07 марта 2021

Что мне делать с мужем?надоел он мне,хуже горькой редьки

Хороший,умный человек по сути...но ему нельзя пить,а он пьёт!и как выпьет у нас соры начинаются,после нового года у него был последний шанс.Я уехала в другой город с дочерью,так просил прощения,я поверила ему...Сейчас снова выпил,у нас разлад ,я уехала ... Ну что делать?я вижу выход один-развод...Мать и все друзья ,говорят не разводись,я не могу уже так жить(его последнее обещание,и не сдержал его(((8 лет в браке
показать весь текст
Добрый Йиннот 07 марта 2021
Ответ дляМюллерная
Такой бред.
Шутки ради попробуйте любое прозвище оценить в контексте сексуальных игр.
’Я хочу своего бегемотика. Сегодня буду ему...’, - даже это может звучать игриво.
Но сравните с этим: ’Я хочу свою мамулю. Сегодня ей как следует отли...’
Мюллерная 07 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Шутки ради попробуйте любое прозвище оценить в контексте сексуальных игр.
’Я хочу своего бегемотика. Сегодня буду ему...’, - даже это может звучать игриво.
Но сравните с этим: ’Я хочу свою мамулю. Сегодня ей как следует отли...’
Я понимаю, что вы прочитали какую-нибудь банальную статейку, переписанную копирайтерами раз сто. Но это так не работает.
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 марта 2021
Ответ дляillaria-k
он просит прощения.
Вам надо оговорить , что готовы вернуться, если он прекращает пить и будет решать прооблему, т.е. лечиться.
Это частый вопрос на советчице, поэтому копирую ответ из своего обьявления.
Я против кодировок, и тоже писала , почему.
Но люди кодируются, поэтому считаю, что все имеют право на собственный опыт.

3. совет. Если он бросает пить, хочет действительно, лучше говорить, когда у него есть чувство вины и ему плохо после выпивки.( в вашем случае - просит прощения)
Проговорите по пунктам что это значит и что он будет делать, по лечению, или если вдруг не бросит пить. Проговорите это сразу.
Если это не выполняется, то вы уходите.
Например - 1 пункт :я брошу сам или пойду закодируюсь вместе с Лешей, Пете помогло..
Он принял решение, он его сам проводит - вы можете помочь поддержать, но не вести за руку и ругать - ты обещал.
И верить в него.
2. пункт, который оговоривается сразу - если не получилось самому? или сорвется кодировка - что тогда?
Тогда группа анонимных алкоголиков - они есть во всех городах и в скайпе.
3. Если ходит на группу и срывается, что тогда - тогда надо признать, что это не помогает, и что нужен следующий этап - ребцентр, работа с психологом. Нужна помощь и об этом надо говорить и понимать.
Можно начинать сраху с ребцента, если он согласен.

И Вам надо почитать книги на тему срзависимости, походить в группу Алланон, послушать оекции на Ютюбе про созависимость. Рекомендую Иванов , созависимость -поисковик ютюба. 8 лекций.

Капец. Это вы типа психолог?
Вы автора не читали? Он не первый раз обещает. Прощения он просит, блин..и шо? Ну попросит потом опять. Тут проблема, что автора держит в подобных отношениях. У нее есть своя потребность быть в подобной ситуации, даже если муж закодируется или пройдет реабилитацию, ну вдруг, чудеса случаются, это не удовлетворит потребности автора в созависимости, она по-любому либо вылезет в другой форме илибо в других отношениях, если автор уйдет от этого мужа.
Все что вы писали вроде логично и правильно но ни хрена не работает пока человек не осознает причину своей созависимости
Как нефиг делать 07 марта 2021
Девочки ну какая мамуля, даже не знаю я бы обиделась если б меня так муж называл в личном общении, ассоциации не из приятных, они у вас слабые очень морально? Понятно почему алкозависимы
illaria-k 07 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Капец. Это вы типа психолог?
Вы автора не читали? Он не первый раз обещает. Прощения он просит, блин..и шо? Ну попросит потом опять. Тут проблема, что автора держит в подобных отношениях. У нее есть своя потребность быть в подобной ситуации, даже если муж закодируется или пройдет реабилитацию, ну вдруг, чудеса случаются, это не удовлетворит потребности автора в созависимости, она по-любому либо вылезет в другой форме илибо в других отношениях, если автор уйдет от этого мужа.
Все что вы писали вроде логично и правильно но ни хрена не работает пока человек не осознает причину своей созависимости
я прочитала старпост, а коммы автора не читала. Там о том , что он просил прощения и уехала. И это не значит, что уехала навсегда.

Да, я психолог, и общаюсь, только в уважительном ключе, учтите это при ответе.)
На неуважительные коммы не буду отвечать.
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Девочки ну какая мамуля, даже не знаю я бы обиделась если б меня так муж называл в личном общении, ассоциации не из приятных, они у вас слабые очень морально? Понятно почему алкозависимы
Ой, а тут мамульки набежали и вопят шо это нормально и про духовные отношения😁
Добрый Йиннот 07 марта 2021
Ответ дляМюллерная
Я понимаю, что вы прочитали какую-нибудь банальную статейку, переписанную копирайтерами раз сто. Но это так не работает.
Советую прочесть хоть какую-то банальную статейку о социальных ролях и созависимом поведении :)
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 марта 2021
Ответ дляillaria-k
я прочитала старпост, а коммы автора не читала. Там о том , что он просил прощения и уехала. И это не значит, что уехала навсегда.

Да, я психолог, и общаюсь, только в уважительном ключе, учтите это при ответе.)
На неуважительные коммы не буду отвечать.
Знаете, иногда лучше жевать чем говорить(с)
Не первый раз замечаю ваши комменты далекие от комментов профессионала. Либо у вас практики мало, либо...не хотелось бы к подобному специалисту попасть. И никто вас тут не обязан уважать, а учитывая вашу банальщину с ютуба, то как специалиста тем более
Как нефиг делать 07 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ой, а тут мамульки набежали и вопят шо это нормально и про духовные отношения😁
Одно дело цветы, шампанское, любимая и ты таешь, а другое дело цветы шампанское и мамуля, у меня бы все опустилось в женском понимании этого смысла, захотелось бы максимум накормить борщом
Стетоскопуло 07 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Знаете, иногда лучше жевать чем говорить(с)
Не первый раз замечаю ваши комменты далекие от комментов профессионала. Либо у вас практики мало, либо...не хотелось бы к подобному специалисту попасть. И никто вас тут не обязан уважать, а учитывая вашу банальщину с ютуба, то как специалиста тем более
на советчице так любят хамить не по теме.
illaria-k 07 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака
Он всегда меня поддерживал,и моим родителям очень помогал,и помогает материально...Нет у меня созависимости,хотела просто отношения сохранить,но видно не выходит
сколько лет вы живете с ним, с тех пор, как он бухает?
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Одно дело цветы, шампанское, любимая и ты таешь, а другое дело цветы шампанское и мамуля, у меня бы все опустилось в женском понимании этого смысла, захотелось бы максимум накормить борщом
Отож. Ну мамулькам норм, чеуж
Первоклашка Я 07 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Если человека зайкой называют, это ещё не указывает на зоофилию.
А вот ’мамуля’ - уже определенный статус.
Да какая разница как они друг друга называют ?? Че Вы прицепились к этому ?
Хоть динозаврами пусть друг друга называют .. меня все всю жизнь Малая до сих пор называют, это значит все педофилы что ли ?
Это их личное дело, вопрос у Автора в другом .. прощать мужа алкаша или нет ..
Воздух в банке 07 марта 2021
Муж проблему не признает? Или признает, но не может преодолеть?
Первоклашка Я 07 марта 2021
Автор, если он осознает проблему, то пусть кодируется.. моим знакомым это помогло и они сохранили свою семью..
Я бы после 8 лет вместе не смогла бросить человека в беде, помогите ему морально и пусть едет в клинику ..
Воздух в банке 07 марта 2021
Да, кстати, у Вас тема некорректно подписана
Вам не муж надоел, а то, что он делает, если ещё точнее - только в части алкоголя.
А сам муж у Вас подписан ’любимый’)
Проблему можно сузить.
Если предыдущие тактики не срабатывали - меняйте тактику. Решайте с алкоголем и будет Вам счастье. Любимое)))
Добрый Йиннот 07 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Да какая разница как они друг друга называют ?? Че Вы прицепились к этому ?
Хоть динозаврами пусть друг друга называют .. меня все всю жизнь Малая до сих пор называют, это значит все педофилы что ли ?
Это их личное дело, вопрос у Автора в другом .. прощать мужа алкаша или нет ..
Вы не увидели более глубокий слой проблемы.
Автор не просто называется мамочкой. Она занимает именно такую позицию.
Муж толком прощения даже не просит.
Ему достаточно промурчать что-то невразумительное, а женщина сама додумывает и выдавливает из него план действий.

Триггерит именно совпадение прозвища и роли в отношениях.
вареный_look 07 марта 2021
Невестка так с моим старшим братом уже 20 лет мучается, то уходит,то возвращается
Он ее любит, как не пьет у них все хорошо
Но стоит выпить-в идиота превращается
Первоклашка Я 07 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы не увидели более глубокий слой проблемы.
Автор не просто называется мамочкой. Она занимает именно такую позицию.
Муж толком прощения даже не просит.
Ему достаточно промурчать что-то невразумительное, а женщина сама додумывает и выдавливает из него план действий.

Триггерит именно совпадение прозвища и роли в отношениях.
Это Вы уже додумали и за Вами как ’стадо овец’ тоже некоторые подтянулись.
Я слышала несколько раз от разных пар, что они так друг друга называют и ничего страшного в этом нет, обычно так случается, когда в семье появляется ребёнок..
И Автор наоборот взяла ребёнка и уехала в другой город, а не сопли мужу подтирает..

У неё не позиция ’мамочки’, а как раз позиция ’жены’.
Видно, что они любят друг друга и хотят сохранить семью, но ему нужна помощь.
Для этого нужно радикально поставить условия и не вести его за руку, а чтоб он сам пошёл и решил эту проблему.
Добрый Йиннот 07 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Это Вы уже додумали и за Вами как ’стадо овец’ тоже некоторые подтянулись.
Я слышала несколько раз от разных пар, что они так друг друга называют и ничего страшного в этом нет, обычно так случается, когда в семье появляется ребёнок..
И Автор наоборот взяла ребёнка и уехала в другой город, а не сопли мужу подтирает..

У неё не позиция ’мамочки’, а как раз позиция ’жены’.
Видно, что они любят друг друга и хотят сохранить семью, но ему нужна помощь.
Для этого нужно радикально поставить условия и не вести его за руку, а чтоб он сам пошёл и решил эту проблему.
Чтобы люди за вами тянулись, не нужно считать их овцами.
Бабка-ежика 07 марта 2021
Фу, не жила бы с вонючим алкашом. А дочь ваша за такого же выйдет, если вы не прекратите ей пример подавать.
Бабка-ежика 07 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака
Бегитееееее
Булькаю 07 марта 2021
Он вас мамулей называет? Алкоголизм не лечится, Вы станете созависимой. Бегите. Поплачете недельку и будете жить спокойно. Опять же, чия квартира ?
Снегопадка 07 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
У меня такой первый муж был. Как пил то думала что скандалы наши из-за алкоголя. Закодировался постепенно ещё хуже стало. Психи вечные. Скандалы такие были !...Потом опять пил, опять кодировка... скандалы скандалы... и тогда я поняла что дело то не в алкоголе а человеке. Забрала сына и уехала к родителям.
Второй раз замужем 12 лет. У нас за эти ВСЕ годы ни одного скандала не было такого как с первым мужем через день.
Здесь любят доказывать,что в развале отношений всегда виноваты двое. Но есть настолько упоротые партнеры, перед коротыми хоть в лепешку расшибись,они не поменяются.. Сама такое проходила
автор Пацака-задирака 07 марта 2021
Всем спасибо за ответы...Во вторник дочь отведу в школу,и в загс пойду.Заявление на развод подавать