03 марта 2021

Кто переводил детей в другую школу? Причина-плохое поведение. Поделитесь опытом.

Добрый день! Ситуация-конфликт в школе,ребенок временами плохо себя ведет,не слушается,может толкнуть или ударить. Это бывает просто сдача,бывает,сам ни с того ни с сего может треснуть.По приколу,как они говорят,у них в классе такие "игры" веселые.Он в классе такой не один,класс вообще очень сложный,много активных детей. Но на данный момент против моего ребенка ополчились родители другого ребенка и требуют,чтобы нас выгнали со школы. Пед.состав и администрация школы на их стороне-там парочка такая,что школу затягает и они с ними не хотят связываться.Вынуждают нас перевести ребенка в другую школу.Мол,там будет лучше и у ребенка там себя будет хорошее поведение,не будет конфликтов и прочего.
Поделитесь,может кто переводил ребенка по подобной причине в другую школу,это помогло? Ребенок исправился? Или все стало только хуже? Я не знаю,как нам быть,хочется,как лучше для своего ребенка.И не хочу его травмировать переводом-он категорически против смены класса,и не хочу,чтобы была психологическая травма в коллективе,если вдруг начнется травля(((
Ребенку 13 лет,7 класс,школа обычная,как и все в районе.Но эта ближе всего к дому,до остальных нужно переходить две оживленные опасные трассы.
показать весь текст
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
О,а вот вам и причина,почему взъелись именно на нас-все в классе знают,что у сына СДВГ,мы этого не скрывали,что он стоит на учете. Только что написала одна мама,с которой я общаюсь,что ей звонила ТА мама спрашивала,подпишет ли она заявление против моего ребенка. На вопрос какая причина,ТА ответила ,ребенок ДЕБИЛ,раз стоит на учете и ему не место в коллективе.
Добра всем! 03 марта 2021
Вообще лучше переведите на домашнее обучение, пожалейте детей вокруг. Завтра у него половое созревание начнётся, будет девочек по приколу зажимать и лапать или того похуже, тоже будете беседы проводить?
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы уже определитесь - толкаются и дают поджопники или бьют кулаком в плечо и что там еще , от чего синяки , ссадины и царапины .
господи,мне что,все удары и пинки описывать? По разному бывает,но тяжких телесных никто никому не наносит.Ни мой,ни моему.
Добра всем! 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
О,а вот вам и причина,почему взъелись именно на нас-все в классе знают,что у сына СДВГ,мы этого не скрывали,что он стоит на учете. Только что написала одна мама,с которой я общаюсь,что ей звонила ТА мама спрашивала,подпишет ли она заявление против моего ребенка. На вопрос какая причина,ТА ответила ,ребенок ДЕБИЛ,раз стоит на учете и ему не место в коллективе.
Ну по факту она права
автор Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Ну по факту она права
мой ребенок НЕ ДЕБИЛ. Учится он хорошо. Просто хромает поведение.И не у него одного.
Добра всем! 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мой ребенок НЕ ДЕБИЛ. Учится он хорошо. Просто хромает поведение.И не у него одного.
Хромает это мягко сказано
культУра 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
поверьте,мы учим этому ребенка каждый день всю его жизнь
Значит плохо учите. Вы не видите ничего плохого в пинках. Это диагноз. И дело не в СДВГ, а в конкретном поведении. Лично меня больше волновало бы, что мой ребенок ведётся на провокации давая физический отпор. Для меня важно, чтобы ребенок умел себя вести в коллективе,сумел избегать конфликтов и уж точно не хочу,чтобы он кого-то пинал. Для меня очень странно, что вы в этом не видите проблему и оправдывает своего ребенка.
Ресничный червь 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
О,а вот вам и причина,почему взъелись именно на нас-все в классе знают,что у сына СДВГ,мы этого не скрывали,что он стоит на учете. Только что написала одна мама,с которой я общаюсь,что ей звонила ТА мама спрашивала,подпишет ли она заявление против моего ребенка. На вопрос какая причина,ТА ответила ,ребенок ДЕБИЛ,раз стоит на учете и ему не место в коллективе.
Я вам сочувствую. Судя по этим словам, те родители - недалекие и весьма неумные люди((((

Они на вас лично давят? Вы понимаете, что закон про буллинг, его ж не только в сторону детей можно направить. А и лично себя защищать.
Ищу Аленя 03 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Ну вот на вас написали, имеют право. Дальше напишет школа в полицию, поставят на учёт в детскую комнату, соцслужба по делам несовершеннолетних займётся вами. В суд могут за буллинг подать, на первый раз штраф заплатите. Мне непонятно одно, вы сами видите, что ваш ребёнок ведёт себя неадекватно и так спокойно об этом пишите, как будто так и надо. Ещё и возмущаетесь, что другие родители не хотят терпеть вашего ребенка
Че? Класс бьет одного и это буллинг ))) Боже, откуда вы такие ВуМныЕ беретесь. Определение гуглите.
Та_все_ок_будет 03 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Че? Класс бьет одного и это буллинг ))) Боже, откуда вы такие ВуМныЕ беретесь. Определение гуглите.
Где буллинг? Выше автор писала, что дети дружат...
Добра всем! 03 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Че? Класс бьет одного и это буллинг ))) Боже, откуда вы такие ВуМныЕ беретесь. Определение гуглите.
Там же где и вы. Читайте лучше внимательно, что пишет автор,* вумная *вы наша
Ищу Аленя 03 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Где буллинг? Выше автор писала, что дети дружат...
Так вы решили прилепить модное слово? Вы хоть понимаете. что буллинг - это когда все на одного, а не один на всех. Вот как раз автор и может написать заявление о буллинге на ее ребенка с стороны родителей и их настраивание детей. )))
советчица в своем репертуаре ...
Та_все_ок_будет 03 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Так вы решили прилепить модное слово? Вы хоть понимаете. что буллинг - это когда все на одного, а не один на всех. Вот как раз автор и может написать заявление о буллинге на ее ребенка с стороны родителей и их настраивание детей. )))
советчица в своем репертуаре ...
Эмм ... я как раз слово не лепила, а удивилась его неоправданному присутствию... У Вас странное восприятие действительности )
Добра всем! 03 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Так вы решили прилепить модное слово? Вы хоть понимаете. что буллинг - это когда все на одного, а не один на всех. Вот как раз автор и может написать заявление о буллинге на ее ребенка с стороны родителей и их настраивание детей. )))
советчица в своем репертуаре ...
Ещё когда один на один, дочитайте определение. В данном случае родители одного ребёнка жалуются на ребёнка автора.
Добра всем! 03 марта 2021
Буллинг — английский аналог слова «травля». В это понятие входит намеренная, постоянная травля, при которой явно прослеживается неравенство сил обидчика и агрессора; террор любого вида: психологический, физический, открытый и незаметный
Добра всем! 03 марта 2021
Автор, вы напишите конкретно что сделал ваш сын Тома ребёнку, за что родители на вас ополчились, просто так?
Ищу Аленя 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
О,а вот вам и причина,почему взъелись именно на нас-все в классе знают,что у сына СДВГ,мы этого не скрывали,что он стоит на учете. Только что написала одна мама,с которой я общаюсь,что ей звонила ТА мама спрашивала,подпишет ли она заявление против моего ребенка. На вопрос какая причина,ТА ответила ,ребенок ДЕБИЛ,раз стоит на учете и ему не место в коллективе.
Ну, пусть пишут. Вы берете копию и прикрепляете как доказательство , что вашего ребенка травят. Далее идете к психологу и психолог ищет причину конфликтов. Если его задирают, то эта ’манера’ стала частью коллектива.
Формой общения. Это путь долгий.
Путь проще - пишете заявление на то что вашего ребенка доводят и правят, скрините все оскорбления и записи ... и можно прямо в районо, мимо директора.
Путь еще проще - сменить коллектив. Коллектив не здоровый.
Повелительница лампочек 03 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
Подбирайте слова.!!!
Я работаю в соответствующих организациях.
у нас появились организация караюшие анонимнов в интернете))))вам распальцовка в двери не мешает проходить?
Повелительница лампочек 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну это очевидно. Просто мне сложно такое понять,я никогда не устраиваю никаких разборок,учу детей решать свои конфликты без привлечения родителей,так,как это было у нас,в нашем детстве. Когда мой приходит побитый,я просто максимум ставлю в известность классного руководителя,но не бегаю и не пишу заявления на обидчиков.
У вас какой то Странный, класс, я бы перевела еще раньше, мой ребенок ходил в обычную школу с парочку таких стукнуть шутя, после младшей классах перевели и выдохнули, я бы перевела даже из за окружения
Снежнакомка 03 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
у нас появились организация караюшие анонимнов в интернете))))вам распальцовка в двери не мешает проходить?
Ну отсутствие умения перечитать все мои посты вам же не мешает никуда проходить
Фантазия же у вас)) Я аж развеселилась
Армейская 03 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Ну по факту она права
А ты кто?
Бурундучиха 03 марта 2021
Автор, извините, но у Вашего сына психиатрический диагноз, он ’сидит’ на таких серьезных препаратах, Вы знаете, что препараты группы ноотропов запрещены во всем мире!!! С этих препаратов ребенка нужно ’Снять’ правильно!!! Пожалейте других детей- почему они должны страдать?Эти толкания в один день просто плохо закончатся для Вас и сына! Я на стороне родителей одноклассников Вашего сына. В Днепре есть центр психотерапии для детей и взрослых, там классный доктор- психотерапевт детский, он вам обязательно поможет!!!
гражданинГрубиян 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
с диагнозом.У него СДВГ и рекомендация врачей,что должен учиться в обычной школе. У них в классе несколько таких.
Автор, мой сын тоже с признаками сдвг, мы сами перешли в другую школу от придурошной и себя не контролируемой учительницы.
Это был наш страшный сон.
Теперь в другой школе, учителя другие, и все норм.
Да, всякие стычки, приколы и т.д конечно есть, но я всегда отстаиваю своего сына, никогда не ругаю обьясняю причину поведения других детей...и наконец то называю людей их именами. Если поступил как крыса, значит так и говорю. Ведь эти дети вырастут и превратяться в таких же взрослых.Мы не живем в мире розовых пони...к сожалению.
Так что держитесь, автор, я с Вами, главное- это Ваша поддержка сыночку.
гражданинГрубиян 03 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
периодически пропиваем препараты.Последний курс,что пропивали осенью-Арипразол и Левицитам.До этого много чего было-бифрен,фенибут,риспетрил,гопантеновая кислота,вальпроком и много чего другого.
А Вам помогают лекарства?и назначает какой врач, невролог?
нам вот ноотропы не зашли совсем.
Психиатры деткам с сдвг назначают совсем другие препараты. Психостимуляторы.
Но мы не рискнули их принимать.
Страшно за последствия.
ПМСница 03 марта 2021
А что ребёнок говорит? Он согласен перестать драться/вестись на провокации ради того чтобы остаться в этой школе?
Интересно, дети в классе могут заступиться за него?
Ласунка 04 марта 2021
У меня гипер. Я не переводила пока мой не захотел. Причина стала уже другая - пришла с 4-го класса классная которая же и математик и не учила НИЧЕМУ. А началке олимпиады выигрывал. После 7 классов знал столько же... Нашла школу (де юр лицей де факто по уровню обычная среднестатичтическая школа) с нормальным отношением к детям. Ушёл и был очень доволен (НО сам захотел уйти, понятно я объясняла зачем). Да он НЕ стал паинькой. НО тут в случае конфликтов уже ополчались не на моего а на одноклассника который пытался всех душить когда что не по нём (мой понятное дело дал сдачи - другие не давали). Сейчас ушёл уже в спорт интернат дальше по своей инициативе - в спорт куда хочет по другому не пробиться. Но уже пару раз порывался вернуться в лицей - каждый раз говорю выбирать спорт или учёба...
Я к тому что:
1. Ребёнок должен хотеть уйти
2. Куда уйти должны найти ВЫ и только ВЫ (да ВСЕ кружки начиная с 6 лет и спортинтернат (в 15 уже) ребёнок выбирал сам. НО школу норммальную по отзывам он НЕ выберет - это ВАША задача....
3. Менять шило на мыло - уходить куда-нибудь лишь бы уходить НЕ стоит - при таких раскладах станет только хуже...
автор Техпаспорт на медузу 04 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А Вам помогают лекарства?и назначает какой врач, невролог?
нам вот ноотропы не зашли совсем.
Психиатры деткам с сдвг назначают совсем другие препараты. Психостимуляторы.
Но мы не рискнули их принимать.
Страшно за последствия.
не очень помогают...Назначает психиатр.Ноотропы до одного места,простите.Там выше в комментах я писала некоторые препараты из тех,что сыну назначали.
автор Техпаспорт на медузу 04 марта 2021
Ответ дляЛасунка
У меня гипер. Я не переводила пока мой не захотел. Причина стала уже другая - пришла с 4-го класса классная которая же и математик и не учила НИЧЕМУ. А началке олимпиады выигрывал. После 7 классов знал столько же... Нашла школу (де юр лицей де факто по уровню обычная среднестатичтическая школа) с нормальным отношением к детям. Ушёл и был очень доволен (НО сам захотел уйти, понятно я объясняла зачем). Да он НЕ стал паинькой. НО тут в случае конфликтов уже ополчались не на моего а на одноклассника который пытался всех душить когда что не по нём (мой понятное дело дал сдачи - другие не давали). Сейчас ушёл уже в спорт интернат дальше по своей инициативе - в спорт куда хочет по другому не пробиться. Но уже пару раз порывался вернуться в лицей - каждый раз говорю выбирать спорт или учёба...
Я к тому что:
1. Ребёнок должен хотеть уйти
2. Куда уйти должны найти ВЫ и только ВЫ (да ВСЕ кружки начиная с 6 лет и спортинтернат (в 15 уже) ребёнок выбирал сам. НО школу норммальную по отзывам он НЕ выберет - это ВАША задача....
3. Менять шило на мыло - уходить куда-нибудь лишь бы уходить НЕ стоит - при таких раскладах станет только хуже...
Вот у нас загвоздка на самом первом пункте-ребенок категорически не хочет уходить... У него очень много друзей в этой школе,ему здесь нравится,к коллективу привык.