07 марта 2021

Неуправляемый ребенок.

Сыну 7 лет.У меня уже нет сил и нервов.Каждый Божий день-вынос мозга или порча имущества.То закачал на телефон игру,снял с карты 2000грн на кристаллы,объяснила,наказала,лишила "плюшек",потом ещё 1000,потом ещё 530.Не доходит.Прошлым летом был замечен в воровстве-пока я спала с младшей-проснулся рано утром,взял мою карту,оделся и пошел в АТБ тратить мои деньги на конфеты и жвачки.Опять объясняла,ругала,наказала.В том же АТБ был потом конфликт с охраной-оказывается,он ещё и там воровал.Что-то купил,что-то украл.Стыдно так было.Дети на площадке мне тоже рассказывали,что ворует в магазине.Это пизд*ц какой-то.Младшую(2 года)то толкнет,думая,что я не вижу,то обнимет и поцелует.Учится хорошо,уроки делает с интересом,помогает без науськивания(подметает или стол протереть может). Постоянно врет.В телефоне моем постоянно лазит,уже устала менять пароли.На кого я только в инсте не подписана, только подписывалась не я,в ФБ на моей страничке как-то выставил такую фотку из моей галереи,что мне друзья писали,в своем ли я уме такое постить.Сегодня проснулась,он раньше встал-мой телефон покусан,видно,что кусали два раза,трещины по верхней части экрана.Не смог разблокировать и от злости укусил.У меня уже нет сил.Был у отца(мы в разводе),установил на планшете киргизский язык.У меня руки уже трясутся.Что он дальше выкинет-одному Богу известно.Это какой-то монстр,а не ребенок.Были у невролога в возрасте его 2 лет,диагноз-задержка речевого развития.После 3,как в сад пошел,щебечет без умолку,рот не закрывается.В прошлом году были у психиатра,проводил с сыном тесты.Психически здоров,у ребенка нет авторитета,делает то,что хочет.Тенотен выписал.Обьясняю,ругаю,наказываю-ему плевать.Мама,я украл,верну,мама,я крал и плакал,мама,я укусил случайно.2 раза случайно.Я уже просто не могу.Отец проблемы не видит, перерастет мол.А я вижу,что мой ребенок неадекватный.Мама моя(бабушка сына) сказала,что я воспитала вора.Нахлынуло.Сижу и плачу.
показать весь текст
Неутомимые шахматы 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Да,новый.Знала,что будет такой вопрос.Но сын так себя вел(неуправляемость) всегда,задолго до мужа и рождения сестры.
Бред пишите, вы замужем уже минимум 3 года, он что в 4 года тоже воровал, все портил, сам ходил в магазин ? Если да то фиговая вы мать . А если нет то возможно это его акт протеста на новый уклад семьи , так выражается может быть его стресс
Кондуктор автобуса 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Да,новый.Знала,что будет такой вопрос.Но сын так себя вел(неуправляемость) всегда,задолго до мужа и рождения сестры.
Новый муж и сестрёнка от нового мужа? Выходит сам потому что он видно давно гуляет сам во дворе. Не уделяете ему внимание он чувствует себя лишним в семье видно только одна критика в его адрес.
Кондуктор автобуса 07 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Нет, дело не в количестве вопросов - надо сделать так, чтобы он сам анализировал что ж произошло. Разозлился - покусал. Или есть хотел )))

Контакт. Нужен контакт.
Некогда маме контакт налаживать. Подзатыльник даст и все.
Настенные трусы. 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В этой игре дебильной пароль не требуется.Просто номер карты.Я уже создавала тему,как сын обворовал меня накануне НГ .Откуда знает пароль-это для меня реально загадка,я могу сидеть пить чай, кофе на кухне,он выглядывает из-за угла, например, когда сказала,что спать пора.Я эти пароли меняю постоянно.
Не знаю, автор.

Ну, как так - пароли, карты, деньги, все в доступе при такой проблеме.

Его извинения и обещания отдать - до жопы. Можете ему так и сказать. Он уже увидел, что вы ведетесь на эту хню. И вам не нужно отдавать.
Вам надо не только говорить не делай, а почему, почему почему. Спрашивать, пока не ответит.

Спрашиваю у сына - как контрол. раб. Ответ - все хорошо.
- Может, были какие-то проблемы?- нууу
- Может, что-то не успел.
- ну, да вообще-то, задачу не дописал.
Маленький пример.
Настенные трусы. 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас в семье-главная я,выходит,все решения принимаю.Меня эта роль бесии,я хочу быть девочка-девочка.По разговорам- сын понимает,что я пытаюсь донести,а на деле-абзац.Как наказать-я уже не знаю.От папы приезжает в расслабленном состоянии.Устала.
Девочка-девочка

Инфантильностью несет.
Лагшмивара 07 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Моему в августе 9.
Дите дитем. Спит с мягкими игрушками.
На телефоне только Вайбер с бабушкой и родителями.
А школу не берет, звонит с часов.
Никуда сам не ходит. Муж отвозит в школу, я забираю. Потом он в парке на площадке, я рядом книгу читает.
Об играх на деньги не знает вообще.
В ютуб смотрит ролики о лего.
Учится хорошо.
Он у Вас живет в какой то параллельной реальности,что ничего не знает?В 9 лет все его одноклассники об этом знают,до сих пор его не посвятили?
ЯниЯ 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В этой игре дебильной пароль не требуется.Просто номер карты.Я уже создавала тему,как сын обворовал меня накануне НГ .Откуда знает пароль-это для меня реально загадка,я могу сидеть пить чай, кофе на кухне,он выглядывает из-за угла, например, когда сказала,что спать пора.Я эти пароли меняю постоянно.
Да, про игру понятно, вы писали. Я имею в виду откуда сын узнал пароль от банковской карты, когда в магазин с ней пошёл. Ну вот для примера, у меня сыну 15, лет с 14 я ему давала свою карту в магазине рассчитаться, когда налички дома не было, и только тогда сказала пароль.
Добро с Кулаками 07 марта 2021
Он у вас хакер и взламывает телефон, что бы устали менять пароли?
Тетя из министерства 07 марта 2021
Никакой ’недосмотренности’, ’недолюбленности’ и т.д. нет. Есть просто дрянной характер ребенка. Да, скверный характер проявляется с младых ногтей и его ничем не исправить. Дети есть как и взрослые - исчадия ада, и никак их не исправить. Автору только морально готовиться, что достался именно такой ребенок, не винить себя, сконцентрироваться на младшем ребенке. Старшему обьяснять, говорить, подавать хороший пример и помнить, что его поступки - это его выбор и его ответственность. Вряд ли из него будет толк, но совесть родителей должна быть чиста: если обьясняли, учили, но ребенок ворует - ответственность ребенка.
Сил вам, автор.
Тетя из министерства 07 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Да, про игру понятно, вы писали. Я имею в виду откуда сын узнал пароль от банковской карты, когда в магазин с ней пошёл. Ну вот для примера, у меня сыну 15, лет с 14 я ему давала свою карту в магазине рассчитаться, когда налички дома не было, и только тогда сказала пароль.
В большинстве магазинов, особенно в АТБ никогда не просят пин код. Провел карточкой и все. Мои дети знают все мои пароли и пин-коды, но рассчитываются картой без них)
Меряю от единицы 07 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Да, про игру понятно, вы писали. Я имею в виду откуда сын узнал пароль от банковской карты, когда в магазин с ней пошёл. Ну вот для примера, у меня сыну 15, лет с 14 я ему давала свою карту в магазине рассчитаться, когда налички дома не было, и только тогда сказала пароль.
Все залежить від того карта якого банку і як налаштовані термінали в магазині. У мене карта райфайзен і там до 500 грн покупки пін карти не просить термінал
гражданинГрубиян 07 марта 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, все таки подумайте про спорт, что б туда направить всю негативную энергию. Кстати, на многих видах борьбы агрессию учат направлять в нужное русло, а в жизни это не применять, если правильно найти тренера.
Мне Вас очень жаль, и верю, что Вы делаете все возможное, но вот такой он ’тяжёлый ’. Иногда, читаю советы на такие темы и прозреваю, что во всем винят родителей. А ведь бывают такие непослушные, неправильные дети.
Наверное и правда искать детского психолога и работать с ним.
Удачи Вам, все будет хорошо
Не бывает, если нет псих или неврологических отклонений. Но это не такой большой процент чтобы как у автора поведение было. И она говорит что здоров.
Это отсутствие авторитета, неприсмотренность, протест в конце концов, он пытается получить внимание как только может.

Вы же видите, автор по комментам даже, про спорт не пишет - это ж водить туда надо регулярно, присматривать тоже влом. Хоть к психологу вроде не против сходить, но только походы к психологу не помогут, если она сама не будет меняться и условия не будет менять.

Зато, вангую, сходит, это не поможет, а потом будет жаловаться что вот настолько невменяемый, даже к психологу водили и не помогло
Скоро_вчера 07 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
Он у Вас живет в какой то параллельной реальности,что ничего не знает?В 9 лет все его одноклассники об этом знают,до сих пор его не посвятили?
Представляете, не посвятили. Не играет никто.
Дайте подуться 07 марта 2021
ЭЭГ делали? Там все а порядке?
СКИБИДЫШь 07 марта 2021
Ну вот что толкает женщину, которая-то и с одним ребенком справится не может, рожать еще одного?
Детектор лжи 07 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
Оно и видно
Что вас не проверяли? Вы правы - сразу видно
Слабый пол 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Думала об этом, интересовалась.Есть только борьба.Я не хочу его туда отдавать,как вспомню истерику мамы,когда мой девочке в садике таком дал по голове.Скандал был конкретный и я ее понимаю.Нужно что-то спокойное,в районе такого нет.
Все Ваши ответы - это отговорки, чтобы ничего не делать. Ни к психологу водить, ни на секцию, ни еще куда-то.
Но вора и неадеквата воспитали именно ВЫ.
И да, у ребенка дефицит внимания и с детства не заложены понятия хорошо-плохо, можно-нельзя.
Психолог нужен прежде всего Вам.
Что значит стоит у изголовья и телефон из под подушки тянет? И встал и молча ушел из дома? Взял и с карты в игре потратил 2 000 + 1000 + 600? Благодаря кому у него такие понятия, что такое вообще возможно?
У меня трудотерапия была за более мелкие проступки - мыть коридор на этаже. Провинился - веник, ведро и тряпку в зубы и вперёд на дежурство! Пару раз убрал - больше не хотелось фигню вытворять и маму доводить до состояния ’я тебя люблю, но ты меня так расстроил, что придётся тебя наказать’...
Щас ухожу 07 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Что вас не проверяли? Вы правы - сразу видно
Детский сад но теперь понятно почему вас проверяли
Кокосиха 07 марта 2021
Сходите ещё к врачу. Это ненормально. И если действительно паталогий нет, то вломить раз так, чтоб имя своё забыл.
Оябунчик 07 марта 2021
Автор мне тоже из вашего поста кажется что вы из ребёнка сделали монстра только за то что он не такой как вам хочется, не белый и пушистый а своим поведением он привлекает внимание ваше.
Ну да вот такой способ вам обратить на себя внимание.
Вы автор просто отдайте ребёнка отцу если сами не можете с ним справиться
Детектор лжи 07 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
Детский сад но теперь понятно почему вас проверяли
Что, негде больше самоутвердиться?

Ну хоть помогло? Лучше себя чувствуете?
Миледи 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Поощрять воровство?У меня нет кредитного лимита.Все карты уже отвязала от оплаты в инете.
Причём тут поощрять? Вы не поняли мой посыл и не понимаете почему он так поступает.... мудрости Вам, что бы вы наконец поняли) в первую очередь воспитываете себя и думайте, почему ребёнок так поступает! Задайте себе вопрос - почему он так поступает и что я как Мама сделала для того, что бы такого не было. Отвечайте только честно, себя обманывать не нужно.
Миледи 07 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Новый муж и сестрёнка от нового мужа? Выходит сам потому что он видно давно гуляет сам во дворе. Не уделяете ему внимание он чувствует себя лишним в семье видно только одна критика в его адрес.
И лишения. Поэтому он идёт на такое. У нас есть мальчик в школе такой( так большие проблемы в семье, но Мама в упор ничего не видит и не слышит....
вентиляторная 07 марта 2021
Ответ дляMs. Похвала
Можно ещё несколько вопросов?
1. Личная жизнь папы ребенка не устроена?
2. Вы с папой говорите ребенку или при ребенке неприятные вещи друг о друге?
3. Теперешний муж отстранён от воспитания старшего?
4. Проблемы начались тогда, когда у Вас начались сложности с первым мужем? Возможно, малыш только проблемы и помнит, тогда сложности были всегда.
5. Вы перфекционистка?
6. Ваши родители (или один из них) эмоционально холодный?
7. Когда с ребенком Вы ласковы, он становится напочито ласков и послушен?
Вы психолог?
Ms. Похвала 07 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Вы психолог?
Да, психолог, парапсихолог
Идущаяповолнам 07 марта 2021
моему 7, играет о гаджетах и речи нет. не интересно ему. читаю вас и в ужасе. ничего себе семилеточка.
Бутылка Кифира 07 марта 2021
А ваша мама вместо того чтобы вас упрекать,что вора воспитали, могла бы и помочь вам. Прийти,с внучкой посидеть,а вы бы с сыном целый день вместе провели. Или сама б внука на выходные забирала б..
Снегурочко 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я боюсь,что сын причинит вред чужому ребенку.Мне хватило тапок по голове девочки в саду.Борьба точно нет.
Вы не правы!
Тренер и станет ему авторитетом!
Мужчины в вашем доме нет, я так понимаю?
А вашему сыну нужен жесткий мужской надзор!
И вы напрасно считаете, чтотна секции борьбы учат причинять боль девочкам и тд.
Там ВОСПИТАНИЕ духа, хаоактера и физическое заодно!
Будет сын занят, уставать начнет и успокоится в плане шкод
Тушь для2го класса 07 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Думала об этом, интересовалась.Есть только борьба.Я не хочу его туда отдавать,как вспомню истерику мамы,когда мой девочке в садике таком дал по голове.Скандал был конкретный и я ее понимаю.Нужно что-то спокойное,в районе такого нет.
А зря вы.. Там на борьбе хотя бы будет тренер мужик авторитет.
Весёлая морковка 07 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А как это проснулся и сам пошел в атб? Он же еще маленький...вы может ему мало внимания уделяете? Я со своим в таком возрасте всегда рядом и не представляю, что проснется и сам уйдет, а я в неведении дальше сплю...
Есть такие дети.
Мой в 3 года встал рано около 6, включил мультики, смотрел, потом ему видно надоело - взял ножницы и перерезал шнур у работающего телевизора

Так что есть спокойные дети, а есть дети ищущие приключений.
Моя мама и ее сестра ( 65лет) стояли в очереди на автобус ехать в село с моим сыном ( 6 лет)

Моя мама побежала в туалет, а сына передала из рук в руки сестре со словами: ты ж только за ним смотри!!!
Приходит через 10 минут и видит, что у ее сестры виноватый вид ))) Оказывается малой за секунду отскочил и залез на заборчик, который был свеже окрашен ))) Весь вымазался как черт в краске ))) У маминой сестры два внука. Она говорит, что они никогда в ’приключения’ не встревали)))

Моему сейчас 13 - ураган