03 марта 2021

ФОП и личная карта

По работе меня хотят оформить как ФОПа 3 группы. Могу ли я при этом иметь личную карту и получать на нее деньги с продажи личных вещей на ОЛХ и получение переводов с других карт?
Акуна_Матата 03 марта 2021
Можете. На личную карту вы можете получать любые платежи, не связанные с предпринимательской деятельностью.
Та никада в жизни 03 марта 2021
У моего мужа ФоП и личные карты тоже есть и деньги на них сбрасываются если надо, никто ему ничего не предьявлял
автор Печенюшка 03 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Можете. На личную карту вы можете получать любые платежи, не связанные с предпринимательской деятельностью.
не будут спрашивать, что за деньги? Есть еще подработка, иногда получаю деньги на карту по ней
Капризуля 03 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
не будут спрашивать, что за деньги? Есть еще подработка, иногда получаю деньги на карту по ней
запросто могут спросить, что за деньги. Но это никак не зависит есть у вас еще ФОП или нет
Атаманша 03 марта 2021
Главное сделайте ецп и заходите в кабинет налогоплательщиков регулярно
Чтоб проверить сдают ли отчёты и платят ли налоги за вас
А то штрафы вам лично насчитают и воттогда могут заблокировать и личную карту