02 марта 2021

Дистанционное обучение

Выбрали с сыном университет для поступления, есть 3 формы обучения: дневное, заочка и дистанционное. Сын не хочет на дневное, хочет пойти работать. Думаем на счет дистанционного обучения. Кто в курсе, как это все происходит? Вроде это лучше, чем заочное, но интересно онлайн лекции обязательны в определенные дни или студент сам подстраивает свое время для учебы?
Тумба-юмба 02 марта 2021
Ничего ваш студент дома делать не будет.Тем более, если пойдет работать.Эта форма обучения для реально мотивированных людей, заочка для уже работающих. Будете ходить и платить за все. Спать будет до обеда, а ложиться в три))).
Мой совет - дневная форма, если реально нравится специальность и планирует в этом направлении работать.
Винник 02 марта 2021
У нас сейчас дневное в форме он-лайн. Лекции к посещению обязательны, практические - по решению преподавателя. Те, кто работает, пролетают мимо. Первые курсы вышли на очные лабы, чтоб хоть что-то знать и уметь.
Первые курсы нужно учиться, иначе нет смысла.
Лика-прилипка 02 марта 2021
сейчас большниство студентов учатся онлайн дистанционно. по рсписанию все пары - лекции, практики, семинары, у кого что
но изначально - наверное будут выходные
Герцогиня 02 марта 2021
В таком случае берите заочку
автор Королева спама 02 марта 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ничего ваш студент дома делать не будет.Тем более, если пойдет работать.Эта форма обучения для реально мотивированных людей, заочка для уже работающих. Будете ходить и платить за все. Спать будет до обеда, а ложиться в три))).
Мой совет - дневная форма, если реально нравится специальность и планирует в этом направлении работать.
Он у меня очень серьёзный и ответственный, спать точно не будет. Просто мне кажется, что тут больше есть общение и поддержка со стороны преподавателей, чем на заочке. На сайте пишут, что 2 сессии. Одна дистанционно, вторая очно
автор Королева спама 02 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
В таком случае берите заочку
На заочке 2 раза явился на сессию и будь здоров, а тут возможно больше есть общение с преподователями.. просто интересно, если будет работать, то сможет ли он самостоятельно подстраивать свое время, просмотр лекций и тд. День открытых дверей профукали, чтобы все узнать. Только недавно определились с выбором университета
автор Королева спама 02 марта 2021
Ответ дляВинник
У нас сейчас дневное в форме он-лайн. Лекции к посещению обязательны, практические - по решению преподавателя. Те, кто работает, пролетают мимо. Первые курсы вышли на очные лабы, чтоб хоть что-то знать и уметь.
Первые курсы нужно учиться, иначе нет смысла.
Моя сестра тоже на дневном в онлайн формате. Но это вынужденная мера, а тут изначально идет поступление на дистанционное
Винник 02 марта 2021
Ответ дляКоролева спама
Моя сестра тоже на дневном в онлайн формате. Но это вынужденная мера, а тут изначально идет поступление на дистанционное
Смотря какая у вас направленность. Если гуманитарная - может и можно сразу дистанционно, если техническая - лучше пару лет хотя бы поучиться. Это мое мнение как преподавателя :)
И куда ребенок пойдет работать в 17? (если я правильно понимаю вопрос)
Если он старше - конечно пусть уже сам решает.
автор Королева спама 02 марта 2021
Ответ дляВинник
Смотря какая у вас направленность. Если гуманитарная - может и можно сразу дистанционно, если техническая - лучше пару лет хотя бы поучиться. Это мое мнение как преподавателя :)
И куда ребенок пойдет работать в 17? (если я правильно понимаю вопрос)
Если он старше - конечно пусть уже сам решает.
18 лет сыну. Есть возможность пойти работать по связям. Он сам очень хочет, мы не нуждаемся, готовы оплатить ребёнку любую форму обучения,но он уперься рогом и все а я не хочу вмешиваться, переубеждать. У него есть свое мнение, это его выбор. Взрослый уже, если хочет немного самостоятельно, то я не буду препятствовать, в жизни это качество ему пригодится))
Капитошечка 02 марта 2021
Автор, конкретно в вашому випадку, якщо дитина мотивована і цілеспрямована - не заважайте, хай іде на дистанційку і працювати як задумав. Загалом же я за варіант хоча б пару років очного навчання.
автор Королева спама 02 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Автор, конкретно в вашому випадку, якщо дитина мотивована і цілеспрямована - не заважайте, хай іде на дистанційку і працювати як задумав. Загалом же я за варіант хоча б пару років очного навчання.
Проговаривали с ним и такой вариант- не хочет
Винник 02 марта 2021
Ответ дляКоролева спама
18 лет сыну. Есть возможность пойти работать по связям. Он сам очень хочет, мы не нуждаемся, готовы оплатить ребёнку любую форму обучения,но он уперься рогом и все а я не хочу вмешиваться, переубеждать. У него есть свое мнение, это его выбор. Взрослый уже, если хочет немного самостоятельно, то я не буду препятствовать, в жизни это качество ему пригодится))
Его позиция вызывает уважение :)
Полная дистанционка - это сложно. Если работа будет по специальности - может это немного поможет. Но вы сами можете оценить: потянете ли вы, например, как взрослый человек, дистанционное обучение после трудового дня? Мне лично это уже сложно в мои за 40, хотя это фактически часть моей работы.
Опять же - неизвестно как эта дистанционка организована. Мне как преподавателю сейчас реально сложно оценить, насколько студенты понимают он-лайн материал. Нет живого контакта, нет взаимной реакции. Конечно, мы отрабатываем ’обязательную программу’ , но я прекрасно понимаю, что они ни на шаг в сторону от того материала, что я в них запихиваю, не отойдут. И это 2-3 курсы стационара, которые хоть как-то проучились очно и имеют базу.
Фифачка 02 марта 2021
Вопрос армии не стоит?
Бабка в тапках 02 марта 2021
Ответ дляКоролева спама
Он у меня очень серьёзный и ответственный, спать точно не будет. Просто мне кажется, что тут больше есть общение и поддержка со стороны преподавателей, чем на заочке. На сайте пишут, что 2 сессии. Одна дистанционно, вторая очно
Мой крестник учился 2 курса на дневном, потом пошёл работать и перевелся на индивидуальное, узнайте, есть ли такое, это как дневное, но без обязательного посещения пар, т.е дистанционно самостоятельно изучаешь все.
Я училась в свое время на дневном, сейчас получаю второе на заочном, 1-я сессия была вся дистанционно .
Мои выводы, я работаю по этой специальности,поэтому мне нужна только корочка-мне нормально, делаю все сама, учиться даже интересно. Те,кто надеялись получить знания, глубоко разочаровались. На дневном ,конечно, лучше,если хочешь что-то знать.