05 марта 2021

Поздравить или не портить себе вечер?

Мой отчим- тиран и абьюзер, всех унижает. Я к счастью не живу с родителями, но сегодня у него д.р.
Каждый год я ему в этот день звоню, но история всегда одна: " что, мать тебе сказала позвонить?" И сразу желание пропадает желать ему что то. В этом году, неделю назад он очень сильно обидел мою маму и поднял руку. Мама, как любая жертва, это проглотила. До обеда я была занята на работе, потом настроилась звонить- а мне уже мама написала, чтобы я не забыла поздравить"отца". Я его набрала- трубку никто не взял и до сих пор не перезвонил. Конечно, выскажет всё маме, что я неблагодарная или скажет что я вообще не звонила. Поэтому сделала скрин исходящего на всякий случай.
А вообще после его последних действий хочется искренне ему пожелать пойти утопиться и наконец дом достанется в наследство моей маме, т.к. она там никто ( оне не в офиц. браке).
показать весь текст
Бритоножка 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
За эту ситуацию я узнала от сестры. мама мне ничего не сказала.. молча проглотила... Им же хуже будет, он их выгнать может, мама не работает, сестра в школе учится. Нельзя с ним ссорится к сожалению
Какая глупая женщина ваша мать. Почему она не работает, почему живет с таким монстром? Где ее жилье? Жалко вашу сестру.
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Поздравить с ДР - прямо, страдать.
В случае автора - да. Или вы не читали стартовый пост?
Мааарковная 05 марта 2021
Не звонить не скринить не отчитываться и не оправдываться за то, что не желаете общаться с этим человеком
Любящая болтать 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
За эту ситуацию я узнала от сестры. мама мне ничего не сказала.. молча проглотила... Им же хуже будет, он их выгнать может, мама не работает, сестра в школе учится. Нельзя с ним ссорится к сожалению
Понятно, ну терпите
Люблю ХОЛОСТЯКА 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
В случае автора - да. Или вы не читали стартовый пост?
Та Боже ’Нет, сама вас поздравляю’ и поздравить.
Я согласна, что ситуация не нормальная, но для мамы бы сделала.
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не берите и не просите у них ничего! И живите спокойно! Вы не можете изменить ситуацию-отстранитесь от нее!
Давно не беру и не прошу. Так у него новый способ контроля- прошлым летом заявил, чтобы отдавала ему деньги, которые он потратил за период моей учебы.. причем он сам предложил мне именно там учиться, и я очень хотела, но не такой ценой. Понимаете, я и так всегда помогла бы родителям, но когда он сказал- ’отдавай по 200 грн/мес пока я не умру’- странно...
БезникаЯ 05 марта 2021
Сколько Вам и маме лет?
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Та Боже ’Нет, сама вас поздравляю’ и поздравить.
Я согласна, что ситуация не нормальная, но для мамы бы сделала.
Ну, прогибаться под абьюзеров ради мамы - это ваше право. Я такое никому советовать не буду.
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Перечитайте свой пост. Вы считаете происходящее нормальным?
Нет, не считаю (
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нет, не считаю (
Вот и ответ
Україна понад усе! 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Давно не беру и не прошу. Так у него новый способ контроля- прошлым летом заявил, чтобы отдавала ему деньги, которые он потратил за период моей учебы.. причем он сам предложил мне именно там учиться, и я очень хотела, но не такой ценой. Понимаете, я и так всегда помогла бы родителям, но когда он сказал- ’отдавай по 200 грн/мес пока я не умру’- странно...
Ну и что? Вас это очень волнует? Купите что-то маме или сестре и защитайте себе в отдачу долга.
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А зачем скрин? Перед кем должна оправдываться взрослая самодостаточная женщина???
Он будет доказывать маме, что я не звонила, она ему- скрин. Это для мамы
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Какая глупая женщина ваша мать. Почему она не работает, почему живет с таким монстром? Где ее жилье? Жалко вашу сестру.
Да, глупая. Её жилье в ДНР. Туда не поедет, сестра будет доучиваться здесь, не оставит её мама. Не работать очень просил отчим. Жаль конечно сестру, ей 15, мы обсуждали с ней его, я ей сказала, что ей не обязательно его терпеть и подчиняться, исполнится 18- можешь хоть послать его. Но она сказала что это её отец, нельзя так. Может, она и права. Но ей достается больше всех от него
автор Гарачый Шыкалад 05 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну и что? Вас это очень волнует? Купите что-то маме или сестре и защитайте себе в отдачу долга.
Я так и делаю, это не считается(
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, глупая. Её жилье в ДНР. Туда не поедет, сестра будет доучиваться здесь, не оставит её мама. Не работать очень просил отчим. Жаль конечно сестру, ей 15, мы обсуждали с ней его, я ей сказала, что ей не обязательно его терпеть и подчиняться, исполнится 18- можешь хоть послать его. Но она сказала что это её отец, нельзя так. Может, она и права. Но ей достается больше всех от него
Не работать очень просил отчим.

Ну очевидно же с какой целью он это просил! Сестра, я так понимаю, уже достаточно взрослая. Пусть мама ищет работу.
Настенные трусы. 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Он будет доказывать маме, что я не звонила, она ему- скрин. Это для мамы
О Боже, вы сами себя-то слышите? Какие-то скрины, какие-то поздравления, 200 грн.... Отчим будет бухтеть...Да он в любом случае бухтеть будет и маме достанется независимо от того, позвоните вы или нет. Она выбрала такую жизнь и терпит его-ее право. Но вы в это говно зачем лезете? Ради мамы? А как ей это поможет?
Смотрите свою единственную жизнь не проср...те ’ради мамы’, угождая быдлу такому как этот отчим. Поверьте, он вас еще больше не уважает от того, что вы прогибаетесь. А рявкнули бы разок, увидел бы силу, а не овечью покорность.
Курочка 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мама просит. Он потом им всем мозг выедает. Пример:
Когда я училась, он высылал иногда мне деньги. И если я не перезвоню с благодарностью в течение дня, а например, напишу это на Вайбер, он выносил мозг маме неделю потом, а она- звонила мне и просила перезвонить и извиниться что сразу ему не позвонила...
Забейте
Вы от родителей не зависите?
Посылайте и отчима, и маму в этом вопросе. У меня бывали подобные разговоры с мамой: «позвони, поздравь, извинись, он меня достаёт этим».
Четко сказала маме, что мое общение с отчимом - это мое общение, и я решаю, как мне с ним себя вести.
Отчиму позвонила и сказала, что если у него есть претензии ко мне, то пусть предъявляет их мне, а не маме
Я_готова_ко_второму 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Мать автора - взрослая женщина. Это ее выбор - страдать.
Автор тоже взрослая женщина и дочь. И ее выбор - жалеть мать. Неужели вы не понимаете, что автор просто не хочет этого судака провоцировать?
Україна понад усе! 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я так и делаю, это не считается(
Сами себе защитывайте! Не общайтесь с ним,а если запретит вашей маме с вами общаться,то это будет ее выбор.
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор тоже взрослая женщина и дочь. И ее выбор - жалеть мать. Неужели вы не понимаете, что автор просто не хочет этого судака провоцировать?
Автор не понимает, что действия мудака не зависят от ее действий. Он в любом случае получит свое. Да и вы, судя по всему, этого не понимаете...
Агент Пинкертона 05 марта 2021
Автор, ваш отчим - тиран и быдло . Ваша мать взрослая женщина и терпеть унижения - это ее выбор, а не ваш. Вы ему ничего не должны. Те 200 грн. в месяц вы ему тоже не должны, это плата за то, что ваша мама обслуживала это быдло последние 16+ лет.
harchushyn 05 марта 2021
Ответ дляБутербродница
А зачем вы ему звоните? Какую цель преследуете, настроение себе испортить?
Бо мамі так треба.
Автор пише, що мама жертва, а сама така ж жертва.
Кюветчица 05 марта 2021
Ну что сказать, конченный мужик, вроде и взял на себя обязательства и содержал вас, а теперь все должны, однако, я вам так скажу, и родные бывают ещё похлеще претензии предъявляют, ну вам просто подальше от него держаться и все, а мама - ну это ее выбор, тут уж ничего не поделаете.... я бы не звонила и не поздравляла бы его вообще, раз руку поднимает, то пошёл он в ж....
harchushyn 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мама просит. Он потом им всем мозг выедает. Пример:
Когда я училась, он высылал иногда мне деньги. И если я не перезвоню с благодарностью в течение дня, а например, напишу это на Вайбер, он выносил мозг маме неделю потом, а она- звонила мне и просила перезвонить и извиниться что сразу ему не позвонила...
Ваша мама вас тиранить і вами маніпулює. Їй нас...ти на ваші бажання, їй головне, що ВІН відчуває.
Вона його кружить.
Электричка 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мама просит. Он потом им всем мозг выедает. Пример:
Когда я училась, он высылал иногда мне деньги. И если я не перезвоню с благодарностью в течение дня, а например, напишу это на Вайбер, он выносил мозг маме неделю потом, а она- звонила мне и просила перезвонить и извиниться что сразу ему не позвонила...
Простите, но вы обе с мамой немножко ку-ку
Бутербродница 05 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Простите, но вы обе с мамой немножко ку-ку
С немножко вы погорячились
Электричка 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Объясните, в чём я жертва? Когда училась, зависла финансово временно от него, приходилось общаться и слушать, какая я неблагодарная. Сейчас с ним не общаюсь и приезжаю туда редко- дома нездоровая обстановка
Вы это серьезно?
Крутышка-Пышка 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Давно не беру и не прошу. Так у него новый способ контроля- прошлым летом заявил, чтобы отдавала ему деньги, которые он потратил за период моей учебы.. причем он сам предложил мне именно там учиться, и я очень хотела, но не такой ценой. Понимаете, я и так всегда помогла бы родителям, но когда он сказал- ’отдавай по 200 грн/мес пока я не умру’- странно...
Мой свёкр так дочке своей родной сказал !
Лучше отдайте, пока вы ему должны - он чувствует себя в праве вас попрекать.

Это страшный характер !
Более того, такие жёсткие люди могут ещё и после смерти насолить - мой всё тот же свёкр, написал завещание левого человека и оставил свою жену без дома, детей без наследства !!! Просто чтоб указать всем их место и своё величие напоследок

И будьте с мамой умнее и хитрее его, не лупите в лоб своё - фе, думайте наперёд, маме надо с ним расписаться хотя бы.
Электричка 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, глупая. Её жилье в ДНР. Туда не поедет, сестра будет доучиваться здесь, не оставит её мама. Не работать очень просил отчим. Жаль конечно сестру, ей 15, мы обсуждали с ней его, я ей сказала, что ей не обязательно его терпеть и подчиняться, исполнится 18- можешь хоть послать его. Но она сказала что это её отец, нельзя так. Может, она и права. Но ей достается больше всех от него
Да вы там все трое не в себе
Крутышка-Пышка 05 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, глупая. Её жилье в ДНР. Туда не поедет, сестра будет доучиваться здесь, не оставит её мама. Не работать очень просил отчим. Жаль конечно сестру, ей 15, мы обсуждали с ней его, я ей сказала, что ей не обязательно его терпеть и подчиняться, исполнится 18- можешь хоть послать его. Но она сказала что это её отец, нельзя так. Может, она и права. Но ей достается больше всех от него
Маме надо хитростью на работу вырваться !
Помогите ей в этом.