06 марта 2021

Группа крови у всех 3+ , разве так бывает?

Я и муж 3+ и у троих наших детей тоже 3+ ,
Я думала они будут разными 😁🤦🏻‍♀️🤷‍♀️
показать весь текст
Сегодня я не я 07 марта 2021
Ответ дляJulietter
что именно? что разновидность мутации? или что так наследуется?
Информация про неземное происхождение.
ДаЗдраПерма 07 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
В школе биологию не учили, хорошо хоть разобрались как детей делать
Не о том вопрос был!
Julietter 07 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Информация про неземное происхождение.
Ну там смайлик же.
БезобидныйКрокодильчик 07 марта 2021
Ответ дляJulietter
Но вот при постановке на учет самое пристальное внимание маме с 1- и потенциально резус-положительным ребенком с любой другой группой.
В таком случае материнские антитела атакуют плод и мешают беременности.
Не всегда ведь вырабатываются антирезусные антитела. У меня их не было, контролировали.
Но. У ребенка есть аутические черты (Аспергер), к счастью, не диагноз. И я впервые слышу теорию связи антирезусных антител и аутизма. Есть ведь еще один конфликт, связанный с антителами, по группе крови. Первая у матери может конфликтовать с любыми другими. У меня 1-, у мужа 3+.
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
Если Вам капец как хочется узнать, можно спросить в лабораториях, можно ли по волосу, например, и сделать тест.
Но. Что потом с этой информацией делать?
Да вот здесь соглашусь, что потом делать с этой информацией) но периодами оно все равно всплывёт. Мне всегда умиляет когда мама говорит, что я похожа на дедушку, ее отца, ну я отшучиваюсь и говорю ну так это понятно, он же твой отец)
Я такая боевая 07 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы не правы. У нас с мужем ++, а дети оба -
Наследование могло быть такое
Вы Ph+-( признак идёт как положительный)
Ваш муж Ph+-(признак как положительный)

А вот дети уже могут быть и ++, +-,--

Но только комбинация - - даст отрицательный Резус
Процент вероятности я не расписываю

И так телефон так исправляет, просто ужас
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
1 +
У миня - 1-
У сына даже делтухи не было. Врач детский была в шоке. Говорила что это редко бывает при таком полажении вещей.
У мЕня. ...... положении
Я такая боевая 07 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы не правы. У нас с мужем ++, а дети оба -
Наследование идёт по обоим аллелям генов ++, +- -
Помните?
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
У миня 1-
Муш 1+
Сын 1+
Мои радители 2- и 1+
мЕня
муЖ
рОдители
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А если у мамы 1?
Если хоть у одного родителя четвёртая (IV) группа крови, то в таком союзе не может появиться детей с первой (I) группой.
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да вот здесь соглашусь, что потом делать с этой информацией) но периодами оно все равно всплывёт. Мне всегда умиляет когда мама говорит, что я похожа на дедушку, ее отца, ну я отшучиваюсь и говорю ну так это понятно, он же твой отец)
А на маму Вы похожи?
Теоретически Вас могли поменять в роддоме, если ни на кого не похожи.
Но если мама смущается - тогда да, может, и был грешок у нее.
Если Вы старшая, то и папа может быть о нем в курсе.
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
И чем все эти групировки розличаютса?
Группы
рАзличаютсЯ
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Не любила. У нас учитель была противная. Многие не любили этот придмет.
прЕдмет
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Это не ваш папа.
Я тоже склонна так думать
Сегодня я не я 07 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Наследование могло быть такое
Вы Ph+-( признак идёт как положительный)
Ваш муж Ph+-(признак как положительный)

А вот дети уже могут быть и ++, +-,--

Но только комбинация - - даст отрицательный Резус
Процент вероятности я не расписываю

И так телефон так исправляет, просто ужас
Спасибо, про родителей мужа не интересовалась, а я воспитывалась мамой, про папину группу и резус не знаю.
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
У миня. Я - у миня, ты - у тибя.
мЕня тЕбя
Julietter 07 марта 2021
На самом деле, это очень интересная тема.
Когда-то встречала педиатра, которая занималась изучением взаимосвязей между наследованием рецессивных генов и болезнями. Когда вероятность низкая, но она почему-то все равно случается.
Так, например, она вывела взаимосвязь того, что если у одного из родителей глаза или волосы темные, а у ребенка светлые, то такие дети имеют слабую респираторную систему и чаще других болеют респираторными заболеваниями с осложнениями.
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Та я не парюся иза этого. А где у миня прям так много ошибак?
Парюсь из-за. мЕня. ошибОк
Птица секретарь 07 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не всегда ведь вырабатываются антирезусные антитела. У меня их не было, контролировали.
Но. У ребенка есть аутические черты (Аспергер), к счастью, не диагноз. И я впервые слышу теорию связи антирезусных антител и аутизма. Есть ведь еще один конфликт, связанный с антителами, по группе крови. Первая у матери может конфликтовать с любыми другими. У меня 1-, у мужа 3+.
Да если ещё и группа конфликтует это ещё плюс риск. Наш невролог объясняет это тем, что мозг развивается в норме но без защитной оболочки и если ребенок в первые год полтора переболел вирусами или был вакцинирован, то вирус преодолевает барьер и поражает нервные клетки. А если в этот период не болел то повезло, мозг дозрел и будет вариант нормы.
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Так а где блин? Может парачку и неправильно написала. Я ш не учительница в в школе какбы.
Так, где. не правильно. Я Ж не. Как бы
Я_на_кожухе 07 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
А на маму Вы похожи?
Теоретически Вас могли поменять в роддоме, если ни на кого не похожи.
Но если мама смущается - тогда да, может, и был грешок у нее.
Если Вы старшая, то и папа может быть о нем в курсе.
Ну на маму не совсем, но вот на дедушку прямо очень, и есть сходство с маминой сестрой. Я младшая в семье, сестра на 8 лет старше
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Вобщето учила как и все раньше
Вообще-то
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Это не связано с вашей разной кровью. У меня нескалько таких пар среди знакомых. У всех с детьми все в порядке.
НескОлько
Твоя подруга 07 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Все я запомнила. Имуноглобулин мне не кололи кстати. Я это знаю точно. Плохо что не кололи.
ИмМуноглобулин
Красота неземная 07 марта 2021
У моих родителей у обоих 2+, у меня 3+. Хотя по таблицам наследования такого быть не может)
Файна цьоця 07 марта 2021
Ответ дляJulietter
На самом деле, это очень интересная тема.
Когда-то встречала педиатра, которая занималась изучением взаимосвязей между наследованием рецессивных генов и болезнями. Когда вероятность низкая, но она почему-то все равно случается.
Так, например, она вывела взаимосвязь того, что если у одного из родителей глаза или волосы темные, а у ребенка светлые, то такие дети имеют слабую респираторную систему и чаще других болеют респираторными заболеваниями с осложнениями.
Блин, прямо как про меня, мама темноволосая, отец светловолосый, всю жизнь с этими респераторками мучаюсь, чтобы ни делала, в детстве так вообще жесть была
БезобидныйКрокодильчик 07 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Да если ещё и группа конфликтует это ещё плюс риск. Наш невролог объясняет это тем, что мозг развивается в норме но без защитной оболочки и если ребенок в первые год полтора переболел вирусами или был вакцинирован, то вирус преодолевает барьер и поражает нервные клетки. А если в этот период не болел то повезло, мозг дозрел и будет вариант нормы.
Моя не болела (по крайней мере, с симптомами) до 1.5 лет и не вакцинирована.
Первый вирус был как раз в 1.5. Непонятно, что было. Высокая температура (39.3). Рвота. Капали в больнице, потому-что было обезвоживание и как следствие, ацетон. Все прошло после капельниц (глюкоза, физраствор) без следа. Никаких других симптомов не было.
Но первые признаки аутических черт проявлялись и до этого момента.
Семена рукколы 07 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я тоже склонна так думать
Вот, почитайте, тут не заумно описан Бомбейский феномен.
Примерно 1 на 200 тыс. человек в Европе такой.
Т.е. глубоко теоретически Вы можете быть таким человеком.
https://bio-faq.ru/zzz/zzz014.html

И тогда таких, как Вы, в Украине не больше 200 чел.
Файна цьоця 07 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
У моих родителей у обоих 2+, у меня 3+. Хотя по таблицам наследования такого быть не может)
Таки не может, делайте выводы, вы ж не ребенок уже
Гореотума 07 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
А прикиньте, у меня первая группа, а у мужа четвертая. А по генетике и в реальности у детей 2 и 3)))
О, у нас так же.