06 марта 2021

Инсталляция .. а муж говорит, вечно вы бабы бедные несчастные

В Испании инстал. посвещен.женщине в декрете.
Вооот козёл.
показать весь текст
Мафиозная 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
С животных спроса никакого))) что с них взять, с пушистых? Главное, чтобы здоровенькими были))
Но вы же из за них не высыпаетесь.
Значит, вы себя не любите на должном уровне.
вкрации 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А я пробовала работать, пока муж сидел в декрете
Писала уже в одной теме сегодня. Аж 4 месяца - покрыть кредит, аренду, отпуск оплатить, перевести родителям помощь, коммуналка - все! Зп нету!!! Если б он начал на маникюр, прокладки или шубу просить - я не знаю где деньги брала бы, тяжело зарабатывалось очень ...
В шоке и диком ужасе бежала назад в декрет, а его - зарабатывать.
Пусть бы шел ноготочки и реснички делать.
Чумачечая Весна 07 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Есть. Та же самая инсталляция с фото, только установлена на статую мужика
С чисто мужскими обязанностями? Типа вынести мусор и выпить пивка после работы?
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Но вы же из за них не высыпаетесь.
Значит, вы себя не любите на должном уровне.
Знала, на что шла. Не игрушку заводила. А вот если я не буду высыпаться из-за человека разумного, моего мужа, например, который на должном уровне не поставил наш быт - это дело другое.
вкрации 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
В том, что это глупая идея
Не так уж это выглядит, когда женщина в декрете

Но у меня кАнеШно не так, Бо я в декрете и работаю + пишу докторскую
Мне намного легче
Да у Вас пальто белее белого
Царевна Лягушка 07 марта 2021
Ответ длявкрации
Пусть бы шел ноготочки и реснички делать.
Ему реснички?
Мне не по карману было, благо он понимающий
МойНеТакой 07 марта 2021
Я не понимаю, почему так мрачно. Вообще-то стиралка не давит на нас, а наоборот, помогает. И все остальное тоже. Хорошо, что все эти приспособления есть у женщины в декрете, и мы ими управляем в своих интересах. Единственное, над кем мы не властны, так над ребенком, я бы его на голову маме этой посадила, а все остальное бы установила, как пьедестал
автор Закидай меня камнями 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ему реснички?
Мне не по карману было, благо он понимающий
КапитанльнаЯ 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
В том, что это глупая идея
Не так уж это выглядит, когда женщина в декрете

Но у меня кАнеШно не так, Бо я в декрете и работаю + пишу докторскую
Мне намного легче
Пока вы работаете и пишите докторскую, с ребёнком кто?
вкрации 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ему реснички?
Мне не по карману было, благо он понимающий
Нэд - раз не тянете - пусть выкручивается - Вы ж себя описали. А как женщины выкручиваются с детьми на руках?
МойНеТакой 07 марта 2021
Вообще очень интересно, как у нас менталитет отличается от испанского.
Ручки-Крючки 07 марта 2021
Видела раньше! Молодцы в Испании. Наверно это для того, что в декрете никакого отдыха нет (как кажется кому-то), и это вовсе не отпуск, а пахота 24/7.
автор Закидай меня камнями 07 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пока вы работаете и пишите докторскую, с ребёнком кто?
Я
Работаю 50% удаленно, 50% ребенок со мной на работе
КапитанльнаЯ 07 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Видела раньше! Молодцы в Испании. Наверно это для того, что в декрете никакого отдыха нет (как кажется кому-то), и это вовсе не отпуск, а пахота 24/7.
Вот, именно это хотел донести инсталлятор. Почему другие увидели в этом злобный подтекст, не понятно?
КапитанльнаЯ 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я
Работаю 50% удаленно, 50% ребенок со мной на работе
А кем работаете?
Свисток ля-минор 07 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Расскажите секрет,или он вам готовый такой попался🤣
Я могу рассказать. Мне попался готовый. Правда попался только со второго брака. Но и я - командный игрок, так что можно сказать, что у нас совпадают взгляды на семью и быт в ней. От декрета я не в восторге, просто это не совсем интересный для меня период, но я никогда не оставалась без помощи в любых вопросах и просить не нужно было, все само собой разумеющееся.
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Видела раньше! Молодцы в Испании. Наверно это для того, что в декрете никакого отдыха нет (как кажется кому-то), и это вовсе не отпуск, а пахота 24/7.
ага, прям упахались бедные
Этожзвяздаяегообожаю 07 марта 2021
Ну, большинство именно так и выглядит, а мужик ваш просто г.ндон заносчивый
автор Закидай меня камнями 07 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А кем работаете?
Аа ..так..
Офис ... брокер...
Свисток ля-минор 07 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
С чисто мужскими обязанностями? Типа вынести мусор и выпить пивка после работы?
Ооо, это была бы скульптура с натуры моего первого мужа. Установить нужно в гаражах среди терракотовой армии «пацанов».
Царевна Лягушка 07 марта 2021
Ответ длявкрации
Нэд - раз не тянете - пусть выкручивается - Вы ж себя описали. А как женщины выкручиваются с детьми на руках?
Сначала по состоянию здоровья не мог, а потом собеседовался.
К слову, хозяйка идеальная - каждый день свежий ужин и идеально чистые зеркала.
Не жаловался ни разу и не намекал, что надо бы няню нанять, чтоб он отдохнул
КапитанльнаЯ 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
ага, прям упахались бедные
Если без посторонней помощи - это действительно адский труд. Постоянное напряжение и внимание. Плюс домашняя работа - это мрак, постоянная.
автор Закидай меня камнями 07 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну, большинство именно так и выглядит, а мужик ваш просто г.ндон заносчивый
Это я знаю...
)))
Т.е. узнала когда пошла в декрет)
автор Закидай меня камнями 07 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ооо, это была бы скульптура с натуры моего первого мужа. Установить нужно в гаражах среди терракотовой армии «пацанов».
Ахаха
КапитанльнаЯ 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это я знаю...
)))
Т.е. узнала когда пошла в декрет)
Так кто козел? Инсталлятор или ваш муж?
автор Закидай меня камнями 07 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так кто козел? Инсталлятор или ваш муж?
Муж конечно)
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если без посторонней помощи - это действительно адский труд. Постоянное напряжение и внимание. Плюс домашняя работа - это мрак, постоянная.
это куда легче, чем семью обеспечить, я декрета как манны небесной ждала, но пришел карантин, будь он неладен
С перепою 07 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А есть такая же для мужиков? Чисто для сравнения
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляС перепою
фото
Швабристка 07 марта 2021
Кто бы что ни говорил, но на работе легче и проще. Пока едешь час туда, пусть и по пробкам в переполненном транспорте, но ты принадлежишь себе, на работе хоть и цейтнот, но в туалет сходишь и ты нормально общаешься с людьми... А дома в декрете с малышом, лично я с 21:00 до 2:00 первые месяцы успокаивала ор. Чуть не свихнулась. Да что описывать, в туалет сходить не могла, мужа ждала, чтобы хоть минут 10 в ванной побыть.... И это я ещё умудрялась по 5-10 минут работу домашнюю делать. Похудела так, стоимости торчали, а сила 50 кг при 170 см , а ещё и кормящая была. Ту же стиралку с ребенком загрузить и развесить не так уж и просто...
Короче, спасибо за памятник, хоть кто-то понимает...