04 марта 2021

Я в детстве упала вниз головой со стола (

Со слов родителей.
Родителям было по 24 , вроде должны были соображать хоть элементарные вещи, мне было полтора или чуть больше.
Мама мыла полы, отец пил чай , меня посадили на стол и я вниз головой упала.
Диагноза нет. Да и никто не обследовал.
Мигрени только и остеохондроз.
Сейчас мне 37. Но иногда я делаю какие то неадекватные вещи, осознаю это и прямо страшно мне становится и связываю свою ненормальность , естественно с падением со стола. Примеры не смогу привести, застебут. Но самое безобидное - это накупить всякой фигни и на следующий день понять это и выбросить.
В браке 19 лет, есть доченька. Тьфу, тьфу , с материнством более менее.
В быту мне сложнее, приступы перфекционизма и педантизма , до окр , сменяются ужасным бардаком и горой посуды в умывальника до двух дней.
С планированием бюджета вообще печаль.
Это прямо моя боль. Я осознаю, но воз и ныне там. Вообщем уровень бытового комфорта на зеро. Причина во мне - так как я лидер в отношениях.
Реально, я думаю что у меня что то с головой , после падения со стола.
показать весь текст
Пэрисхилтонша 05 марта 2021
Я тоже падала с высоты 3 метра плашмя лицом, лицо было месяц как подушка, ходила на всякие процедуры в больницу. Тоже придурь есть и остеохондроз, но это не связано.
Я не Тролль 05 марта 2021
мне 35, я не падала, но начинается остеохондроз (делала мрт недавно)
Добра всем! 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вниз головой.?
А как обычно падают? На заранее подстреленную соломку?
ГугелП@лАмался 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
Нет, а остеохондроз и мигрень в какой-то степени могут быть связаны, зависит от тяжести травмы.
Шкура Шуры 05 марта 2021
По жизни наших людей и по работе правительства, Боюсь что большая часть бывшего СССР падала вниз головой ...
Не думаю что мигрень и тд , причина падения ... Остеходнроз , мигрени есть у многих . А не организованность жизни , не умение планировать и тд ... это не из за падения а из за того что этому нас не учили , учили дроби , таблицу Менделеева ... а как жить не научили ...
РозаФиалковна 05 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
Если у вас было сотрясение мозга, то может быть связано . Нелеченное сотрясение может через года дать серйозные последствия.
У меня так у бабушки было((((.
Потому важно обследование при любых ушибах головы и у детей, и у взрослых.
Какой бред. Что значит нелеченное сотрясение,а его лечат?)) Через года ничего не дает последствия. Может быть от ушиба головы опухоль,но это все не через года
ДА да да 05 марта 2021
Я не падала, а картина та же .
Занялась физкультурой и мне легче )
Мелочунь 05 марта 2021
У всіх свої тарганчики в голові, повірте! Ви вчепилися за те падіння, щоби виправдати щось із теперішнього життя. Не думаю, що це якось пов´язано
Зарядка для хачапури 05 марта 2021
Все дети падали и бились головой так или иначе. И в родах голова страдает. Не думаю, что Ваши загоны связаны с тем полетом))
Хорошенькая 05 марта 2021
Ответ для75В
Моя племінниця в шість місяців тоже впала вниз головою зі стола , у мене на очах. Зараз ій 35 має мігрені і остеохондроз . Не знаю чи звязаноце це з падінням але вона вундеркінг . Працює хірургом в Італі , має унікальну пам ять, знає декілька мов
Остеохондроз у кожного другого)
Последний вагон 05 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Со слов родителей, на меня в трехлетнем возрасте птичка накакала. Вот думаю, связано ли это с тем, что у меня дети двоечники.
Так это к деньгам!!!! Деньги то есть????
Бусурманша 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вниз головой.?
Да )
Тут как тут 05 марта 2021
Очень даже влияет(
У моей мамы были в детстве травмы по голове- последствия головные боли, чудное поведение. Перечислять все приколы и поступки можно долго(
Человек с высшим образованием, работает с детьми.
Я лично видела как знакомый папа вез мальчика 8 мес и при спускании коляски с тротуара на дорогу малыш нырнул головой в асфальт. Проблемы с поведением в саду и с школе.
У сестры сына в 3 м классе избили после школы по голове. У него резко упало зрение, были головные боли в 16 лет плохо стало в маршрутке, скорая не спасла((
Голова , мозг очень малоизученный орган. И очень нежелательно его подвергать травмам и сотрясениям.
Баксы_сдам 05 марта 2021
Может быть, обратитесь к психиатру/невропатологу. Есть же МРТ/КТ.
У меня сестра так упала с кровати, совсем малышка. Мне кажется, что там лёгкая УО на фоне этого. Мои даже к врачам тогда не обратились, и всё время сворачивали эту тему. Сестра сама к врачам идти не хочет. Она асоциальная, много странностей, под 40 лет, живёт с родителями, друзей тоже нет. Жаль её.
НетЕщеНаверное 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Конечно, жила бы спокойно.
Все дети в возрасте до 3 лет падали откуда либо,и у всех есть странности.Вывод это все из-за падений.
Кстати я когда говорю по телефону не могу стоять или сидеть,хожу.Наверное из-за падения с дивана в 5 мес.
А накупить ненужного у меня точно из-за падения с крыльца в 2 года.
Все я теперь спокойна,нашла причину,спасибо автор)
Алгонавт 05 марта 2021
ОХ, автор......
’Мигрени только и остеохондроз. Накупить всякой фигни и на следующий день понять это и выбросить. В быту мне сложнее, приступы перфекционизма и педантизма , до окр , сменяются ужасным бардаком и горой посуды в умывальника до двух дней.
С планированием бюджета вообще печаль.’
Все, как про меня написали! Только я не со стола упала, а из коляски выпала, со ступенек на асфальт! В 1 год! Тоже никто не обследовал. Но, у меня еще хуже. Особенно сейчас. У меня приступы немотивированной агрессивности бывают! Правда ужасного прям бардака у меня не бывает, именно потому, что меня бесят разбросанные вещи и грязная посуда в раковине. Но, я могу начать орать по этому поводу на домашних, потому, что забебалась это делать постоянно!
Лагшмивара 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
Нет
ИзЮмрудная 05 марта 2021
Автор, если Вам кажется, что вы не нормальны в сравнении с другими людьми, то стоит просто найти грамотного психолога. Я вам скажу меня роняли в детстве (смешно звучит), но роняют всех. Падение со стола, это не то что может стать причиной. Я расскажу о себе я тоже считаю, что не вполне нормальная, у меня со школьных лет проявляется
Трихотилломания. Никто об этом не догадывается сейчас. У меня даже в школьные годы была лысина. Но сейчас я это контролирую. На самом деле средии нас много людей с психическими отклонениями, кто то больше кто то меньше. Кто то осознает, а кто-то нет. У Лабковского хорошая фраза есть отличие нормально психически здорового человека, от не нормального не здорового. Тот кто стабилен, тот
кто не бегает из очереди в очередь, тот кто сегодня это любит, а завтра ненавидит - тот нормальный и стабильный. Тот кто постоянен в своих приоритетах. Если у вас такие крайности, что сегодня срач, а завтра все должно быть по алфавиту и счету разложено по цветам в соответствии с лунным календарем, тогда стоит идти к специалисту. Вам объяснят причину Вашей нестабильности. Но хорошо, что вы осознаете. и не каждый может признать что его поступки вне нормы. Если это влияет на качество жизни и приносит неудобства, дискомфорт и страдания окружающим, то стоит это корректировать.
МоДнАя_КоШеЧкА 05 марта 2021
Ну, какая-то связь таки есть. Родители трохи безотвественные были. Вы - совсем с ответственностью не знакомы. В 37 Ваше поведение и поступки - это исключительно результат Вашего самосознания.
Губной рояль 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
Нет, не связана.
П.С. Я невропатолог.
Прячусь от Всех 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
Описаное Вами - нет. За все вышеперечисленное пиняйте только на себя.
У моего мужа брат в 1 год упал с ’горища’ на голову - вот там действительно беда с головушкой. Потом падал в выгребную яму и высел долго головой вниз.
В каждой бочке... 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
Та ну, нет конечно) это Вы просто такой человек) я в 8 лет в ДТП попала, очень серьезное. Был перелом черепа и сильнейшее сотрясение, в результате ретроградная амнезия. Но я же не могу своих тараканов связывать с этим? Или могу? Может, есть врачи тут, подскажут? Сейчас буду тему читать. Но я склоняюсь к тому, что это не связано.
Мира всем 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
Нет не связано. Механическая травма головы (если она была) практически никогда не приводит к психическим расстройствам и заболеваниям.
Форточка с диоптриями 05 марта 2021
Мигрени и остеохондроз как- раз могут быть последствиями. У меня тоже самое после травмы головы и сотрясения в детстве
Карапулька 05 марта 2021
Судя по изложению, с головой что-то не так :)))))) но вряд ли это с падением связано. Все в детстве падают за редким исключением
Советничаю тут 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
НЕТ!
ЛиВан 05 марта 2021
Думаю, что это с падением в детстве не связано. Все мы падали. Детка, сам Бог соломку подкладывает!
Мне тоже, пару лет назад мама рассказала, что мой сын в 9месяцев упал с лежанки(где то 1,5м высота), когда я вышла, а она осталась с ним...на минуту отвернулась, а он и упал((( Слава Богу все ок, сейчас ему 17 лет.
Пишу_граммотно! 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
Сделайте МРС и МРТ, посмотрите, что у Вас с мозгом
На привозе 05 марта 2021
таких ’ненормальных’ 90%, расслабтесь
Неугомонная 05 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
И собственно вопрос, который меня мучает много лет - связана ли моя ненормальность с этим случаем из детства?)
модненько так счас чуть что родителей чмырить и свои косяки на них вешать