07 марта 2021

Когда-то мне устроили травлю на работе,через несколько лет узнала почему.

Девочки, пишу просто выговориться, сразу говорю- не троль и не пишу для того, чтобы поприкалываться. Мне нужен взгляд со стороны и мнение.Иногда девочки действительно дают толковые советы и я буду очень рада, если такие появятся в теме. Мне правда, очень важно и нужно выговориться.
Пять лет назад я вышла из декрета. Госпредприятие. До декрета на работе у меня была хорошая репутация, меня ценили, как специалиста, очень красиво провели в декрет и ждали моего возращения. За время моего декрета начальник пошел на повышение, вместо него поставил/рекомендовал начальника одного из отделов, такого тихого и спокойного человека, ничто не предвещало бури и прочего. Кроме того, у нынешнего начальника жена оказалась руководителем отдела у моего мужа. Посмеялась такому совпадению и принялась работать. Скажу сразу- я сильно люблю свою работу, очень много ей отдаюсь, и иногда не вижу ни того, кто что о ком говорит, ни у кого какие проблемы- я всецело поглощена работой, вроде как карьеристка. Через несколько дней я стала замечать, что мне сотрудники устраивают травлю, подставы, доходило до того, что в ящике находила землю, перья, на стуле разбросали кнопки. Начали откровенную травлю.Причину я не понимала от слова совсем.Потом мне было поставлено жесткое условие-пройти аттестацию. Аттестацию я прошла, через несколько дней мне позвонили и сказали, что у меня нашлась ошибка. Закончилось все тем, травлю устроили и в квалификационной комиссии, и на работе. К тому же у меня оказались большие проблемы с ребенком.Мне пришлось уволиться и я осталась без копейки денег, без помощи и без работы. Год я не могла найти работу, перебивалась с хлеба на воду, я пережила очень тяжелые времена.Потом ребенку дали инвалидность, у ребенка оказалась серьезная патология. В общем, букет.
Через полтора года я нашла другую работу, но все это время меня мучили мысли- что я не так сделала, что не то сказала, что меня так вышвырнули, как собаку? Тем более, никогда я не переходила никому дорогу, знания были, и уважение и авторитет до декрета.
5 лет прошло. Звонит мне бывшая сотрудница с предыдущей работы. Нужен был совет от меня. И тут я не выдержала и спросила напрямую- А что это было. Рассказа ее меня просто убил. Оказывается,на той работе, с которой меня так цинично выживали, новоиспеченный директор, который позиционировал себя великим семьянином и верным мужем с первых же дней завел любовницу среди сотрудниц. Их отношения не были видны и слышы только слепому и , как оказалось , мне. Чтобы я не разболтала ничего мужу, а мой муж жене директора о наличии непримерности и измен, меня просто уничтожили. Мало того, что устроили травлю, прессинг и буллинг, пустили сплетни о моей профнепригодности. Еще пустили сплетни о том, что я неуравновешенная, что я придумываю нечто несуществующее и вообще, что мне среди людей работать противопоказано и надо сидеть дома и заниматься ребенком.
Слава богу, я доказала и профессионализм и то, что я хороший сотрудник.Но доказывать мне пришлось очень сложно.Человек, который вроде и руководитель, и должен быть авторитетом, повел себя хуже бабки-сплетницы у подъезда, распуская сплетни,склоки, слухи и устраивая травлю,из-за своей трусости и никчемности, уничтожать слабую женщину из-за страха перед женой.
Уважаемые Советчицы! Буду признательна за Ваше мнение, что бы вы делали? Буду благодарна за любое мнение.Спасибо всем!
Гравицапа 07 марта 2021
так а что уже сделать можно? уроды они, конечно
Беззубовна 07 марта 2021
Забыть..
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляГравицапа
так а что уже сделать можно? уроды они, конечно
Вот не знаю.Но так мерзко, а еще отвратительнее то, что этот директор распускал слухи разного плана. Противно. И как земля таких носит?
Ку-кусик 07 марта 2021
Вам к психологу
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Забыть..
Спасибо. Надо бы.Сложно.
Мстящий за Зайца 07 марта 2021
Смотря чего вы хотите. Мести? Расскажите его жене. Душевного спокойствия? Простите и отпустите
А у нас макарошки 07 марта 2021
Это он рассказал всему отделу о любовнице и попросил устроить травлю? Или сам землю подкидывал?
Вилами по воде 07 марта 2021
Автор у вас мало проблем в жизни, что вы тащите ща собой эту историю 5летней давности?
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Вам к психологу
Почему?
Вот Она Я 07 марта 2021
Конченные. Таких много. У Вас уже все хорошо, живите дальше. Бог им судья, сами расплатятся за все, жизнь все расставит по местам.
Ируся-пуся 07 марта 2021
не факт, что было так, как рассказала сотрудница. Он из-за любовницы настроил весь коллектив против вас? Это странно было бы. Ну а вообще змеиные коллективчки не редкость
Радуга-дуга 07 марта 2021
Рядом с вами дерьмо было, вы от туда вылезли
Если мне начнут рассказывать какой человек с которым я общаюсь , я сама оценю его , а не со слов
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Это он рассказал всему отделу о любовнице и попросил устроить травлю? Или сам землю подкидывал?
Да нет. Эта сотрудница сказала так- дал всем задание меня извести.Какими методами- его не интересует.’Она здесь работать не должна’ и ’Как вы это будете делать, мне все равно, хоть собак спускайте, хоть привидениями прикиньтесь’ - это его слова.
Кусочек Сыра 07 марта 2021
Фантазёр - ты меня называла
Дежурняшная 07 марта 2021
Ничего. Простить и поблагодарить за опыт и отпустить.
А у нас макарошки 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Да нет. Эта сотрудница сказала так- дал всем задание меня извести.Какими методами- его не интересует.’Она здесь работать не должна’ и ’Как вы это будете делать, мне все равно, хоть собак спускайте, хоть привидениями прикиньтесь’ - это его слова.
И чем он их замотивировал? И.е.все знали о его любовнице и изводили вас, чтобы вы не рассказали?
Борщец 07 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Автор у вас мало проблем в жизни, что вы тащите ща собой эту историю 5летней давности?
Проблемы совсем не мешают всплывающим воспоминаниям о таком сельском отношении. Это же длилось не неделю и крови попили знатно. Такое очень сложно забыть совсем.
Вот Она Я 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Да нет. Эта сотрудница сказала так- дал всем задание меня извести.Какими методами- его не интересует.’Она здесь работать не должна’ и ’Как вы это будете делать, мне все равно, хоть собак спускайте, хоть привидениями прикиньтесь’ - это его слова.
Мне бы тоже было все равно на то, что он сказал, если это идёт в разрез с моими принципами.
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
И чем он их замотивировал? И.е.все знали о его любовнице и изводили вас, чтобы вы не рассказали?
Получается да. Мой муж работал с его женой.
#Пойду_кгадалке 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Спасибо. Надо бы.Сложно.
Напишите его жене анонимку, пусть он разбирается если они вместе ещё.
Омлетик 07 марта 2021
Меня когда-то уволили, тк я сильно заболела, месяца на полтора выпала. Тяжелое воспаление легких, уволили с формулировкой - не справилась с новый кругом обязанностей, говорить о работе из дома тогда не получалось, компы были стационарные..
потом, на другой работе , сократили на очень маленьком сроке беременности, сократили тогда много кого, 30% коллектива ушли.. Осадок остался, комапния очень известная на рынке, все знают продукцию...
А у нас макарошки 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Получается да. Мой муж работал с его женой.
В чем выгода сотрудников?
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Мне бы тоже было все равно на то, что он сказал, если это идёт в разрез с моими принципами.
Это вы так думаете.А та сотрудница мне сказала- так тяжело найти работу, вот все и боялись. И делали. Без комментариев, слов нет.
Поверьте, за все годы жизни такое болото было, не передать.А грязи сколько.
Борщец 07 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
И чем он их замотивировал? И.е.все знали о его любовнице и изводили вас, чтобы вы не рассказали?
Чтобы она не рассказала мужу, у которого начальница жена ее начальника.
Идиот. Научиться скрывать не может, а травить может
Но удивили люди, неужели все в отделе были такими жестокими.
Борщец 07 марта 2021
Сельском - *скотском
Стриптизерка 07 марта 2021
мало похоже на правду
причина не в этом
это же глупость какая-то, если честно
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Чтобы она не рассказала мужу, у которого начальница жена ее начальника.
Идиот. Научиться скрывать не может, а травить может
Но удивили люди, неужели все в отделе были такими жестокими.
Еще и какими.Главбух, кстати, еще умудрилась,когда ребенок заболел, начать попрекать тем, что я ребенком прикрываюсь. Извините, я просто сейчас пишу и слезы потекли, это очень больно, правда
Подмигашка 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Получается да. Мой муж работал с его женой.
А куда Ваш муж делся в итоге?
А у нас макарошки 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Чтобы она не рассказала мужу, у которого начальница жена ее начальника.
Идиот. Научиться скрывать не может, а травить может
Но удивили люди, неужели все в отделе были такими жестокими.
Да любой мог рассказать его жене, я сама работаю на госслужбе, можно выйти в курилку и узнать все подробности.
Это раз
Во вторых я в жизни не поверю, что сотрудники начали заниматься этой хней, чтобы ее муж не узнал о любовнице их начальника. Вот реально я не верю.
Эта_Шикарна) 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Чтобы она не рассказала мужу, у которого начальница жена ее начальника.
Идиот. Научиться скрывать не может, а травить может
Но удивили люди, неужели все в отделе были такими жестокими.
Ну а недавняя ситуация со стоматологом, которая била детей, все работники ей подчинялись... Видимо и там аналогичная ситуация была