05 марта 2021

Кто-нибудь в курсе, куда пропали пудели, далматинцы, боксеры и тд?

Еще сенбернары, колли и многие другие породы? Навеяла соседняя тема про страшных бойцовских собак. Бультерьеры, кстати, тоже пропали. Сейчас только вижу либо йорчиков, либо лабрадоров. В моем детстве королевский пудель, это вообще круто было
показать весь текст
Любавишна 05 марта 2021
А вот эрделей почти нет. За 10 лет собачьей жизни на площадке, не видела ни одного(
Скокмоно - стокнуно 05 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Э то лысые?
Да она на ощупь как бархат.
Скокмоно - стокнуно 05 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
А вот эрделей почти нет. За 10 лет собачьей жизни на площадке, не видела ни одного(
Я уже лет 15 их не видела... они очень славные, добрые собаки.
Я такая - жду трамвая 05 марта 2021
Ответ дляПоросенка
вижу постоянно только одного боксера, вернее боксерку, но уже почтенных лет. Не модная порода сейчас к сожалению, а собачки умные, хорошие.
У меня у подруги два боксера жили. Мне казалось, они вот-вот и заговорят ) Невероятно ласковые, дружелюбные, умные.
Отвечаю всем 05 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да она на ощупь как бархат.
Мама моя хочет, у друзей есть. . не моя порода.
Любавишна 05 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я уже лет 15 их не видела... они очень славные, добрые собаки.
Ага. В мое детство, после Электроника их много было. Доги тоже сейчас большая редкость.
Скокмоно - стокнуно 05 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ага. В мое детство, после Электроника их много было. Доги тоже сейчас большая редкость.
У нас возле дома часто пару догов выгуливают, наверное разводят.
Не буду 05 марта 2021
Ответ дляКашпо
Сто лет уже не виделся пуделя. А в моем детстве был у многих. У соседей был боксёр. Тоже уже не вижу, чтоб с тобой породой гуляли. Мода на них прошла скорей всего.
А у кошек была популярна порода сиамская или перс. И тоже все реже и реже встречается
Мне кажется в моём детстве сиамская и перс были единственными породами кошек, которые мы знали. Остальные были дворовые и раздавая котят все обычно говорили, что это от ’кошки-мышеловки’, значит котёнок вырастет и мышей хорошо ловить будет
Любавишна 05 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У нас возле дома часто пару догов выгуливают, наверное разводят.
Моя детская мечта мраморный дог я так просила родителей )
Ну ниче се 05 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Есть все эти породы, но не так распространены, как хаски, лабродоры и мелкашки.
У меня ризеншнауцер, у подруги доберман. Вчера видела щенка боксера. Но у меня с дрессировки много знакомых, поэтому и весь набор пород есть. Кстати девочка у нас сдала с карликовым пуделем ’собаку в городе’. Это умиление. Особенно миниатюрная апортировка)
У меня в детстве был ризеншнауцер, попала под машину, моя боль...
Любавишна 05 марта 2021
А еще московская сторожевая и сербернары. Тоже не видела лет 15ть
Любавишна 05 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
У меня в детстве был ризеншнауцер, попала под машину, моя боль...
Да, терять животных всегда боль. Когда его выкармливаешь, воспитываешь. Моей уже 10ть лет, коту 17 будет гоню от себя все плохие мысли.
КапитанльнаЯ 05 марта 2021
И действительно, автор, вы верно подметили...
В нашем дворе раньше жили боксёр, ротвейлер, пудель, доберман, русская борзая, бультерьер, колли, две овчарки, куча мелких дворняг и сембернар (в однушке).
Сейчас вижу только двух стафов. , йорки, мопс.
Я мечтала то о колли, то о ризене. Уже повзрослев ни о ком не мечтаю, квартирное содержание-это издевательство.
На пенсии на даче хочу овчарку.
Любавишна 05 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
И действительно, автор, вы верно подметили...
В нашем дворе раньше жили боксёр, ротвейлер, пудель, доберман, русская борзая, бультерьер, колли, две овчарки, куча мелких дворняг и сембернар (в однушке).
Сейчас вижу только двух стафов. , йорки, мопс.
Я мечтала то о колли, то о ризене. Уже повзрослев ни о ком не мечтаю, квартирное содержание-это издевательство.
На пенсии на даче хочу овчарку.
Не могу с вами согласиться, вернее не ко всем породам относится) Овчары да, вольерная собака. А к примеру ризен, совсем не вольерная собака. Однозначно в доме или квартире, но не в крошечной. А так активные дрессировки и длительные прогулки и собака спит весь день без задних ног. Иногда к вечеру уже одетый стоишь, а она лежит смотрит ’шо надо идти?’
Госпожа Белладонна 05 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У меня сейчас вислоухая, до этого, что подобрала со двора. Перса украли
Гости?
Отвечаю всем 05 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Гости?
Соседи
Мейк-ап форева 05 марта 2021
У меня спаниель.
Я с самого детства росла рядом с этой породой .
Сейчас тоже мало виде
КартаБезКомиссий 05 марта 2021
Питбуля только недавно видела,жуть. А остальные да,вышли из моды. Помню у соседки колли была в детстве это так круто было. А два других соседа по доберману держали.
Комиссия50% 05 марта 2021
Люди столкнувшись с этими породами стали умнее и перестали их заводить. Доберманы- холерики, попробуй удержи если год не потратили на качественную дрессуру. Ребенка с ним не отпустишь. Колли ласковые, но шерсти дофига. Раньше было модно из их шерсти что-то вязать,теперь мало кто об этом мечтает. Пуделя- готовы любого облизать, когда это чужая собака- миленько, а когда твоя... мало кому это понравится. Плюс, стрижка там должна быть постоянна и качественна, иначе как бомжата.
Борзые- должны выбегиваться. В городе- где? На поводке пол часа- не смешно, по факту разнесенные квартиры. Боксеры- проблемные в плане короткой шерсти и короткой морды. Тут простртудился, а тут храпит. Да и слюни как и от нюфов по всей квартире, то еще удовольствие. Из старых пород самыми толковыми оказались немцы. Как по мне еще черные терьеры были хороши, но... все собаки которых нужно тримминговать сейчас не в почете. Очень дорого, долго, если заменить на стрижку- проблема с кожей и воняют... хозяева зачастую принюхались, не слышат.
И т.д.
Плюс, люди более мобильны стали, на кого крупную собаку спихнуть, что бы на пару дней - недель смыться?
Из новых, по второму кругу заводят зачастую йорков. Удобные, не линяют, кострюлями не едят, приучаются как к выгулу, так и к домашему туалету, хорошо уживаюся с другими животными. Да и подсунуть кому на отъезд проще. Бивера из той же оперы. Плюс, размеры разные. Мальтезы отходят- белый окрас, все ж сложный в уходе, а хочется, чтоб как на картинке. Вобщем, временем проверенных пород остается мало, плюс наш образ жизни меняется, вот и проподают, это нормально.
БершкомангоЗар 05 марта 2021
У моих соседей пудель, напротив в доме коллли, бультерьер тоже ечть напротив в доме
Некомильфо 05 марта 2021
Волна популярности их прошла. Теперь у всех корги, шпицы и йорки
Рогнеда Карповна 05 марта 2021
Коли моя мечта в детстве. Пуделя большого видела в последний раз в 2014 году в парке Чернигова.
Настасья Пицун 05 марта 2021
Ответ дляКашпо
Сто лет уже не виделся пуделя. А в моем детстве был у многих. У соседей был боксёр. Тоже уже не вижу, чтоб с тобой породой гуляли. Мода на них прошла скорей всего.
А у кошек была популярна порода сиамская или перс. И тоже все реже и реже встречается
Я видела недавно Артемона, аж пищала, хотя и никогда не любила пуделей
Цветов Мне срочно 05 марта 2021
У родителей знакомой карликовый пудель персикового цвета. Во дворе нашем ещё один такой гуляет. Борзая неподалёку живёт. Вот боксеров, колли, доберманов и сербернаров с водолазами уже 100 лет не видела.
Творческий типаж 05 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кстати, недавно видела далматинца- чудо какой красавец))))) и дога серого блестящего, тоже красивый и страшный теленок. Колли не для нашего климата- задолбаешься за шерстью ухаживать, хотя они очень умные и красивые. Раньше колли и кокер спаниелей в рекламе постоянно показывали и эта порода была на виду.
Видела недавно 2-х черных терьеров. У нас возле дома часто гуляют.
Леди Г 05 марта 2021
А я хочу цвергшнауцера, если когда-нибудь решусь на собаку
Инста_Богиня 05 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У нас возле дома часто пару догов выгуливают, наверное разводят.
У меня тоже пара..... кобелей.
наверно, такие сплетницы как вы, рассказывают что развожу
Пацаааааааан 05 марта 2021
не модная порода, вот и все
хотя у нас ходит один сенбернар,ну что за красота, далматинец тоже один, есть еще парочка овчарок, лысая хохлатая одна. А в остальном или таксы,мопсы,шпицы и йорки))))))))
Кундалини 05 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У нас сфинкс. Нежнейшее существо и квартира без шерсти.
Главное ночью не наткнуться, ну может вы не из пугливых. Респект.
Alla MMS 05 марта 2021
Я тоже не могу понять!!!?? У нас в детстве во дворе были пикинесы это у меня,пудели,боксеры,доберманы, Афганистанская борзая, ротвейлер и даже у соседей на этаж выше сенбернар,а у одноклассницы Московская сторожевая,забыла ещё эрдельтерьеры и доги,колли то вообще классика. Сейчас такие породы даже не встречаются.