05 марта 2021

Кто-нибудь в курсе, куда пропали пудели, далматинцы, боксеры и тд?

Еще сенбернары, колли и многие другие породы? Навеяла соседняя тема про страшных бойцовских собак. Бультерьеры, кстати, тоже пропали. Сейчас только вижу либо йорчиков, либо лабрадоров. В моем детстве королевский пудель, это вообще круто было
показать весь текст
Девальвация 05 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Это очень хорошая и умная собака. Древнейшая аборигенная порода.
Просто прежде чем заводить, нужно понимать кого ты берешь, и собакой заниматься.
Пусть подружка посмотрит видео с этой породой на этом канале, там много ценного - https://youtu.be/18VbmQE05lk
Она им занимается, каждый день он бегает сколько ему нужно, но все равно сложно с ним.
Что добрый это да, такая собака не защитит. Огромная игрушка да и все.
ПультОт_БМВ 05 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У меня сейчас вислоухая, до этого, что подобрала со двора. Перса украли
А как у Вас перса украли? Вы его на улицу одного выпускали? Интересно, потому что у нас была персиянка, 13 лет прожила. На улицу пару раз вынесли, так она когтями вцепилась и орала как резаная, пока домой не попала обратно. Любила сидеть либо на подоконнике, либо летом на балконе, только наблюдать.
Девальвация 05 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Это очень хорошая и умная собака. Древнейшая аборигенная порода.
Просто прежде чем заводить, нужно понимать кого ты берешь, и собакой заниматься.
Пусть подружка посмотрит видео с этой породой на этом канале, там много ценного - https://youtu.be/18VbmQE05lk
У нее именно маламут.
Перемелица 05 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
вы не с Коммунара?
я на Тополе живу)
Красота неземная 05 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
была за последнее время несколько раз в ветклинике. видела самоеда, питбуля, мопса, карликового пуделя, пти брабансона
Ну самоеды есть сейчас, у нас девочке уже 8 лет)
Перемелица 05 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Джек Рассел благодаря ’Маске’ в моду вошел)
Самая веселая порода, как по мне) У друзей такая. Гулять много надо с ним. Очень много...
А мне очень не нравится эта порода) у нас у соседей рядом и напротив на даче эта порода собачек и это жесть, они целый день тупо лают на всех и просто так, этим они мне и не нравятся. Собак, которые лаят тупо не люблю. Еще замечала такое за многими мелкими собачками.
Я вообще когда первый раз увидела этого джека рассела, подумала это дворняга, но соседка мне рассказала, что это очень популярная порода.
Перемелица 05 марта 2021
Мне очень нравится бернский зенненхунд. Но это собака не для квартиры, большая, добрая и умная.
Яичница с беконом 05 марта 2021
Ответ дляДевальвация
У нее именно маламут.
Без разницы. Маламут, хаски, акита-ину, американская акита, сиба-ину - это все аборигенные породы и все они чудесно поддаются дрессировки. И выполняют потом команды и взаимодействуют с хозяином не намного хуже овчарок.
Собакой нужно заниматься. И чем раньше заняться, тем более воспитанный и хороший друг будет
Женамужная 05 марта 2021
У меня боксер. Ему 5 с половиной лет. Найти было трудновато, но мы справились) В соседнем дворе 2 боксера живут: папа и сын. Они щенка себе взяли. В соседнем подъезде 2 пуделя в одной семье живут..Есть все короче. Просто не так много их теперь) Заводят те люди, кто не моде следует, а своим личным предпочтениям.
ПультОт_БМВ 05 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Хаски красивая бесполезная собака, у подруги есть, такой головные каждый день бегает с ней к реке ( благо живут возле реки, за городом) красивый,но такой дурной он у нее. Но люди обращают внимание на такого красавца, вот и заводят не думая такую породу.
Почему бесполезная? Порода северная, для перевозки саней, стайная, просто не приспособлена для жизни в квартире в городе. Бесполезные, или скорее, безголовые хозяева, которые заводят собаку, не поинтересовавшись условиями, в которых эта порода чувствует себя комфортно. А потом начинаются жалобы и соседей, и самих хозяев, что проблемная собака
Ду да ду да ду 05 марта 2021
Ответ дляПеремелица
А мне очень не нравится эта порода) у нас у соседей рядом и напротив на даче эта порода собачек и это жесть, они целый день тупо лают на всех и просто так, этим они мне и не нравятся. Собак, которые лаят тупо не люблю. Еще замечала такое за многими мелкими собачками.
Я вообще когда первый раз увидела этого джека рассела, подумала это дворняга, но соседка мне рассказала, что это очень популярная порода.
Интересно, что Вы делаете в этой теме, если даже в таких распространённых породах не разбираетесь?)) Вы не знали, что у каждой породы свой специфический характер?
Джек Рассел - это охотничья порода, у нее в генах выгавкивать жертву. Поэтому Вы глубоко ошибаетесь, что она ТУПО гавкает.
Другой разговор, если хозяева мало времени уделяют псу. Но это уже другая история)
Девальвация 05 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Почему бесполезная? Порода северная, для перевозки саней, стайная, просто не приспособлена для жизни в квартире в городе. Бесполезные, или скорее, безголовые хозяева, которые заводят собаку, не поинтересовавшись условиями, в которых эта порода чувствует себя комфортно. А потом начинаются жалобы и соседей, и самих хозяев, что проблемная собака
Он живёт в частном доме, с ним постоянно нужно много гулять, летом она садится на велик и едет к реке с ним чтоб он бегал, проблем от него было, рыл ямы, у соседей передавал кур много ( те разводили на продажу, не защитит.
Ей его подарили, конечно она любит собаку,но сама бы по доброй воле его бы не завела.
Кому что нравится....
Перемелица 05 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Интересно, что Вы делаете в этой теме, если даже в таких распространённых породах не разбираетесь?)) Вы не знали, что у каждой породы свой специфический характер?
Джек Рассел - это охотничья порода, у нее в генах выгавкивать жертву. Поэтому Вы глубоко ошибаетесь, что она ТУПО гавкает.
Другой разговор, если хозяева мало времени уделяют псу. Но это уже другая история)
Я зашла сюда написать, что видела далматинца и колли, а в породах я не особо разбираюсь, у меня нет собаки) Ну и эту породу не знала, т.к. не обращала внимания на нее, думала дворняжка, мне просто она и на вид не нравится, у всех разные вкусы.
То, что гавканье у нее в генах я и не сомневаюсь, мне такие собачки не нравятся. А то, что не умная, тут я наверное ошибаюсь все-таки)
На вкус и цвет товарищей нет...
МЧСница 05 марта 2021
Сембернары есть и держат, но... такую собаку, в основном берут для двора.) Не представляю, как его можно держать в квартире?) Алабаи, Сембернар - тоже держат. Овчарок много, долматинец у нас шикарный гуляет.) И простячки - дворовые. С удовольствием смотрю, что много стали брать безпородных.
personality 05 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Колли сто лет не видела
Я кстати тоже. А эта мини колли такая милаха. Аж себе захотелось. Но я не знаю что это за порода. Выглядят как колли но где-то 30 см.
Alla MMS 05 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас в округе появилось еще несколько англ.бульдогов кроме нашего. Порода вообще не хлопотная-гулять много не надо,ленивый, дрессировке слабо поддаются. Но тут важен характер-первый был идеален,а второй очень вредный,еще и муж против кастрации..
Мужа можно понять
Хомяк с пастой 05 марта 2021
а сколько догов раньше было
Ваша прЭлесть 05 марта 2021
прошла мода на одни породы, пришла другая. Хотя я видела и далматинца, а боксер какой красавец в соседнем подъезде проживает!!! Тирговый, здоровый, ах какой красавчик
Девальвация 05 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Любимая порода... Тже был пудель.

Еще куплю, когда дети подрастут.
У меня никогда не было собаки,но я бы тоже пуделя завела, в теме фото показали - милый такой
Ду да ду да ду 05 марта 2021
Ответ дляМЧСница
Сембернары есть и держат, но... такую собаку, в основном берут для двора.) Не представляю, как его можно держать в квартире?) Алабаи, Сембернар - тоже держат. Овчарок много, долматинец у нас шикарный гуляет.) И простячки - дворовые. С удовольствием смотрю, что много стали брать безпородных.
и я) Мне дворняги гораздо лучше смотрятся, чем чихуа и подобная им мелкотня
Хомяк с пастой 05 марта 2021
у меня в детстве были боксер и добрейшей души бультерьерша
Слава Українi 05 марта 2021
У знакомых боксер, совсем молодая ещё.
Возле Тельбина (озеро на Березняках) парень гуляет с колли. Я их с детства не видела, моя любимая порода была, только в детстве они мне казались крупнее.
Девальвация 05 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Джек Рассел благодаря ’Маске’ в моду вошел)
Самая веселая порода, как по мне) У друзей такая. Гулять много надо с ним. Очень много...
Да, у подруги аж 2 Джек Рассел, много гуляют,но милая собачка, веселая и прикольная ))
Милашка-оторвашка 05 марта 2021
Ответ дляAlla MMS
Мужа можно понять
🤣 у мужа такая же реакция держится за яйца собаки,вроде я его хочу кастрировать!
Ду да ду да ду 05 марта 2021
Я за всю жизнь видела только два командора) Последнего совсем недавно. Крутая внешность у псины)
Alla MMS 05 марта 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
🤣 у мужа такая же реакция держится за яйца собаки,вроде я его хочу кастрировать!
Мужики болезненно к этому относятся
Яичница с беконом 05 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Он живёт в частном доме, с ним постоянно нужно много гулять, летом она садится на велик и едет к реке с ним чтоб он бегал, проблем от него было, рыл ямы, у соседей передавал кур много ( те разводили на продажу, не защитит.
Ей его подарили, конечно она любит собаку,но сама бы по доброй воле его бы не завела.
Кому что нравится....
Понимаете, одного выгула мало!!!
Вот откройте ради интереса видео и посмотрите как нужно тренировать собаку, чтобы она вас слушалась, считала главным и не пакостила.
И на счет охраны - если надрессировать на охранные функции, то маламут отлично справится. Конечно, это не овчарка или ротвейлер, но тоже крупная собака, которая вполне может защищать хозяина.
Ду да ду да ду 05 марта 2021
КучМала 05 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
у моих соседей тоже брабансончик, его почти не слышно. сверху у соседей тоже собачка тихая.
У нас тоже брабансон)) Прекрасно знает, что в квартире шуметь нельзя. А на улице да, лает на мимо проходящих. 😬
Фамильная фондюшница 05 марта 2021
Мода, естественно, и количество питомников. Сейчас найти щенка бигля и хаски куда проще, чем нормального здорового колли или далматинца