Здравствуйте,девочки. Купила обувь в магазине несколько дней назад. Лежат в коробке. Девочки- продавцы такие хорошие были,хвалили на весь магазин.
Теперь не нравятся,и понимаю,что на огромном каблуке ходить не смогу. Хотя по магазину выхаживала,было не очень удобно,но не смертельно,думала разхожусь,весной буду красивой ходить. Муж увидел и тоже спрашивает куда ходить в таких? Теперь думаю отдать.
Как вернуть? Так неудобно.
Чек,коробка все есть.
Как вернуть? Так неудобно.
Чек,коробка все есть.
Ответ дляharmyder
Ничего неудобного. Вы даже причину называть не обязаны. Только паспорт не забудьте.
Зачем паспорт? Я буду писать заявление на возврат?
Ответ дляСовсем другая 2
Зависит от магазина, но иногда нужно написать заявление на возврат, но это формальность, там в распечатанный документ вписать данные паспорта, кем выдан, дата и всё. Писала такие на возврат и на обмен размера в бершке и еще где-то, ничего сложного.
Здравствуйте,поехала вчера в магазин. Мне отказались отдавать деньги. Сказали выбирать обувь другую,вы же смотрели,меряли долго. И высокий каблук- это не причина.
Пришлось взять кроссовки. Но сдачу не вернули,т.к. не было денег в кассе.
И туфли не забрали,вот идите,потом мы вам позвоним(завтра/послезавтра) и вы приедете с туфлями,возьмёте кроссовки,которые выбрали(навязали) и тогда мы вам сдачу отдадим.
А пока денег нет.
Говорю давайте администратора сюда,одна из продавчинь говорит,что это она администратор.
Или сидите ждите,пока будет покупатель,купит,мы вам тогда если хватит денег,отдадим.
Ждать было некогда,нужно было первоклашку забирать и я уехала.
А пока денег нет.
Но кроссовки мне эти и на не надо..Так ото с прошлогодней коллекции г...о. Туфель тоже нет достойных.
Почитайте закон, запаситесь выпиской из статей и сходите снова, они просто делают как им удобно, возможно по вам было сильно видно, что вы боитесь возвращать и они просто в наглую продавили.
Сходите с кем-то, с мужем, другом, чтобы они там массой не давили. Это ваше право по закону, даже если вам цвет, форма или еще что-то разонравилось после покупки - вы уже имеете право вернуть, они пользуются вашим незнанием и водят за нос.
Ответ дляKuziavaja
Спасибо,да,хамить не умею.
Может,полицию вызвать?))
Ответ дляСовсем другая 2
Спасибо,да,хамить не умею.
Может,полицию вызвать?))
Ну хамить и не нужно, просто уверенно отстаивать свою позицию аргументируя законом))
Мне кажется полиция не занимается такими вопросами, лучше загуглите, куда обращаться, если нарушают закон потребителя
Девочки, все решилось. Позвонили,взяла поехала балетки за пол суммы,остальное отдали деньгами. Всем спасибо,девочки.