03 марта 2021

Ипотека на квартиру. Банк банкрот

Может кто подскажет как быть. Брали ипотеку еще в 2012 году. Так сложилось что с мужем разошлись. В квартире осталась я с ребенком. Ипотеку мы выплатили за 3 года. Сейчас хочу оформить квартиру на себя. Муж занимался тогда этим вопросом , ездил в банк, к нотариусу. И вот в разговоре с ним он сказал что когда он поехал брать справку что кредит погашена то оказалось что банк банкрот. И на этом конец. Он никуда не ездил больше. На руках у меня все квитанции о полном погашении кредита, с печатями как положено. Мне так страшно капец. Куда идти ? Должна быть какая то временная администрация таких банков ?
КрытыхРынков 03 марта 2021
Какой банк?
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Какой банк?
Это имеет значение?
ЯсноВидящая 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Это имеет значение?
да
Financ 03 марта 2021
А вы когда выплатили не брали справку сразу же? Еще важно, чтобы сняли квартиру с реестра залогового имущества. У нас снимал банк за свой счет, у нотариуса можно узнать
Чтооооооооооо? 03 марта 2021
Главное - узнайте об реестре залогового имущества у нотариуса.
КрытыхРынков 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Это имеет значение?
А вы хотите решить проблему?
Сумчатая кошка 03 марта 2021
Обтяження з майна зняли?
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляFinanc
А вы когда выплатили не брали справку сразу же? Еще важно, чтобы сняли квартиру с реестра залогового имущества. У нас снимал банк за свой счет, у нотариуса можно узнать
Муж говорит что когда закрыл все сказали приехать в сл.месяце. Он поехал а его уже нет. Это надо ехать к нотариусу у которого оформляли все ? Или можно проконсультироваться у любого ?
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Обтяження з майна зняли?
Я не знаю
Завтра позвоню мужу, спрошу
Сумчатая кошка 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Я не знаю
Завтра позвоню мужу, спрошу
Документы на квартиру у кого?
КрытыхРынков 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Я не знаю
Завтра позвоню мужу, спрошу
Так звоните мужу, зачем тут спрашиваете?

А когда банк «банкрот», то процедурой банкротства занимается фонд гарантирования, и, зная банк, можно посмотреть можно ли и где можно получить доки по кредиту.
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Документы на квартиру у кого?
У меня есть Витяг про реєстрацію у Державному реєстрі іпотек. Витяг з Державного реєстру правочинів. Витяг про реєстрацію в Єдиному реєстрі заборон відчуження об´єктів нерухомого майна

Это то что сейчас с перепугу нарыла. Еще надо поискать что есть
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Так звоните мужу, зачем тут спрашиваете?

А когда банк «банкрот», то процедурой банкротства занимается фонд гарантирования, и, зная банк, можно посмотреть можно ли и где можно получить доки по кредиту.
Поняла. Банк Финансы и кредит
КрытыхРынков 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Поняла. Банк Финансы и кредит
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Документы на квартиру у кого?
Какие это документы ? Есть договір купівлі продажу квартири
КрытыхРынков 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Какие это документы ? Есть договір купівлі продажу квартири
В 2012 году уже был реестр речовых прав на нерухоме майно. Все про вашу квартиру там
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
В 2012 году уже был реестр речовых прав на нерухоме майно. Все про вашу квартиру там
Значит мне надо позвонить по номеру что вы выше скинули и ехать к ним ? Или сначала к нотариусу бежать ?
автор Мастер Пис 03 марта 2021
А вспомнила . Когда муж узнал что банк закрыли, поехал к нотариусу, а он прекратил свою деятельность ((
Copy-Paste 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
У меня есть Витяг про реєстрацію у Державному реєстрі іпотек. Витяг з Державного реєстру правочинів. Витяг про реєстрацію в Єдиному реєстрі заборон відчуження об´єктів нерухомого майна

Это то что сейчас с перепугу нарыла. Еще надо поискать что есть
А витяг про розірвання договору іпотеки і зняття обтяження є?
Copy-Paste 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
А вспомнила . Когда муж узнал что банк закрыли, поехал к нотариусу, а он прекратил свою деятельность ((
Якщо нотаріус який наклав обтяження вже не працює, зняти може будь який
Пукимончиг 03 марта 2021
в фонд гарантирования обратитесь, выше дали ссылку
Фрекен бок 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Поняла. Банк Финансы и кредит
Тю, у них на Дегтяревской был официальный офис и там они справки дают. Я брала справку о том, что кредит на машину выплачен в прошлом году. За неделю сделали. Адрес я не помню. Точно Дегтяревская, серое здание недалеко от травмайной линии
Фрекен бок 03 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
О, да, вот здесь я брала справку
Фрекен бок 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
А вспомнила . Когда муж узнал что банк закрыли, поехал к нотариусу, а он прекратил свою деятельность ((
А он вам и не нужен. Нотариус
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Позвонила мужу. Дело было так. Мы брали ипотеку по программе дио или какая то держава допомога. Когда мы все выплатили он туда поехал, в банк, ему сказали что они прекратили работу и направили в это дио. Там ему сказали надо ехать к нотариусу чтобы он снял там что-то. Муж поехал, нотариус сказал что по Киеву у него нет аккредитации. А потому у мужа закончился отпуск и на этом все...
Рюмка ДЗЫНЬ 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
А вспомнила . Когда муж узнал что банк закрыли, поехал к нотариусу, а он прекратил свою деятельность ((
Какой то капец. Хорошо у вас хоть все платежи на руках, а то вобще черти на что похоже. Сначала разберитесь с реестрами майнових прав и обтяжень. Потом уже нотариус, раз тот не работает, другого найдите да и всё
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Девочки спасибо всем большое что даёте советы
Leshkatr 03 марта 2021
Даже если банк банкрот, в нем есть временная администрация которая как раз и решает эти вопросы. Если что-то не получится сделать, пишите в НБУ.
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
О, да, вот здесь я брала справку
Завтра позвоню и поеду к ним
Фрекен бок 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Завтра позвоню и поеду к ним
Позвоните. Я не помню дозванивалась я им или нет. Но они точно работают.