07 марта 2021

Дети-счастье. Ложь

Почитала тему «не хочу детей»
Хочу поддержать автора.
Дети это очень сложно, уходит много нервов и денег.
Не врите себе, что это прям счастье)
показать весь текст
Коренная киевлянка 08 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Как? Одежда, обувь, образование, здоровье - все требует денег. Водить в школу возле дома, одевать в секонд, лечить в госполиклиниках и не обращать внимание на речь, зубы, развитие и т.д. можно, но зачем?
Речь развитие и зубы тоже можно лечить в гос поликлинике. Там тоже есть хорошие врачи.
Коренная киевлянка 08 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Они милые, пока маленькие. В итоге дети становятся очередными несчастными взрослыми. Потому что не было у них примеров и кое-как воспитали их.
Вы знаете, я была ребёнком любимым у отца, мать меня всегда шпыняла. в итоге я детей стараюсь каждого приобнять и подурачиться. Стараюсь сделать все, чтоб у них небыло как у меня. Естественно и наказывают за проделки. Но стараюсь дать одинаково тактильный контакт.
Советчицы тоже плачут 08 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Что меня другие не любят? То, что я нелюбимая дочь, я знаю давным давно. Есть младшенькая, любимая.
То, что муж не любит? Я для него куховарка, убирала и прачка, и дай денег.
То, что любит только ребенок? Я это вижу и чувствую
Перестаньте на него куховарить и убирать за ним. А деньги зарабатывайте сами. Сами такое себе устроили.
Можно пойти погулять с ребёнком, потом написать смс мужу, что ужин не готовила, так как была в кафе с малышкой и поужинали там. Завтрак можете тоже не готовить, так и говорите: мне лень. Решила что позавтракаем йогуртом и фруктами, если тебе такое не нравится , готовь сам. Меньше бегайте вокруг мужика, который это не ценит.
Мне ещё кажется, что вы себя ещё и запустили: нет времени на спорт и уход за кожей ( или ваш муж не выделяет вам деньги на уход).
Советчицы тоже плачут 08 марта 2021
Ответ дляМиззери
Я сейчас напишу с чем сравнимо счастье от детей и думаю словлю кучу тапок) счастье материнства как по мне это как ходить весь день в жмущих туфлях на шпильке, это больно и неудобно и чувствуешь каждый шаг, а потом снимаешь их и засовывает ноги в тапочки мягенькие и это такой кайф.
И в этом вся суть.
Потому что если ты ходил весь день в удобных кроссах то на те тапки и внимания не обратишь потому и соответственно кайфа не испытаешь и не поймёшь почему любители туфлей поют о радости носить тапки.
Так же и с ребенком :- сначала бессонная ночь, потом истерики, разбросанные игрушки, плач, таскание тяжёлой коляски, готовил полезную еду что бы ребенок ее размазал по стене ,весь день ты как белка в колесе уставшая и с мозгом разобранным на атомы, с полчищем нервных клеток вымерших от вредного поведения чада а потом он обнимает тебя миленько и говорит мамочка, и даже спокойно играет минут 20 пока ты можешь попить кофе спокойно.
И вот на контрасте с нервотрепкой на протяжении часов эдак 12 этот кофе в тишине за созерцанием ребенка играющего в кубики кайф и сердце наполняется счастьем и любовью)
Если бить человека а потом перестать то он испытает больше благодати от отсутствия физической боли чем человек которого изначально не били
На самом деле я утрирую и шучу, но но где-то на половину
Не все так мучительно больно конечно но все же Кайф от чашки кофе в тишине или от просмотра любимого сериала поздно вечером у детного человека гораздо больше чем у бездетного)
Дети очень быстро растутвы описали совсем маленького ребёнка.
Я помню, что проснувшись утром, позавтракав и покормив малыша ( да утро было всегда неспокойное, когда ребёнок маленький был), я одевала себя и ребёнка и мы отправлялись с моей подругой ( она тоже с малышом) гулять на Оболонскую набережную. Дети быстро засыпали, а мы брали себе вкусный чай и гуляли болтая обо всем( кстати любила эту подругу за то, что болтали в основном не о детях). Гуляли мы часами, могли в кафе пообедать днём, там же и покормить детей. Набережная длинная с зелёной зоной. Я вспоминаю с настальгией эти времена, мне было хорошо. Готовить дома я не особо успевала, мне помогали мама и свекровь, уборкой занималась раз в неделю. В общем кошмарными я эти первые годы не помню.
Советчицы тоже плачут 08 марта 2021
Вот прикреплю пару фото с набережной. Чудесно мне было гулять каждый день. Ещё я скажу что утром там тишина и спокойствие, мало людей. Я сочувствовала всем работающим, так как они в парке только в выходные, а в выходные очень много людей на набережной.
Котик-Пупсик 08 марта 2021
Нет двух одинаковых женщин,нет двух одинаковых ситуаций.Моя 20 летняя умница и красавица- абсолютное счастье.Но то,что в моей ситуации - без денег,помощи и жилья - не родила второго- тоже хорошо,двоих бы одна не вытянула(
Комиссия50% 08 марта 2021
Карьера - это тоже огромное напряжение, нервы, непочатый край работы. Сомнительное счастье. Да ну нафиг напрягаться, проще сидеть на минималка с 3-мя корочками хлеба
Кошка Мурка 08 марта 2021
Автор, я согласна с вами. Чувство материнства - банальные гормоны, которые скрашивают это самое материнство. Но я смотрю, далеко не у всех оно есть.
Да, дети это сложно, часто невыгодно, энергозатратно. Хорошо, если ребёнок безпроблемный. Но таких единицы. Хорошо, если муж рядом надёжный, финансово стабильный и бабушка помогает. Тогда да, это не так обременительно.

Люблю ли я свою дочь? Думаю, что да. Но эта любовь на инстинктах и я чувствую себя запрограммированной машиной: одень шапку, поешь суп, домой в 21.00. А в ответ: боже, как мне все это надоело....
В гости звали? 08 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
но все равно они классные
и это сумасшедший опыт
Опыт - это умение вести себя в ситуации, которая никогда больше не повторится
А_я_ЛОЖУ! 08 марта 2021
Ответ дляНа привозе
На советчице всё никак не могут признать, что у всех всё по-разному.
Кому-то счастье, кому-то - нет.
И ВСЁ.
вот. я всегда это пишу
Железный коготь 08 марта 2021
Дети - счастье очень спорное утверждение. Как и любой другой внешний фактор для счастья является спорным. Счастье только в нас самих, а дети просто могут в этом помочь в зависимости нашего отношения к детям и к материнству в целом.
Нет волшебных таблеток, есть просто волшебство внутри нас
Барабасиха 08 марта 2021
Дети - это не счастье. Дети - это будущее. Это работа, даже временами тяжёлый труд, это постоянное повышение квалификации и выбор варианта решения. Это личностный рост вместе с ребенком, причем к каждым последующим наново. Это возможность пережить детство несколько раз. Это продолжение страны и продолжение рода в энергетическом смысле. Это возможность передать свои идеи в будущее. И по мере их роста ты получаешь друзей с которыми можно поговорить.
Дать оценку материнству и сделать выводы можно только на пенсии. Когда темп жизни замедляется и есть время сделать выводы. Когда дети становятся взрослыми самостоятельными людьми. И вот тогда можно ухнать кто прав, кто - нет, какие подходы были верны, а какие нет.
А сейчас идет спор ни о чем. Стоит на столе черный ящик и все дружно угадывают что там лежит.
Железный коготь 08 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Многие мои подруги, детей сдают на продленку, по пару месяцев в лагерь, говорят что любят ребёнка , но устают . Вот и сплавляются детей кто куда.
А меня не напрягает ребёнок мой, с удовольствием гуляю с ребёнком, вместе смотрим фильмы, рисуем , играем в настольные игры. Люблю очень.
Вы знаете, что осуждение - очень плохое качество?
Разные бываю темпераменты у женщин. Некоторые женщины просто в силу своих особенностей не могут проводить много времени с ребенком (и вообще ни с каким другим человеком), нужен отдых. Это точно не делает их плохими матерями, так как дело в качестве проведённого времени, а не в количестве
Железный коготь 08 марта 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Конечно счастье! Это частичка меня, это моя любовь, мой лучик света, мое солнышко, мой смысл дизни... мое счастье!
Ребенок - смысл жизни? Не может быть другой человек смыслом вашей жизни, тогда вы нивелируете ценность вашей жизни абсолютно. Этого на энергетическом уровне делать нельзя, очень наказуемо природой создания человека как отдельной личности
НеВРотик 08 марта 2021
Ответ дляРяженка
Как без денег растить детей?
Скоро узнаете. На карточке будет базовый доход небольшой и будете растить.
Спрошу_ка_я_у_мужа 08 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А что не так сказали? Смысл жизни, смысл заработков? Ты знаешь, есть дети им нужно дать, в них вложить. У меня старшая тройня сейчас в пубертате, иногда это жесть. Но я не представляю жизнь без этой суеты. Старость, это будет потом. Но у меня сейчас жизнь живая.
Живёт рядом женщина вечная любовница. Ей сейчас под 50.мужика постоянного нет, детей нет и кукует с собачкой.
Я проснулась, но не встаю, слышу лоси в комнате ржут, бегали маме за тюльпанами))).
Младшие спят ещё.
Вот она жизнь живая и нужная.
А в старости надеюсь на мужа, а не детей.
Вы реально не понимаете что сказали не так? Как живёте лично вы и в чем смысл вашей жизни, это ваше личное дело, а кому-то это все не надо, ему просто в кайф живётся и так, и он просто наслаждается жизнью, и это тоже смысл.
Он у каждого свой, но заключается в одном-прожить жизнь КАК ТЕБЕ хочется.

И я уж молчу, про то, что тот пост - просто хамство по отношению к тем, кто детей иметь не может. Просирает жизнь тётка, которая много лет пытается, но не может, вообще смысла в её сущесивовании нет. Те, кто может, но не хочет, может, одумаются ещё, а эта ходит без детей, ещё и больная.
Я_не_аноним_100% 08 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
Читала как-то историю одной мамы трех девочек. Все три ребенка родились аутистами. Даже представить сложно, каково это. Но больше всего меня поразило то, с каким теплом и любовью она отзывалась о своих детях. Для меня это высший пилотаж.
может у той мамаши с головой не все в порядке, раз троих больных клепанула на свет? или вы думаете те ее трое девочек безумно счастливы???
Я_не_аноним_100% 08 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
страшно после себя ничего не оставить....
ну, путешествия, шмотки, удовольствия- это понятно...
а что осталось то после тебя?
удобрения блин.... кто вас просит что-то оставлять после себя?? вы и так оставили - кучу мусора, который будет гнить еще лет 100.
Ухтышка_малышка 08 марта 2021
Ответ дляNebahat Gunay
Удалено администрацией...
с другой стороны, детные, особенно многодетные, проживают жизнь как белка в колесе - как и не было ее... Ребенок-то дальше пойдет, а в своей жизни и не вспомнят ничего кроме того же ребенка.
100% 08 марта 2021
Для меня одно другому не противоречит: дети - это сложно, но дети - это счастье. Сложно и счастье - это же не противоположные конструкции.

Как бывает с карьерой: сложно, но человек счастлив, ему нравится эта работа, он в восторге от результатов.
Или со спортом: ходишь заниматься, это так тяжело, пот рекой, дыхания не хватает, тело гудит, даже, бывает, тошнит, если немного переборщишь. Но выходишь с тренировки счастливый. А потом смотришь в зеркало на результат - и опять счастливый.
Или с любовными отношениями, особенно вначале: недосыпы из-за секса, притирки, бессонница после ссоры, ревность и т.д., но счастье ведь.
Для меня и с ребенком так. Мне очень сложно, да. Потому что я ответственная, потому что мне его постоянно жалко. Хочется дать ему по максимуму. Это выжимает меня как тряпочку. Но я счастлива. Я так сильно люблю его. Без него жить было легче, но счастья и радости в моей жизни было значительно меньше.
Ухтышка_малышка 08 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А что не так сказали? Смысл жизни, смысл заработков? Ты знаешь, есть дети им нужно дать, в них вложить. У меня старшая тройня сейчас в пубертате, иногда это жесть. Но я не представляю жизнь без этой суеты. Старость, это будет потом. Но у меня сейчас жизнь живая.
Живёт рядом женщина вечная любовница. Ей сейчас под 50.мужика постоянного нет, детей нет и кукует с собачкой.
Я проснулась, но не встаю, слышу лоси в комнате ржут, бегали маме за тюльпанами))).
Младшие спят ещё.
Вот она жизнь живая и нужная.
А в старости надеюсь на мужа, а не детей.
Тут фишка в том, что та женщина может думать - бож мой, опять лоси этой яжемамки гыгыкают на весь этаж сутками, как у нее голова не болит? Бедная задерганная женщина. Я приду - тишина, спокойствие, сделаю себе спокойно еду, свои дела и т.п. А она как белка в колесе - то надо, то дай, то не так. У меня хоть жизнь без этих вечных нервов, не то что у нее. К старости дети разлетятся - муж не вечен - и будет на лавке куковать. А для себя и не жила.

Это я без обид. Не всем компания нужна, есть те кто не любят ее. И если б ваша соседка так хотела мужика, уцепилась бы наверно. Видать не оч ей надо. У нас такие живут, наблюдаю. Пока детные в старости одни сидят и ждут что к ним может приедут, к ’одиноким’ соцработники бегают - убирают, привозят еду, оплачивают счета. Это от горадминистрации.
вАлнуюся сильнА 08 марта 2021
А что кроме детей в жизни больше ничего нет?
Швабристка 08 марта 2021
Ответ дляNebahat Gunay
Удалено администрацией...
Спасибо, что сказали, что моя жизнь пустоцветная и не имеет смысла
дама_из_декрета 08 марта 2021
тут вопрос в том, что дети это огромный труд и ответственность. И если не готов, лучше не рожать. Нет более жалкого зрелища чем слабый инфантильный родитель, не способный нормально заботиться о своем ребенке
На-перекуре 08 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Дети очень быстро растутвы описали совсем маленького ребёнка.
Я помню, что проснувшись утром, позавтракав и покормив малыша ( да утро было всегда неспокойное, когда ребёнок маленький был), я одевала себя и ребёнка и мы отправлялись с моей подругой ( она тоже с малышом) гулять на Оболонскую набережную. Дети быстро засыпали, а мы брали себе вкусный чай и гуляли болтая обо всем( кстати любила эту подругу за то, что болтали в основном не о детях). Гуляли мы часами, могли в кафе пообедать днём, там же и покормить детей. Набережная длинная с зелёной зоной. Я вспоминаю с настальгией эти времена, мне было хорошо. Готовить дома я не особо успевала, мне помогали мама и свекровь, уборкой занималась раз в неделю. В общем кошмарными я эти первые годы не помню.
2 меня ее было такой подруги, но оба отпуска по уходу вспоминаю с теплотой именно из-за каждодневных прогулок.
Видимо, получала достаточно витамина д, свежего воздуха, движения...
Потом рутина затягивала и всё, такого ощущения счастья, покоя, созерцания, единения с природой больше не было.
железный занавес 08 марта 2021
У меня нет никого в этом мире ближе и дороже моих детей. Я счастлива от того, что решилась родить их, рада тому, что хватило терпения ума их воспитать. Прошу у Бога здоровья и сил,я им еще очень нужна.
Я их очень сильно люблю!
Ля-ля-ля 08 марта 2021
Автор , детки это действительно счастье , настоящее , неподдельное , это я поняла когда родился наш малыш.
В каждой бочке... 08 марта 2021
Вот это срыв покровов. А без детей жизнь просто праздник круглый год без проблем и забот.
Марс атакует 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
может у той мамаши с головой не все в порядке, раз троих больных клепанула на свет? или вы думаете те ее трое девочек безумно счастливы???
ну я ее лично не знаю) статья было в большей степени о том, как она справляется с этим всем. Она не думала, что такое бывает. И надеялась, что остальные дети будут здоровыми. В целом, судя по ее рассуждениям, странной не показалась.По поводу счастья ничего не думаю, не в курсе. Я написала, что для меня данная ситуация за гранью. Так как я бы сама кукухой поехала при таких вводных.
Спрошу_ка_я_у_мужа 08 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор , детки это действительно счастье , настоящее , неподдельное , это я поняла когда родился наш малыш.
А у меня особо ничего не поменялось. Ещё один член семьи, да, но, дикого счастья я не ощутила, лет до 2 ребенка, он вообще раздражение вызывал.