04 марта 2021

Как Вы справлялись с ребёнком в больнице

Ситуация: двух/трёхместная палата. Одни дети спят уже в 21, вторым плохо/душно/выспались, но ведь маленькому ребёнку не объяснишь, что нужно спать или хотя бы вести себя тихо! Как Вы выходили из такой ситуации ? Не спала вся палата?
показать весь текст
МинерАлочка 05 марта 2021
Ответ дляКапризуля
В каком смысле наплюют ?
Вы думаете родители детей, которые не спят по разным причинам, хотят шуметь и мешать остальным? Да они всеми силами пытаются усмирить и успокоить своего ребёнка
Судя по ответах- им плевать, они не озадачены успокоить своего ребенка, они даже не знают как это сделать и дрказывают, что это невозможно.
сказочное_Бали 05 марта 2021
Ответ дляКапризуля
Понимаете, если ребёнок СОННЫЙ его так или иначе удастся уложить. А вот если ребёнок ВЫСПАЛСЯ - тут ничего не помогает.
Насильно не уснёт
Включите мультики на худой конец, не должны страдать другие детки
МинерАлочка 05 марта 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, там все всё прекрасно понимают, сильно не переживайте. Мы лежали весной после травмы в хирургии 4 дня, Правда, дети постарше там были, 7-14 лет. Но всё равно спать хочется всем, и родителям тоже. Мы только около 22.00 попали в палату, пока муж все вещи привез, разместились, устроились, ребенок от наркоза отошел и т.д. Уже полночь. Взрослые и дети, лежащие в палате, все с пониманием отнеслись, даже помогли, подсказали что где. Ночь почти всю я не спала из-за стресса. А на следующий день смотрю - они все днём пытаются уснуть. И мне говорят - вы поспите, неизвестно что вечером будет. И вечером, как только мой ребенок начал засыпать (пыталась тоже уложить около 21.30-22.00), стали грохотать каталки по отделению и в палату одного за другим привезли двоих детей после травм и операций. Шум, грохот, родители по телефону говорят. Что поделать. Сидела над своим сыном, уши ему руками закрывала, чтоб не разбудили его. И точно так же помогала тем, кто только поступил. В последующие дни уже пыталась как-то пораньше утром будить ребенка (в первый день не трогала, он и после обхода еще досыпал), с вечера начинать раньше ужинать, умываться и тихонько потом фильм смотреть в наушниках, читать книгу, такое... Все там понимают, что находятся не дома и как-то надо уважать друг друга.
Судя по ответах- не все понимают, и им плевать, они ведь не в санатории и не должны напрягаться
МинерАлочка 05 марта 2021
Ответ дляКапризуля
Понимаете, если ребёнок СОННЫЙ его так или иначе удастся уложить. А вот если ребёнок ВЫСПАЛСЯ - тут ничего не помогает.
Насильно не уснёт
То есть нужно включить свет, активно бегать с ним, прыгать, орать и пищать, хлопать дверьми, принести самые громкие игрушки, дергать другие кровати, включить свет в коридоре, врываться в другие палаты, он ведь выспался, а успокаивать ребенка вы не научены? У вас есть понятие отвлечь, выйти в холл, сделать минимум шума и максимум комфорта другим или вы осознав, что он выспался включили свет, теперь он должен отбодрствовать
bejalla 05 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Сиділи на диванчике или в столовую уходили. Но бывало и в палате играли А вообще больница - не санаторий. Нечего возмущаться. Дети могут и под капельницей всю ночь плакать.
Плакать под капельницей и гарцевать всю ночь- разные вещи, не находите?
bejalla 05 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это вы о себе сейчас? Чего вы такая злая?
Почему злая, она справедливая.
bejalla 05 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Капец,вы неадекватная
Мне так нравятся такие адекватные* как вы, которые не знают , что их дети мешают другим, но в случае если кто то помешает их детям, они глаз на жопу натянут тому ребенку.
Слепок стопы 05 марта 2021
Мы лежали, 6 лет. Сначала спал почти все время, потом процедуры, потом или гуляли ходили по отделению, этажах. Ходили в местный киоск с игрушками. Раскраски, книжки, свои игрушки. Дети с нами лежали в палате, по 1,5 года. Все тихонько,
А я с Рио-де-Житомира! 05 марта 2021
Если честно, то если моему ребёнку год а не 10 - то он может :плакать, крутится, хныкать, бегать, и выбегать с ним в коридор, ежесекундно шикать - качать-закрываться в туалете что б не дай бог никого не разбудить я никогда не буду, мне мой ребёнок дороже а на других глубоко всеравно, не нравится берите платные.
ФсеСама 05 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
Мля. Её задача вылечить своего ребенка. Или плевать на своего ребенка, главное, чтобы чужим не помешать? Ребенок же не специально не спал.
А какая задача у двух других мам в этой же палате? Им не надо вылечить своих детей? Им не надо обеспечить своим детям полноценный ночной сон?
Очень добрый аноним 05 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если честно, то если моему ребёнку год а не 10 - то он может :плакать, крутится, хныкать, бегать, и выбегать с ним в коридор, ежесекундно шикать - качать-закрываться в туалете что б не дай бог никого не разбудить я никогда не буду, мне мой ребёнок дороже а на других глубоко всеравно, не нравится берите платные.
Если малыш плачет, хнычет, возится в кровати - это все обычное дело, все все понимают. Но если ребёнок выспался, например, бодр и весел, хочет играть, стучать, включить свет - надо как-то считаться с соседями. В больнице режим обычно соблюдают - в 21-22 выключают свет в палатах, утром в 6-7 уже будят на уколы и анализы...
Очень добрый аноним 05 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
Потом задача других будет, сделать так, что бы этот ребенок и глазом не моргнул днем, сделать так, что бы мама от усталости вместе с ребенком стоя уснула, я бы этой маме в 7 утра сделала бы такой подьем, что она весь день молила о ночи.
В 7 утра обычно медсестры делают подъем:) открывая дверь с ноги и зазывая на уколы и анализы.
Дюйм оф о4ка 05 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
Тихонько играли или выходили из палаты. Когда мы спали, остальные шумели. А что делать...
Ну ви прямо справжні альтруїсти 🙄
Корсет_на_шурупах 05 марта 2021
первый раз попали в больницу в 10 месяцев,потом в 2,3 и т.д никаких проблем с объяснением не было,несмотяр на гиперактивность дочери.в любом случае ночью свет выключают и все ложатся в определенное время.точка. а,и 17 лет назад телефончиков с планшетиками и свободным интернетом не было
ТебеОноНадось 05 марта 2021
я всегда оплачивала отдельную палату
Белый Лосик 05 марта 2021
Автор, ну какие варианты? Отвлекать, мульты, книги, в коридоре гулять
Если капризничает из-за болезни - тут уже ничего не сделаешь
Я с сыном трехлетним попала в двухместную, так они с мальчиком просто дрались (причем по отдельности оба просто отличные мальчишки, послушные, спокойные). Благо там очень адекватная мама была. И медсестра приходила, меня успокаивала, когда уже на грани срыва была
Потом - только отдельные палаты
Когда со вторым лежали, в 4-хместную палату рядом маленькую поселили 4 детей, трех мам и папу. Вот это жесть была
Лиса Патрикевна 05 марта 2021
Ответ дляКапризуля
Интересно, как.., если коридор маленький, палаты близко, если сказать слово - стоит эхо на весь коридор.
Как объяснить ребёнку в год-два, что нельзя шуметь?
Это вечное оправдание типичной чиже степи.У меня такие сверху живут.Детям уже по 7 лет,а потолок ходовом ходит до 12 ночи.Уже 7 лет объясняют.
bejalla 05 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
В 7 утра обычно медсестры делают подъем:) открывая дверь с ноги и зазывая на уколы и анализы.
Я не думаю, что больной ребенок пробегав всю ночь будет таким же активным весь день
Кукусики 05 марта 2021
Мне кажется в больнице все должны относится с пониманием. Это не санаторий, и не отель. Ночью заходят медсестры, включают свет, делают уколы, дети могут плакать, кто-то кашляет всю ночь или диарея. Поэтому автор - расслабьтесь. Действуйте по обстановке, вот кому хочется тишины, пусть оплачивает себе отдельную палату.
КарамбОлька 05 марта 2021
Если бы не давали спать моему больному ребенку ночью, то не давала бы его сопалатникам отсыпаться дне и по*иг, что моему 15, а тот младенец. Оба дети и свинство в любом возрасте таковым и остается, возраст не оправдание (вина на мамашах, так пусть гребут ответку лопатами)
Кукусики 05 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Если бы не давали спать моему больному ребенку ночью, то не давала бы его сопалатникам отсыпаться дне и по*иг, что моему 15, а тот младенец. Оба дети и свинство в любом возрасте таковым и остается, возраст не оправдание (вина на мамашах, так пусть гребут ответку лопатами)
Если вы ночью не выспитесь, то сами будете дрыхнуть днем, а не ответку устраивать)
bejalla 05 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Нет конечно не должны. Но и орать с утра, вы взрослая тетка, тоже права не имеете. Вы не двухлетний и не годовалый ребенок. А вот ваш может вести себя так как ведут себя проснувшиеся дети. Разницу улавливаете?
Конечно улавливаю, мой годовалый ребенок захочет , благодаря мне играть в очень активные игры, точно в такие же, какие играл всю ночь ребенок, мамы, которая не посчитала нужным минимизировать шум от своего ребенка. У играющего всю ночь ребенка больше прав? Его мать не в состоянии понять, что это мешает, почему я должна войти в положение, тех, кто наплевал на всех?
Кукусики 05 марта 2021
Ответ дляbejalla
Конечно улавливаю, мой годовалый ребенок захочет , благодаря мне играть в очень активные игры, точно в такие же, какие играл всю ночь ребенок, мамы, которая не посчитала нужным минимизировать шум от своего ребенка. У играющего всю ночь ребенка больше прав? Его мать не в состоянии понять, что это мешает, почему я должна войти в положение, тех, кто наплевал на всех?
Значит, не так шумно играл ребёнок ночью, если ваш прекрасно выспался и будет играть днем)
bejalla 05 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Бред. Как будто их дети специально это делают. Мстить за то что дети сбились с графика мерзко. И нужно понимать,что это больница,а не курорт. Некоторые тоже не понимают куда попали
Их дети не специально, но взрослая тетка может найти пути решения
Даха-сваха 05 марта 2021
В больнице лежала с детьми два раза. Первый раз- ОПН, второй раз инфекционка , им было 4 года. Оба раза оплачивала отдельную палату. На фига мне нужны чужие дети и мамки со своими бздыками.
Кукусики 05 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это вечное оправдание типичной чиже степи.У меня такие сверху живут.Детям уже по 7 лет,а потолок ходовом ходит до 12 ночи.Уже 7 лет объясняют.
Вы разницы не видите между больницей и квартирой? Лежали в больнице с ребёнком в общей палате? Там другие порядки.
Даха-сваха 05 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если честно, то если моему ребёнку год а не 10 - то он может :плакать, крутится, хныкать, бегать, и выбегать с ним в коридор, ежесекундно шикать - качать-закрываться в туалете что б не дай бог никого не разбудить я никогда не буду, мне мой ребёнок дороже а на других глубоко всеравно, не нравится берите платные.
Вот красава
Запароленое одеяло 05 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Автор, правила общежития такие что их принимают или оплачивают отдельную палату).
Если все спят, а ваш ребенок еще бодр, то в холле играть, но не будить всю палату.
Странно что Вы такие банальности спрашиваете.. :)
Срочно меняйте режим. За день - два вполне можно вернуть.
ЛедиДи 05 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Если бы не давали спать моему больному ребенку ночью, то не давала бы его сопалатникам отсыпаться дне и по*иг, что моему 15, а тот младенец. Оба дети и свинство в любом возрасте таковым и остается, возраст не оправдание (вина на мамашах, так пусть гребут ответку лопатами)
Вы какая то неадекватная
Вечно недо... 05 марта 2021
Давала дежурной медсестре 100 грн, и на ночь уезжали домой. С утра ехали назад часов в 6:00