Совсем другая 2• 02 марта 2021

Вернуть обувь в магазин

Здравствуйте,девочки. Купила обувь в магазине несколько дней назад. Лежат в коробке. Девочки- продавцы такие хорошие были,хвалили на весь магазин.
Теперь не нравятся,и понимаю,что на огромном каблуке ходить не смогу. Хотя по магазину выхаживала,было не очень удобно,но не смертельно,думала разхожусь,весной буду красивой ходить. Муж увидел и тоже спрашивает куда ходить в таких? Теперь думаю отдать.
Как вернуть? Так неудобно.
Чек,коробка все есть.
Nyavko• 02 марта 2021
Прийти і повернути. У вас для того 14 днів і є

Totka• 02 марта 2021
Возвращайте, если понимаете, что ходить в них не сможете и не будете.
А лучше сначала покажите фото на ноге)
Ivushka• 02 марта 2021
Возвращайте. Так и скажите, что переоценили свои возможности, ходить не сможете на таком каблуке. Продавцы тоже девочки, поймут :)
florak• 02 марта 2021
Ха ха, неудобно, храните
anna2104• 02 марта 2021
Это вообще право вернуть и не обязательно говорить причину
Kuziavaja• 02 марта 2021
Ситуации бывают разные, это нормально - главное, что чек, коробка и они в должном виде, без дефектов и ваши законные 14 дней на возврат)
Скажите как есть, что все-таки слишком высокий каблук и нужно что-то более практичное
harmyder• 02 марта 2021
Ничего неудобного. Вы даже причину называть не обязаны. Только паспорт не забудьте.

автор Совсем другая 2 • 03 марта 2021
Ответ дляharmyder
Зачем паспорт? Я буду писать заявление на возврат?
Kuziavaja• 03 марта 2021
Ответ дляСовсем другая 2
Зависит от магазина, но иногда нужно написать заявление на возврат, но это формальность, там в распечатанный документ вписать данные паспорта, кем выдан, дата и всё. Писала такие на возврат и на обмен размера в бершке и еще где-то, ничего сложного.
Kuziavaja• 03 марта 2021
Ответ дляСовсем другая 2
И еще если оплачивали картой - возьмите её тоже, они возвращают на ту же карту с которой оплачивалось
автор Совсем другая 2 • 04 марта 2021
Здравствуйте,поехала вчера в магазин. Мне отказались отдавать деньги. Сказали выбирать обувь другую,вы же смотрели,меряли долго. И высокий каблук- это не причина.
Пришлось взять кроссовки. Но сдачу не вернули,т.к. не было денег в кассе.
И туфли не забрали,вот идите,потом мы вам позвоним(завтра/послезавтра) и вы приедете с туфлями,возьмёте кроссовки,которые выбрали(навязали) и тогда мы вам сдачу отдадим.
А пока денег нет.
Говорю давайте администратора сюда,одна из продавчинь говорит,что это она администратор.
Или сидите ждите,пока будет покупатель,купит,мы вам тогда если хватит денег,отдадим.
Ждать было некогда,нужно было первоклашку забирать и я уехала.
автор Совсем другая 2 • 04 марта 2021
Но кроссовки мне эти и на не надо..Так ото с прошлогодней коллекции г...о. Туфель тоже нет достойных.
Kuziavaja• 04 марта 2021
Ответ дляСовсем другая 2
Что ж это за магазин такой... Они не имеют права вам отказать по закону, если товар остался в надлежащем виде
Kuziavaja• 04 марта 2021
Почитайте закон, запаситесь выпиской из статей и сходите снова, они просто делают как им удобно, возможно по вам было сильно видно, что вы боитесь возвращать и они просто в наглую продавили.
Сходите с кем-то, с мужем, другом, чтобы они там массой не давили. Это ваше право по закону, даже если вам цвет, форма или еще что-то разонравилось после покупки - вы уже имеете право вернуть, они пользуются вашим незнанием и водят за нос.
автор Совсем другая 2 • 04 марта 2021
Ответ дляKuziavaja
Спасибо,да,хамить не умею.
Может,полицию вызвать?))
Kuziavaja• 04 марта 2021
Ответ дляСовсем другая 2
Спасибо,да,хамить не умею.
Может,полицию вызвать?))
Ну хамить и не нужно, просто уверенно отстаивать свою позицию аргументируя законом))
Мне кажется полиция не занимается такими вопросами, лучше загуглите, куда обращаться, если нарушают закон потребителя
автор Совсем другая 2 • 06 марта 2021
Девочки, все решилось. Позвонили,взяла поехала балетки за пол суммы,остальное отдали деньгами. Всем спасибо,девочки.