07 марта 2021

Дети-счастье. Ложь

Почитала тему «не хочу детей»
Хочу поддержать автора.
Дети это очень сложно, уходит много нервов и денег.
Не врите себе, что это прям счастье)
показать весь текст
На-перекуре 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
это всё на что вы способны?жрать и тра...?
Дети у вас ассоциируются только с трахом? Однако)
Плакулька 08 марта 2021
У меня двое детей.
Один - счастье. Второй - жесть.
Кожугетовый ансамбль 08 марта 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Согласна., жалею, что 2 раза стала мамой.
для меня это лицемерие

то есть с 1 раза было непонятно?

Часто сталкивалась когда в мини-обществе где женщина не может забеременеть находятися обязательно чайлд-фри с 2 детьми
которые рассказывают - да я чайлдфри, да зачем я рожала и первый и второй раз - такая это все суета ненужная, с привязана теперь итд
Между детьми еще и лет 5-7.
МинерАлочка 08 марта 2021
Для меня счастье. Но мне изначально достался лёгкий обаятельный ребёнок, умный и без диагнозов. И вырос хороший человек. Тьфу-тьфу-тьфу.
Если бы было по другому, если бы я родила инвалида, умственно осталого, дауна, маньяка неадекватно... да куча плохих и грустных вариантов, конечно, это было бы большим испытанием и горем.
Дети - лотерея.
Царевна в уггах 08 марта 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
для меня это лицемерие

то есть с 1 раза было непонятно?

Часто сталкивалась когда в мини-обществе где женщина не может забеременеть находятися обязательно чайлд-фри с 2 детьми
которые рассказывают - да я чайлдфри, да зачем я рожала и первый и второй раз - такая это все суета ненужная, с привязана теперь итд
Между детьми еще и лет 5-7.
Называйте как хотите. Я не была чайлдфри, но поменяла свое мнение сейчас. Да, было бы проще и легче без них. У меня второй инвалид. Со старшим тоже проблемы. Денег нет. На работу сейчас выйти не могу и когда смогу - не знаю... Оттуда и такие мысли. Знаю, что плохо и грешно думаю, и так нельзя. Но я в постоянном стрессе, на нервах. Выхода не вижу. Но не бросать же их. Буду воспитывать, как могу.
Анютины ласки 08 марта 2021
Нет автор, вы просто боитесь. Жутко боитесь жить. А жизнь- это рожать детей, любить, страдать. И для природы это хорошо, слабые и трусливые не должны размножаться, т.е. продолжать жить через своих детей.
Кожугетовый ансамбль 08 марта 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Называйте как хотите. Я не была чайлдфри, но поменяла свое мнение сейчас. Да, было бы проще и легче без них. У меня второй инвалид. Со старшим тоже проблемы. Денег нет. На работу сейчас выйти не могу и когда смогу - не знаю... Оттуда и такие мысли. Знаю, что плохо и грешно думаю, и так нельзя. Но я в постоянном стрессе, на нервах. Выхода не вижу. Но не бросать же их. Буду воспитывать, как могу.
вам сочувствую! вы - героиня!

но знаю женщин у которых все ок с деньгами, мужья при деле, спокойно работают или могут не работать, некоторые даже эмигрировали удачно и все равно не преминут при бездетных ляпнуть, что они чайлдфри вообще-то, родили дважды случайно и без детей - это счастье и жизнь.
Вот прям с первого раза она не поняла, что чайлдфри
Морожена_курка 08 марта 2021
Автор, вы тоже правы. Не скажу что счастье, и я даже не знаю как это назвать. Но мне очень нужны мои дети, я их очень хотела и они мой смысл жизни, я их так сильно люблю, что это не описать словами. Это вечное переживание за их жизнь...да, это очень тяжело и конечно моя нервная система разрушена, но не только детьми, а вообще жизнью этой. Жизнь сама по себе тяжела...
Дело было давно 08 марта 2021
У меня тоже иногда ’дёргается глаз’ от моих детей, но я даже не могу себе представить свою жизнь без них, и с радостью родила бы третьего, если бы финансы позволили ну и возраста конечно.
Онанимный пользыватель 08 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Нет автор, вы просто боитесь. Жутко боитесь жить. А жизнь- это рожать детей, любить, страдать. И для природы это хорошо, слабые и трусливые не должны размножаться, т.е. продолжать жить через своих детей.
жизнь это рожать детей? страдать? кто вам этот бред внушил
А вы считаете что размножаются исключительно олигархи, красавцы, умные и образованные?
вокруг себя по сторонам давно смотрели?
себя же вы видимо причислили к сильной, смелой и не трусливой
сила воли, смелость -никогда не являлись показателем кто сколько раз расставил ноги чтобы родить ребенка)
если бы б детей рожали не через пипи после секса с мужчиной, а исключительно от умственной активности и силы воли появлялись дети,в таком случае еще можно было бы апеллировать к тому что рожать могут только сильные и смелые)
но дети рождаются после того как женщина раздвинула ноги и мужчина в возбужденном состоянии удовлетворил свою эрекционную потребность.
а для того чтобы раздвигать ноги большого ума не нужно иметь и также раздвигание ног перед мужиком не является показателем смелости и физической силы)
но вы и дальше верьте в свою мифическую избранность страдать и рожать)
только не навязывайте свой бред другим.
lith_oops 08 марта 2021
С таким подходом так и отдых на море - дурь и выброшенные деньги. Не выспаться, болтаться в воздухе пока долетишь, Потом таможня, регистрация, еще одна регистрация. А бывает, что и номер не готов, ты вырубаешься, тут эти все люди на иностранном говорят, а тебе спать и есть.... И это все - за твои деньги.
Не лучше ли смотреть сериалы дома?
Вот с детьми такая же фигня. ))))
Летала_НаМетле 08 марта 2021
Ответ дляРяженка
Как без денег растить детей?
Вы написали больших денег. Думаю вы ленивая, с низким доходом или у вас детородный возраст закончился. Вот вы и ищете оправдание своей несостоятельности в этом вопросе
Ушла и Пришла 08 марта 2021
Очень жалею, что у меня один ребенок
Бритоножка 08 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А что, варианта только 2: или родительство или пространная жизнь? Кто-то делает успехи в медицине, например. И это куда важнее, чем яжемать, воспитавшая каких-то быдло детей.
Зачем сравнивать и обесценивать? Важней для кого? Может просто стоит понять, что у всех свое счасть и путь. Почему в противовес удачному врачу ставить неспешную мать. Так же можно сказать, что лучше быть матерью талантливых и человечных детей, чем говноврачем со своим кладбищем пациентов))) Зачем сравнивать чёрное и белое?
ЯяяКакаджамбо 08 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Зачем сравнивать и обесценивать? Важней для кого? Может просто стоит понять, что у всех свое счасть и путь. Почему в противовес удачному врачу ставить неспешную мать. Так же можно сказать, что лучше быть матерью талантливых и человечных детей, чем говноврачем со своим кладбищем пациентов))) Зачем сравнивать чёрное и белое?
Ну так автор комментария как бы тоже сравнил ’или-или’. Вот и я сравнила в ответ.
всегдаДаДа 08 марта 2021
Ответ дляРяженка
Как без денег растить детей?
Я думаю это вам не на советчице над спрашивать, а изучать историю. Или жизнь в неблагоприятных странах, видео смотрите, читайте, там все ответы есть.
Здесь на минутку 08 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Дети у вас ассоциируются только с трахом? Однако)
не у меня
Здесь на минутку 08 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Дети у вас ассоциируются только с трахом? Однако)
это был ответ на сообщение, как вы читаете?
Молчунья 08 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
По теме. Я своих не то, что не хочу. Могу еще, но уже не хочу. Мне 38.
А вот о приемных задумалась. С детства к ним тянусь, мы жили рядом с домом малютки.
Дала себе год на подумать и решиться.
Странный выбор.
Почему чужие лучше своих?
Молчунья 08 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Радость материнства такого сладкого лучше всего ощущается под 40... Это мое мнение. Старшую родила в 19, младшего в 33. Разница в отношении к детям и восприятии их огромная. Первый ребенок рос незаметно - я в учебе, потом в работе, вот и выросла, со вторым - декрет и я кайфую от того, какой ребенок интересный. Да, это риск, это большая ответственность, но уже не представляю другой жизни...
+100
Молчунья 08 марта 2021
Ответ дляНе буду
Блин, мне вот 31 год, и только сейчас забеременела, до этого только темы о том, что дети это высшее счастье, должны быть каждой женщины, иначе это и не женщина, и семья не семья.
Ну вот, наконец-то я беременна, и виже теперь только эти темы чуть ли не каждый день ’дети не счастье’, ’завидую чайлдфри’ и тд.
Да штош такое то...
Не берите в голову эту пургу. То пишут залетевшие.
Простоваля 08 марта 2021
У меня счастье и помощь реальная.
Я_не_аноним_100% 09 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Нет автор, вы просто боитесь. Жутко боитесь жить. А жизнь- это рожать детей, любить, страдать. И для природы это хорошо, слабые и трусливые не должны размножаться, т.е. продолжать жить через своих детей.
шедевр а не коментарий. прятать свою трусость обвиняя в ней других:))) браво!
Вам телефонограмма 10 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ребенок - смысл жизни? Не может быть другой человек смыслом вашей жизни, тогда вы нивелируете ценность вашей жизни абсолютно. Этого на энергетическом уровне делать нельзя, очень наказуемо природой создания человека как отдельной личности
А что смысл вашей жизни?
Железный коготь 11 марта 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А что смысл вашей жизни?
Быть счастливой