06 марта 2021

Группа крови у всех 3+ , разве так бывает?

Я и муж 3+ и у троих наших детей тоже 3+ ,
Я думала они будут разными 😁🤦🏻‍♀️🤷‍♀️
показать весь текст
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
У вас с ребенком все норм в развитии, вы не ответили?
Там скорее всего один ребенок, первая беременность. То, что ей кололи при резус конфликте иммуноглобулин, думаю, это, как и курс школьной биологии, было скучно, не запомнила.
Сколько_мне_лет? 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Кто в теме хочу уточнить, если у отца 4+, у мамы 2-, у ребенка может быть 1-? Везде указано что точно нет, но может есть какие-то исключения?
Ошибка в группе у одного из троих.
Ещё есть одно исключение но я его не опишу. Редкий случай когда не корректно отображается группа крови
Я такая боевая 07 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
У нас с мужем 1+
У детей 1+ и 1-
Ну, все правильно
Смотрите - это рецессивный признак . Значит был но не проявлялся. Если бы было
Ph+-( положит)
Рh+-(положит)
Рh - - только при такой комбинации может быть проявление признака
Julietter 07 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
- рецессивный.
Вероятность двоих детей с минусом в Вашей ситуации небольшая, но так случается.
Насколько я помню, резус не совсем так работает.
Ученые до сих пор спорят о причинах происхождения отрицательного резуса и теорий есть много, вплоть до неземной :))).
Но скорее всего это все-таки разновидность мутации. Поэтому у двух отрицательных родителей не может быть положительного ребенка, а у двух положительных отрицательные случаются.
Брюльтик 07 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Я же вам писала, у нас так с группой и резусом, у ребенка аутизм.
Это не связано с вашей разной кровью. У меня нескалько таких пар среди знакомых. У всех с детьми все в порядке.
Птица секретарь 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Там скорее всего один ребенок, первая беременность. То, что ей кололи при резус конфликте иммуноглобулин, думаю, это, как и курс школьной биологии, было скучно, не запомнила.
Мне тоже кололи.
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
То, что отец не является биологическим, как раз вероятнее всего.
Но если родители Вам ничего не сказали по этому поводу, возможно, были причины, почему не захотели сообщать.
Маму пару раз спрашивала но она сразу обижается, мол как ты так можешь думать, говорю что по группе крови что то не сходится, мама говорит у сестры 2 группа типа тоже отличается от наших с папой, но 2 может быть тут без вопросов. Вообщем есть мне над чем задуматься
Файна цьоця 07 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Конечно брали два раза в месяц, не обнаружено. мне знакомая лаборант объясняла что эти скачки антител тяжело выявить.
ну мне говорили, что, как раз не так уж и трудно, и если уж появились, то сохраняются они очень надолго. У меня просто тоже резус конфликт, и 3 резус-положительных детей, я очень плотно этим вопросом интересовалась, но вот такой информации никогда не встречала.
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Мне тоже кололи.
У вас ребенок+?
Брюльтик 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Там скорее всего один ребенок, первая беременность. То, что ей кололи при резус конфликте иммуноглобулин, думаю, это, как и курс школьной биологии, было скучно, не запомнила.
Все я запомнила. Имуноглобулин мне не кололи кстати. Я это знаю точно. Плохо что не кололи.
Сегодня я не я 07 марта 2021
Ответ дляJulietter
Насколько я помню, резус не совсем так работает.
Ученые до сих пор спорят о причинах происхождения отрицательного резуса и теорий есть много, вплоть до неземной :))).
Но скорее всего это все-таки разновидность мутации. Поэтому у двух отрицательных родителей не может быть положительного ребенка, а у двух положительных отрицательные случаются.
Это новая для меня информация...
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
ну мне говорили, что, как раз не так уж и трудно, и если уж появились, то сохраняются они очень надолго. У меня просто тоже резус конфликт, и 3 резус-положительных детей, я очень плотно этим вопросом интересовалась, но вот такой информации никогда не встречала.
Их может и не быть, если ребенок-
Я такая боевая 07 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Слышала ++ даёт что то другое
Нет если ++, а не +-, то и будет ++
Никакх больше вариантов только++
БезобидныйКрокодильчик 07 марта 2021
Ответ для100pudov
Ну видимо не такая и сильная потому что у меня 3+ у мужа 1- и все дети с 1+
Наверное, мужская 3+ сильнее, чем женская))
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Все я запомнила. Имуноглобулин мне не кололи кстати. Я это знаю точно. Плохо что не кололи.
У вашего ребенка какой резус?
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляJulietter
Насколько я помню, резус не совсем так работает.
Ученые до сих пор спорят о причинах происхождения отрицательного резуса и теорий есть много, вплоть до неземной :))).
Но скорее всего это все-таки разновидность мутации. Поэтому у двух отрицательных родителей не может быть положительного ребенка, а у двух положительных отрицательные случаются.
Резус
+ есть белок.
- нет белка.
Передается парой генов, один от мамы, один от папы. Рецессивный.
Если человек получает от родителей +- или ++, то у него позитивный резус, если -- , то негативный.
Откуда он взялся, не суть важно. Как передается - давно уже известно.
Птица секретарь 07 марта 2021
Ответ дляJulietter
Насколько я помню, резус не совсем так работает.
Ученые до сих пор спорят о причинах происхождения отрицательного резуса и теорий есть много, вплоть до неземной :))).
Но скорее всего это все-таки разновидность мутации. Поэтому у двух отрицательных родителей не может быть положительного ребенка, а у двух положительных отрицательные случаются.
У моих родителей 1-, как они так друг друга нашли .
Julietter 07 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Это новая для меня информация...
что именно? что разновидность мутации? или что так наследуется?
Сколько_мне_лет? 07 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Группа 2 В0, (0!рецессивный признак)
Группа 3 А0,
Дети : 1 00 группа
4 АВ группа

Резус аналогично
Только буквенное обозначение другое
Ваши дети, родные. Все правильно
Конечно правильно)) я учила биологию, спасибо)
Сегодня я не я 07 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Нет если ++, а не +-, то и будет ++
Никакх больше вариантов только++
Вы не правы. У нас с мужем ++, а дети оба -
Птица секретарь 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У вас ребенок+?
Да.
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Маму пару раз спрашивала но она сразу обижается, мол как ты так можешь думать, говорю что по группе крови что то не сходится, мама говорит у сестры 2 группа типа тоже отличается от наших с папой, но 2 может быть тут без вопросов. Вообщем есть мне над чем задуматься
Если Вам капец как хочется узнать, можно спросить в лабораториях, можно ли по волосу, например, и сделать тест.
Но. Что потом с этой информацией делать?
Брюльтик 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У вашего ребенка какой резус?
1 +
У миня - 1-
У сына даже делтухи не было. Врач детский была в шоке. Говорила что это редко бывает при таком полажении вещей.
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
1 +
У миня - 1-
У сына даже делтухи не было. Врач детский была в шоке. Говорила что это редко бывает при таком полажении вещей.
И уколов после родов вам никаких не делали?
Брюльтик 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
И уколов после родов вам никаких не делали?
Нет. Увы это так.
Бесконечность-не предел 07 марта 2021
У папы 4, у мамы 3 . У меня 2))))
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ошибка в группе у одного из троих.
Ещё есть одно исключение но я его не опишу. Редкий случай когда не корректно отображается группа крови
Спасибо, у папы точно 4, когда был молод был донором, у меня точно 1, насчет мамы 2 группа может и не верно, ну в любом случае если у отца 4, то первая никак не может быть у ребенка
Сколько_мне_лет? 07 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы не правы. У нас с мужем ++, а дети оба -
Вы не поняли. У вас +- и у мужа +-
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Спасибо, у папы точно 4, когда был молод был донором, у меня точно 1, насчет мамы 2 группа может и не верно, ну в любом случае если у отца 4, то первая никак не может быть у ребенка
Это не ваш папа.
Сколько_мне_лет? 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Спасибо, у папы точно 4, когда был молод был донором, у меня точно 1, насчет мамы 2 группа может и не верно, ну в любом случае если у отца 4, то первая никак не может быть у ребенка
А если у мамы 1?