07 марта 2021

Когда-то мне устроили травлю на работе,через несколько лет узнала почему.

Девочки, пишу просто выговориться, сразу говорю- не троль и не пишу для того, чтобы поприкалываться. Мне нужен взгляд со стороны и мнение.Иногда девочки действительно дают толковые советы и я буду очень рада, если такие появятся в теме. Мне правда, очень важно и нужно выговориться.
Пять лет назад я вышла из декрета. Госпредприятие. До декрета на работе у меня была хорошая репутация, меня ценили, как специалиста, очень красиво провели в декрет и ждали моего возращения. За время моего декрета начальник пошел на повышение, вместо него поставил/рекомендовал начальника одного из отделов, такого тихого и спокойного человека, ничто не предвещало бури и прочего. Кроме того, у нынешнего начальника жена оказалась руководителем отдела у моего мужа. Посмеялась такому совпадению и принялась работать. Скажу сразу- я сильно люблю свою работу, очень много ей отдаюсь, и иногда не вижу ни того, кто что о ком говорит, ни у кого какие проблемы- я всецело поглощена работой, вроде как карьеристка. Через несколько дней я стала замечать, что мне сотрудники устраивают травлю, подставы, доходило до того, что в ящике находила землю, перья, на стуле разбросали кнопки. Начали откровенную травлю.Причину я не понимала от слова совсем.Потом мне было поставлено жесткое условие-пройти аттестацию. Аттестацию я прошла, через несколько дней мне позвонили и сказали, что у меня нашлась ошибка. Закончилось все тем, травлю устроили и в квалификационной комиссии, и на работе. К тому же у меня оказались большие проблемы с ребенком.Мне пришлось уволиться и я осталась без копейки денег, без помощи и без работы. Год я не могла найти работу, перебивалась с хлеба на воду, я пережила очень тяжелые времена.Потом ребенку дали инвалидность, у ребенка оказалась серьезная патология. В общем, букет.
Через полтора года я нашла другую работу, но все это время меня мучили мысли- что я не так сделала, что не то сказала, что меня так вышвырнули, как собаку? Тем более, никогда я не переходила никому дорогу, знания были, и уважение и авторитет до декрета.
5 лет прошло. Звонит мне бывшая сотрудница с предыдущей работы. Нужен был совет от меня. И тут я не выдержала и спросила напрямую- А что это было. Рассказа ее меня просто убил. Оказывается,на той работе, с которой меня так цинично выживали, новоиспеченный директор, который позиционировал себя великим семьянином и верным мужем с первых же дней завел любовницу среди сотрудниц. Их отношения не были видны и слышы только слепому и , как оказалось , мне. Чтобы я не разболтала ничего мужу, а мой муж жене директора о наличии непримерности и измен, меня просто уничтожили. Мало того, что устроили травлю, прессинг и буллинг, пустили сплетни о моей профнепригодности. Еще пустили сплетни о том, что я неуравновешенная, что я придумываю нечто несуществующее и вообще, что мне среди людей работать противопоказано и надо сидеть дома и заниматься ребенком.
Слава богу, я доказала и профессионализм и то, что я хороший сотрудник.Но доказывать мне пришлось очень сложно.Человек, который вроде и руководитель, и должен быть авторитетом, повел себя хуже бабки-сплетницы у подъезда, распуская сплетни,склоки, слухи и устраивая травлю,из-за своей трусости и никчемности, уничтожать слабую женщину из-за страха перед женой.
Уважаемые Советчицы! Буду признательна за Ваше мнение, что бы вы делали? Буду благодарна за любое мнение.Спасибо всем!
показать весь текст
Ну ниче се 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Получается да. Мой муж работал с его женой.
Вот и пришло время ваше. Сначала жене рассказать
А потом на работе его опозорить
При всех опозорить.
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
мало похоже на правду
причина не в этом
это же глупость какая-то, если честно
Я писала в начале темы что я не тролю, давайте я не буду ничего доказывать. Спасибо за понимание
Чебуратор 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Спасибо. Надо бы.Сложно.
Удалено администрацией...
Пасти Ла 07 марта 2021
Ответ дляБорщец
Чтобы она не рассказала мужу, у которого начальница жена ее начальника.
Идиот. Научиться скрывать не может, а травить может
Но удивили люди, неужели все в отделе были такими жестокими.
Как раз не удивительно. Включается стадный инстинкт, и пошло-поехало. Психология.
КтоЕслиНеЯ 07 марта 2021
Ответ дляИруся-пуся
не факт, что было так, как рассказала сотрудница. Он из-за любовницы настроил весь коллектив против вас? Это странно было бы. Ну а вообще змеиные коллективчки не редкость
Скорей всего любовница постаралась
Сиреневенькая 07 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
В чем выгода сотрудников?
Когда-то моего мужа выживали. Травля была со всех сторон. Кто-то, просто опустив голову, молчал и как бы отстранился, кто-то активно травил, кто-то молча подписывал бумажки.
Каждый видел, что может быть с неугодным сотрудником, вот и вся выгода.
Борщец 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Еще и какими.Главбух, кстати, еще умудрилась,когда ребенок заболел, начать попрекать тем, что я ребенком прикрываюсь. Извините, я просто сейчас пишу и слезы потекли, это очень больно, правда
Хочется вас обнять. Это не просто отпустить ( у самой была очень долго такая история с подругой).
Но может так и надо было, заняться ребенком, найти новое место с нормальными людьми.
Трактор Вика 07 марта 2021
Автор, сочувствую вам.
Не могу понять только... У Вас муж был ( упоминали). Почему остались без копейки денег и перебивались на хлебе и воде
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Автор у вас мало проблем в жизни, что вы тащите ща собой эту историю 5летней давности?
Вы думаете легко? Если бы(( Этот чел меня оклеветал, обвинил в непрофессионализме; когда я сдала экзамен, он оклеветал меня перед председателем аттестационной комиссии; сотрудникам давал приказ делать мне жизнь ’веселой’. Я с слезах провела все время, каждый день травля!
ЗавЛабСнаб 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Я писала в начале темы что я не тролю, давайте я не буду ничего доказывать. Спасибо за понимание
ну так а че там сейчас то? жена узнала? начальник до сих пор с любовницей той?
Samostoyatelnaya 07 марта 2021
А чому ви залишились без копійки, про розлучення там ні слова.
КтоЕслиНеЯ 07 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
В чем выгода сотрудников?
Жопу лизали любовнице .
А у нас макарошки 07 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Когда-то моего мужа выживали. Травля была со всех сторон. Кто-то, просто опустив голову, молчал и как бы отстранился, кто-то активно травил, кто-то молча подписывал бумажки.
Каждый видел, что может быть с неугодным сотрудником, вот и вся выгода.
Ну неугодный это одно, тут возможно. Но ситуация автора сюр какой то, может она просто раздражала коллектив вот к ней так и относились
Тетя из министерства 07 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Автор, сочувствую вам.
Не могу понять только... У Вас муж был ( упоминали). Почему остались без копейки денег и перебивались на хлебе и воде
++
А у нас макарошки 07 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Жопу лизали любовнице .
И никто из жополизов не мог донести жене? Только автор через своего мужа?
Стриптизерка 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Я писала в начале темы что я не тролю, давайте я не буду ничего доказывать. Спасибо за понимание
причем тут тролль?
вы не умеете читать?
почему вы поверили этому бреду и приняли его за правду?
я слабо представляю себе ситуацию, чтобы директор вызывал по одному или всех вместе к себе на ковер и давал распоряжение извести человека, хорошего специалиста, только потому, что у него есть любовница и чтобы вы не узнали об этом, не рассказали мужу, а он не рассказал его жене.........)
а другие не могли рассказать?))))))
это бредни
при этом- вы ни сном, ни духом , даже не подозревали...)
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Да любой мог рассказать его жене, я сама работаю на госслужбе, можно выйти в курилку и узнать все подробности.
Это раз
Во вторых я в жизни не поверю, что сотрудники начали заниматься этой хней, чтобы ее муж не узнал о любовнице их начальника. Вот реально я не верю.
Я привела факты. Верить или нет- Ваше право.
Сиреневенькая 07 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ну неугодный это одно, тут возможно. Но ситуация автора сюр какой то, может она просто раздражала коллектив вот к ней так и относились
Мой муж был неугоден одному из руководителей, но все со всеми повязаны, поэтому в травлю ввязывались все новые и новые персонажи.
Сумка с непогодой 07 марта 2021
Ого. психопат какой-то с параноей.
Хорошо, хоть киллера вам не нанял. Таких только сама жизнь накажет. Пролечите обиду с психологом. Не держите в себе. Ну и пусть больше такие люди не встречаются.
А у нас макарошки 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Я привела факты. Верить или нет- Ваше право.
Ну я думаю она присочинила о причине.
Мюллерная 07 марта 2021
Автор, я не считаю Вас троллем, но в словах бывшей сотрудницы не сходятся концы с концами, а Вы на эмоциях этого пока не видите.

Если коллектив не 2 человека, вряд ли можно так запугать взрослых людей, чтобы они такое творили. Если это так, то бежать из такого коллектива стоило раньше.

Притянут за уши мотив. Муж работает у жены - ну такое. Рассказывать всему коллективу причину травли, либо всем знать, а одну травить. Да и вообще такое придумать - бред. Мужчины так не действуют обычно, а те, что действуют не на таких должностях работают.

Причина была скорее всего в другом. Вам озвучили версию ’для Вас’.

Забыть все за сроком давности.

Меня больше интересует где муж и что он думает по этому поводу. Он как бы должен быть в теме
Пасти Ла 07 марта 2021
Очень сочувствую Вам, автор. Через что Вам пришлось пройти... Это так унизительно, больно, неприятно.
Но! Получен жизненный опыт. Пусть он подарит больше уверенности в себе, своих силах, способностях и талантах! Просто постарайтесь быть счастливой. Такие люди есть и будут, но пусть не встречаются больше на Вашем жизненном пути.
Постарайтесь их простить (не пишу забыть, заметьте, наоборот). Не носите в душе обиду и желание мести. Желаю Вам всего самого доброго и светлого!
13чудоСВЕТА 07 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Фантазёр - ты меня называла
Вот все складно - только почему при муже с хлеба на воду перебивалась - неясно
Замороженная селедка 07 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
причем тут тролль?
вы не умеете читать?
почему вы поверили этому бреду и приняли его за правду?
я слабо представляю себе ситуацию, чтобы директор вызывал по одному или всех вместе к себе на ковер и давал распоряжение извести человека, хорошего специалиста, только потому, что у него есть любовница и чтобы вы не узнали об этом, не рассказали мужу, а он не рассказал его жене.........)
а другие не могли рассказать?))))))
это бредни
при этом- вы ни сном, ни духом , даже не подозревали...)
Я тоже не особо верю, особенно про кнопки, перья и землю. Мне кажется,ю сейчас никого не заставишь такое делать... Даже представить такого не могу, чтоб директор приказал кому-то положить перья в шкафчик
А у нас макарошки 07 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Мой муж был неугоден одному из руководителей, но все со всеми повязаны, поэтому в травлю ввязывались все новые и новые персонажи.
Знаете, я сама руководитель и при желании могу тоже настроить против неугодного, но для этого должна быть причина, которая объединит всех . И это явно не любовник или любовница
ЗавЛабСнаб 07 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
причем тут тролль?
вы не умеете читать?
почему вы поверили этому бреду и приняли его за правду?
я слабо представляю себе ситуацию, чтобы директор вызывал по одному или всех вместе к себе на ковер и давал распоряжение извести человека, хорошего специалиста, только потому, что у него есть любовница и чтобы вы не узнали об этом, не рассказали мужу, а он не рассказал его жене.........)
а другие не могли рассказать?))))))
это бредни
при этом- вы ни сном, ни духом , даже не подозревали...)
ну он мог сказать кому то одному, а а тот передать остальным
травить могли не все а 2-3 активных человека (любовница та же и ее подружка например), а остальные тупо молчать
автор Печенюшка 07 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Автор, сочувствую вам.
Не могу понять только... У Вас муж был ( упоминали). Почему остались без копейки денег и перебивались на хлебе и воде
Муж тогда бросил нас. Да и он на минималке сидел и особо не помогал. Потом вернулся. С той работы он уволился, ему там тоже устроили не так как мне, но аналогично.
БезПаспортаНеПродаю 07 марта 2021
и потом без помощи, без работы и без копейки денег вы всего добились СОМА. Выкарабкались, доказали какой вы профессионал, и просто хороший человек, который хранит секреты про любовниц любовников.
Все складно, кроме одного. Вы забыли о маленьком нюансе в виде мужа, который работал, и соответственно приносил копейки денег, а значит еще и помощь, и возможно таки помог вам с работой еще.
Про любовницу и травлю по приказу начальника дикий бред. Про кнопки и землю вообще фейспалм
КтоЕслиНеЯ 07 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
И никто из жополизов не мог донести жене? Только автор через своего мужа?
Может автор из города миллионника ?
ЖенаАйтишнеГа 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Вот не знаю.Но так мерзко, а еще отвратительнее то, что этот директор распускал слухи разного плана. Противно. И как земля таких носит?
Поехала бы к нему на прием и спросила на прямую, что это было?