03 марта 2021

Кто переводил детей в другую школу? Причина-плохое поведение. Поделитесь опытом.

Добрый день! Ситуация-конфликт в школе,ребенок временами плохо себя ведет,не слушается,может толкнуть или ударить. Это бывает просто сдача,бывает,сам ни с того ни с сего может треснуть.По приколу,как они говорят,у них в классе такие "игры" веселые.Он в классе такой не один,класс вообще очень сложный,много активных детей. Но на данный момент против моего ребенка ополчились родители другого ребенка и требуют,чтобы нас выгнали со школы. Пед.состав и администрация школы на их стороне-там парочка такая,что школу затягает и они с ними не хотят связываться.Вынуждают нас перевести ребенка в другую школу.Мол,там будет лучше и у ребенка там себя будет хорошее поведение,не будет конфликтов и прочего.
Поделитесь,может кто переводил ребенка по подобной причине в другую школу,это помогло? Ребенок исправился? Или все стало только хуже? Я не знаю,как нам быть,хочется,как лучше для своего ребенка.И не хочу его травмировать переводом-он категорически против смены класса,и не хочу,чтобы была психологическая травма в коллективе,если вдруг начнется травля(((
Ребенку 13 лет,7 класс,школа обычная,как и все в районе.Но эта ближе всего к дому,до остальных нужно переходить две оживленные опасные трассы.
показать весь текст
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мы ребенком занимаемся с 2х лет,коррекция поведения,работа с психологом,все рекомендации от специалистов выполняем.Его поведение исправилось ВЕЗДЕ,кроме школы. Мы уже все методы перепробовали.Вот и задумались,а может и правда стоит перевести,раз нас так вынуждают это сделать.
Может он в школе просто открывается?
Ищу Аленя 03 марта 2021
Автор, я до НГ была тоже с темой ’перевести’. Перечень советов как под копирку, такое чувство что тут сидят недопсихологи и рассказывают что самокопание. Короче. Смена коллектива и поведение, отношение и учеба - все изменилось.
Часто дети ведут себя со старыми друзьями так как привыкли и ’принято’ в этом классе. Новый коллектив не понимает ’этих проколов’ и ребенок начинает менять поведение, присматриваться и поведение/отношение меняется.
любименькая 03 марта 2021
Я в свое время перевела, о чем до сих пор очень жалею. Я не отстояла своего ребенка, и хоть он молчит, но понимаю, что это большая травма для него, после этого все пошло не так. Мой ударил, но как оказалось, спровоцировал тот мальчик, все это выяснилось в кабинете директора. Но там мама была преподавателем в той школе, естественно, коллектив был за нее. Поговорите с сыном, объясните всю ситуацию, он уже в достаточно осмысленном возрасте. И будьте только на его стороне!
Ресничный червь 03 марта 2021
Вас никто не может заставить забрать ребенка.

Если у вас сдвг, то конечно социализация нужна. Вам еще не прописывали препарат?
Судя по тому, что против вас одна конкретная семья, а не весь класс, то конфликт можно легко решить, была бы воля классрука. Ей наплевать, похоже.

У нас в школе учитель просит все конфликты решать с её привлечением. Со скрипом, но работает. И всегда-всегда-всегда виноваты однозначно оба.
Доставучая 03 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Я в свое время перевела, о чем до сих пор очень жалею. Я не отстояла своего ребенка, и хоть он молчит, но понимаю, что это большая травма для него, после этого все пошло не так. Мой ударил, но как оказалось, спровоцировал тот мальчик, все это выяснилось в кабинете директора. Но там мама была преподавателем в той школе, естественно, коллектив был за нее. Поговорите с сыном, объясните всю ситуацию, он уже в достаточно осмысленном возрасте. И будьте только на его стороне!
А можете объяснить, что значит спровоцировал?
Вытворунка 03 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
И ещё.никогда так не пишите и не говорите такие слова на чужих детей.
Ибо Ваши собственные дети могут такое сотворить....
Не будете знать вокруг какой задницы вертеться и где что собирать.
Мы такие случаи наблюдаем....(((
Так почему такого много до сих пор.
Много неблагополучных семей.
любименькая 03 марта 2021
Ответ дляДоставучая
А можете объяснить, что значит спровоцировал?
Играли в шахматы, мой начал выигрывать, тот мальчик начал под столом бить моего ногами и смахнул шахматы со стола. Мой ударил в ответ.
культУра 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я не знаю,честно. они все там бьются и матерятся,возраст такой. Ну вот наш стал козлом отпущения,наверное,его показательно четвертовать,чтоб другим неповадно было
Странно очень. Моя в 7 классе. Никто не берется и не матерится. Думаю тут недостаток воспитания.
Тульский пряник 03 марта 2021
Ответ дляБензопирен
Вы мамаша школьного террориста? Это решается камерами, соц службами и написанием заявлений. И потом такие как вы вокруг собственной задницы вертятся, чтоб собрать справки и перевести без шума и пыли. То вы не нврывались на юридически грамотных родителей или с деньгами. Держите своих дебилов дома, все что я могу сказать, пусть они изврдят только вас
У Вас проблемы с психикой
Вытворунка 03 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
И ещё.никогда так не пишите и не говорите такие слова на чужих детей.
Ибо Ваши собственные дети могут такое сотворить....
Не будете знать вокруг какой задницы вертеться и где что собирать.
Мы такие случаи наблюдаем....(((
Может стоит работать больше. А не тут сидеть или в декрете.
А работали лет 5 назад и умничаете.
Проблем в школах,в семьях много.
Взять советчицу одна доброта и порядочность
Добра всем! 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не я,но ситуация один в один почти,как у нас. Но наш может и просто стукнуть.Мотив-я шутя.А почему они меня бьют,а мне что,стоять и улыбаться:? Я тоже бью. Там вообще все сложно.
А вас по приколу тоже стукает?
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
Вас никто не может заставить забрать ребенка.

Если у вас сдвг, то конечно социализация нужна. Вам еще не прописывали препарат?
Судя по тому, что против вас одна конкретная семья, а не весь класс, то конфликт можно легко решить, была бы воля классрука. Ей наплевать, похоже.

У нас в школе учитель просит все конфликты решать с её привлечением. Со скрипом, но работает. И всегда-всегда-всегда виноваты однозначно оба.
периодически пропиваем препараты.Последний курс,что пропивали осенью-Арипразол и Левицитам.До этого много чего было-бифрен,фенибут,риспетрил,гопантеновая кислота,вальпроком и много чего другого.
Галябалована 03 марта 2021
Ответ дляСоседушка
В суворовское ещё попасть нужно
У меня такое впечатление, что большинство считают суворовское какой-то колонией. Туда отправляют всех проблемных мальчиков. То есть родители не справляются, пусть в суворовском воспитывают
культУра 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
примерно так же вел.Да,с первого класса в одной школе и в одном классе.
И? Вы ничего не делали?
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
А вас по приколу тоже стукает?
нет.Никогда
культУра 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мама видит и занимается ребенком,не выдумывайте
Почему тогда он берется и матерится?
Добра всем! 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нет.Никогда
Так почему детей лупит просто по приколу? Вы не можете в 13 лет объяснить, что этого делать нельзя?
Снежнакомка 03 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Может стоит работать больше. А не тут сидеть или в декрете.
А работали лет 5 назад и умничаете.
Проблем в школах,в семьях много.
Взять советчицу одна доброта и порядочность
Вы меня не знаете, я вас тоже.
Писать гадости и колкости??? А есть ли смысл?
Вы крайне импульсивны и впечатлительны.
Я автору писала совет обратиться к специалистам для оценки поведения и коррекции ее сына
Для того, что бы работать с автором и ее ребенком автор должна прийти в соответствующие организации.
Понимаю ваше расстройство и такие посты. Предполагаю, что вам попадались подобные ситуации.
С детьми как у автора.
Но, действительно, выгнать так просто их нельзя.
Ну вот такой закон.
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нет.Никогда
А других детей можно? Можете дальше не обращать внимание на проблему, но потом будете писать
’ что делать??? Сыночке дали в лицо’
ВернитеВалеру 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мы ребенком занимаемся с 2х лет,коррекция поведения,работа с психологом,все рекомендации от специалистов выполняем.Его поведение исправилось ВЕЗДЕ,кроме школы. Мы уже все методы перепробовали.Вот и задумались,а может и правда стоит перевести,раз нас так вынуждают это сделать.
Переведите
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляГалябалована
У меня такое впечатление, что большинство считают суворовское какой-то колонией. Туда отправляют всех проблемных мальчиков. То есть родители не справляются, пусть в суворовском воспитывают
Сейчас уже нету такого
Лапка 03 марта 2021
Хоть каждый месяц в другую школу переводите. Но, пока вы не возьметесь за его воспитание, результат вряд увидите.

Судя по вашему старпосту, проблему в поведении ребенка видите не вы, а учителя в школе.
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ длякультУра
И? Вы ничего не делали?
делали,всегда старались разобрать ситуацию,если возникал конфликт,говорили,объясняли,в чем не прав и т.д. Просто тут в этом конкретном случае родители не хотят ничего слышать,требуют у школы,чтобы сына выгнали. Я не знаю,может и с другими детьми такие же конфликты,школа же не будет об этом говорить,не имеют права. То,что разборки у других были и не раз-да,было.
Добра всем! 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
делали,всегда старались разобрать ситуацию,если возникал конфликт,говорили,объясняли,в чем не прав и т.д. Просто тут в этом конкретном случае родители не хотят ничего слышать,требуют у школы,чтобы сына выгнали. Я не знаю,может и с другими детьми такие же конфликты,школа же не будет об этом говорить,не имеют права. То,что разборки у других были и не раз-да,было.
Видимо уже конкретно достал ваш ребёнок.
Ашотакоя 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
примерно так же вел.Да,с первого класса в одной школе и в одном классе.
Так родителей возможно просто достало поведение вашего сына
Баксы_сдам 03 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
Подбирайте слова.!!!
Я работаю в соответствующих организациях.
В тюрьме что ли ?
Молчунья 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
делали,всегда старались разобрать ситуацию,если возникал конфликт,говорили,объясняли,в чем не прав и т.д. Просто тут в этом конкретном случае родители не хотят ничего слышать,требуют у школы,чтобы сына выгнали. Я не знаю,может и с другими детьми такие же конфликты,школа же не будет об этом говорить,не имеют права. То,что разборки у других были и не раз-да,было.
Я никак не пойму, зачем вам такая проблемная школа , с таким проблемным контингентом?
Вытворунка 03 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вы меня не знаете, я вас тоже.
Писать гадости и колкости??? А есть ли смысл?
Вы крайне импульсивны и впечатлительны.
Я автору писала совет обратиться к специалистам для оценки поведения и коррекции ее сына
Для того, что бы работать с автором и ее ребенком автор должна прийти в соответствующие организации.
Понимаю ваше расстройство и такие посты. Предполагаю, что вам попадались подобные ситуации.
С детьми как у автора.
Но, действительно, выгнать так просто их нельзя.
Ну вот такой закон.
Семь,школа
ИНЬэтовамниЯНЬ 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мы ребенком занимаемся с 2х лет,коррекция поведения,работа с психологом,все рекомендации от специалистов выполняем.Его поведение исправилось ВЕЗДЕ,кроме школы. Мы уже все методы перепробовали.Вот и задумались,а может и правда стоит перевести,раз нас так вынуждают это сделать.
А сам ребёнок переходить не хочет? Есть у него друзья в классе?
Выгнать его может и не смогут, но могут устроить такое, что оставаться будет проблематично. Начните сами с разговора с классной, учителями, директором. Желательно так чтоб сам ребенок не знал и вёл себя как всегда.
Вытворунка 03 марта 2021
Ответ дляБаксы_сдам
В тюрьме что ли ?
Психологом наверное