03 марта 2021

Желчный и месячные

Девочки, уже сил нету. Постоянно перед месячными и в конце плохо очень. И желчный очень болит. Сначала все врачи говорили что я выдумываю. Постоянно отмечала когда плохо было. Заметила связь с месячными. Какие гормоны сдать? Я так понимаю это гормоны так влияют?
Всех в сад 03 марта 2021
У Вас загиб желчного? Тогда аллахол 1 табл и дротаверин/ношпа 2 табл. Пить чистую воду около 2 литров.
Просто болталка 03 марта 2021
Доброй ночи, вам нужно УЗИ брюшной полости ,именно в тот момент когда болит,перед мес, может там как раз застой желчи
Просто болталка 03 марта 2021
И это взаимосвязано органы ЖКТ и женские, поэтому гормоны какие нужно назначит гинеколог ,и то если нужно, а вот консультация гастроэнтеролога и УЗИ я бы советовала
автор Разачаровусь_очень_быстро 03 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
У Вас загиб желчного? Тогда аллахол 1 табл и дротаверин/ношпа 2 табл. Пить чистую воду около 2 литров.
Вот сейчас лежу и сухость во рту, трясёт и полит под правыми ребрами. Аж в спину отдает
автор Разачаровусь_очень_быстро 03 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Доброй ночи, вам нужно УЗИ брюшной полости ,именно в тот момент когда болит,перед мес, может там как раз застой желчи
Была на узи недавно. Как раз когда овуляцич была. Сказали густая желчь
Просто болталка 03 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот сейчас лежу и сухость во рту, трясёт и полит под правыми ребрами. Аж в спину отдает
Но шпа снимет спазм, примите если есть
Всех в сад 03 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот сейчас лежу и сухость во рту, трясёт и полит под правыми ребрами. Аж в спину отдает
Рецепт выше я дала. А вообще с такими данными нужно сделать УЗИ, сдать биохимию крови, общие анализы.
автор Разачаровусь_очень_быстро 03 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
И это взаимосвязано органы ЖКТ и женские, поэтому гормоны какие нужно назначит гинеколог ,и то если нужно, а вот консультация гастроэнтеролога и УЗИ я бы советовала
Была у гастролога.они все говорят что не могкт месячные влиять. Но я реально это вижу... Связь
Просто болталка 03 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Была на узи недавно. Как раз когда овуляцич была. Сказали густая желчь
Вот, значит надо разжижать ее,иначе начнут образовываться сладжи, затем песок камни...

Нужно пить много воды в течении дня, принимать препараты разжижающие желч ,врач гастроэнтеролог назначит
автор Разачаровусь_очень_быстро 03 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Рецепт выше я дала. А вообще с такими данными нужно сделать УЗИ, сдать биохимию крови, общие анализы.
По узи максимум что было это густая желчь. Биохимия всегда в норме. Только билирубин повышен
автор Разачаровусь_очень_быстро 03 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Вот, значит надо разжижать ее,иначе начнут образовываться сладжи, затем песок камни...

Нужно пить много воды в течении дня, принимать препараты разжижающие желч ,врач гастроэнтеролог назначит
Ничего не назначают(диета 5 и все
Просто болталка 03 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Была у гастролога.они все говорят что не могкт месячные влиять. Но я реально это вижу... Связь
Ищите другого гастроэнтеролога! Могут,и влияют ,я с подобной проблемой лечилась и у гастроэнтеролога и гинеколога
Техпаспорт на медузу 03 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Была у гастролога.они все говорят что не могкт месячные влиять. Но я реально это вижу... Связь
Тоже такое состояние иногда бывает,но я без желчного,а связываю это все с оттоком желчи и поджелудочной.А еще и с возрастом.Гинеколог и гастро...разводят руками((Выпейте ношпу ,а лучше 2табл. пройдет.
Всех в сад 03 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
По узи максимум что было это густая желчь. Биохимия всегда в норме. Только билирубин повышен
Сейчас есть дома спазмолитик и желчегонное ? У меня было такое состояние и я среди ночи погребла в аптеку ночную за 4 км от дома.
автор Разачаровусь_очень_быстро 03 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Ищите другого гастроэнтеролога! Могут,и влияют ,я с подобной проблемой лечилась и у гастроэнтеролога и гинеколога
Была уже у всех врачей нашего города((((
автор Разачаровусь_очень_быстро 03 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Сейчас есть дома спазмолитик и желчегонное ? У меня было такое состояние и я среди ночи погребла в аптеку ночную за 4 км от дома.
Гепабене есть
Всех в сад 03 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Гепабене есть
Ношпа, спазмолгон есть? Гепабане толкнет желчь, но сам пузырь спазмирован и отток желчи будет затруднен. Положите теплую грелку на подреберье.
автор Разачаровусь_очень_быстро 03 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Ношпа, спазмолгон есть? Гепабане толкнет желчь, но сам пузырь спазмирован и отток желчи будет затруднен. Положите теплую грелку на подреберье.
Спасибочки огромное
Всех в сад 03 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибочки огромное
Будьте здоровы. А про аллахол +2 табл. дротаверина не забывайте. Реально помогает.
Невидимка 03 марта 2021
Ну какие гормоны, что Вы собираетесь в них лечить? При нормальном регулярном цикле никакие гормоны вменяемый врач трогать не будет потому что никакого сбоя нет! Если есть болевой синдром определенной локализации и еще какие-то жалобы, то нужно узи. Если там все чисто, то значит дискомфорт провоцируют отеки, это просто нужно пережить и в эти придерживаться щадящей диеты № 5+ физ нагрузки + питьевой режим, возможно ношпа, на этом всё.
Жена брата Админа 28 апреля 2021
У меня тоже самое, но сейчас желчный с камнем и думала поэтому, но 100% от застоя желчи, а почему именно в эти дни не знаю, мне также врачи не ответили на этот вопрос.
Про взаимосвязь желчного и женских органов читала, но гормоны щитовидной и некоторые половые (пролактин, экстрадиол) в норме. Читала,что тестостерон еще надо проверить.
А вообще от наличия половой жизни зависит, если с этим все в порядке, нет спазмов в жкт и застоя желчи нет поэтому.
Хорошо помогает самомассаж живота, посмотрите Тимофея Кармацкого на ютубе.
Я к сожалению по не знанию все это запустила и появился камень, теперь только удалить, а не знаю как потом будет, поэтому не решилась еще.