05 марта 2021

Кто-нибудь в курсе, куда пропали пудели, далматинцы, боксеры и тд?

Еще сенбернары, колли и многие другие породы? Навеяла соседняя тема про страшных бойцовских собак. Бультерьеры, кстати, тоже пропали. Сейчас только вижу либо йорчиков, либо лабрадоров. В моем детстве королевский пудель, это вообще круто было
показать весь текст
Пищалка 05 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
И пусть, я свою овчарку ни на какую ’модную ’ не поменяю. И следующая будет немец, обожаю их
До сих пор нереально популярная порода. И у меня есть! Обожаю и ни на кого не променяю)
Думы мои думы 05 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мода прошла. У меня был пудель в детстве, удивительно глупый и непослушный, это была пытка. Еще была умнейшая овчарка. Сейчас хотим корги))
У нас во дворе парковая зона и водять на высер все породы со всей округи. Есть две корги. Одна прекрасная умная гуляет без поводка и детишек еще пасет. А вторая даже когда срет то бежит и хозяйку тянет на поводке. И этот бабкз в кулек кулачок кахухи подбирает на бегу... срань а не порода. Присматривалась на пуделька карликового но хаски кидаются на мелких на всех - и на пуделя и на шитсу. Тут у нас собачьи разборки регулярно. Не думала что охотничьи собаки такие агрессивные!!! В горло впиваются мелким. Борзых у нас тоже три гуляет одна совсем безмозглая и все только на поводке. Для меня показатель ума это собака гуляющая без поводка, так только лабрадоры ходят. Хоть овчарки и умные но их никто не отпускает во дворе. А вот колли и боксеров нет. Ерков много агрессивных и гавкучих. Той терьеры вообще психическия патология- ссутся на ходу и истерят. Один мужик в маркет ходит с псом и он ссыт там на стеллажи. Просто атас умные животные. Как посмотрела так и все породы мне не подходят.
Верочка 100% 05 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ой, обожаю бассетов. У нас в доме живёт бася Бу. Такая душка! Один раз взяли на передержку отказника, а он зараза ’клаустрофоб’: на улице делай с ним, что хочешь, а в помещении проявдяд агрессию через часа3 после прогулки
Да, собаки с сюрпризом. Наша тоже коней выдвигает - то подстилка без подушки - повод рычать, то к миске ее кот подошел, надо рассказать кто в доме хозяин.
Пищалка 05 марта 2021
Ответ дляЛачи
Бордоский дог , сейчас эта бедная сиротка имеет 3 подбородка
Вот это вы молодцы! Не просто спасли, а откормили собаку. Даже собакой не назовешь... Холеное Их Благородие)
Верочка 100% 05 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
ага, я тоже в кино несколько раз ходила ради собаки. Хоть и фильм, явно не детский и дико депрессивный)
Согласна. Но собака - Огонь!
Верочка 100% 05 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Народ обозлен и пытается себя защитить.

Как?? Заводя чихуа-хуа и йорков???))

Бассетов встречаю) И почти всех Батонами называют))
Спасибо за идею, никогда бы не додумалась назвать Батон. Теперь точно знаю как кобеля назвать)))

Чихов и йорков много, но у нас больше стаффов и питбулей. Еще и натаскивают их. Я про них. Честно, не понимаю зачем машину для убийства держать рядом с собой. Хотя при определенном недосмотре в опасность может превратиться любая собака))
Верочка 100% 05 марта 2021
Ответ дляАнонимус Я
Все вспоминают лабрадоров, как очень популярных собак. А есть же более красивая их версия - золотистый ретривер. Но довольно редко встречается.
Вот да - очень красивая собака, но наверное сложный уход за шерстью или очень дорогая.
Верочка 100% 06 марта 2021
Ответ дляПокращена
Сенбернаров тоже очень мало.В основном в Киеве.

Еле нашли.
Какие глаза))) Прям в душу)))
Фруты_Буты 06 марта 2021
Ответ дляAnnetka_100
Говорят, они дом разносят. Мой сын мечтает, но, боюсь, не потянем. Как Ваша? Сильно шкодит?
У меня частный дом. Да, разносит все, но она одна такая активная из помета , супер движок у неё внутри
Любавишна 06 марта 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это Эрдель?
Ее, это не эрдель. Это фосик) хотя тоже терьер))
А вот это эрдель.
Яичница с беконом 06 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Не надо сравнивать акиту и хаски. Тем более, не нужно писать, что они ’не намного хуже поддаются дрессировке,чем немцы’. Намного хуже. К ним нужен особый подход и связь с проводником. И только потом дрессировка.
Если что, у меня ЗСЛ имеется.
Я считаю, что «особый подход» нужен к любой собаке. И связь с хозяином очень важна. У каждой собаки есть свои породные особенности, родовые, свой характер и надеяться на авось - вот я сейчас возьму милого пушистика и из него вырастет обязательно умный, спокойный друг - не стоит.
И на счет немцев не передергивайте. Они одни из самых-самых.
Я же не написала, что так же, как немцы. Я подчеркнула, что не намного хуже.
Потому что намного хуже - это какой-нибудь пустоголовый пекинес. Но даже он не безнадежен у хорошего хозяина.
Любавишна 06 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вчера хотела создать такую же тему! Тоже заметила, что пропали доги, ризеншнауцеры, эрдельтерьеры , пудели и т.д, в моем детстве было много именно таких собак.
Сейчас йорки, лабрадоры , шпицы, хаски.
Хотя недавно увидела борзую! Это редкость!
Есть, не пропали.) Моя морда и знаю четверых, но все с дрессировки
Мона Лиза 06 марта 2021
Ответ дляДеловитая
После эрдель взяли цвергшнауцера. Совсем другая собака. Почитайте сначала про шнау .Я до сих пор ее понять не могу. С эрделькой было сложно первые 2 года- потом самая лучшая собака. Шнау сразу послушная, но сама себе на уме- в рот хозяину не заглядывает
Мій другий ердель теж був досить складний, розслаблятися не давав. Перший був свій парень в дошку, я після нього навіть не мала сумніву, що друга собака теж буде ердель. Взяли, щоправда вже підрощеного сильно - господарі відмовилися, не потягнули характер. Абсолютно інший, тільки темперамент вибуховий ерделістий, решта все вивчалося з нуля. Ми з ним повоювали трохи і помирилися, зрослися. Довго мені його смерть боліла - помер від раку, всього 7 рочків йому було.
З різенами гуляли постійно, вони теж різні дуже. Читала про породу. Вони такі... королі світу))) але розумні і поважні.
І взагалі - то я так поки думаю. Я коли вперше захотіла собаку, то дуже хотіла боксера. Ще краще - бордоського дога, але жили тоді в малогабаритній квартрі, розуміла, що бордоса не потягну. А боксери мені аж снилися) В результаті що? Підібрала на вулиці бродячого ердельку, мого першенького. І зрослася з породою, такі вони мені рідні стали, ці цеглиноморді холерики))) Як цього разу карта ляже - подивимося.
Мона Лиза 06 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ее, это не эрдель. Это фосик) хотя тоже терьер))
А вот это эрдель.
Ви через колір так вважаєте? На фоксика схожий, але мій ердель був теж світлий дуже, є десь фотки з такого ж ракурсу - під сонячний світлом теж майже білобрисенькм виглядав. А перший собака навпаки темний дуже був, темніший, ніж у вас на фото.
Ms. Откровенность 06 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я считаю, что «особый подход» нужен к любой собаке. И связь с хозяином очень важна. У каждой собаки есть свои породные особенности, родовые, свой характер и надеяться на авось - вот я сейчас возьму милого пушистика и из него вырастет обязательно умный, спокойный друг - не стоит.
И на счет немцев не передергивайте. Они одни из самых-самых.
Я же не написала, что так же, как немцы. Я подчеркнула, что не намного хуже.
Потому что намного хуже - это какой-нибудь пустоголовый пекинес. Но даже он не безнадежен у хорошего хозяина.
Какая у вас собака?
Большинство пород на занятиях угадывают, чего хочет хозяин за поощрение. С хаски/лайкой/акитой хозяин угадывает, понимаете?
Если с джек расселом мы разучиваем за 10 минут команду типа буль-буль (засунуть нос в стакан с водой и пускать пузыри), то с лайкой мы месяцами долбились над выполнением обычного подзыва, не канонического, а просто подойти к своему человеку по его просьбе.
Поэтому нельзя писать о них в таком ключе, как пишете вы ’не намного хуже немца’. Ага. Люди должны понимать, что послушание возможно, но намного бОльшими усилиями, чем с другими породами. ПС и с пекинесом таки проще.
13чудоСВЕТА 06 марта 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет. Сейчас корги популярны. У нас их сейчас много выгуливают.
Это наверное еще и территориально , у нас реально этих расселов хоть пруд пруди , сосед еще ооворит ,купили собаку ,спрашиваю какую? Ну как какую Рассела И корги тоже кстати много ,
Яичница с беконом 06 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Какая у вас собака?
Большинство пород на занятиях угадывают, чего хочет хозяин за поощрение. С хаски/лайкой/акитой хозяин угадывает, понимаете?
Если с джек расселом мы разучиваем за 10 минут команду типа буль-буль (засунуть нос в стакан с водой и пускать пузыри), то с лайкой мы месяцами долбились над выполнением обычного подзыва, не канонического, а просто подойти к своему человеку по его просьбе.
Поэтому нельзя писать о них в таком ключе, как пишете вы ’не намного хуже немца’. Ага. Люди должны понимать, что послушание возможно, но намного бОльшими усилиями, чем с другими породами. ПС и с пекинесом таки проще.
Такая :)
И никто не убедит меня в том, что эти собаки тупые.
На этом предлагаю завершить дискуссию.
Яичница с беконом 06 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Это наверное еще и территориально , у нас реально этих расселов хоть пруд пруди , сосед еще ооворит ,купили собаку ,спрашиваю какую? Ну как какую Рассела И корги тоже кстати много ,
Коржики, кстати, классные. У моей подруги такая собака и она очень умная, компанейская, и при этом - это собака во всех смыслах слова. И поэтому их популярность не удивительна.
Яичница с беконом 06 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Какая у вас собака?
Большинство пород на занятиях угадывают, чего хочет хозяин за поощрение. С хаски/лайкой/акитой хозяин угадывает, понимаете?
Если с джек расселом мы разучиваем за 10 минут команду типа буль-буль (засунуть нос в стакан с водой и пускать пузыри), то с лайкой мы месяцами долбились над выполнением обычного подзыва, не канонического, а просто подойти к своему человеку по его просьбе.
Поэтому нельзя писать о них в таком ключе, как пишете вы ’не намного хуже немца’. Ага. Люди должны понимать, что послушание возможно, но намного бОльшими усилиями, чем с другими породами. ПС и с пекинесом таки проще.
И вот видео, посмотрите каким может быть умненьким и послушным даже щенок американской акиты. Просто начинать надо работу вот в таком возрасте

Все, ушла ))
Кожугетовый ансамбль 06 марта 2021
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Почему лежат?
Потому что ленивые очень:) Это маленькие собачки постоянно прыгают возле тебя, а зеннен развалился на полу и внимательно наблюдает за тобой.
Покращена 06 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Какие глаза))) Прям в душу)))
Не то слово))
Ms. Откровенность 06 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Такая :)
И никто не убедит меня в том, что эти собаки тупые.
На этом предлагаю завершить дискуссию.
Если единственный вывод, к которому вы пришли, что я пытаюсь вас убедить, что ’эти собаки тупые’, то таки да, лучше прекратить 😊
Ms. Откровенность 06 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
И вот видео, посмотрите каким может быть умненьким и послушным даже щенок американской акиты. Просто начинать надо работу вот в таком возрасте
https://youtu.be/uS3aVwnLh_I

Все, ушла ))
Они умные и харизматы. Я лайку обожаю, он меня даже охраняет, если я кого-то боюсь (а для лаек это нехарактерно).
Но эти породы для очень терпеливых, волевых и последовательных людей. А не для тех, кто посмотрел ’Сквозь снег’ и ’Хатико’ и на основании этого принял решение. Очень много отказников среди этих пород из-за непродуманных решений. Нужно понимать все возможные сложности и трезво оценивать свои силы. Вот к этому я и призываю.
Яичница с беконом 06 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Они умные и харизматы. Я лайку обожаю, он меня даже охраняет, если я кого-то боюсь (а для лаек это нехарактерно).
Но эти породы для очень терпеливых, волевых и последовательных людей. А не для тех, кто посмотрел ’Сквозь снег’ и ’Хатико’ и на основании этого принял решение. Очень много отказников среди этих пород из-за непродуманных решений. Нужно понимать все возможные сложности и трезво оценивать свои силы. Вот к этому я и призываю.
Вообще-то я писала ровно о том же. Что если берешь такую собаку, ею надо заниматься, обучать и понимать свою ответственность. И трезво оценивать свои возможности. А не валить все на породные качества - мол только бегает, как дурная, как тут писали.
И все вышеозвученное касается практически любой крупной породы. Можно подумать на счет дога или питбуля не надо взвешенно решение принимать. Та с любой собакой 100 раз нужно об этом думать. И не говорить потом, что такие собаки не обучаемы.
Это как раньше все массово в квартирах держали ротвейлеров, стаффов или бультерьеров. И внезапно оказывалось что из маленького умильного щеночка вырастает машина для убийства.
Так и с хаски, маламутами и акитами - ой, какой мишка, возьмем, на диван посадим... - а то, что мишка потом убегает, хозяина не слышит, зооагрессия или еще чего хуже - это порода виновата. Нет, не порода.
ЛюблюДевчонок 07 марта 2021
Ответ дляAlla MMS
Какой из мастифов?!!!
Английский
Закидай меня камнями 07 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
У меня французский бульдог был, ему было просто отлично, он вообще гулять не хотел, его пинками выгоняли
У меня мальтез, тоже со скандалом на прогулки выгоняем, особенно в хололное время года. Когда был молодой, прятался под кровать и не вытащить))))
Jhenya_Sh 11 марта 2021
у меня карликовый пудель, чудесная умная девочка. Еле нашла, везде или той-пудели или целая куча других модных собак. Еще проблема была в окрасе. Абрикосовых той-пуделей много. А черную карликовую пуделишку еле нашла, аж в Запорожье.Сама я из Николаева.
ayevstafyeva 18 марта 2021
Не смогла пройти мимо. У нас вот такая красотка появилась. Неожиданно, выбирали совершенно другую породу. Но в итоге далматин. И, знаете, в нашем районе три далматина и в городе встречаю. Конечно же порода была на пике популярности после мульта, но все же эти собаки и сейчас занимают свою немалую нишу среди любителей породы.
НуПогоди! 28 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
С каких пор бульдог считается бойцовским? Что за глупости
Почитайте историю породы Американский бульдог. И в рейтингах бойцовских собак эта порода всегда в 1-ой десятке