддакивают друг дружке, мол каких мы неудобных растим
я не о смысле вашего текста, а о форме его.. знаков восклицания до фига и больше. У вас тоже проблемы в семье? уж очень бурно воспринимаете чужую проблему
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ дляГореотума
я не о смысле вашего текста, а о форме его.. знаков восклицания до фига и больше. У вас тоже проблемы в семье? уж очень бурно воспринимаете чужую проблему
А когда знаки восклицания что то меняли в том ключе, о котором у вас речь?😂
Я могу и смайликами, но их дольше включать👌🏻😉
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Лидер - это успех и культивирование сильных сторон личности. Лидер - это труд и воспитание. А мамки думают, что вседозволенность сделает из их отпрысков лидеров (нет).
Я не увидела в топ посте вседозволенность. Мы о разном говорим
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А кто сказал, что я дома? Я работаю. Всегда работала. В декрете до полутора лет младшего сидела. Т. е. с двумя- 2,5 года.
И да, я только в первом классе с уроками помогала, а далее не должна этого делать.
Как мать обеспечивала возможность дополнительного образования и досуга.
Возможно я плохой воспитатель, нет у меня педагогических способностей.
Речь не о материальных благах. Дать образование и финансовые, материальные возможности - это не о воспитании. Вопрос в том, каким Человеком растет ребёнок, а не что ему дали материального родители
пАлАвинкА 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вчера вечером он подготовил самостоятельно проект по программированию(дополнительное образование), домашнее по математике,наделал открыток для девочек на 8 марта.
Но как оказалось вообще не открывал задания по языку и не помнит где спортивная форма. Но продолжал одеваясь в школу, приклеивать стразы на открытки.
Вы почему не проконтролировали, как мама?) Я не сижу коршуном, но... по крайней мере обязательные разговоры про школу, как дела, что сделала, что осталось еще сделать, помощь нужна? Что то объяснить...?) Заглядываю, смотрю, что делает. 5-й класс 11 лет уже исполнилось, в основном все сама, но иногда помогаю.
черная мамба 02 марта 2021
Не взял физру - ок. Понёс наказание, сделал выводы, исправился. Это уже его зона ответственности и этому надо учиться.
Что такого преступного он делает?
Как он относится к родителям? Домашние обязанности?
ЛедиДи 02 марта 2021
Автор, вас удивляет то, что человек делает то, что для него важно, а на неважные вещи забивает? А вы разве не такая? Да и любой чел в принципе.
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Вы почему не проконтролировали, как мама?) Я не сижу коршуном, но... по крайней мере обязательные разговоры про школу, как дела, что сделала, что осталось еще сделать, помощь нужна? Что то объяснить...?) Заглядываю, смотрю, что делает. 5-й класс 11 лет уже исполнилось, в основном все сама, но иногда помогаю.
Ну не хочу я контролировать. Я трижды ему весьма ласково напомнила про то, что нужно сверять уроки по дневнику.
Но он их выполняет ’как вспомнит’.
Обидно то, что успеваемость у него хорошая, знания нормальные.э,все контрольные и самостоятельные всегда с хорошими оценками. Но вот домашнюю он выполняет ’как карта ляжет’
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы серьезно?))) создайте тему - муж купил сам, не посовещавшись, муж поехал с друзьями, а мы дома, муж ищет работу год и не находит, что вам тут скажут, отличные от качества у такого мужчины??))
Прям мой бм)) только он рос в полном послушании и делал все, что говорили родители. Там воспитание было - не забалуешь. Сказали - сделал, шаг право-влево - расстрел. Так вот, когда я от него бежала с маленьким ребёнком, свекровь была в недоумении, как де её сын, такой послушный и беспроблемный, может быть таким тираном... Нафиг надо это послушание!! Здравый смысл надо, способность мыслить, анализировать, исправлять ошибки, быть человеком, уметь заботиться о других, уметь быть другом, уметь сопереживать, поддержать и брать на себя ответственность! Но это ’вложить’ в человека гораздо сложнее, чем добиться послушания. Это как раз легко.
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ну не хочу я контролировать. Я трижды ему весьма ласково напомнила про то, что нужно сверять уроки по дневнику.
Но он их выполняет ’как вспомнит’.
Обидно то, что успеваемость у него хорошая, знания нормальные.э,все контрольные и самостоятельные всегда с хорошими оценками. Но вот домашнюю он выполняет ’как карта ляжет’
Мозги работают, успеваемость хорошая - отлично. Вечером может поговорить типа какие завтра уроки, проговорить, может вспомнит сам и сделает. Может, режим нужно, к примеру, на уроки - 2 часа, а потом все остальное.
Очень важно и замечательно, что ваш мальчик САМ сделал открытки девочкам, да ещё и своими руками!! Это достойно наивысший похвалы! Не отбейте у него желание к таким поступкам. Далеко не все мужчины способны на такие поступки. С домашкой да, надо найиюти выход. Но не простым послушание, тут что-то другое. Причину найти и выход.
Наездница 02 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
А к психологу вы не думали обратиться? Чтоб он вам объяснил, почему так происходит и как себя вести? Вы знаете , у меня старшему 9.5 и все очень похоже на то, что вы описываете. Я ходила с ним к психологу и многое для себя открыла... Отношения лучше стали...
Что вы открыли? Очень интересно!
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Также в школе замечания по поведению.
Если он не понял тему -’все подождут’, пока он вытаскивает объяснения из учителя, а если он давно во всем разобрался ’ хватит объяснять, всё всем понятно’.
МойНеТакой 02 марта 2021
Нормальный ребенок, отстаньте от него
Не танцую- но пою 02 марта 2021
Господи, ну прям один в один моя ситуация........
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Мозги работают, успеваемость хорошая - отлично. Вечером может поговорить типа какие завтра уроки, проговорить, может вспомнит сам и сделает. Может, режим нужно, к примеру, на уроки - 2 часа, а потом все остальное.
Очень важно и замечательно, что ваш мальчик САМ сделал открытки девочкам, да ещё и своими руками!! Это достойно наивысший похвалы! Не отбейте у него желание к таким поступкам. Далеко не все мужчины способны на такие поступки. С домашкой да, надо найиюти выход. Но не простым послушание, тут что-то другое. Причину найти и выход.
Все мои разговоры об уроках переводятся на темы, интересные ему.
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Мозги работают, успеваемость хорошая - отлично. Вечером может поговорить типа какие завтра уроки, проговорить, может вспомнит сам и сделает. Может, режим нужно, к примеру, на уроки - 2 часа, а потом все остальное.
Очень важно и замечательно, что ваш мальчик САМ сделал открытки девочкам, да ещё и своими руками!! Это достойно наивысший похвалы! Не отбейте у него желание к таким поступкам. Далеко не все мужчины способны на такие поступки. С домашкой да, надо найиюти выход. Но не простым послушание, тут что-то другое. Причину найти и выход.
Вот я хотела похвалить за открытки, а потом разозлилась и уже готова была их порвать. Конечно не сделала этого, но и не похвалила. Обесценила.
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Старшему 10.5
Учиться не хочет, ведёт себя ужасно, не слушается, никого ни во что не ставит, манипулирует.
Каждый день разговариваю с ним, рассказываю, объясняю, привожу примеры. Слушает, слышит, понимает. Через день-два все по новой.
Я уже не могу.. оценки кошмар, проведение в школе тоже. Интересует только компьютер и телефон. Все.
На кружки водила - все бросал. Если не бросал - выгоняли за поведение.
Ещё ревнует очень к младшему (5 лет).
Тоже проблем выше крыши, очень боюсь упустить.
Регулярно опаздывает в школу.
С завтрашнего дня буду за руку водить рано для уроков, но другого выхода не вижу
Да, за временем тоже не следит. Ощущение, что в его понимании уроки начинаются, когда он готов.
Запыхалась 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вот я хотела похвалить за открытки, а потом разозлилась и уже готова была их порвать. Конечно не сделала этого, но и не похвалила. Обесценила.
Знаете, с ребенком не так все плохо, как с вами.... нужно маме отдохнуть.
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да, за временем тоже не следит. Ощущение, что в его понимании уроки начинаются, когда он готов.
Спорт есть? Мне кажется, нужен тренер хороший, который прокачает дисциплину.
И домашние обязанности, которые именно его и он должен их выполнить, так кпк от он полноценный член семьи. И младшему, к стати, тоже. Все одинаково для обоих детей. В целом, мне кажется, критичного ничего в вашей ситуации нет. Нужно поработать над ответственностью, но это не пары минут вопрос.
Запыхалась 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А кто сказал, что я дома? Я работаю. Всегда работала. В декрете до полутора лет младшего сидела. Т. е. с двумя- 2,5 года.
И да, я только в первом классе с уроками помогала, а далее не должна этого делать.
Как мать обеспечивала возможность дополнительного образования и досуга.
Возможно я плохой воспитатель, нет у меня педагогических способностей.
Моему сыну 11,5. Бросаю все и часто делаю уроки вместе с ним. Потому что тут не подумал, тут не дополнял, там упустил. Мальчик это не девочка! И сидеть втыкать в тетрадку он не будет.
Время другое, много информации и не только в школе. Внимание у ребенка рассеивается. Требуют очень много, а у него еще в попе детсво между прочим!
Нормальный у вас пацик. Творческий ребенок, со своей некой харизмой, вы ее пытаетесь переломить, закончится тем что он сбежит от вас как только повзрослеет. Ну или закроется в себе, перестанет доверять вам,
автор Детские_Будут? 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Спорт есть? Мне кажется, нужен тренер хороший, который прокачает дисциплину.
И домашние обязанности, которые именно его и он должен их выполнить, так кпк от он полноценный член семьи. И младшему, к стати, тоже. Все одинаково для обоих детей. В целом, мне кажется, критичного ничего в вашей ситуации нет. Нужно поработать над ответственностью, но это не пары минут вопрос.
Спорт был. Карате и брейкданс. Как-то после карантинов забросили. Но он них даже не вспомнил. Заинтересован только в программировании.
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Спорт был. Карате и брейкданс. Как-то после карантинов забросили. Но он них даже не вспомнил. Заинтересован только в программировании.
Я все таки за спорт. Именно спорт с мужским характером. И тренером, который будет авторитетом для мальчишки. Это дисциплинирует