05 марта 2021

Как реагировать на такой подарок от класса?

Подарили сертификат на маникюр в кабинет очень среднего пошиба. Будка на остановке. Там даже воды нет.
У меня с маникюром все всегда в порядке. За руками ухаживаю, аккуратные ногти. Делаю в хорошем салоне. Очень неприятное чувство... У меня ещё такого не было...
Я так готовилась с детками. И открытки готовили и портреты, сценку записали на видео, сама монтировала ролик. Лучше бы ничего вообще не дарили.
показать весь текст
Меряю линейкой 05 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Не навязывайте свое мнение и не выдавайте его за истину.
В отличии от Вас, я не навязываю!
Бабка_в_кедах 05 марта 2021
Ответ длякультУра
А вы с детьми готовились, чтобы вам подарок подарили, а не потому, что вы - учитель, и это ваша работа?
Работать можно по-разному.
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Если лучше ничего, то так и говорите. Дорогие родители НЕ НУЖНО НИЧЕГО МНЕ ДАРИТЬ.
Я говорила.
И.О. человека 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я против подарков учителям, воспитателям и и.д. Как раз на днях переругалась с половиной класа по этому поводу.
Не сдавайте, вас никто заставить не может. У вас времени вагон, если находите его на ругань.
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А этот сертификат от кого?
От всего класса.
Стильная штучка 05 марта 2021
Вот именно поэтому мы всегда дарим деньги.
Ра ру ра ру ра 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вот,вы меня поняли. Мне не нужны их деньги. Просто вот такая личная процедура в таком месте..
Почему му вы изначально не озвучили родителям свою позицию о том, что вам не нужны подарки?
Умный хвост 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Нет. Можете кричать ’ тролль’.
Так это и так понятно)
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну, так верните.
Во вторник.
Птица Говоруша 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Мне тоже от всего класса.
Верните подарок. В следующий раз подумают,прежде чем дарить.
Меряю линейкой 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вот,вы меня поняли. Мне не нужны их деньги. Просто вот такая личная процедура в таком месте..
В чем проблема вернуть сертификат и сказать: ’ Уважаемые родители, я не принимаю подарков и буду их возвращать обратно’!
И.О. человека 05 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В том, где вас воспитали? Нет, вы там одна сидите, только в интернет хамить вылазите.
Удалено администрацией...
Стопудова 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я считаю,что это некорректно. И такое бы не подарила сама. Сертификат на 400 грн.
Ну, не все люди корректны, не у всех есть вкус, не все сообразительны. Вам ли не знать?
Ра ру ра ру ра 05 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Не сдавайте, вас никто заставить не может. У вас времени вагон, если находите его на ругань.
Прикол в том, что основная часть согласна со мной, но боится высказать свое мнение и выжидает, кто же озвучит то, о чем они рассуждают в кругу семьи.
И.О. человека 05 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
В отличии от Вас, я не навязываю!
Да что вы говорите.
Зашла на 5минут 05 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Лучше бы деньги подарили, чем такое.
Наш РК на это 8 марта тоже учудил. Подарок позорище колхозное.
Что у вас???
Мои как то на день учителя, целую корзину расписного печенья цветного на 600 ре подарили.
Я их умоляла что не нужно, с учителем близко знакома, он вечно на диетах, а своим детям сама отлично печет всякие торты и печенья. Но нет, они решили что ей нужно мешок печенья того блин.
барабанщица 05 марта 2021
Ой, а наша классная 2 недели на больничном, и вот сегодня выходит на работу, причем предупредив вскользь в чате с родителями))))) Ни разу не хочет поздравлений)
Непонятно 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я хочу вернуть. Я бы не позволила себе подарить такой подарок. С намеком...
Нет там никакого намёка. У кого-то был ненужный сертификат, вот и впарили. Но вернуть - это точно так же плюнуть в родителей, как они в вас.
Кукусики 05 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Чьей-то мамки ’салон’ )))) у нас по-старине деньгами.
100% или знакомой одной из мамок. У нас всегда при обсуждении подарка свои интересы в первую очередь предлагают)
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Так и скажите: ’Ничего мне не надо дарить, я самодостаточная женщина и сама на себя зарабатываю’.
К чему Ваше ’Фе’? Задолбали, только видят родителей на кануне праздника, значимого или нет, так и смотрят, кто что в клювике принес, а потом еще и фукают.

Меня, может, тоже задолбали. У половины класса нет ножниц/ картона/ клея/ тетради/ сменной обуви. Некоторые не умеют вытирать попу и завязывать шнурки. Но ничего, работаю!
Зашла на 5минут 05 марта 2021
Ответ дляВбигудях
Вот совсем не истребим( 2 детей , Вайбер рябит, все ругаются, спорят что дарить учителям. Ну идиотизм же
А у нас 5й и 9й класс и полнейшая тишина, у всех идей ноль. Пару человек отписалась мол покупай на своё усмотрение. То что купила, все со всем согласны. Сказали спасибо те же пару человек.
Бабушка-байкерша 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вот,вы меня поняли. Мне не нужны их деньги. Просто вот такая личная процедура в таком месте..
Автор, это не неуважение к вам. Я вас поняла. Не из-за подарка. Просто автоматом на свой счёт воспринимаешь. Я 10 лет преподаю в универе. Только раз мне подарили подарок. За все время. И я вообще не напрягаю ь, что не дарили. Зато напрягаю ь, вспоминая, что подарили. Коробку просроченных конфет кураторская группа. Мне было так обидно((( Потом повзрослела и себя успокаиваю, что ребят просто кинули продавцы и полсунули это фуфло. В вашем случае сплоховаоа одна мамка, а не весь класс. Может, она там обслуживается.... Может, её знакомые владельцы.... Она инициировал, остальные не заморочились. Не принимайте на свой счёт. Передадите тому, кому и это будет в радость. Уверена, таких много.
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почему му вы изначально не озвучили родителям свою позицию о том, что вам не нужны подарки?
Озвучила.
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Верните подарок. В следующий раз подумают,прежде чем дарить.
Верну во вторник.
Зашла на 5минут 05 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
У нас у однієї мами магащин нижньої білизни, так вона пропонувала щось звідти подарувати (по ціні закупки)
Жесть. Учителю труселя.
И диреХтору заодно тоже.
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Ну, не все люди корректны, не у всех есть вкус, не все сообразительны. Вам ли не знать?
Я не могла подумать,что у 36 человек одновременно .
Точная копия плова 05 марта 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Что значит НУЖНО и почему 16 учителей ?
Что значит ’Нужно занести’?
Это что ваша обязанность поздравлять учителей и директора?
Если бы мне в школе будут указывать, что мне нужно, то я сама расскажу.
oljia 05 марта 2021
Подарок реально дурацкий. Посетила же чью-то голову такая идея, а. И вроде ж женшины, должны понимать , что как правило у каждой свой проверенный мастер. Никто не любит бегать к чужим.
Ещё б к парикмахеру подарили левому .
Странные , мда..
Оцененная 05 марта 2021
так надо просто решить-принимать подарок или не принимать(не принимать-значит отказ от подарков в будущем), вы ж не скажете мамочкам-фу, не угодили, а совсем отказываться от подарков,я так поняла,не хотите
Бабушка-байкерша 05 марта 2021
Ответ длябарабанщица
Ой, а наша классная 2 недели на больничном, и вот сегодня выходит на работу, причем предупредив вскользь в чате с родителями))))) Ни разу не хочет поздравлений)
Она боялась, что во вторник подарок не подарите? Хоть бы не так палевно уже