06 марта 2021

Инсталляция .. а муж говорит, вечно вы бабы бедные несчастные

В Испании инстал. посвещен.женщине в декрете.
Вооот козёл.
показать весь текст
Регионщица 08 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
ну, это хорошо что лично ваша работа такая простая и зп позволяла содержать семью на должном уровне, а мне намного проще в декрете было бы, так как вообще не понимаю, что такого напряжного целыми днями сидеть дома и заниматься ребеночком, это реально отпуск
Работа непростая, юрист, руководитель проектов. Проекты по всей стране. Интересно, движуха. А не кашки-какашки. И каждый день одно и то же.
Коренная киевлянка 08 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Работа непростая, юрист, руководитель проектов. Проекты по всей стране. Интересно, движуха. А не кашки-какашки. И каждый день одно и то же.
вопрос не в интересе, а в напряжности, хорошая специфика у вас, раз юрист и легче на работе, а зп хватает на содержание семьи, учитывая зп няни

я сама юрист, так для меня декрет это реально отпуск, а зп однозначно не хватит на все
Маша хороша 31 марта 2021
Так в ней ещё тема готовки не отображена. Надо для полноты картины ещё духовку с кастрюлями добавить.
советский цирк 31 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Это инсталляция для пропаганды не ходить женщинам в декрет?
Я конечно всё понимаю, но при нынешней оснащённостью бытовой техникой, декрет это не то, что что изобразил инсталлятор.
Бытовая техника грудью не накормит.Да и не у всех эта техника есть.
Маша хороша 31 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Сколько вам лет? Мне 40 и моя бабушка нормально следила за своими двумя детьми, а не доля така, ще народять Это про крепостных и панщину, а не про 50-60 гг 20 века.
Но вы тоже всех не ровняйте по своей бабушке. Моей соседке 80, и она рассказывала, как ее за ножку привязывали в детстве. Мама уходила в поле, а ее на полу оставляла привязанной. Она говорит, так все в селе поступали, когда не могли присмотр ребёнку сделать.Редко в каком селе садик был.
Маша хороша 31 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
И я... помню, свекровь и мама порывалсь ко мне приходить по-очереди помогать, а я искренне не понимала, зачем? Грудничок постоянно спит первые месяцы, я все отлично успевала. Ночью вставала кормить, но днем отсыпалась с ним вместе. Посудомойка, стиралка, памперсы, пелёнки не использовала, детские одежи не гладила, все ок
Дети разные. Моя подруга первого родила - отдыхала. Первые месяцы он ел и спал. Зато второй ребёнок отыгрался на ней сполна, как зомби ходила.