03 марта 2021

Боюсь устраиваться на работу

Очень боюсь а все из-за одной истории.
5 лет назад, будучи на 5 курсе университета я впервые устроилась на работу по специальности (помощник экономиста). Устроилась в очень хорошую фирму в своей сфере правда на мизерную зп и с неоплачиваемым испытательным сроком в месяц, но я согласилась. В первый день меня ожидал полнейший шок, женщина у которой я было помощником оказалась как мне тогда казалось больная на всю голову, если к ней подойдёшь что-то уточнить в документах, мол как здесь написать, она демонстративно начинала типа рыдать, бить руками об стол, бросать со злости вещи приговаривая "за что мне это? Неужели я не заслуживаю нормального помощника ". Орала и бросала в меня ручки когда перечитывала мои документы при этом исправляя "дикие " как она говорила ошибки ( а именно вместо "чи" написала "або" , вместо "та" написала "і" і т.п.) как только не оскорбляла меня страшно вспомнить, а коллеги которые иногда заходили в наш кабинет только с ухмылкой и смотрели на меня и это все за 4 дня которые я работала с 8 до 18 за бесплатно. На 5 день я просто не пришла... мне после этого пол года снились кошмары.
После этого я уже боялась устраиваться по своей специальности на работу с документами, я ведь сейчас понимаю что уже тогда у меня получались очень хорошие документы и были отличные знания и то к чему она придиралась это маразм полный. Но тогда, 5 лет назад я подумала что я тупая и куда бы я не устроилась везде ко мне бу88 так относится, ч о такое встречается в большинстве фирм.
В итоге после университета я устроилась по специальности, по знакомству на одну захудалую местную фирму на 4 человека но с адекватными людьми.
Теперь та фирма обанкротилась, нужно искать новое место работы а у меня опять проснулся тот страх что был на 5 курсе. Не знаю что делать, опьять страх неадекватной начальницы, насмешек коллег, страх несправится с чем то.
Не знаю что и делать...
После 18 03 марта 2021
Желаю вам найти работу, сама сейчас в поиске
Светка-пипетка 03 марта 2021
Прекращайте себя жалеть и носиться с тем случаем((( ну попалась неадекватная и фиг с ней
Агент Пинкертона 03 марта 2021
Вы за 5 лет так и не повзрослели(
Мизимец 03 марта 2021
Автор, вам попался неадекватный т, возможно, психически больной человек. Поверьте. Если вы 4 года проработали и к вам нормально относились, вам нечего переживать. Если вы уверены в себе как в специалисте, тем более.
автор Вообще не факт 03 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Желаю вам найти работу, сама сейчас в поиске
Спасибо огромное, вам тоже найти побыстрее отличную работу)
Котенок аки рысь 03 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Спасибо огромное, вам тоже найти побыстрее отличную работу)
Постарайтесь вычеркнуть из памяти. Я тоже столкнулась с такой тётей она закатывала глаза, залила, говорила,что оналучше соображала когда пришла после техникума в свое время. Было неприятно, я попросила оплатить те дни,что я проработала и ушла. Но у меня был один ньюанс-мне было 42сгода на тот момент, красный диплом( по другой специальности) и 10 лет руководящей должности в другой сфере. Я точно знала,что я не дура, и со мной все в порядке. Я поняла,что ей навязывали помощницу, а она хотела просто больше зарплату, и всеми силами показывала руководству, что не существует такой помощницы,как ей нужна.
Я не узнавала и через 2 недели нашла своего человека, когда ее увидела, согласилась сразу работать, хотя было неудобно добираться.
И еще один момент-в приличной фирме не будет неоплачиваемого испытательного срока!
Солнечный день 03 марта 2021
Автор, мне знакома Ваша ситуация. С последнего места моего работы. Тоже неадекватная начальница попалась и теперь страх. Тоже ищу работу, но страх дикий.
До этого несколько лет проработала в хорошей фирме с шикарным коллективом и полностью адекватными людьми.
А теперь у меня страх. Но есть и хороший опыт отличной работы, поэтому думаю что все будет хорошо.
Ищите СВОЙ коллектив, а на больных на голову людей не обращайте внимания!
Солнечный день 03 марта 2021
Ответ дляМизимец
Автор, вам попался неадекватный т, возможно, психически больной человек. Поверьте. Если вы 4 года проработали и к вам нормально относились, вам нечего переживать. Если вы уверены в себе как в специалисте, тем более.
Вот мне тоже такое попалось. Она доказывала что она самая умная, а все вокруг дебилы. Которых обесценивала каждый день и каждый час. А если люди дебилы - то им можно платить минимальную зарплату за огромнейший объем работы. Я ушла. Так как устала чувствовать себя дебилом.
Мизимец 03 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот мне тоже такое попалось. Она доказывала что она самая умная, а все вокруг дебилы. Которых обесценивала каждый день и каждый час. А если люди дебилы - то им можно платить минимальную зарплату за огромнейший объем работы. Я ушла. Так как устала чувствовать себя дебилом.
Правильно сделали. У меня была такая, кстати первая, начальница - у нее была система штрафов за ошибки в работе. В итоге зарплата уменьшалась. Ушла и не жалею.
Мизимец 03 марта 2021
Автор, попробуйте преодолеть страх. Испытательный срок, он даётся не только для проверки вас работодателем, но и вы в этот период смотрите, комфортно ли вам. И вы можете уйти в любой момент.
Солнечный день 03 марта 2021
Ответ дляМизимец
Автор, попробуйте преодолеть страх. Испытательный срок, он даётся не только для проверки вас работодателем, но и вы в этот период смотрите, комфортно ли вам. И вы можете уйти в любой момент.
Да, хороший совет! Так и есть.
Трактор Вика 03 марта 2021
Автор, хорошая фирма не берет стажеров и не платит 3 копейки. Престиж, я так понимаю, в вашем понимнии - известность фирмы. Проработав около 10 лет в разных местах честно скажу могу понять тогдашнего вашего начальника, когда на тебе огромная фин.ответственность, работы к-во увеличивается со скоростью звука, а тебе приводят стажера без опыта, вместо нормального спеца, то не сойти с ума очень сложно, ведь по факту за вами все нужно перепроверять и объяснять, а это доп.нагрузка а не разгрузка ( как думают некоторые директора).
Если вы уже спец и чувствуете в себе силы, то бояться глупо, как и не понимать того что происходило с вами на том месте. Хотя... понять вы сможете только побывав в этой шкуре.