02 марта 2021

Отношения с сыном.

Называется сижуреву...
Двое сыновей, погодки. Но со старшим мне очень сложно. 10 лет.
Каждое утро начинаю с поцелуев, обнимашек, ласковых слов. Пока он ещё спит. Каждый вечер на ночь тоже.
Когда же начинается его бодрствование, наше общение, быть, меня начинает прям типать, внутри прям всё закипает от его поведения и мне каждый раз хочется схватить ремень и отходить его. Я не знаю каким чудом я этого ещё не делала..
Хотя перед другими да и вообще я считаю, что "у него просто такой характер, он не должен быть всем удобным, хорошо, что он такой"..
Он просто делает всё, так, как он считает нужным. Говорит что думает. Никогда не хочет уступить ни в чем. Но больше меня выбешивает его не собранность. Хотя может это туда же... Он концентрируется на том, что важно для него, а остальное- ну так получилось, ну забыл, ну это неважно...
А я никак не могу научится спокойно на все это реагировать и быть хорошей матерью!!
А муж говорит, что старший сын- ровно моё отражение и он не понимает от чего меня так колотит каждый раз. Говорит- " Понимаешь, что ты отталкиваешь его от себя? "
А я злюсь, А потом плачу. Я то понимаю..
показать весь текст
черная мамба 02 марта 2021
А ещё за обязанности по дому и старшему и младшему.
А ещё за нормирование времени.
И обязательно (!) хвалите, когда есть за что.
Запыхалась 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Спорт был. Карате и брейкданс. Как-то после карантинов забросили. Но он них даже не вспомнил. Заинтересован только в программировании.
Поищите баскетбол. Там много идет на отработку движений, технику. Это и физич.подготовка, и игра и воспитание силы духа. Мы с мужем занимались в школе. Да, меня хватило всего на 2 года( ушел тренер, ушла и я), но старт дало на всю жизнь. И я вот не фанат баскетбола, но считаю, что он реально круче, футбола...волейбола. Хотя тут еще от тренера зависит много. Муж занимался дольше, часто и после школы, и даже универа мог поиграть с друзьями.
Очень хочу своего малого на баскет, но от нас очень далеко находится. Ездить каждый раз с малым через весь город туда -сюда 2 часа не готова. Да и самого не отпушу на таких условиях.
Наполеон Бонапарт 02 марта 2021
Вы немного расбалансированны,автор. Резкие перепады от нежности к ярости, злитесь, плачете. Эмоции разгулявшиеся, характер невоспитан у вас самой, видимо. Позанимайтесь своим характером и психикой - с коучем и с психотерапевтом. Это повлияет и на отношения с сыном.

Вот это ваше ’ просто такой характер, он не должен быть всем удобным, хорошо, что он такой’ - это отговорки для слабохарактерного человека. Это антивоспитание. Всем удобным быть не обязательно, но и полным эгоистом быть не дело.
Коренная киевлянка 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Мне кажется, лучше так, как у вас, чем кроткий и послушный и удобный. У меня такой же, но моему 6. Уже даёт прикурить. Упрямый, сам решил, сам сделал.
Вообще не вижу повода для радости и гордости. Ему не всегда будет 6 и когда вы в 10, а то и раньше, не сможете с ним справиться, а со всех сторон будут сыпаться жалобы то придется делать выбор: или вы воспитываете теряя уже здоровье, или забираете на дистанционку и растите свою бубочку дальше в своих представлениях.
Коренная киевлянка 02 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Вау, как это весело))) зато лет в 20 он вытрет ноги о вас, правда, на работе такое не позволят, будете тянуть дитятку сами, он же у вас такой лидер, такой не как все, прикурить даёт - а по сути невоспитанный ребёнок без границ! Чем гордитесь, мне не понять!
Какие 20? Там уже в 10 может если границы не выстроят
Коренная киевлянка 02 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Он не командует так то. Но он не слушается команд. Ещё с садика воспитатели долбали за то, что он не делал, пока не растолкуют почему именно так нужно делать и зачем.
Так дома ему растолкуйте зачем он в сад ходит и что ему там делать нужно.
Коренная киевлянка 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Лидер вполне может стать руководителем, а не серым планктоном. Это раз. Во-вторых, то, о чем вы говорите это бесккльтурщина и хамство, а не лидерские качества. Если ребёнку с детства прививать порядочность, честность, добро к окружающим и прочие правильные жизненные ценности, то лидерство это только в +. У вас крайности. Никто не говорит о вытирании ног об родителей. Это как раз дефект воспитания и нехватка культуры в семье, где рос ребёнок, а не качество его характера и темперамента
Лидера видно совсем иначе. Лидер сплачивает вокруг себя детей, а не устраивает истерики буду/не буду. Такие лидерами никогда не становились.
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вообще не вижу повода для радости и гордости. Ему не всегда будет 6 и когда вы в 10, а то и раньше, не сможете с ним справиться, а со всех сторон будут сыпаться жалобы то придется делать выбор: или вы воспитываете теряя уже здоровье, или забираете на дистанционку и растите свою бубочку дальше в своих представлениях.
Вам виднее, наверное
Коренная киевлянка 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Вам виднее, наверное
Да и еще как)
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Прям мой бм)) только он рос в полном послушании и делал все, что говорили родители. Там воспитание было - не забалуешь. Сказали - сделал, шаг право-влево - расстрел. Так вот, когда я от него бежала с маленьким ребёнком, свекровь была в недоумении, как де её сын, такой послушный и беспроблемный, может быть таким тираном... Нафиг надо это послушание!! Здравый смысл надо, способность мыслить, анализировать, исправлять ошибки, быть человеком, уметь заботиться о других, уметь быть другом, уметь сопереживать, поддержать и брать на себя ответственность! Но это ’вложить’ в человека гораздо сложнее, чем добиться послушания. Это как раз легко.
А мой бывший муж был тираном, распускал руки, не зарабатывал и много другого, но ему с братом мама в попу думала, тоже бегала раскатывала какой он лидер, какой талантливый))))
Перегибы везде плохо
черная мамба 02 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Да и еще как)
Мир в безопасности, если есть такие знающие все на свете люди
Коренная киевлянка 02 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Мир в безопасности, если есть такие знающие все на свете люди
Ваш мир не в безопасности, а мой да
Рыжик-пыжик 02 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Какие 20? Там уже в 10 может если границы не выстроят
Тоже верно) согласна!