04 марта 2021

Как Вы справлялись с ребёнком в больнице

Ситуация: двух/трёхместная палата. Одни дети спят уже в 21, вторым плохо/душно/выспались, но ведь маленькому ребёнку не объяснишь, что нужно спать или хотя бы вести себя тихо! Как Вы выходили из такой ситуации ? Не спала вся палата?
показать весь текст
автор Капризуля 05 марта 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
лежала с 9месячной старшей в инфекционке (бронхит обструктивный), посещения через окошко, выходить в коридор только по острой надобности, так что особо не нагуляешься. Лежали в двухместной палате, с нами малыш 1г. и 1мес. с мамой. Отлично все было, да, он бегал уже, не самый тихий был, но успокоить/отвлечь ребенка всегда можно, чтоб не мешать другому. Случаи, когда сильно болит, конечно, не считаю, тут ни до кого((( а так книжку почитать, телефон посмотреть, на ушко сказку рассказать. В палате темно, и засыпает спокойно.
Понимаете, если ребёнок СОННЫЙ его так или иначе удастся уложить. А вот если ребёнок ВЫСПАЛСЯ - тут ничего не помогает.
Насильно не уснёт
КрейсерАвроровна 05 марта 2021
Ответ дляКапризуля
Понимаете, если ребёнок СОННЫЙ его так или иначе удастся уложить. А вот если ребёнок ВЫСПАЛСЯ - тут ничего не помогает.
Насильно не уснёт
да, тоже согласна, с сонным проще. ну если нормально себя чувствует, то вполголоса пару часов поразвлекать можно. все равно в 1-2 года он не будет всю ночь гулять же, правильно? а если не очень хорошо чувствует, то спать надо чем больше, тем лучше.
Молчунья 05 марта 2021
Ну это реально сложно (( лежали с дочкой в больнице в 2.5 года, к нам подселили сразу маму с девочкой 1.8 года, потом их выписали и поселили 3 года. Так вот, дети вели себя как дети: то спали, то кричали, то молчали, они в таком возрасте, что просто не понимают, что такое дисциплина, на 2 минуты затихли, а потом забыли, и все родители это понимали.

Ну когда соседний ребенок спал,я дочке включала мультики, она лежала и смотрела, так же с той стороны поступали. Ищите компромисс, сложно объяснить ребенку про взрослые проблемы🤷🏼‍♀️
Сарафанное радио 05 марта 2021
Читать, телефон. Вообще старались все в одно время. В 21.00 свет выключали или приглашали и спать..
Хранительница чешки 05 марта 2021
Сейчас стараются, чтоб в общих палатах (трех, пятиместных) были только одна мама и один ребёнок. В случае, когда таким образом все палаты будут заняты, должны расселять +- по возрасту. Недавно была почти неделю с 2х мес ребёнком, у нас в отделении были детки до 2х лет. Киев
МинерАлочка 05 марта 2021
Ответ дляКапризуля
А чем же вы занимаетесь с ребёнком ? Особенно интересен возраст
Включала мультик, песенки в наушниках, аудио книгу, все, что интересно и тихонько слушали. Если ребенок не срал в 23.00, то это не значило, что все отделение должно стоять на ушах, потому что ребенок хочет возить стульчики по коридору или носится в босоножках , которые пищат и бросать игрушки в каждую дверь , орать на весь коридор.
МинерАлочка 05 марта 2021
Автор, разве сложно закачать в планшет мульты, сказки, игрушки и тихонько лежать с ребенком, такое впечатление, что людей дети - маугли и не понисают до школы ничего, как и их мамы.
Шальная коклетка 05 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
На данный момент уже 10 лет.
у таких детей послушных опасность - самокопание, ранимость, чувствительность. то есть есть риск, что эмоции не выбрасываются наружу, а вредят изнутри.

у меня такой же, как у вас. и малышом понимал, что шуметь не надо, других трогать не надо и т.д. сейчас подросток, всплыло то, что я описала в первом абзаце. бурный рост, всд, принимает близко к сердцу все... в общем, отражается и на физ. здоровье
Где тут 0? 05 марта 2021
Ответ дляКапризуля
В каком смысле наплюют ?
Вы думаете родители детей, которые не спят по разным причинам, хотят шуметь и мешать остальным? Да они всеми силами пытаются усмирить и успокоить своего ребёнка
Обычным
Плохо стараетесь
Вот и они случайно машинку уронят возле спящего малыша или его мамы , посудой будут греметь, кнопками телефона щёлкать
Вы что думаете , они недостаточно стараются?
Ну да , вы правы))
Но им так же пофиг как и вам , а шотакова
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляШальная коклетка
у таких детей послушных опасность - самокопание, ранимость, чувствительность. то есть есть риск, что эмоции не выбрасываются наружу, а вредят изнутри.

у меня такой же, как у вас. и малышом понимал, что шуметь не надо, других трогать не надо и т.д. сейчас подросток, всплыло то, что я описала в первом абзаце. бурный рост, всд, принимает близко к сердцу все... в общем, отражается и на физ. здоровье
У всех подростков бурный рост и нестабильная психика,причем здесь то что послушный был? Я тоже послушная была, это особенность характера и как это вредит?
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляГде тут 0?
Обычным
Плохо стараетесь
Вот и они случайно машинку уронят возле спящего малыша или его мамы , посудой будут греметь, кнопками телефона щёлкать
Вы что думаете , они недостаточно стараются?
Ну да , вы правы))
Но им так же пофиг как и вам , а шотакова
Делать нечего с больным ребенком мстить соседней мамаше))
nahaka 05 марта 2021
Ответ дляКапризуля
Интересно, как.., если коридор маленький, палаты близко, если сказать слово - стоит эхо на весь коридор.
Как объяснить ребёнку в год-два, что нельзя шуметь?
Мультики на телефоне/планшете рулят. Хотя, конечно, это - зло
Но я не знаю другого способа
Где тут 0? 05 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Делать нечего с больным ребенком мстить соседней мамаше))
Да , именно так
И именно на это и рассчитывают мамаши
Но , поверьте , через два дня бессонницы начинают мстить, когда день спят, а ночь гуляют и им на вас плевать и на вашего ребенка тоже и , знаете какая любимая отговорка?
Ну ваш же старше/младше, значения не имеет
Я раза два с такими лежала
Шальная коклетка 05 марта 2021
Ответ дляДоставучая
У всех подростков бурный рост и нестабильная психика,причем здесь то что послушный был? Я тоже послушная была, это особенность характера и как это вредит?
потому что такой ребенок в школе не выскажется, а домой негатив несет. и сидит переживает его.

потому что слишком ответственно относится ко всему - сидит уроки учит, даже если у него что-то болит. выгнать погулять невозможно - а как же я еще вон то не доделала.

с подружкой поговорит, та потрещала и забыла. а эта ходит и два дня еще обдумывает одно слово, сказанное подружкой. а непослушные девчата, например, у них в предложении по три мата - и ничего, не заморачиваются с фильтрацией
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляГде тут 0?
Да , именно так
И именно на это и рассчитывают мамаши
Но , поверьте , через два дня бессонницы начинают мстить, когда день спят, а ночь гуляют и им на вас плевать и на вашего ребенка тоже и , знаете какая любимая отговорка?
Ну ваш же старше/младше, значения не имеет
Я раза два с такими лежала
Бред. Как будто их дети специально это делают. Мстить за то что дети сбились с графика мерзко. И нужно понимать,что это больница,а не курорт. Некоторые тоже не понимают куда попали
МинерАлочка 05 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
Мля. Её задача вылечить своего ребенка. Или плевать на своего ребенка, главное, чтобы чужим не помешать? Ребенок же не специально не спал.
Потом задача других будет, сделать так, что бы этот ребенок и глазом не моргнул днем, сделать так, что бы мама от усталости вместе с ребенком стоя уснула, я бы этой маме в 7 утра сделала бы такой подьем, что она весь день молила о ночи.
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляШальная коклетка
потому что такой ребенок в школе не выскажется, а домой негатив несет. и сидит переживает его.

потому что слишком ответственно относится ко всему - сидит уроки учит, даже если у него что-то болит. выгнать погулять невозможно - а как же я еще вон то не доделала.

с подружкой поговорит, та потрещала и забыла. а эта ходит и два дня еще обдумывает одно слово, сказанное подружкой. а непослушные девчата, например, у них в предложении по три мата - и ничего, не заморачиваются с фильтрацией
И что? Чем это ужасно? Уж лучше в себе держать чем быдлом матерящимся расти. На характер все равно повлиять нельзя.
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
Потом задача других будет, сделать так, что бы этот ребенок и глазом не моргнул днем, сделать так, что бы мама от усталости вместе с ребенком стоя уснула, я бы этой маме в 7 утра сделала бы такой подьем, что она весь день молила о ночи.
Капец, женщины вы в себе?
Подскажите плиз 05 марта 2021
Ответ дляШальная коклетка
у таких детей послушных опасность - самокопание, ранимость, чувствительность. то есть есть риск, что эмоции не выбрасываются наружу, а вредят изнутри.

у меня такой же, как у вас. и малышом понимал, что шуметь не надо, других трогать не надо и т.д. сейчас подросток, всплыло то, что я описала в первом абзаце. бурный рост, всд, принимает близко к сердцу все... в общем, отражается и на физ. здоровье
Поживем увидим, конечно же Эмоции ребенок выбрасывает, просто умеет услышать и понять, когда и как это делать лучше. Или я могу донести.
Племянники другие, воспитывались по принципу - онижедети, эмоциинельзядержатьв себе и когдаонивыростутибудетлегче тоже подростковый возраст, принимает так же все близко к сердцу, страдает, реагирует агрессивно, бьет зеркала, ну много чего делает!
Младший тоже тот еще фрукт, 6 лет - порезал ножницами мое зарядное от телефона потому что не дала играть моим же ноутбуком. Ответ сестры на это все - маленький и не понимает еще!

Мой ребенок понимал. Всегда понимал, вот как-то с раннего детства, а в 6 лет так тем более. Техника - это техника, не игрушка. А еще чтоб мстить за запрет чего-то - без комментариев зато эмоции не сдерживает!
Шальная коклетка 05 марта 2021
Ответ дляДоставучая
И что? Чем это ужасно? Уж лучше в себе держать чем быдлом матерящимся расти. На характер все равно повлиять нельзя.
я не сказала, что ужасно. просто самому ребенку трудновато, его надо поддерживать.
может даже затемпературить, и кто подумает, что это от нервов? обходишь всех врачей, чтобы исключить болячку по их части
Шальная коклетка 05 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Поживем увидим, конечно же Эмоции ребенок выбрасывает, просто умеет услышать и понять, когда и как это делать лучше. Или я могу донести.
Племянники другие, воспитывались по принципу - онижедети, эмоциинельзядержатьв себе и когдаонивыростутибудетлегче тоже подростковый возраст, принимает так же все близко к сердцу, страдает, реагирует агрессивно, бьет зеркала, ну много чего делает!
Младший тоже тот еще фрукт, 6 лет - порезал ножницами мое зарядное от телефона потому что не дала играть моим же ноутбуком. Ответ сестры на это все - маленький и не понимает еще!

Мой ребенок понимал. Всегда понимал, вот как-то с раннего детства, а в 6 лет так тем более. Техника - это техника, не игрушка. А еще чтоб мстить за запрет чего-то - без комментариев зато эмоции не сдерживает!
ужас(( я про поведение племянников
Наращиваю_Интелект_Дорого 05 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
ОНАЖЕМАТЬ!!))))
не задолбалось это слово тыкать куда нужно и куда нет??
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Поживем увидим, конечно же Эмоции ребенок выбрасывает, просто умеет услышать и понять, когда и как это делать лучше. Или я могу донести.
Племянники другие, воспитывались по принципу - онижедети, эмоциинельзядержатьв себе и когдаонивыростутибудетлегче тоже подростковый возраст, принимает так же все близко к сердцу, страдает, реагирует агрессивно, бьет зеркала, ну много чего делает!
Младший тоже тот еще фрукт, 6 лет - порезал ножницами мое зарядное от телефона потому что не дала играть моим же ноутбуком. Ответ сестры на это все - маленький и не понимает еще!

Мой ребенок понимал. Всегда понимал, вот как-то с раннего детства, а в 6 лет так тем более. Техника - это техника, не игрушка. А еще чтоб мстить за запрет чего-то - без комментариев зато эмоции не сдерживает!
В 6 лет уже прекрасно все понимает. Это попустительство родителей.
МинерАлочка 05 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Капец, женщины вы в себе?
То есть ее задача любым путем вылечить своего ребенка ценой сна чужих детей, соя задача вылечить тогда своего ребенка любой ценой, с волками жить... Если человек не понимает, что он мешает другим больным детям, то в чем вина других, почему я должна входить в ситуацию того, кто положил на других большой... ?
Наращиваю_Интелект_Дорого 05 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
Потом задача других будет, сделать так, что бы этот ребенок и глазом не моргнул днем, сделать так, что бы мама от усталости вместе с ребенком стоя уснула, я бы этой маме в 7 утра сделала бы такой подьем, что она весь день молила о ночи.
смешная вы...
Самоучка 05 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
Автор, разве сложно закачать в планшет мульты, сказки, игрушки и тихонько лежать с ребенком, такое впечатление, что людей дети - маугли и не понисают до школы ничего, как и их мамы.
Если выспался то он захочет бегать. Мульты это для сонных или сов. Также как и сказки, игрушки. Моим уже 9 лет, но возраст 1-3 года я хорошо помню. И тут воспитание играет очень маленькую роль. Оно позже проявится, а в год-два идут в ход хотелки и исходный темперамент ребенка. Читая эту тему, понимаю как офигенно, что мне с двухлетним сыном отказали в госпитализации в детской больницы и нас приняла частная. С ума сойти от мамок, детей и выяснения отношений. Тут хоть бы с ребенком и его болячкой разобраться.
Самоучка 05 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Делать нечего с больным ребенком мстить соседней мамаше))
Если с советчицы попадется, то будет)))
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
То есть ее задача любым путем вылечить своего ребенка ценой сна чужих детей, соя задача вылечить тогда своего ребенка любой ценой, с волками жить... Если человек не понимает, что он мешает другим больным детям, то в чем вина других, почему я должна входить в ситуацию того, кто положил на других большой... ?
Не гоните,что значит не понимает? Дети когда болеют ведут себя не как обычно. Мама будет прилагать максимум усилий,а вы будете считать ее эгоистичной хабалкой и мстить. Поэтому я говорю вы в себе? Это больница,а не санаторий.
Самоучка 05 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
Потом задача других будет, сделать так, что бы этот ребенок и глазом не моргнул днем, сделать так, что бы мама от усталости вместе с ребенком стоя уснула, я бы этой маме в 7 утра сделала бы такой подьем, что она весь день молила о ночи.
Сколько же в Украине неадекватов. Особенно среди мамаш
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Если с советчицы попадется, то будет)))
Та я в шоке здесь сижу читаю)