03 марта 2021

Гос служба

Почему все и даже здесь на советчице, так жалуются на работу на гос службе ? Мол и зп копейки и работы полно, кошмар, но при этом конкурс даже на должности кат В с окладом 7 000 просто бешеный?
Почему столько желающих работать там где все так плохо? Или я чего-то не понимаю?
Дядя Жора 03 марта 2021
Потому что ничего больше не умеют
парИла я парИла 03 марта 2021
На госслужбах много дополнительных плюшек - премии, бонусы разные, санатории бесплатно, пенсия за выслугу лет нормальная в районе оклада.
курочка-cc3b 03 марта 2021
я позже тоже пойду в политику, но только с амбициями стать президентом))
Карамбулкул 03 марта 2021
Потому что 7 тыс - это оклад, а к нему идут премии и надбавки разные, может нормально так выйти
парИла я парИла 03 марта 2021
У меня мама работала в налоговой испектором на проверках предприятий 10 лет, ушла на пенсию. Пенсия была в районе 90% от оклада. Прожила 1 год как человек на пенсии, первый раз заграницу съездила и сгорела от рака. Собачья работа была.
Дюагональ 03 марта 2021
У меня оклад 5500. На руки 12000. Это премии, выслуга, ранг. Хотя работаю пару лет.
Чудо Ф_ф КеДаХ 03 марта 2021
Вы путаете понятия.
Есть госслужба с конкурсом и окладом, например, 5500 грн + куча надбавок.
И есть работа в госучепеждениях без плюшок, если руководитель - жадный баран, и конкурса, например, секретарь, инспектор, диспечер, специалист.
Клин_Кляйн 03 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
На госслужбах много дополнительных плюшек - премии, бонусы разные, санатории бесплатно, пенсия за выслугу лет нормальная в районе оклада.
Какие санатории? Вы в каком веке живёте?
Клин_Кляйн 03 марта 2021
Ответ дляДюагональ
У меня оклад 5500. На руки 12000. Это премии, выслуга, ранг. Хотя работаю пару лет.
Киев? В областях нет таких зарплат
Дюагональ 03 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Какие санатории? Вы в каком веке живёте?
У нас на работе все, кто состоит в профсоюзе, профсоюз раз в год оплачивает не больше 10 тыс грн путевку в санаторий. Санаторий можно выбрать за 20 и за 50 тыс грн. Как то так..
Дюагональ 03 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Киев? В областях нет таких зарплат
Обл центр.
автор Сплюшка 03 марта 2021
Ответ дляДюагональ
У меня оклад 5500. На руки 12000. Это премии, выслуга, ранг. Хотя работаю пару лет.
У меня подруга вот ровно 2 года как на гос службе работает оклад 7000 на руки 6800 или около того, каждый месяц +-100 грн. Жалуется постоянно но переходить никуда не хочет.
парИла я парИла 03 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Какие санатории? Вы в каком веке живёте?
Ну, были какие-то путевки бесплатные, точно помню. Детям лагеря от министерств.
KROX@ 03 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ну, были какие-то путевки бесплатные, точно помню. Детям лагеря от министерств.
лет 50 назад может и были. Я 25 лет назад работала несколько лет в кру, потом налоговой - уже никаких путевок, разве что для сильно высокого начальства
Дюагональ 03 марта 2021
Ответ дляСплюшка
У меня подруга вот ровно 2 года как на гос службе работает оклад 7000 на руки 6800 или около того, каждый месяц +-100 грн. Жалуется постоянно но переходить никуда не хочет.
Ну госструктуры тоже разные бывают. И финансирование у всех разное.
Клин_Кляйн 03 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Обл центр.
Какой? Какая организация? У нас главный до 10 тыс.
Клин_Кляйн 03 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ну, были какие-то путевки бесплатные, точно помню. Детям лагеря от министерств.
Лагеря профсоюз оплачивает 30%
Ms. Android 03 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
На госслужбах много дополнительных плюшек - премии, бонусы разные, санатории бесплатно, пенсия за выслугу лет нормальная в районе оклада.
Давно принят закон, отменяющий спецпенсии для держслужбовцив. Начисление по общей формуле.
За военных не знаю. Может, там.
Чудо Ф_ф КеДаХ 03 марта 2021
Ответ дляСплюшка
У меня подруга вот ровно 2 года как на гос службе работает оклад 7000 на руки 6800 или около того, каждый месяц +-100 грн. Жалуется постоянно но переходить никуда не хочет.
Лна не госслужащий, а прлсто работает на государство.
200 грн налога с 7000 грн просто быть не можеьют
Ms. Android 03 марта 2021
Ответ дляДюагональ
У меня оклад 5500. На руки 12000. Это премии, выслуга, ранг. Хотя работаю пару лет.
Неплохо.
У меня еле 6тыс получалось. Уволилась.
Дюагональ 03 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Какой? Какая организация? У нас главный до 10 тыс.
Восточная Украина. Правоохранительные органы.
автор Сплюшка 03 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Лна не госслужащий, а прлсто работает на государство.
200 грн налога с 7000 грн просто быть не можеьют
Гос служащий, провідний спеціаліст какого то там отделения в РДА. У нее налоги как и у всех, это + за навантаженість или как то так называется, короче доплаты за то что много работы и каждый день перерабатывают по полтора два часа.
Єдина Країна 03 марта 2021
Кропивницкие, Госслужбе, работает бывшая сотрудница лет 15 уже, сейчас получает на руки 3 тыс гривен.(
автор Сплюшка 03 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
Кропивницкие, Госслужбе, работает бывшая сотрудница лет 15 уже, сейчас получает на руки 3 тыс гривен.(
Господи, это вообще кошмар. Как жить на такую зп?
Дюагональ 03 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
Кропивницкие, Госслужбе, работает бывшая сотрудница лет 15 уже, сейчас получает на руки 3 тыс гривен.(
Та ладно... в какой организации?
Єдина Країна 03 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Господи, это вообще кошмар. Как жить на такую зп?
Так в том и дело( А других нет вариантов. Она много лет в этой системе и сейчас ни премий, ни надбавок, ничего(.
МошеЙница 03 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Гос служащий, провідний спеціаліст какого то там отделения в РДА. У нее налоги как и у всех, это + за навантаженість или как то так называется, короче доплаты за то что много работы и каждый день перерабатывают по полтора два часа.
Зависит от должности у нас на на судей подались 80 чел выбрали 4 своих .
Єдина Країна 03 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Та ладно... в какой организации?
Не та ладно, а так и есть. Суд
автор Сплюшка 03 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
Не та ладно, а так и есть. Суд
Ааа это в канцелярии. Это да, там есть такое.
У меня соседка с юр образованием пару лет там за копейки работала, потом плюнула и устроилась кассиром с зп раза в 4 больше.
Єдина Країна 03 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Ааа это в канцелярии. Это да, там есть такое.
У меня соседка с юр образованием пару лет там за копейки работала, потом плюнула и устроилась кассиром с зп раза в 4 больше.
Я знаю, что есть, поэтому и пишу. Отработала свое(