06 марта 2021

Инсталляция .. а муж говорит, вечно вы бабы бедные несчастные

В Испании инстал. посвещен.женщине в декрете.
Вооот козёл.
показать весь текст
Кредитная 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Достаточно того, что с ними рядом вечно гормонирующее существо, а иногда и несколько
Наша дочь, с которой мы так дружно в декрете сидели сейчас до раннего пубертата доросла. Гормоны как раз шалят, отгребают все
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляДевальвация
То пока любит, жалеет.
То есть вы хотите сказать, что все те, кого не жалеют, они не любимы в браке? А нафига, собственно, тогда такой брак? Поддержки нет, сочувствия нет, финансовой помощи нет, нафига вот так жить? Чтобы в итоге тебя называли неблагодарной нытичкой-декретчицей? Мой, да, пока любит, как и я его, поэтому и живём. Я бы не жила с человеком, если бы он меня не берег.
Блондинка в Шоколаде 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
То есть вы хотите сказать, что все те, кого не жалеют, они не любимы в браке? А нафига, собственно, тогда такой брак? Поддержки нет, сочувствия нет, финансовой помощи нет, нафига вот так жить? Чтобы в итоге тебя называли неблагодарной нытичкой-декретчицей? Мой, да, пока любит, как и я его, поэтому и живём. Я бы не жила с человеком, если бы он меня не берег.
Я вот недавно возмощалась мужу, что он перестал меня жалеть и баловать, как раньше. И начали мы перечислять знакомые пары, в которых мужья жен ‘кружат’. Оказалось, у всех у них нет детей. Почему-то как только появляются дети, мужья становятся более жесткими по отношению к женам.
Гербалайф и Ко 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Секрета особого нет, я просто перманентно напоминаю, что женщинам в этом мире многократно сложнее, чем мужчинам. Их дело нехитрое: заработал, отдохнул. А у женщин нет отдыха: карьера, хозяйство, роды, воспитание детей, гормональные всплески. Ну, мне порядочный достался, понимает, соглашается, все на себя взвалил. Я с котанами теперь играю)
Вам попался порядочный, но ему так не повезло, его жаль)
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы, наверное, мужчина либо бездетная дама???
я женщина и очень даже детная

сейчас младшему детю 1.5, а я с ним и еще и работаю, правда почти удаленно
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вам попался порядочный, но ему так не повезло, его жаль)
Вот не надо! Вы понимаете насколько абсурдны эти нападки? Мужчины друг за друга всегда горой, у них во всех проблемах виноват ясно кто - баба. Почему же женщины нападают друг на друга как гиены? А потом вы ноете, что о вас мужики ноги вытирают. Вы пожалели мужика, которому положено вести за собой семью, содержать её, продвигать, защищать. А среднестатистическую женщину вам не жалко? Которая пашет как вол на работе, а потом ещё тянет на своём горбу детей, мужа и хозяйство. Ну, извините, если я живу не так, не в этих мучениях.....
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Что значит куда??? Коты - это члены семьи. Вы члена семьи выбрасываете на улицу, если в семье появляется кто-то новый?
коты могут начать ревновать и вредить ребенку, потому прийдется их отдать
Прикуси Язык 07 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Вот это все означает, что мужчина не справляется со своей ролью. Наладить быт в семье возможно при нормальных доходах. И все будут счастливы.
Блин, у нас норм доход, но с бытом беда полная((
Вот Она Я 07 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Блин, у нас норм доход, но с бытом беда полная((
Почему? Надо обустроиться и наладить.
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
коты могут начать ревновать и вредить ребенку, потому прийдется их отдать
Что у вас вечно за сценарии? Почему все должно идти плохо? Коты останутся в семье, потому что они её часть. Будут ревновать, буду корректировать поведение.
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Жіноча доля дійсно важча за чоловічу. Взяти хоча би те, що ми народжуєм. Скільки сил йде лише на вагітність! Знаю багато жінок і в тому числі, що хочу ще дітей, але вагітність мене не влаштовує. От якби якось без неї...А стрибки гормонів, менструації, а Клімакс... Бог вже так накрутив з жіночим організмом... І це тільки те, що ми несемо від природи. Потім добавляється вигодовування дитини власним молоком, виховування її і побут!!! Це неймовірно важко і нецікаво. І коли жінка йде на роботу, вона нікуди не розсовує свої завдання в основному, просто жінка на роботі має змогу переключитись з біоробота на звичайну людину. Це психологічне полегшення. І їй так зручніше нести тягар побуту. Особисто в мене так було. Чоловіка мала дуже доброго, майже не варила їжу. Але все одно бути жінкою не легко.
так не беременейте и не рожайте, раз ваи это так тяжко

для меня беременность и маленький ребенок самое интересное в жизни, хоть и проблемы были и роды очень тяжелые, вот тогда я себя человеком и чувствовала

работа это простая необходимость (при том для всех)хоть мне на ней и комфортно
Море_море_я_скучаю 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
коты могут начать ревновать и вредить ребенку, потому прийдется их отдать
Она отдаст ребёнка мужу и будет счастлива с котами.
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляКредитная
сил сейчас меньше. и здоровье не как у бабушек...
с чего это у вас сил меньше ?
Море_море_я_скучаю 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Что у вас вечно за сценарии? Почему все должно идти плохо? Коты останутся в семье, потому что они её часть. Будут ревновать, буду корректировать поведение.
Сейчас надо корректировать, потом вы ничего не сделаете
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляДевальвация
И кредит и аренда и отдых и родителям помощь, все вместе сложить - конечно никакой зп не хватит.
Может ваш муж и неразумно распоряжался бюджетом: условно покупал кг мяса и жарил его, т.е. сьедали за два дня. А женщина с этого кг сделала бы : суп, котлеты, блинчики с мясом ( которое сварила для бульона) и стушила мясо с подливкой.
глупости, вы же понимаете, что привычки питания не могут так отличаться
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Сейчас надо корректировать, потом вы ничего не сделаете
Я как-то без вас разберусь, что мне стоит делать. Вы своей жизнью живите. Что за люди такие
Море_море_я_скучаю 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Я как-то без вас разберусь, что мне стоит делать. Вы своей жизнью живите. Что за люди такие
У вас уже 2 кота, зачем вам муж? Он просто свалит от ваших котов.
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У вас уже 2 кота, зачем вам муж? Он просто свалит от ваших котов.
Какое вам дело? Вот серьёзно? Это от вас муж уйдёт и вы останетесь с двумя котами? Нет? Вот и ладненько!
Море_море_я_скучаю 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Какое вам дело? Вот серьёзно? Это от вас муж уйдёт и вы останетесь с двумя котами? Нет? Вот и ладненько!
Нет, не ладненько! Вы еще можете начать жить не только для себя!
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Что у вас вечно за сценарии? Почему все должно идти плохо? Коты останутся в семье, потому что они её часть. Будут ревновать, буду корректировать поведение.
в смысле вечно?

ничего вы не откорректируете, проходили

а еще у беременных часто аллергия начинается, врачи не рекомендуют держать животных, а особенно котов
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Она отдаст ребёнка мужу и будет счастлива с котами.
очень похоже
Самая СоветЧиваЯ 07 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Это инсталляция для пропаганды не ходить женщинам в декрет?
Я конечно всё понимаю, но при нынешней оснащённостью бытовой техникой, декрет это не то, что что изобразил инсталлятор.
Согласна, я была в свое время, как женщина на фото, сейчас на работе многие стали мамами в карантин - это совсем другая организация декрета, 1 или 2 няни, все продолжают работать, путешествовать, социально активные. Сейчас я думаю про себя - идиотка, просто не умело организовала и слишком заморочилась на том, где нужно было легче отнестись.
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
в смысле вечно?

ничего вы не откорректируете, проходили

а еще у беременных часто аллергия начинается, врачи не рекомендуют держать животных, а особенно котов
Вы странная. Подумайте лучше о том, что может произойти в вашей семье. И как вы будете решать эти вероятные проблемы. А я как-то сама разберусь)
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
Вы странная. Подумайте лучше о том, что может произойти в вашей семье. И как вы будете решать эти вероятные проблемы. А я как-то сама разберусь)
скорее вы странная, а точнее ваша реакция на простой вопрос....

в моем доме все нормально и вопрос с котами пройден, почитайте выше
КвартираЧья 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это я знаю...
)))
Т.е. узнала когда пошла в декрет)
Так и есть. Не зря же говорят, что муж познаётся в декрете.
Но отчасти женщины сами виноваты. И я не исключение, к сожалению. Как-то незаметно взвалила на себя весь быт (когда поженились, я ещё студентка была, домой приходила существенно раньше чем он с работы) и потом ребёнка тоже на себя взяла. Ну я же мать, и я в дома с ним, в декрете. Вроде как логично. А потом во втором декрете выдохлась и наступило прозрение. И что самое интересное, когда я стала что-то перекладывать на мужа, просить о помощи он не отказывался, всё делал. Когда спросила «почему же ты мне раньше не помогл» он мне абсолютно искренне ответил, что думал, что мне не надо, что я сама справляюсь.
У мужчин другое мышление чем у нас женщин и большинству из них не то что намекать надо, а говорить прямо, давать четкие ЦУ
Самая СоветЧиваЯ 07 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Интересно, те кто пишет что вышли на работу и стало легче, вы после работы дома ничего не делаете? Работа это ещё один гемор в копилку, всё равно на женщине 90% этого ярма висит. Мужики не подрываются в холодном поту в час ночи, с мыслью, что закончилось жидкое мыло в мыльнице
Если Вы ночью просыпаетесь по этой причине - то Вы и есть эта женщина на инсталяции. Кому это нужно? Все эти натертые полы, зеркала в ванной, идеальные полки в шкафу, сверкающая кухня и женщина в депресии в итоге.
Покращена 07 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
скорее вы странная, а точнее ваша реакция на простой вопрос....

в моем доме все нормально и вопрос с котами пройден, почитайте выше
А в моем ещё даже нет детей, а вы мне навешиваете эфемерные проблемы. Занимайтесь своей жизнью, а я буду жить своей
Пешеходик 07 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если работаешь в этом русле, и при правельно распределенном времени , всё гуд
2 раза в неделю ещё на фитнес бегаю
Но месяц март уже расписан в феврале.
Хорошо, что вы не на русском пишете. А вообще не рассказывайте. Либо куча помощников у вас. Либо ваша докторская пишется также, как моя кандидатская. Писала её, вроде как, 4 года. А по факту за 6 месяцев.
Повелительница лампочек 07 марта 2021
Ответ дляШвабристка
Кто бы что ни говорил, но на работе легче и проще. Пока едешь час туда, пусть и по пробкам в переполненном транспорте, но ты принадлежишь себе, на работе хоть и цейтнот, но в туалет сходишь и ты нормально общаешься с людьми... А дома в декрете с малышом, лично я с 21:00 до 2:00 первые месяцы успокаивала ор. Чуть не свихнулась. Да что описывать, в туалет сходить не могла, мужа ждала, чтобы хоть минут 10 в ванной побыть.... И это я ещё умудрялась по 5-10 минут работу домашнюю делать. Похудела так, стоимости торчали, а сила 50 кг при 170 см , а ещё и кормящая была. Ту же стиралку с ребенком загрузить и развесить не так уж и просто...
Короче, спасибо за памятник, хоть кто-то понимает...
У ребёнка были проблемы по неврологии? Он вообще не спал у вас?
Коренная киевлянка 07 марта 2021
Ответ дляПокращена
А в моем ещё даже нет детей, а вы мне навешиваете эфемерные проблемы. Занимайтесь своей жизнью, а я буду жить своей
ээээ, ну как бы вам бы к врачу, вот серьезно....

я вам только написала, что часто коты и дети новорожденные не совместимы, а вы начали про “вечно” и т.д.....странная реакция...