03 марта 2021

Кто переводил детей в другую школу? Причина-плохое поведение. Поделитесь опытом.

Добрый день! Ситуация-конфликт в школе,ребенок временами плохо себя ведет,не слушается,может толкнуть или ударить. Это бывает просто сдача,бывает,сам ни с того ни с сего может треснуть.По приколу,как они говорят,у них в классе такие "игры" веселые.Он в классе такой не один,класс вообще очень сложный,много активных детей. Но на данный момент против моего ребенка ополчились родители другого ребенка и требуют,чтобы нас выгнали со школы. Пед.состав и администрация школы на их стороне-там парочка такая,что школу затягает и они с ними не хотят связываться.Вынуждают нас перевести ребенка в другую школу.Мол,там будет лучше и у ребенка там себя будет хорошее поведение,не будет конфликтов и прочего.
Поделитесь,может кто переводил ребенка по подобной причине в другую школу,это помогло? Ребенок исправился? Или все стало только хуже? Я не знаю,как нам быть,хочется,как лучше для своего ребенка.И не хочу его травмировать переводом-он категорически против смены класса,и не хочу,чтобы была психологическая травма в коллективе,если вдруг начнется травля(((
Ребенку 13 лет,7 класс,школа обычная,как и все в районе.Но эта ближе всего к дому,до остальных нужно переходить две оживленные опасные трассы.
показать весь текст
Бензопирен 03 марта 2021
Автор, вам надо заняться своим ребёнком. Если вы не хотите, чтоб его одноклассники собрались и отлкпили так, что потом ходить не сможет. Это только ваши проблемы, вы их обязаны решать. А не можете, не хотите значит реьенка надо из семьи изымать и отправлять в детдом, где его воспитанием будет заниматься государство.
Ща как дам 03 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А шо ж там в суворовском с ними делают?
Без понятия. Я с ней встретилась случайно, когда загран получала. Решили кофе выпить и она мне рассказала. Ее ребенка помню, как полного неадеквата, из-за него перестали с ней общаться. И такие вот метаморфозы. Но, говорила, что было сложно попасть. Помог кум их, он в СБУ работает, может, как-то попросил, его сын тоже там учится.
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
с диагнозом.У него СДВГ и рекомендация врачей,что должен учиться в обычной школе. У них в классе несколько таких.
Такое поведение в 13 лет это СДВГ плюс отсутствие воспитания. Займитесь сыном! Или переводите его на домашнее обучение
Доставучая 03 марта 2021
У меня ребенок гораздо младше, но тоже задумалась над переводом в другую школу. У них неадекватные там отношения между одноклассниками. Могут завалить на пол и бить ногами, швырнуть с лестницы, дать поджопник так, что аж упал. Я учу давать сдачу, рассказывать учителю. Ничего не помогает. Родителям если говорить - ответ однозначный, ваш сам виноват.
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А шо ж там в суворовском с ними делают?
Плюс офицер воспитатель тоже не будет панькаться
Смыкалка 03 марта 2021
Чуда не произойдет
Молчалка 03 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Меня переводили 4 раза
У нас в школе. 6 паралелей. Мой ребёнок в 5 классе, к ним перевели мальчика, который уже до этого учился в 3 класах из параллели. Это его уже 4 класс. Мама мальчика психолог, проблему видит не в своем ребенке, а в окружающих.
Бензопирен 03 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
Из обычной школы его НЕ имеют права выкинуть или требовать перевести в другую школу без лично Вашего решения и желания.
Это раз.
Родители второго ребенка не имеют права что то требовать у вас.
Пусть сами переводят.
Это два.
Все фиксируйте на камеру, диктофон.
Все разговоры.
Это три.
Если ситуация будет накаляться- только письменное общение с администрацией школы.
Ну и в вашем случае, можно обратиться к нормальному психологу для проведения оценки поведения Вашего ребенка.
Возможно нужна коррекция поведения.
Вы мамаша школьного террориста? Это решается камерами, соц службами и написанием заявлений. И потом такие как вы вокруг собственной задницы вертятся, чтоб собрать справки и перевести без шума и пыли. То вы не нврывались на юридически грамотных родителей или с деньгами. Держите своих дебилов дома, все что я могу сказать, пусть они изврдят только вас
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я не знаю,честно. они все там бьются и матерятся,возраст такой. Ну вот наш стал козлом отпущения,наверное,его показательно четвертовать,чтоб другим неповадно было
Все плохие,но моего сделали виноватым
Что за фигня в 13 лет толкаться по приколу? А если ему кто-то ввалит, аж до выбитых зубов
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Это вы вчера тему создавали? Что ребёнок может пощечину дать и толкнуть, а в остальном все ок
не я,но ситуация один в один почти,как у нас. Но наш может и просто стукнуть.Мотив-я шутя.А почему они меня бьют,а мне что,стоять и улыбаться:? Я тоже бью. Там вообще все сложно.
Снежнакомка 03 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
То есть вот все неправы, что считают его агрессором, а 1 бедненький ребенок прав?
Потрудитесь ещё раз перечитать мои посты.

Но напишу ещё здесь.
Я автору объяснила что выкидывать из школы или переводить по желанию и заявлениям других родителей школа не имеет абсолютно никакого права.

И второе- я автору советовала пройти оценку своему ребенку.
Возможно там требуется коррекция поведения.
Уже прочитала что ребенок имеет СДВГ.
Выкинуть не имеют права.
Молчунья 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я не знаю,честно. они все там бьются и матерятся,возраст такой. Ну вот наш стал козлом отпущения,наверное,его показательно четвертовать,чтоб другим неповадно было
Если весь класс такой плохой, то вам самой не хочется забрать от туда ребёнка? Зачем находиться в такой плохой обстановке?
Додекаэдр 03 марта 2021
Ой, я мечтаю, чтоб таких перевели. У сына после младшей школы забрали документы два человнка, но на этом на стояли в школе, родители не очень хотели. Как там у них дела не знаю. Но в классе стало намного спокойней. Теперь у дочери треть класса таких детей.
Вытворунка 03 марта 2021
Ответ дляМолчалка
У нас в школе. 6 паралелей. Мой ребёнок в 5 классе, к ним перевели мальчика, который уже до этого учился в 3 класах из параллели. Это его уже 4 класс. Мама мальчика психолог, проблему видит не в своем ребенке, а в окружающих.
Если ребенок отличается, сколько бы раз не переводили проблему это не изменит,надо начинать с семьи,с родителей,там проблема.
Тульский пряник 03 марта 2021
А все предыдущие года как он себя вёл? Вы в одной и той же школе учились до седьмого класса? Если да - не переводите. С какой стати ? Пускай переводят те, кто недоволен.
Так можно бегать каждый месяц из школы в школу
ИНЬэтовамниЯНЬ 03 марта 2021
Просто перевести в другую школу любой дурак может, а ребенком заниматься надо. И начинать не в 13 лет, когда петух в .опу клюнул. Вы же знали диагноз ребёнка давно, но вдруг в 7 классе до бубочки докопались?
Молчалка 03 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Если ребенок отличается, сколько бы раз не переводили проблему это не изменит,надо начинать с семьи,с родителей,там проблема.
То, что ребёнок отличается видят одноклассники и учителя, мама нет.
Чебураха с перцем 03 марта 2021
Ответ дляМолчалка
То, что ребёнок отличается видят одноклассники и учителя, мама нет.
Боюсь, мама увидит, но когда уже будет поздно и сыначка так будет вести себя и с ней
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляМолчалка
У нас в школе. 6 паралелей. Мой ребёнок в 5 классе, к ним перевели мальчика, который уже до этого учился в 3 класах из параллели. Это его уже 4 класс. Мама мальчика психолог, проблему видит не в своем ребенке, а в окружающих.
У дочери тоже в классе был такой мальчик мама рассказала о СДВГ и тд... Ему один раз нос развалили стал шёлковый
Снежнакомка 03 марта 2021
Ответ дляБензопирен
Вы мамаша школьного террориста? Это решается камерами, соц службами и написанием заявлений. И потом такие как вы вокруг собственной задницы вертятся, чтоб собрать справки и перевести без шума и пыли. То вы не нврывались на юридически грамотных родителей или с деньгами. Держите своих дебилов дома, все что я могу сказать, пусть они изврдят только вас
Подбирайте слова.!!!
Я работаю в соответствующих организациях.
Вытворунка 03 марта 2021
Ответ дляМолчалка
То, что ребёнок отличается видят одноклассники и учителя, мама нет.
В семье проблемы,стрес,скандалы, отношения отца к матери,алкоголь,дети с семьи все берут и так ведут себя в школе.
Если допустим отец дома не объясняет почему нельзя это делать,а тупо берет и бьёт ребенка,ребенок также ведёт себя в школе тупо бьёт.
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
А все предыдущие года как он себя вёл? Вы в одной и той же школе учились до седьмого класса? Если да - не переводите. С какой стати ? Пускай переводят те, кто недоволен.
Так можно бегать каждый месяц из школы в школу
примерно так же вел.Да,с первого класса в одной школе и в одном классе.
Молчунья 03 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
А все предыдущие года как он себя вёл? Вы в одной и той же школе учились до седьмого класса? Если да - не переводите. С какой стати ? Пускай переводят те, кто недоволен.
Так можно бегать каждый месяц из школы в школу
Мне кажется мама больше всех должна быть заинтересована забрать ребенка из класса где все бьются, матерятся ( по словам автора)
Тульский пряник 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я не знаю,честно. они все там бьются и матерятся,возраст такой. Ну вот наш стал козлом отпущения,наверное,его показательно четвертовать,чтоб другим неповадно было
Я думаю тут ещё Вы, как родитель, не достаточно жестко обозначили свою позицию по этому поводу. На Вас, грубо говоря, «наехали», а Вы испугались и уже ищете другую школу.
Но по сути если у ребёнка есть поведенческие проблемы смена школы ничего не решит. В каждом классе будет задира, которому Ваш сын будет отвечать. И там точно так же появятся недовольные родители.
Мое мнение - работать с ребёнком, если на самом деле он такой зачинщик. Но не менять школу. Те более, в седьмом классе! Если бы это была младшая школа - вполне можно было бы рассмотреть этот вариант.
Мой школьник ещё маленький, но я помню учебу в свои школьные года: у нас были разные товарищи в классе, творили, что хотели, и переводили их как раз к нам в класс из-за непослушания из других школ ) Но толку было ноль. Они точно так же себя вели в новом классе
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
А все предыдущие года как он себя вёл? Вы в одной и той же школе учились до седьмого класса? Если да - не переводите. С какой стати ? Пускай переводят те, кто недоволен.
Так можно бегать каждый месяц из школы в школу
По логике автора,то класс плохой, а у неё ребёнок самый лучший
Тульский пряник 03 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
По логике автора,то класс плохой, а у неё ребёнок самый лучший
Тут действительно палка о двух концах
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Просто перевести в другую школу любой дурак может, а ребенком заниматься надо. И начинать не в 13 лет, когда петух в .опу клюнул. Вы же знали диагноз ребёнка давно, но вдруг в 7 классе до бубочки докопались?
мы ребенком занимаемся с 2х лет,коррекция поведения,работа с психологом,все рекомендации от специалистов выполняем.Его поведение исправилось ВЕЗДЕ,кроме школы. Мы уже все методы перепробовали.Вот и задумались,а может и правда стоит перевести,раз нас так вынуждают это сделать.
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Тут действительно палка о двух концах
Это просто очень активный ребёнок
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляМолчалка
То, что ребёнок отличается видят одноклассники и учителя, мама нет.
мама видит и занимается ребенком,не выдумывайте
Снежнакомка 03 марта 2021
Ответ дляБензопирен
Вы мамаша школьного террориста? Это решается камерами, соц службами и написанием заявлений. И потом такие как вы вокруг собственной задницы вертятся, чтоб собрать справки и перевести без шума и пыли. То вы не нврывались на юридически грамотных родителей или с деньгами. Держите своих дебилов дома, все что я могу сказать, пусть они изврдят только вас
И ещё.никогда так не пишите и не говорите такие слова на чужих детей.
Ибо Ваши собственные дети могут такое сотворить....
Не будете знать вокруг какой задницы вертеться и где что собирать.
Мы такие случаи наблюдаем....(((