05 марта 2021

Кума обиделась что я не помогла накрыть на стол и убрать

Приехали к ним на дачу на шашлык. Я была с малым. Пока я с ним была она все накрыла
Ещё была одна пара
Потом мы уехали раньше
Они ещё гуляли
Потом на следующий день я звоню она такая недовольная Яне поняла сначала
Потом ещё несколько дней я набирала она то занята потом перезвоню то ещё что то
Уже 2 недели не звонит
Я мужу говорю узнай у ее мужа чё за дела
Вот такое мне выдал ее муж
Это нормально?
Как реагировать и как дальше общаться
показать весь текст
Ответ дляMs. Iphone
Только со стадом вы переборщили. Себя лично таковым не считаю.
Вы тут случайная одинокая лань среди стада овец, коров и куриц?
Ms. Iphone 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
І десь посередині між жінками і чоловіками бігає неприкаяна дитина?
Якщо дитина маленька, а чоловік смажив м´ясо, то авторці було не до готовки. А чоловіки таки більше люблять смажити шашлик, чим ганятися за півторарічним сином.
Ребёнку на улице было бы интереснее и полезнее. Не все мужчины одновременно жарят шашлык. Не проблема присмотреть. А вообще о чем мы говорим. Автору было в дом напрягаться. Или просто именно заниматься столом не хотелось. Она занялась ребёнком, благо предлог есть. К слову, а у хозяев есть дети?
Не куру 05 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Я не понимаю это норма вообще обижаться
В чем то другом причина
Похоже на какую то зависть с ее стороны
А обида за то что не помогла ей это какая то тупая отмазка
Борисфенка 05 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Ну да, дача гектара три ж, наверное, ребенок и потеряться может совсем, пока мама поможет огурцы нарезать хозяйке
Дитина може засунути руку в пащу собаки, посипати кабеля, влізти у вогонь для шашлику і що завгодно ще.
Куплю орехи 05 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
А есди б их не было , то все любовались бы цветочками?
Просто помогите м не трындите или заказывайте обслуга или сидите дома и ходите по заведениям
Нефиг вешать на хозяйку обслуживание и ей не придется выглядеть и быть и хозяечкой и упахиватся лишь потому , что она на гостей не хочет забить
Зачем эта хозяйка гостей приглашает, если не может организовать ?
Гравицапа 05 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
люди не поняли себя и друг друга.
Что мы имеем:
1. Есть дача у кумы, которую она любезно готова предоставить для друзей, чтоб и друзьям весело, и себе не скучно.
2. Куме влом готовить на всех и убирать за всеми
3. Кроме кумы, никто не хочет или не может (например, малой есть, отожрал всё время) готовить, в том числе шашлык
4. Неплохо бы на даче отведать шашлыка, ибо романтика и фен-шуй
Рецепт успешного отдыха:
1. Составляется меню на закусоны и покупные продукты, в т.ч. одноразовая посуда
2. распределяются покупки и готовка, при этом шашлык покупается готовый!
Планируемый результат: на даче накрывание на стол занимает минимум усилий, разогрев шашлыка на костре в сетке - тоже минимум, уборка - тоже минимум займет.
Умейте учиться на ошибках. Возможно, возникнут новые траблы, следует не дуться, а обсудить их и найти новые решения совместно, причем рекомендуется привлекать мужские кандидатуры, потому что женский пол конструктивно мыслить обычно не готов и переговоры могут скатиться в срач.
Удачи Вам!
Разогретый покупной шашлык это что-то новое)))
3@йk@ 05 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Зачем эта хозяйка гостей приглашает, если не может организовать ?
Вот уже и не пригласит автора
Куплю орехи 05 марта 2021
Ответ для3@йk@
Вот уже и не пригласит автора
и это большое благо для автора, она сможет провести это время с пользой для себя и так как захочет.
Гравицапа 05 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Почему эта хозяйка приглашает в гости ? Полежала бы на диванчике книжку почитала... Извините, к таки с двойными стандартами лучше держаться подальше и в гости не ездить.
Не вижу смысла продол
Ms. Iphone 05 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
люди не поняли себя и друг друга.
Что мы имеем:
1. Есть дача у кумы, которую она любезно готова предоставить для друзей, чтоб и друзьям весело, и себе не скучно.
2. Куме влом готовить на всех и убирать за всеми
3. Кроме кумы, никто не хочет или не может (например, малой есть, отожрал всё время) готовить, в том числе шашлык
4. Неплохо бы на даче отведать шашлыка, ибо романтика и фен-шуй
Рецепт успешного отдыха:
1. Составляется меню на закусоны и покупные продукты, в т.ч. одноразовая посуда
2. распределяются покупки и готовка, при этом шашлык покупается готовый!
Планируемый результат: на даче накрывание на стол занимает минимум усилий, разогрев шашлыка на костре в сетке - тоже минимум, уборка - тоже минимум займет.
Умейте учиться на ошибках. Возможно, возникнут новые траблы, следует не дуться, а обсудить их и найти новые решения совместно, причем рекомендуется привлекать мужские кандидатуры, потому что женский пол конструктивно мыслить обычно не готов и переговоры могут скатиться в срач.
Удачи Вам!
Всегда думали с мужем, кто покупает готовый шашлык.
Не куру 05 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Шашлыки на даче предполагают просто предоставление одной стороной своей территории, а готовят все вместе, как на пикнике в лесу, это ж элементарно.
Хотя и на природе в компаниях находятся панночки, которые любуются на воду, собирают цветочки, пока стол самонакроется)
Согласна с вами
Но есть такие дамочки которых раздражает что на их территории ещё какая то дамочка хрзяйничает
Если честно то я такая,мне проще самой быстро все накрыть,чем кто то ещё будет со мной рядом толкаться,спрашивать куда поставить,где тарелки,где стаканы и т д..
Если что то надо я открыто попрошу Маша нарежь пожалуйста хлеб и мясную нарезку
Или помой овощи и т д
3@йk@ 05 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
естественно, это нормальные человеческие отношения. Лучше напридумывать себе в голове и потом обижаться, что другие не соответствовали твоим выдумкам ?
Эти люди ежедневно созваниваются. Видятся тоже, видимо, часто. И это явно не первые шашлыки в их компании. Что тут можно обсуждать?
Гравицапа 05 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Почему эта хозяйка приглашает в гости ? Полежала бы на диванчике книжку почитала... Извините, к таки с двойными стандартами лучше держаться подальше и в гости не ездить.
Продолжать с Вами диалог бессмысленно, у Вас на все найдется отговорка)
Борисфенка 05 марта 2021
Ответ для3@йk@
Короче главное зло - муж авторицы, который стоял у мангала, якобы жарил мясо (хотя оно само дарится, изредка переворачиваем не хозяином), вместо того чтобы с ребенком поиграть))))
Ні, муж якраз свої обов´язки і виконав, тусувався біля мангалу.
А авторка не виконала, бо не тусувалася біля стола, серветки не розклала. Потрібна була мінімальна участь, а не категорична відмова, саме це образило куму, наскільки я розумію.
Ща как дам 05 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
естественно, это нормальные человеческие отношения. Лучше напридумывать себе в голове и потом обижаться, что другие не соответствовали твоим выдумкам ?
Человеческие отношения намного сложнее и глубже
Поэтому их уложить в рамки нельзя , тоесть невозможно, так жизнь -категория непредсказуемая и вечными переменными
Радость моя 05 марта 2021
Вот бы Ваш вопрос, как тест для моих окружающих коллег, подруг, кумушек.... я бы сразу поняла кого в топку, а кого ещё больше ценить))))))

С Вами бы я не дружила, обоср@@@@@сь, ещё поддержку ждёте.

Берите Контакты для дальнейшего общения у «группы поддержки» здешней, это Ваши люди- ВСЕМ НА ВСЕХ И НА ВСЕ 💩.... и прочитайте, кто такие циники.
3@йk@ 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Дитина може засунути руку в пащу собаки, посипати кабеля, влізти у вогонь для шашлику і що завгодно ще.
О боги, в тот костер, где плотным кругом стоят мужчины ’жарят шашлык’ ребенок ещё и руку всунет в итоге? Ну совсем эти мужчины ни на что не способны
Гравицапа 05 марта 2021
Ответ дляНе куру
В чем то другом причина
Похоже на какую то зависть с ее стороны
А обида за то что не помогла ей это какая то тупая отмазка
Может и не зависть.
Может, автор приехала семьёй совсем с пустыми руками ’ нас же ж пригласили’, палец о палец не ударила помочь, вот кума и обиделась
3@йk@ 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Ні, муж якраз свої обов´язки і виконав, тусувався біля мангалу.
А авторка не виконала, бо не тусувалася біля стола, серветки не розклала. Потрібна була мінімальна участь, а не категорична відмова, саме це образило куму, наскільки я розумію.
Прикольная обязанность у мужа автора - делать вид, что он жарит шашлык.
Ms. Iphone 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Саме так, розкласти по поличках. Всі гості питають ’Чим допомогти’, хазяйка показує, хто де що може корисне зробити.
На природі спільно вирішують, хто що робить.
Читайте внимательно коммент, на который я отвечала. Это не чем помочь... И да... Авторица чем промочь не предлагала. Она просто слилась. Интересно... А за столом она сидела или тоже ребёнка няньчила? Если ребёнок маленький непоседа, то он в равной мере не даст порезать огурцы, как и посидеть за столом
Куплю орехи 05 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Человеческие отношения намного сложнее и глубже
Поэтому их уложить в рамки нельзя , тоесть невозможно, так жизнь -категория непредсказуемая и вечными переменными
нет, все намного проще, когда люди общаются и обговаривают свои ожидания , а не подстраивают всех под свои чаяния и потом требуют их выполнения
Борисфенка 05 марта 2021
Ответ для3@йk@
О боги, в тот костер, где плотным кругом стоят мужчины ’жарят шашлык’ ребенок ещё и руку всунет в итоге? Ну совсем эти мужчины ни на что не способны
Нечасто ви на шашликах буваєте, мабуть.
Чоловікам пофіг, вони балачки травлять, дитину помітять вже в центрі вогнища, а це секундна справа.
Ms. Iphone 05 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вы тут случайная одинокая лань среди стада овец, коров и куриц?
Надеюсь, не одинокая
3@йk@ 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Нечасто ви на шашликах буваєте, мабуть.
Чоловікам пофіг, вони балачки травлять, дитину помітять вже в центрі вогнища, а це секундна справа.
У меня частный дом. У нас с конца апреля по конец августа что не выходные, то шашлык. Нэ вгадалы
Гравицапа 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Дитина може засунути руку в пащу собаки, посипати кабеля, влізти у вогонь для шашлику і що завгодно ще.
А ещё может серый волк утащить, воробьи заклевать могут, да мало ли что ещё. Дача это страшно)
Мамаша в бигудях 05 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
А вдруг она селедку специально для вас выбирала и берегла?)))
Блиин, ну нет же)) Я вообще не по соленому
Ms. Iphone 05 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
и это большое благо для автора, она сможет провести это время с пользой для себя и так как захочет.
А в гостях ничего не делая... Она для кого пользу проводила?
Борисфенка 05 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Читайте внимательно коммент, на который я отвечала. Это не чем помочь... И да... Авторица чем промочь не предлагала. Она просто слилась. Интересно... А за столом она сидела или тоже ребёнка няньчила? Если ребёнок маленький непоседа, то он в равной мере не даст порезать огурцы, как и посидеть за столом
Так, її помилка в тому, що вона не спитала ’Чим допомогти’. Різала б ті огірки годину, періодично ганяючись за дитиною, кума б потім сама дорізала все одно. Але благі наміри допомогти були б озвучені.
Ответ дляГрибной_Дождик
А мужья чем занимались в это время? Нельзя было отдать малого и помочь подруге? Я так понимаю пикник был общий, ли вы на ДР приезжали?
мужики бухали, я думаю )
Куплю орехи 05 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
А в гостях ничего не делая... Она для кого пользу проводила?
а она была обязана для кого-то ее проводить ?