06 марта 2021

Инсталляция .. а муж говорит, вечно вы бабы бедные несчастные

В Испании инстал. посвещен.женщине в декрете.
Вооот козёл.
показать весь текст
Море_море_я_скучаю 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Себя надо любить. Вот мой муж знает, как я устаю и как мне тяжело, несмотря на отсутствие детей и работы. Я завела второго кота и со вторым справлять стало намного сложнее. Будят несколько раз за ночь, накормить нужно, убрать. Это все нелегко. Мой муж жалеет меня. Вот так и нужно жить! Чтобы мужик знал, какая жена пчёлка и как её нужно беречь. Бережет с котами, будет беречь и в декрете. Так то!
А котов куда денете в декрете?
Море_море_я_скучаю 07 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Кто что увидел:Я увидела-призыв любви к себе,не взваливать все на плечи и не тянуть одной,заткнуть’я сама’.И плюс показать мужчинам -всю бытовуху как она есть,Это тоже труд только не оплачиваемый,И часто еще этот труд пренебрегают мужчины и не уважают...кастрюли с борщом еще не хватает
Так они по кафе едят. Бедненькие.....
Море_море_я_скучаю 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если работаешь в этом русле, и при правельно распределенном времени , всё гуд
2 раза в неделю ещё на фитнес бегаю
Но месяц март уже расписан в феврале.
ПравЕльном? Докторскую, говорите?
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А котов куда денете в декрете?
Что значит куда??? Коты - это члены семьи. Вы члена семьи выбрасываете на улицу, если в семье появляется кто-то новый?
Ворую вкусняшки 07 марта 2021
Там ещё мужа на куче не хватает.
МошеЙница 07 марта 2021
Жіноча доля дійсно важча за чоловічу. Взяти хоча би те, що ми народжуєм. Скільки сил йде лише на вагітність! Знаю багато жінок і в тому числі, що хочу ще дітей, але вагітність мене не влаштовує. От якби якось без неї...А стрибки гормонів, менструації, а Клімакс... Бог вже так накрутив з жіночим організмом... І це тільки те, що ми несемо від природи. Потім добавляється вигодовування дитини власним молоком, виховування її і побут!!! Це неймовірно важко і нецікаво. І коли жінка йде на роботу, вона нікуди не розсовує свої завдання в основному, просто жінка на роботі має змогу переключитись з біоробота на звичайну людину. Це психологічне полегшення. І їй так зручніше нести тягар побуту. Особисто в мене так було. Чоловіка мала дуже доброго, майже не варила їжу. Але все одно бути жінкою не легко.
Бриджит_Фрикандо 07 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Так это правда. Мне лучше работать, чем сидеть в декрете...брррр
А мне лучше в декрете чем работать
Бриджит_Фрикандо 07 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Интересно, те кто пишет что вышли на работу и стало легче, вы после работы дома ничего не делаете? Работа это ещё один гемор в копилку, всё равно на женщине 90% этого ярма висит. Мужики не подрываются в холодном поту в час ночи, с мыслью, что закончилось жидкое мыло в мыльнице
Женщины тоже не подрываются. Я - нет
к.Буланова 07 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Как растили наши бабушки без этих стиралка и прочих благ цивилизаций? И декретов не было, и муж не помогал. А тут девочки, столько помощников в наше время есть, и все равно вы недовольны)))
Скажу как: дети в скамейках , табуретках перевёрнутых сидели. Привязывали к дереву, садили в колесо большое.
Старшие нянчили. Бабушки или прабабушки. Соседки.
Много чего было. И травм бытовых и калечелись дети.
Село 1960 г.

С города женщина рассказывала, бараки, город строился: выливали помои на кучу, дети эти огурцы ели... Потому что не присмотрены. Вот и росли.
к.Буланова 07 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так, набагато легше. Ви спробуйте не працювати і без дисертації. Через пів року відчуття, що мозок атрофується. Аж вити хочеться. От працюю дистанційно, моя любесенька робота, моє звичне навантаження. А не лише хатній кошмар. А так і домашні справи в радість, і діти - моє щастя, і все скрізь встигаю. Сама здивувалася)
Я попробовала.
У ребенка начались проблемы со здоровьем.
То что я заработала ушло на оплату врача и лекарств.

Но да, мозги хоть работают и чувствуешь себя человеком.

Для себя решила, ребенок сейчас на первом месте!
emerald_88 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Себя надо любить. Вот мой муж знает, как я устаю и как мне тяжело, несмотря на отсутствие детей и работы. Я завела второго кота и со вторым справлять стало намного сложнее. Будят несколько раз за ночь, накормить нужно, убрать. Это все нелегко. Мой муж жалеет меня. Вот так и нужно жить! Чтобы мужик знал, какая жена пчёлка и как её нужно беречь. Бережет с котами, будет беречь и в декрете. Так то!
Это потому что вы позитивный человек, от вашего поста веет чем-то хорошим, я думаю, что вы наполняете мужа энергетически, вот и взаимность получаете.
emerald_88 07 марта 2021
Анекдот вспомнила
Здесь на минутку 07 марта 2021
Ответ дляИнна79
А,работая вы не делаете тоже самое?
И не говорите, мне тоже странно...
Хотя возможно такая зп что есть возможность нанимать няню, уборщицу и кухарку...
МеняАЖтрусит 07 марта 2021
Ответ дляМЧСница
В я в год вышла. Муж сел в декрет. Уже 11 лет сидит. И никак не выйдет.
Сегодня, пока я на работе была, вливал моей маме какая я хреновая женщина, не успеваю по дому, не слежу за собой. 11 лет на моей шее и моей матери такое рассказывать. По дому - только магазин и иногда сопровождает ребёнка. Не знаю ещё что с этим делать, но у меня просто откровение. Цель его жалоб не понятна ещё. Вариантов несколько. Утром буду думать что делать с этим.
Урежьте довольствие)
Блoшка-матрешка 07 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Не надо всех под одну гребенку. Никогда людям не было безразлично, что с их ребенком будет. Только и выносить, и родить тогда сложнее было, медицина не та была, а боль одинаково ощущается во все времена. Женщины и с ума сходили от смерти детей. А сейчас действительно ноем много, уже не нужно воду из колодца носить, печку топить, белье руками тереть, а все равно стирку себе в заслугу ставим. Скорее, больше тревожности стало, не впишемся сами в этот мир, не сможем подготовить детей, лишь бы как сейчас не заработаешь, требования все повышаются.
Так а де я сказала, що менше любили дітей? Але, погодьтеся часу на якісний догляд за ними було набагато менше, за описаних вами умов. Зараз не лише памперси ліиям мами міняють. Але займаються їх розвитком. А це значна робота, не потрібно применшувати її значення. Так, на хатній справи йде відносно небагато часу, все інше потреби дитини, які досить вагомі. Відповідальне батьківство - важка робота, постійна. Але якщо на вашу думку дитину треба покормити, одягнути і все, то звісно так, фасади кухні можна 3 рази на день мити (чого, до речі, не робили наші бабусі)
Викасикрет 07 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Жіноча доля дійсно важча за чоловічу. Взяти хоча би те, що ми народжуєм. Скільки сил йде лише на вагітність! Знаю багато жінок і в тому числі, що хочу ще дітей, але вагітність мене не влаштовує. От якби якось без неї...А стрибки гормонів, менструації, а Клімакс... Бог вже так накрутив з жіночим організмом... І це тільки те, що ми несемо від природи. Потім добавляється вигодовування дитини власним молоком, виховування її і побут!!! Це неймовірно важко і нецікаво. І коли жінка йде на роботу, вона нікуди не розсовує свої завдання в основному, просто жінка на роботі має змогу переключитись з біоробота на звичайну людину. Це психологічне полегшення. І їй так зручніше нести тягар побуту. Особисто в мене так було. Чоловіка мала дуже доброго, майже не варила їжу. Але все одно бути жінкою не легко.
По поводу груза беременности, родов и ГВ..... Я скажу вам я всю беременность сохранялись и роды были ужасные и не спала 2,5 года без ночных ГВ... Так вот это ДАР чувствовать шевеления ребёнка внутри, вдыхать аромат именно твоего ребёнка, заряжаться энергией от его объятия и поцелуя и слова мамочка....Мужчины обделенные существа....
Викасикрет 07 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Жіноча доля дійсно важча за чоловічу. Взяти хоча би те, що ми народжуєм. Скільки сил йде лише на вагітність! Знаю багато жінок і в тому числі, що хочу ще дітей, але вагітність мене не влаштовує. От якби якось без неї...А стрибки гормонів, менструації, а Клімакс... Бог вже так накрутив з жіночим організмом... І це тільки те, що ми несемо від природи. Потім добавляється вигодовування дитини власним молоком, виховування її і побут!!! Це неймовірно важко і нецікаво. І коли жінка йде на роботу, вона нікуди не розсовує свої завдання в основному, просто жінка на роботі має змогу переключитись з біоробота на звичайну людину. Це психологічне полегшення. І їй так зручніше нести тягар побуту. Особисто в мене так було. Чоловіка мала дуже доброго, майже не варила їжу. Але все одно бути жінкою не легко.
Кстати ребёнок до 7 лет чувствует маму, в тесной связи. Если она не счастлива и тревожная, то и ребёнок будет проецировать и болеть. Это уже давно известно. А папа то такое
Кредитная 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сначала по состоянию здоровья не мог, а потом собеседовался.
К слову, хозяйка идеальная - каждый день свежий ужин и идеально чистые зеркала.
Не жаловался ни разу и не намекал, что надо бы няню нанять, чтоб он отдохнул
У вас хороший муж. Но немного в защиту женщин скажу то, что у нас по другому устроен гормональный фон, мы больше переживаем за ребенка, постоянно на взводе, материнский инстинкт. Вы смогли расслабиться и оставить ребенка ему. Он к этому относился, как к работе + понимал, что не гоже мужику ныть, если жена впахивает.
Женщины более переживательные и эмоциональные. Потому они больше устают. Ну и вы наверное как некоторые мужья, приходя домой, не пилили его.
Кредитная 07 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Как растили наши бабушки без этих стиралка и прочих благ цивилизаций? И декретов не было, и муж не помогал. А тут девочки, столько помощников в наше время есть, и все равно вы недовольны)))
сил сейчас меньше. и здоровье не как у бабушек...
Кредитная 07 марта 2021
Ответ дляМЧСница
В я в год вышла. Муж сел в декрет. Уже 11 лет сидит. И никак не выйдет.
Сегодня, пока я на работе была, вливал моей маме какая я хреновая женщина, не успеваю по дому, не слежу за собой. 11 лет на моей шее и моей матери такое рассказывать. По дому - только магазин и иногда сопровождает ребёнка. Не знаю ещё что с этим делать, но у меня просто откровение. Цель его жалоб не понятна ещё. Вариантов несколько. Утром буду думать что делать с этим.
жесть.... ну вы даете....
Фруты_Буты 07 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Так это правда. Мне лучше работать, чем сидеть в декрете...брррр
Это если муж помогает. А если нет ? Сиди не сиди, работай или нет - а будь любезна приготовить, убрать, детям помочь сделать уроки. Есть в этом случае разница: сидеть в декрете или работать плюс весь быт после работы ?
Фруты_Буты 07 марта 2021
Ответ дляИнна79
А,работая вы не делаете тоже самое?
Девальвация 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А я пробовала работать, пока муж сидел в декрете
Писала уже в одной теме сегодня. Аж 4 месяца - покрыть кредит, аренду, отпуск оплатить, перевести родителям помощь, коммуналка - все! Зп нету!!! Если б он начал на маникюр, прокладки или шубу просить - я не знаю где деньги брала бы, тяжело зарабатывалось очень ...
В шоке и диком ужасе бежала назад в декрет, а его - зарабатывать.
И кредит и аренда и отдых и родителям помощь, все вместе сложить - конечно никакой зп не хватит.
Может ваш муж и неразумно распоряжался бюджетом: условно покупал кг мяса и жарил его, т.е. сьедали за два дня. А женщина с этого кг сделала бы : суп, котлеты, блинчики с мясом ( которое сварила для бульона) и стушила мясо с подливкой.
Г@Л@В@ломка 07 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Все равно есть у вас домашние обязанности или муж все делает?!вам сверху я бы на этот памятник докторскую еще положила🤣.в чем глупость если у вас не так не значит что у других так же,здесь вон куча тем как девочки воют от усталости в декрете
Да языком можно что угодно болтать, никто же тут не проверит. Я не верю. Я пыталась работать. Ну такое, полноценной работой это не назовешь. Пока малой не исполнилось 1.5 года это была не работа, а так навык не потерять. Ребенку нужно внимание 24/7. И когда мама работает интересно мне? Там либо няни, бабушки, либо просто пару часов от силы гордо зовут работой. И то не у всех есть эти два часа. Малая почти не спала, эти 15- минутки сна не на груди, голову пойти помыть, еды приготовить и стирку закинуть. Работа ночами, но это потом задолбанная, невыспавшаяся женщина. Хотя, конечно, есть дети, которые спят целыми днями. Я когда с малой круги наворачивала, наблюдала как мамочки сидят на лавках, а дети спят в колясках, помню, как я им завидовала))
Девальвация 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Себя надо любить. Вот мой муж знает, как я устаю и как мне тяжело, несмотря на отсутствие детей и работы. Я завела второго кота и со вторым справлять стало намного сложнее. Будят несколько раз за ночь, накормить нужно, убрать. Это все нелегко. Мой муж жалеет меня. Вот так и нужно жить! Чтобы мужик знал, какая жена пчёлка и как её нужно беречь. Бережет с котами, будет беречь и в декрете. Так то!
То пока любит, жалеет.
Царевна Лягушка 07 марта 2021
Ответ дляКредитная
У вас хороший муж. Но немного в защиту женщин скажу то, что у нас по другому устроен гормональный фон, мы больше переживаем за ребенка, постоянно на взводе, материнский инстинкт. Вы смогли расслабиться и оставить ребенка ему. Он к этому относился, как к работе + понимал, что не гоже мужику ныть, если жена впахивает.
Женщины более переживательные и эмоциональные. Потому они больше устают. Ну и вы наверное как некоторые мужья, приходя домой, не пилили его.
Конечно
Но этот опыт мне лично дал понять, что можчина вообще легче и проще справляется с любой ролью. И семью они лучше содержат, и в декрете без нытья могут сидеть по крайней мере мой!
Как только он нашел работу, я уволилась и 9 месяцев ’отдыхала’ в декрете потом конечно уже пошла работать...
Кредитная 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Конечно
Но этот опыт мне лично дал понять, что можчина вообще легче и проще справляется с любой ролью. И семью они лучше содержат, и в декрете без нытья могут сидеть по крайней мере мой!
Как только он нашел работу, я уволилась и 9 месяцев ’отдыхала’ в декрете потом конечно уже пошла работать...
согласна. мужчинам легче во всем)) но они этого не понимают.. а вот если бы их разок да в наше тело с нашими гормонами)))) то они бы завыли
Астановитесь 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Знала, на что шла. Не игрушку заводила. А вот если я не буду высыпаться из-за человека разумного, моего мужа, например, который на должном уровне не поставил наш быт - это дело другое.
Перманентно напоминайте котам, что есть по ночам вредно, закрытой наглухо дверью в спальню. А то разбаловали их)
Царевна Лягушка 07 марта 2021
Ответ дляДевальвация
И кредит и аренда и отдых и родителям помощь, все вместе сложить - конечно никакой зп не хватит.
Может ваш муж и неразумно распоряжался бюджетом: условно покупал кг мяса и жарил его, т.е. сьедали за два дня. А женщина с этого кг сделала бы : суп, котлеты, блинчики с мясом ( которое сварила для бульона) и стушила мясо с подливкой.
Честно говоря мне кажется, что все мужчины более прагматичные и экономные. Они не распыляются, покупают четко по списку.
Это женщина зашла в магазин, увидела, что завезли свеженькие идеальные шампиньоны - она обязательно возьмет, даже если не планировала. В голове сразу 100 блюд - запеку, суп-пюре... у меня так происходит, у мужа нет.
Минус маникюр, салон, прокладки и даже ’пошла посидеть с подружкой’
Минус шмотки. Честно говоря за всю жизнь нашего ребенка, муж купил один раз белые футболки на физ-ру. Он просто не шарит, что и как покупать. Женщины более подвержены эмоциям, увидела сандалики со скидкой - надо брать обязательно, дальше дороже будет. В то время, когда он не работал - мы не покупали одежду вообще. Но маникюр я делала. И в зал, кстати, ходила. Весела 85 кг, пыталась... но не могла худеть из-за баеального стресса и переутомления.
Царевна Лягушка 07 марта 2021
Ответ дляКредитная
согласна. мужчинам легче во всем)) но они этого не понимают.. а вот если бы их разок да в наше тело с нашими гормонами)))) то они бы завыли
Достаточно того, что с ними рядом вечно гормонирующее существо, а иногда и несколько
Наша дочь, с которой мы так дружно в декрете сидели сейчас до раннего пубертата доросла. Гормоны как раз шалят, отгребают все