05 марта 2021

Кума обиделась что я не помогла накрыть на стол и убрать

Приехали к ним на дачу на шашлык. Я была с малым. Пока я с ним была она все накрыла
Ещё была одна пара
Потом мы уехали раньше
Они ещё гуляли
Потом на следующий день я звоню она такая недовольная Яне поняла сначала
Потом ещё несколько дней я набирала она то занята потом перезвоню то ещё что то
Уже 2 недели не звонит
Я мужу говорю узнай у ее мужа чё за дела
Вот такое мне выдал ее муж
Это нормально?
Как реагировать и как дальше общаться
показать весь текст
Оно само купилось 05 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Да забейте. На меня так одна ’родственница’ мужа обиделась, что я отказалась селедку разбирать на не ДР. Я в платье, с маникюром, подарки привезли, торт сделала, а еще должна была в селедке ковыряться. Что за нахер, отказалась.
Капец.
Такие люди добивают.
Можно же до прихода гостей сделать хотя бы основные блюда и не встречать в халате, заставляя нарядных гостей куховарить.
Куплю орехи 05 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Потому что дача есть только у нее и все туда напрашиваются и моментально потом из совместного отдыха происходит обслуживание , если гости как автор
А кто в даном случае напрашивался ? В посте написано, что их пригласили в гости...
Уравнобешенная 05 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Я сама все делаю.
Но я всегда помогала а раз не помогла и вот так отношение
Вот и ответ на ваш вопрос.
Если вы раньше всегда помогали, то кума уже привыкла и думала, что вы и сейчас поможете ей.
Придется вам куму переучивать. Пусть привыкает сама и готовить, и убирать.
Ответ для3@йk@
Вам же уже написали, если за свои покупать шашлык, то зачем такие встречи
Если встречи ради ’пожрать’ только, то достаточно в ресторане собираться или в гости ходить.
3@йk@ 05 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Если встречи ради ’пожрать’ только, то достаточно в ресторане собираться или в гости ходить.
Вот автор и пошла в гости
Комиссия50% 05 марта 2021
я вашу куму понимаю, если честно.
у нас такие , как вы пишете ’позвали в гости’ друзья есть.
Звонят: Ой, привет, так хочется встретиться сегодня, поговорить, посидеть.
Я: ок, давайте- в надежде, что они сейчас скажут, что приезжайте к нам в гости, ведь сама предложила. Но слышу: - Отлично, давайте у вас, потому что у вас дом, дети на улице побегают, шашлычка очень хочется. А у нас и не развернешься....- хотя квартира у них не маленькая.
потом приезжают садятся за стол и сидят как в ресторане, не поднимут лишний раз попу, даже для того чтоб успокоить детей своих же, когда они нам ломают цветы в саду или что то портят.
Максимум кум, может с моим возле мангала постоять поболтать, пока муж жарит шашлык.
А когда у них сын был маленький, приезжали к нам, она с ребенком тоже ходила и только дай, ему воды, дай ему йогурт, принеси мне сумочку, потому что с малым не хочу разбуваться и т.д.
Уезжают конечно тоже, не утруждая себя, хоть свои тарелки поставить в мойку.
И напрашиваются очень профессионально вечно, никакие нет не помогают. Потому что снала разузнает что делаем, дома ли, потом выдает.
Очень не люблю когда они приезжают, стараюсь встречатся с ними на нейтральной территории.
Ща как дам 05 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
А кто в даном случае напрашивался ? В посте написано, что их пригласили в гости...
Да , обычно это так :
Так хочется свежего воздуха
Ну , давайте к нам и что то сообразим
И тут начинается самое интересное))
Такие как вы считают , что их пригласили и их теперь должны либо кружить либо выписать круг обязанностей
Нормальные люди договариваются о покупках , а обязанности и так все прекрасно понимают:все друг другу помогают , а не так:ты ,Валентин , собираешь щепу, ты , Анатолий , машешь газеткой, иы Валентина , режешь огурец, а ты Катерина , хлеб
Все возникает по ходу событий и все
Добрый Йиннот 05 марта 2021
Есть 2 формата встречи:
1. ’Приезжайте к нам на дачу в гости’
2. ’Чтоб сэкономить на кафе и не мёрзнуть в лесах, предоставлю дачу для общих посиделок’.

Второй вариант предполагает работу каждого участника, потому что чужая дача заменяет арендованную территорию.
Ну а обычное ’пришли в гости’ - нет. Прошли времена, когда после застолья все начинали посуду мыть. Стыдно и даже неприлично ожидать подобного от гостей.
3@йk@ 05 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Да , обычно это так :
Так хочется свежего воздуха
Ну , давайте к нам и что то сообразим
И тут начинается самое интересное))
Такие как вы считают , что их пригласили и их теперь должны либо кружить либо выписать круг обязанностей
Нормальные люди договариваются о покупках , а обязанности и так все прекрасно понимают:все друг другу помогают , а не так:ты ,Валентин , собираешь щепу, ты , Анатолий , машешь газеткой, иы Валентина , режешь огурец, а ты Катерина , хлеб
Все возникает по ходу событий и все
Подтверждаю, обычно это так и происходит. При этом хозяева дома/дачи часто сами не успевают сообразить как весь разговор сворачивается к ’Вот бы шашлычка забабахать’
БЦАшка 05 марта 2021
Кума не права.Вы же в гости приехали!Что за обиды?Она что маленький ребенок?
3@йk@ 05 марта 2021
Вспомнила забавный случай, кстати, по поводу посиделок за шашлыком. Зашли к нам знакомые в гости, одноклассник мужа с супругой своей. Что-то там пожарили, поговорили, какой-то фильм что-ли посмотрели. А потом мой муж как-то к слову ’Ну в следующий раз мы к вам в гости....’.
А нам прямым текстом ’Нет, мы решили не сидеть в квартире, а побольше времени проводить на свежем воздухе’
Ща как дам 05 марта 2021
Ответ для3@йk@
Подтверждаю, обычно это так и происходит. При этом хозяева дома/дачи часто сами не успевают сообразить как весь разговор сворачивается к ’Вот бы шашлычка забабахать’
У меня просто дом в Киеве в живописном месте и я уже прекрасно осведомлены, кто у меня бывает первый и последний разхотя я очень люблю гостей , но убирать и готовить-нет))
У мужа есть друг , он просто обожает у нас бывать и его жена из породы фиииии,я и дома не готовлю)так он сам все делает лучше любой барышни и подарил нам супермойку)то есть мне и то есть просто так , не на др)))хотя у меня и так была
Наивная Хо 05 марта 2021
Ответ для3@йk@
Подтверждаю, обычно это так и происходит. При этом хозяева дома/дачи часто сами не успевают сообразить как весь разговор сворачивается к ’Вот бы шашлычка забабахать’
И я подтверждаю! За 10 лет с моих уст ни разу не слетело «Приглашаю вас в гости к себе на дачу!»
Максимум - «когда мы уже встретимся?» - давайте на выходных, у вас на даче шашлычок пожарим... :)
Ща как дам 05 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
И я подтверждаю! За 10 лет с моих уст ни разу не слетело «Приглашаю вас в гости к себе на дачу!»
Максимум - «когда мы уже встретимся?» - давайте на выходных, у вас на даче шашлычок пожарим... :)
Так это классика)))
Все у кого дом в городе очень с этим знакомы
Мы завтра посиделки устроим и банку мальчики)))
Гравицапа 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Есть 2 формата встречи:
1. ’Приезжайте к нам на дачу в гости’
2. ’Чтоб сэкономить на кафе и не мёрзнуть в лесах, предоставлю дачу для общих посиделок’.

Второй вариант предполагает работу каждого участника, потому что чужая дача заменяет арендованную территорию.
Ну а обычное ’пришли в гости’ - нет. Прошли времена, когда после застолья все начинали посуду мыть. Стыдно и даже неприлично ожидать подобного от гостей.
Ну, зимой дача нежилая обычно, то есть это в любом случае формат ’ чтобы не мёрзнуть в лесах’.
И не знаю, что стыдно помочь хозяйке убрать посуду, и, о ужас, помыть ее.
Хозяйка точно так же, как и гости, будет уезжать с дачи домой в квартиру, почему бы гостям и не помочь убрать?
Наивная Хо 05 марта 2021
Ну а подруга автора вообще молодец - рано открыла сезон в этом году!
Все знаю вдоль и поперек ) 05 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Она ж моя кума. Мужья дружат живём в соседней квартире
Но на такое обижаться
Мне обидно что ко мне такое отношение
Почему на ту другую она не обиделась а на меня обиделась
Ну общайтесь дальше раз кумааааа,от нас вы чего хотите??вам говорят она неадекватка не общайтесь,так ведь кумааа,значит общайтесь и выгребайте ее манипуляции
Тамбовский мел 05 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Я так понимаю, что это были просто посиделки на шашлык. Вас пригласили, приготовили шашлык, продукты... Если вы друзья, то это нормально, что она рассчитывала, что на ваших совместных посиделках в процессе приготовления и сервировки будут участвовать все. Мужчины займутся мясом, женщины быстренько нарезочку... Автор, из-за таких красавиц как вы я перестала звать домой и на дачу. Я тоже хочу отдохнуть, а не обслуживать вас и вашу семью. Теперь если хотим на природу, отправляемся просто в лес, где все равны и не считают, что раз ты хозяин, то ты автоматом и повар, и уборщик. Кому хуже? Не мне точно. Так как удобнее все же на даче.
Сестра! У меня так же было. Дача есть только у нас, соответственно, все предлагают: ’Такая погода, давайте у вас соберёмся, пообщаемся, мясо пожарим!’. В итоге, все общаются, расслабляются, а я как раненая в *опу рысь бегаю с тарелками. Попросила помочь, так тоже, то в чужом доме нельзя посуду мыть, то за ребенком смотрит, что б о розы не поцарапался. Когда никто не соизволил даже посуду на кухну помочь отнести, это был последний раз!!!!!!
Наивная Хо 05 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Ну, зимой дача нежилая обычно, то есть это в любом случае формат ’ чтобы не мёрзнуть в лесах’.
И не знаю, что стыдно помочь хозяйке убрать посуду, и, о ужас, помыть ее.
Хозяйка точно так же, как и гости, будет уезжать с дачи домой в квартиру, почему бы гостям и не помочь убрать?
Вы что! Оно само все убирется!
А еще я обожаю, когда муж напьется с гостями и от него тоже помощи ноль. А я сама таскаю столы по местам, убираю, мою и т.д. Все погуляли, молодцы! А я, да хер со мной, лишь бы такая как автор не обиделась
Тамбовский мел 05 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вот и ответ на ваш вопрос.
Если вы раньше всегда помогали, то кума уже привыкла и думала, что вы и сейчас поможете ей.
Придется вам куму переучивать. Пусть привыкает сама и готовить, и убирать.
И никого не приглашать, что б потом никому не готовить, ни за кем не убирать.
Ms. Iphone 05 марта 2021
Ответ для3@йk@
Ещё спасибо нужно сказать хозяевам, что предоставили цивилизованное место отдыха. А не превращать их в прислугу.
И как бы не сбрасывали ь и делили все поровну, у хозяев и расходы больше и забот. И при всем при этом ещё их и обгадят
Добрый Йиннот 05 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Ну, зимой дача нежилая обычно, то есть это в любом случае формат ’ чтобы не мёрзнуть в лесах’.
И не знаю, что стыдно помочь хозяйке убрать посуду, и, о ужас, помыть ее.
Хозяйка точно так же, как и гости, будет уезжать с дачи домой в квартиру, почему бы гостям и не помочь убрать?
Кто инициатор посиделок и по какому поводу? От этого плясать.
Если кума отметила свой личный или семейный праздник - это ее проблемы.
У нее был выбор: пригласить компанию в кафе или сэкономить. Решила сэкономить - мой посуду и обслуживай гостей сама.
Тамбовский мел 05 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
Кума не права.Вы же в гости приехали!Что за обиды?Она что маленький ребенок?
Если раз в год приехать, то да, нормально, а когда почти каждые выходные, то это наглость.
Наивная Хо 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Кто инициатор посиделок и по какому поводу? От этого плясать.
Если кума отметила свой личный или семейный праздник - это ее проблемы.
У нее был выбор: пригласить компанию в кафе или сэкономить. Решила сэкономить - мой посуду и обслуживай гостей сама.
Здесь не идет обсуждение празднования др. Это совершенно другая ситуация была бы
Добрый Йиннот 05 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
Здесь не идет обсуждение празднования др. Это совершенно другая ситуация была бы
Интересен ответ автора о формате.
Если это действительно общие посиделки на чьей-то территории - тогда, как я писала в самом первом комменте, нужно принимать участие.
Ms. Iphone 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Есть 2 формата встречи:
1. ’Приезжайте к нам на дачу в гости’
2. ’Чтоб сэкономить на кафе и не мёрзнуть в лесах, предоставлю дачу для общих посиделок’.

Второй вариант предполагает работу каждого участника, потому что чужая дача заменяет арендованную территорию.
Ну а обычное ’пришли в гости’ - нет. Прошли времена, когда после застолья все начинали посуду мыть. Стыдно и даже неприлично ожидать подобного от гостей.
Из своего опыта и из опыта вышеотписавшихся делаем вывод, что 1 вариант встречается крайне редко. Люди сами инициирует встречу, ты любезно соглашается принять у себя и получаешь в нагруазку функцию повара, официанта, уборщика и тамады в некоторых случаях. Иногда и няни для чужих детей
Борисфенка 05 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вы что! Оно само все убирется!
А еще я обожаю, когда муж напьется с гостями и от него тоже помощи ноль. А я сама таскаю столы по местам, убираю, мою и т.д. Все погуляли, молодцы! А я, да хер со мной, лишь бы такая как автор не обиделась
Що ж ви так себе не любите? В мене ті столи стояли б до тих пір, поки чоловік не занесе, не горить.
І взагалі спокійна, як удав - якщо комусь з гостей щось треба, йдуть і шукають, можу підказати, де саме.
Тому я ні на кого не ображаюсь. А якщо хтось на мене образиться, це його проблеми, не приїде наступного разу на мою дачу.
Добрый Йиннот 05 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Из своего опыта и из опыта вышеотписавшихся делаем вывод, что 1 вариант встречается крайне редко. Люди сами инициирует встречу, ты любезно соглашается принять у себя и получаешь в нагруазку функцию повара, официанта, уборщика и тамады в некоторых случаях. Иногда и няни для чужих детей
Меня напрягает ещё один вопрос: почему к мужу автора никаких претензий?
Никого, я так поняла, не задолбал формат ’Девочки моют, убирают, постоянно на стрёме, хвосты всем заносят, а мальчики пьют пиво, вальяжно обмахивая мясо’.
3@йk@ 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Меня напрягает ещё один вопрос: почему к мужу автора никаких претензий?
Никого, я так поняла, не задолбал формат ’Девочки моют, убирают, постоянно на стрёме, хвосты всем заносят, а мальчики пьют пиво, вальяжно обмахивая мясо’.
Думаете кума должна была предъявить мужу автора?)))) О, это была бы тема на 150 страниц))))))) хорошая задумка
Добрый Йиннот 05 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Що ж ви так себе не любите? В мене ті столи стояли б до тих пір, поки чоловік не занесе, не горить.
І взагалі спокійна, як удав - якщо комусь з гостей щось треба, йдуть і шукають, можу підказати, де саме.
Тому я ні на кого не ображаюсь. А якщо хтось на мене образиться, це його проблеми, не приїде наступного разу на мою дачу.
Взагалі не розумію, нащо вдома ті посиденьки, якщо вони вимагають стількох зусиль. Аби полоскотати нерви?