05 марта 2021

Как реагировать на такой подарок от класса?

Подарили сертификат на маникюр в кабинет очень среднего пошиба. Будка на остановке. Там даже воды нет.
У меня с маникюром все всегда в порядке. За руками ухаживаю, аккуратные ногти. Делаю в хорошем салоне. Очень неприятное чувство... У меня ещё такого не было...
Я так готовилась с детками. И открытки готовили и портреты, сценку записали на видео, сама монтировала ролик. Лучше бы ничего вообще не дарили.
показать весь текст
Кашпо 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Озвучила.
Слушайте, зайдите в салон, попросите сделать вам педикюр, без инструмента, просто лак. Или выкинуть просто сертификат, считать, что его и не было.
ОхиИВздохи 05 марта 2021
Дурацкий подарок. Согласна. Мы классухе на любой праздник минимум по сотке сбрасываемся. 34 чел. Есть кто и 200.
барабанщица 05 марта 2021
а на остальные праздники Вам что-то дарили, только честно? Вы на все праздники не принимали подарки?
Работать надо 05 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Просто,как показывает практика, большая часть родителей против, но молчат. А так будет повод-типа каждый год-разный РК.
Молчат...У нас самовысунутая Голова любила сертификаты дарить, причем на смешные суммы, в книжный, который у черта на куличках находится, Худржник, ...на 100 грн. и т.п. Вроде бы все проголосовали против сертификатов, а она с гордостью их опять тащила.
oljia 05 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
от души? в будке без условий? да вы гурман. полагаю, одна из мам там трудится, вот и нашла способ увеличить клиентскую базу
я не учитель. подобные подарки считаю даунскими, неадекватными и четко показывающими уровень развития дарителя.
Та даже если б нормальный салон.
Ну, реально многие бы пошли, если годами ходишь к своему мастеру ?
Я вот даже не представляю себе это) зачем ? Вот зачем ради разового маникюра идти к незнакомому мастеру ? Отменить у своей проверенной , пойти хз куда, а потом опять к своей вернуться ) ну чертишо))
Не фонарь 05 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Потому что это выгодно РК. Думаю,если бы автора кто-то из родителей поздравил лично таким сертификатом-она бы молча выбросила,ну такое. А от класса-это неуважение к учителю.
У нас в саду недавно был тоже скандал, дошло до районо, глава последнего вызывал на ковер всех директоров школ и детсадов. Одна заведующая спросила когда, когда уже отменять эти РК. Ответил, что никто их отменять не будет, но вы сами должны смотреть кого вы туда берете.

Это просто полнейший бред, два человека колошматят всеми.

Вот есть же ж здесь учителя, воспитатели, ответьте вот вам важны эти подарки? Вы без них прожить не можете? Зачем вам все это, зная какие скандалы вокруг вас?
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Так вы ж уже взяли. Как теперь возвращать? Со словами: нет, такое мне не надо?
Я ее увидела сразу,он был в коробке конфет.
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Ой, только вот не нужно **здеть! Кто там что вернет.....
Звиздите Вы. Полегче в выражениях
t.fodlash 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Готовить подарки мамам не входит в мои обязанности. Тем более,что я закупила материалы полностью за свои деньги. Готовили сюрпризы тихонечко.Я не ждала ничего,но такое...это унизительно.
автор, это унижает не вас.
это унижает дарителя. показывает низкий уровень развития и интеллекта. не стоит примерять это насебя. вам это не подошло- и не подошло.
я бы вернула в родком со словами, что подобные услуги считаете интимными и принять не можете. тем более, что у вас есть мастер
НичеНипанимаю 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я говорила.
автор не создавайте из мухи слона - позвоните главе родительского комитета, пригласите на встречу, отдайте подарок с словами - у меня есть личный мастер маникюра и менять я его не собираюсь, спасибо за подарок, но возможно кому то он нужнее.
И фсе!
t.fodlash 05 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
При чем здесь по 50 коп?
Нам в директорскую нужно занести на 3 человек, 16 учителей и классный руководитель.
А детей всего 17.
’заносить’ - лично ваше желание
t.fodlash 05 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
Фото ухоженных рук на фоне сертификата будет?
а что еще вам автор должна? флюорограмму?
фрау Гитта 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Звиздите Вы. Полегче в выражениях
Извините, пожалуйста! Не хотела Вас обидеть!
Подкустовый выползень 05 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
А мы конверт 400 и шеколадку завернули в упаковочную бумагу и бантик из лент.
Это классному руководителю.
И ещё 16 человек кофеты.
Нормально или нет?
У нас тюльпаны, чай в жестяной коробке и конфеты - классной нашей.
Остальным - такой же чай и шоколад
Подкустовый выползень 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Готовить подарки мамам не входит в мои обязанности. Тем более,что я закупила материалы полностью за свои деньги. Готовили сюрпризы тихонечко.Я не ждала ничего,но такое...это унизительно.
Надеюсь, наша не сочтет наш подарок унизительным.
Он достаточно скромный, просто как комплимент
Анонимарик 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я считаю,что это некорректно. И такое бы не подарила сама. Сертификат на 400 грн.
Позвоните в салон попросите услугу на эту сумму но не маникюр,я работала в салоне администратором мы легко меняли услуги если дарили сертификат а человек именно в этой услуге не нуждался,например поменять на укладку волос
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ длябарабанщица
а на остальные праздники Вам что-то дарили, только честно? Вы на все праздники не принимали подарки?
На День учителя чашку с фото класса, на нг ничего.
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
автор, это унижает не вас.
это унижает дарителя. показывает низкий уровень развития и интеллекта. не стоит примерять это насебя. вам это не подошло- и не подошло.
я бы вернула в родком со словами, что подобные услуги считаете интимными и принять не можете. тем более, что у вас есть мастер
Я так и сделаю. Спасибо
Патриотка 05 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Они не знали, что Вы крутая) Подарите этот сертификат тому, кто хочет.
Тому кто хочет подцепить гепатит? мрак, а не подарок
Ухтышка_малышка 05 марта 2021
Знаете, возможно, родители не имели в виду ничего плохого. Наоборот, думали, чем Вас порадовать, отметили Ваши ухоженные руки, и решили, что раз Вы пользуетесь такими услугами, подарок будет кстати. А салон выбрали, исходя из своего опыта/рекомендаций. Не расстаривайтесь, с праздником Вас. А учителей, которые творчески подходят к работе, очень ценят дети.
Морская свинка 05 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Передарите! Тоже мне цаца!
Люди деньги собрали, подарок от души подарили
Ага.від душі...
А перед цим у чаті сварилися тиждень.
Що пупити, і хто ще 50 грн не здав

Знаємо ми це від душі....
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас тюльпаны, чай в жестяной коробке и конфеты - классной нашей.
Остальным - такой же чай и шоколад
Прекрасный подарок.И приятно человеку, не накладно для родителей.
И.О. человека 05 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Что у вас???
Мои как то на день учителя, целую корзину расписного печенья цветного на 600 ре подарили.
Я их умоляла что не нужно, с учителем близко знакома, он вечно на диетах, а своим детям сама отлично печет всякие торты и печенья. Но нет, они решили что ей нужно мешок печенья того блин.
Ох, лучше бы у нас печенье было...
У нас подарок на алкогольную тематику с похабными быдлятскими надписями...
Бабушка мороз 05 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
У нас в саду недавно был тоже скандал, дошло до районо, глава последнего вызывал на ковер всех директоров школ и детсадов. Одна заведующая спросила когда, когда уже отменять эти РК. Ответил, что никто их отменять не будет, но вы сами должны смотреть кого вы туда берете.

Это просто полнейший бред, два человека колошматят всеми.

Вот есть же ж здесь учителя, воспитатели, ответьте вот вам важны эти подарки? Вы без них прожить не можете? Зачем вам все это, зная какие скандалы вокруг вас?
Ви вважаєте вчителі і вихователі замовляють подарунки?
Ні, не замовляють
Від батьків хочуть поваги і адекватних дітей
Все, більше нічого не треба
Сливочная пенка 05 марта 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
ШЕколадка- это прекрасно
ШЕкарно)))
oljia 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я так и сделаю. Спасибо
А то будете на каждый праздник получать сертификаты на реснички, на стрижку, на укладку бровей)

Реально, странные женщины)
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляАнонимарик
Позвоните в салон попросите услугу на эту сумму но не маникюр,я работала в салоне администратором мы легко меняли услуги если дарили сертификат а человек именно в этой услуге не нуждался,например поменять на укладку волос
Там не салон. Типа такого ( картинка не этого салона). Только маникюр и педикюр.
t.fodlash 05 марта 2021
Ответ дляКашпо
Слушайте, зайдите в салон, попросите сделать вам педикюр, без инструмента, просто лак. Или выкинуть просто сертификат, считать, что его и не было.
а вы тоде по всяким мусоркам готовы обслужиться, если беплатно?
автор Добрый Жук 05 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ох, лучше бы у нас печенье было...
У нас подарок на алкогольную тематику с похабными быдлятскими надписями...
Подкустовый выползень 05 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Прекрасный подарок.И приятно человеку, не накладно для родителей.
У нас так было всегда. Но цветы не какие-нибудь, хороший букет, как для себя бы хотелось и остальное тоже. В этом году выпускной, так что расходы нам предстоят будь здоров, хоть мы и без фанатизма
Вас с наступающим!