Поздравить или не портить себе вечер?

Мой отчим- тиран и абьюзер, всех унижает. Я к счастью не живу с родителями, но сегодня у него д.р.
Каждый год я ему в этот день звоню, но история всегда одна: " что, мать тебе сказала позвонить?" И сразу желание пропадает желать ему что то. В этом году, неделю назад он очень сильно обидел мою маму и поднял руку. Мама, как любая жертва, это проглотила. До обеда я была занята на работе, потом настроилась звонить- а мне уже мама написала, чтобы я не забыла поздравить"отца". Я его набрала- трубку никто не взял и до сих пор не перезвонил. Конечно, выскажет всё маме, что я неблагодарная или скажет что я вообще не звонила. Поэтому сделала скрин исходящего на всякий случай.
А вообще после его последних действий хочется искренне ему пожелать пойти утопиться и наконец дом достанется в наследство моей маме, т.к. она там никто ( оне не в офиц. браке).
Бутербродница 05 марта 2021
А зачем вы ему звоните? Какую цель преследуете, настроение себе испортить?
Бутербродница 05 марта 2021
Кстати, каким образом наследство достанется вашей маме?
Помидорина 05 марта 2021
Поздравьте, пожелайте чтобы он больше не поднимал руку на женщину
Україна понад усе! 05 марта 2021
Вы такая же жертва как и ваша мама!
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
А зачем вы ему звоните? Какую цель преследуете, настроение себе испортить?
Мама просит. Он потом им всем мозг выедает. Пример:
Когда я училась, он высылал иногда мне деньги. И если я не перезвоню с благодарностью в течение дня, а например, напишу это на Вайбер, он выносил мозг маме неделю потом, а она- звонила мне и просила перезвонить и извиниться что сразу ему не позвонила...
Я такая наивная 05 марта 2021
А вы терпила, как ваша мама. Я б наняла парней и пересчитала ему ребра за такие насилия
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы такая же жертва как и ваша мама!
Еще хуже. Жертвенность матери еще можно на что-то списать - ну например на ’любовь’. А вот что заставляет автора быть жертвой вообще не понятно.
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Кстати, каким образом наследство достанется вашей маме?
У них общая дочь, сестра моя- ей.
Я такая наивная 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мама просит. Он потом им всем мозг выедает. Пример:
Когда я училась, он высылал иногда мне деньги. И если я не перезвоню с благодарностью в течение дня, а например, напишу это на Вайбер, он выносил мозг маме неделю потом, а она- звонила мне и просила перезвонить и извиниться что сразу ему не позвонила...
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
У них общая дочь, сестра моя- ей.
У него больше нет детей? От других женщин? Родителей-пенсионеров?
Любящая болтать 05 марта 2021
Я бы позвонила так поздравила б, что забыл бы для чего руки нужны вообще. Вы заступились за маму, когда он её обидел?
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мама просит. Он потом им всем мозг выедает. Пример:
Когда я училась, он высылал иногда мне деньги. И если я не перезвоню с благодарностью в течение дня, а например, напишу это на Вайбер, он выносил мозг маме неделю потом, а она- звонила мне и просила перезвонить и извиниться что сразу ему не позвонила...
Ну сейчас-то вы ему ничем не обязаны. Не звоните. Научитесь выстраивать свои границы, а то так и будут на вас ездить все кто ни попадя.
Ваш личный комфорт - ваша первоочередная задача!
Помидорина 05 марта 2021
Заодно скажите, что если еще раз такое будет напишете заявление
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Еще хуже. Жертвенность матери еще можно на что-то списать - ну например на ’любовь’. А вот что заставляет автора быть жертвой вообще не понятно.
Объясните, в чём я жертва? Когда училась, зависла финансово временно от него, приходилось общаться и слушать, какая я неблагодарная. Сейчас с ним не общаюсь и приезжаю туда редко- дома нездоровая обстановка
Україна понад усе! 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мама просит. Он потом им всем мозг выедает. Пример:
Когда я училась, он высылал иногда мне деньги. И если я не перезвоню с благодарностью в течение дня, а например, напишу это на Вайбер, он выносил мозг маме неделю потом, а она- звонила мне и просила перезвонить и извиниться что сразу ему не позвонила...
Не берите и не просите у них ничего! И живите спокойно! Вы не можете изменить ситуацию-отстранитесь от нее!
Люблю ХОЛОСТЯКА 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Еще хуже. Жертвенность матери еще можно на что-то списать - ну например на ’любовь’. А вот что заставляет автора быть жертвой вообще не понятно.
А вы не понимаете, что он потом маме мозги выносит и страдает мать??? Я бы позвонила на месте автора, т.к.мать жалко.
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Объясните, в чём я жертва? Когда училась, зависла финансово временно от него, приходилось общаться и слушать, какая я неблагодарная. Сейчас с ним не общаюсь и приезжаю туда редко- дома нездоровая обстановка
Перечитайте свой пост. Вы считаете происходящее нормальным?
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А вы не понимаете, что он потом маме мозги выносит и страдает мать??? Я бы позвонила на месте автора, т.к.мать жалко.
Мать автора - взрослая женщина. Это ее выбор - страдать.
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
У него больше нет детей? От других женщин? Родителей-пенсионеров?
Родители умерли, ему уже 59. Сын где то есть, в России. Не общается с ним
Україна понад усе! 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Объясните, в чём я жертва? Когда училась, зависла финансово временно от него, приходилось общаться и слушать, какая я неблагодарная. Сейчас с ним не общаюсь и приезжаю туда редко- дома нездоровая обстановка
Вы жертва только из-за того,что задумались поздравлять или нет..
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Родители умерли, ему уже 59. Сын где то есть, в России. Не общается с ним
Нуууу, претендовать на наследство это необщение ему не помешает в случае чего
Помидорина 05 марта 2021
Вы можете забрать мать к себе, все равно наследство сестре достанется, а он не будет хоть пить кровь ни с вас ни с мамы. Мама и сестра еще хоть за наследство страдают, а вы за что? Это не дело.
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я бы позвонила так поздравила б, что забыл бы для чего руки нужны вообще. Вы заступились за маму, когда он её обидел?
За эту ситуацию я узнала от сестры. мама мне ничего не сказала.. молча проглотила... Им же хуже будет, он их выгнать может, мама не работает, сестра в школе учится. Нельзя с ним ссорится к сожалению
Доктор Хаос 05 марта 2021
В Вайбере фак ему отправьте
Ошеламиссимо 05 марта 2021
А зачем скрин? Перед кем должна оправдываться взрослая самодостаточная женщина???
Бритоножка 05 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А вы не понимаете, что он потом маме мозги выносит и страдает мать??? Я бы позвонила на месте автора, т.к.мать жалко.
И? Мать автора сама выбрала такую роль. Жить с тираном и мудаком.
Люблю ХОЛОСТЯКА 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Мать автора - взрослая женщина. Это ее выбор - страдать.
У меня как-то папа возомнил себя независимым мачо, тоже стал мать обижать, ругались сильно. Брат рядом живёт - сказал не вмешивайте меня, разбирайтесь сами. Я позвонила ему злая, наорала. Помогло. Говорит мама, успокоился.
Уже в возрасте маме автора трудно что-то менять, она будет трепеть.
Я согласна что это не нормально и не здоровая обстановка, но как дочка я бы её не бросила.
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня как-то папа возомнил себя независимым мачо, тоже стал мать обижать, ругались сильно. Брат рядом живёт - сказал не вмешивайте меня, разбирайтесь сами. Я позвонила ему злая, наорала. Помогло. Говорит мама, успокоился.
Уже в возрасте маме автора трудно что-то менять, она будет трепеть.
Я согласна что это не нормально и не здоровая обстановка, но как дочка я бы её не бросила.
Страдать за компанию - странный способ поддержки.
БезникаЯ 05 марта 2021
Зачем звонить - картинку в вайбер бросили и хватит. Уже не скажешь что не поздравляли.
Люблю ХОЛОСТЯКА 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Страдать за компанию - странный способ поддержки.
Поздравить с ДР - прямо, страдать.