07 марта 2021

Какую бы машину купили до 10000 у.е

Девочки, какую бы Вы выбрали машину в бюджете до 10000 у.е. на автомате? Хочу купить, это моя первая машина, нужна надежная, комфортная и чтоб не жалко было если поцарапаю, побью и т.п....отсюда и бюджет до 10000
показать весь текст
Печенюшка 07 марта 2021
Хонду Аккорд ЕХЛ если Вы темпераментная и спортивная, Тойоту Ярис, форд фокус и прочие коротышки, если Вы сложнообучаемая и сцыкуха, если по убитым дорогам и вдолгую, то шкоду супер В или Октавию, VW B 5-8, если планируете рыбалку, вылазки и тд Кашкай Ниссан, СРВ хонду, таурег или тому подобное, если Вы бабка пенсионерка то Тойоту Саmry или Ниссан Тиана, ой что-то я разгулялась на 10000.
Автор, берите под задачу и по техпараметрам под них, под свой характер и тип вождения. Не берите европейцев с 6 значным пробегом а они в этой цене все с 6значным, ну и не надо брать америкосовские битки, это хлам. Ищите машину официал, с небольшим пробегом и ухоженную, и наверное не тут. Ещё не берите неликвидные машины которые потом трудно продать это Вольво, французы, испанцы, купэхи всякие
автор Я вся ваша 07 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Кроссовер типа хюндай их 35 или киа спортеджа. Но мне есть где умудриться влезть в эту цену на эти модели и более качества.
Киа спортедж нравится, но до 10000 не встречала, плюс она габаритная, а мне нужна более компактная, есть страх не вписаться, не почувствовать габариты
Борода 07 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Знаете, если человек сам разбирается, он еще может определить ’надежность’ и ’идеальность’ состояния бу авто.
А если авто первое - ромашка, как повезет!
Ну автору в любом случае желательно с мастером ехать смотреть
АБВГДэшница 07 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Хонду Аккорд ЕХЛ если Вы темпераментная и спортивная, Тойоту Ярис, форд фокус и прочие коротышки, если Вы сложнообучаемая и сцыкуха, если по убитым дорогам и вдолгую, то шкоду супер В или Октавию, VW B 5-8, если планируете рыбалку, вылазки и тд Кашкай Ниссан, СРВ хонду, таурег или тому подобное, если Вы бабка пенсионерка то Тойоту Саmry или Ниссан Тиана, ой что-то я разгулялась на 10000.
Автор, берите под задачу и по техпараметрам под них, под свой характер и тип вождения. Не берите европейцев с 6 значным пробегом а они в этой цене все с 6значным, ну и не надо брать америкосовские битки, это хлам. Ищите машину официал, с небольшим пробегом и ухоженную, и наверное не тут. Ещё не берите неликвидные машины которые потом трудно продать это Вольво, французы, испанцы, купэхи всякие
Отполированный Артем 07 марта 2021
еще немаловажный момент в машине - сколько жрет. какой двигатель. цены на бензин кошмарные. это когда-то заставило отказаться от моей машины, а в последствии купить электричку. поверьте - 1200 грн за полгода на электричество = столько же на бензин на машину мужу на 2 недели.
Чучело сосны 07 марта 2021
Ответ дляПетя-петушок
Только автомат!я ездила не долго на механике и появился страх такой капец,эти передачи,ели себя перебирала,взяла инструктора и езжу на автомате,это небо и земля,чего я тягала хз
Мне говорили, что надо начинать с механики, я как посмотрела на это все. Теперь и автомата боюсь
PrimeShop 07 марта 2021
VW Jetta, экономная, дешёвая в ремонте, надёжная.
С аукционов США рассматриваете?
АБВГДэшница 07 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Киа спортедж нравится, но до 10000 не встречала, плюс она габаритная, а мне нужна более компактная, есть страх не вписаться, не почувствовать габариты
хорошую не найдете за такую цену, они на пике популярности. Мы свою 2016г. с пробегом в 28 тыс. продали осенью за 17,2 тыс. Реально, посмотрите енотика, для города - самое то, хотя я и по области на ней греблась по бездорожью нехило
Вот Она Я 07 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Киа спортедж нравится, но до 10000 не встречала, плюс она габаритная, а мне нужна более компактная, есть страх не вписаться, не почувствовать габариты
Рено Меган
Нифига_ни_ни 07 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Киа спортедж нравится, но до 10000 не встречала, плюс она габаритная, а мне нужна более компактная, есть страх не вписаться, не почувствовать габариты
Она не габаритная, не намного больше нашего бывшего акцента. Но она выше клиренс.
Ловить нужно на сайтах или искать надежного перегонщика.
Я рассматривала как вариант пригон,но....
СовНарКом 07 марта 2021
Ответ дляБорода
Лично проверено или так, бо все так говорят?) я автору не советую, я просто ответила на вопрос про мерс)
Что проверила? Я знаю цены на оригинальные запчасти Старая машина, это старая машина, хоть мерс, хоть бентли, у всех деталей есть строк службы, и их Нужно менять, и оригинал мерсюковый стоит что крыло самолета, нужно будет колхозить или хорошие деньги отдавь или хотите сказать что это не так?))))))
Отполированный Артем 07 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
хорошую не найдете за такую цену, они на пике популярности. Мы свою 2016г. с пробегом в 28 тыс. продали осенью за 17,2 тыс. Реально, посмотрите енотика, для города - самое то, хотя я и по области на ней греблась по бездорожью нехило
из бензинок подпишусь за Енотика. Ниссан Микра - если машинка максимум для 2-х человек. Есть ФИАТЫ 500 и бензиновые. но они кажется только на механике идут.
СовНарКом 07 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Тоже не понимаю смысл старья, которое в обслуживании будет тянуть больше своей стоимости. Зато понты - мерс.
Ага, была недавно тема, купили древний лексус и попали в ДТП увидели цены на запчасти и офигели, таких денег и близко нет, зато лексус некоторые дальше ой мерс, это же круто не совсем разбираются.
Ully12 07 марта 2021
У меня первая машинка - Фольксваген гольф 2013 года, пробег 90к в очень хорошем состоянии. Правда купили за 10 500. Я очень довольна, машинка супер просто. Мы с мужем очень долго выбирали и много всего пересмотрели. Могу сказать что не стоит брать. Муж очень хорошо разбирается в машинах. Не берите Форд фиеста, ни в коем случае не берите б/у электро машину никакую, марки Фиат, Рено, Пежо. А там что повезёт) лучше брать хетчбэк, на ней удобно новичку.
Борода 07 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Что проверила? Я знаю цены на оригинальные запчасти Старая машина, это старая машина, хоть мерс, хоть бентли, у всех деталей есть строк службы, и их Нужно менять, и оригинал мерсюковый стоит что крыло самолета, нужно будет колхозить или хорошие деньги отдавь или хотите сказать что это не так?))))))
Согласна, что запчасти оригинальные дорогие) но это же не значит что надо постоянно что то менять. Я за 7 лет поменяла только амортики. И раз в год масло фильтры. Никаких космических трат не было.
НичеНипанимаю 07 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
Я тільки дивлюсь, мені наразі таксі достатньо
Мені також таксі сповна собі задовольняло. Допоки пару разів не закралася підозра про адекватність водіїв таксі. Їхали із двома маленькими дітьми. Я просила відкрити вікна, прикрутити пічку і їхати плавно, без різких тормозів і ускорень. Бо меншу дитину (3 роки) захитує. При чому попереджали про дітей під час замовлення таксі і про захитування також. Водій знав, що буде малеча і погоджувався, приймаючи наш виклик. Але я спостерігала обгони, різьке гальмування, незначне порушення правил. Водій дозволяв собі поговорити по телефону за кермом. Пічку відмовлялися вимикати, бо казали, що не хотять мерзнути. От після всього цього задумалась, що хочу своє авто... Бо не відчуваю себе і життя своїх дітей у безпеці у таксі...
Отполированный Артем 07 марта 2021
Б/у электро надо покупать только со знающими и понимающими людьми. И не просто автомеханиками, а автоэлектронщиками (не автоэлектриками даже). Там просто много НО! но если купить то, что надо - машинка просто отличная и безпроблемная. Вообще электро брать в идеале надо из салона. но это уже не к этой теме.
Патриотка 07 марта 2021
Ответ дляUlly12
У меня первая машинка - Фольксваген гольф 2013 года, пробег 90к в очень хорошем состоянии. Правда купили за 10 500. Я очень довольна, машинка супер просто. Мы с мужем очень долго выбирали и много всего пересмотрели. Могу сказать что не стоит брать. Муж очень хорошо разбирается в машинах. Не берите Форд фиеста, ни в коем случае не берите б/у электро машину никакую, марки Фиат, Рено, Пежо. А там что повезёт) лучше брать хетчбэк, на ней удобно новичку.
Чем Рено плох?
Гу го гу го гу 08 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Фольксваген или шевроле
Я за фольксваген Джетту
Ully12 08 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Чем Рено плох?
Качество не фонтан, ломкие, довольно дорогие в ремонте.
автор Я вся ваша 08 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Я весной смотрела в такую цену, хотела автомат, но у меня еще был критерий по возрасту, трех-четырехлетка, ничего толкового так и не нашла в своей ценовой категории все было маленьким по мотору, литровый движок с кондеем а то что помощнее было подороже или постарше возрастной планки. Взяла Фабию на механике. Вам можно посмотреть фиесту, ярис, гольфик.
Как раз смотрю форд фиеста, 2016г, 1,6 л
автор Я вся ваша 08 марта 2021
Ответ дляЖена сына
У меня фиеста 2017, для города отличная, недорогая машинка.
За сколько купили, если не секрет
Отполированный Артем 08 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Как раз смотрю форд фиеста, 2016г, 1,6 л
вы не только смотрите. приходите, садитесь в машину. желательно проехать за рулем немного, чтоб понять подойдет она вам или нет. Я некоторые машины не чувствую совсем - как корыто болтается. А некоторые вот прям мои мои - как обтягивающее платье или удобные джинсы с водолазкой. проверить не сложно - элементы парковки, восьмерики задним ходом. 10-15 минут - и все ясно.
KROX@ 08 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Да? Я если честно смотрю на форд фиеста 2016 года
Я собі взяла першу машину фієсту 2017 року, зі штатів. Дуже задоволена.
На цей бюджет - хороший варіант.
Єдиний нюанс, якщо зі штатів, то є відмінності по запчастинах. Якщо треба буде замінити якусь деталь, то можна замовити з розбіри європейської машини, але треба буде уточнювати чи американцю підійде та деталь з європейця.
автор Я вся ваша 08 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
еще немаловажный момент в машине - сколько жрет. какой двигатель. цены на бензин кошмарные. это когда-то заставило отказаться от моей машины, а в последствии купить электричку. поверьте - 1200 грн за полгода на электричество = столько же на бензин на машину мужу на 2 недели.
А заряжать где? Это проблема
Отполированный Артем 08 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А заряжать где? Это проблема
у меня гараж. зарядка там.
Аристократка-тунеядка 08 марта 2021
Пока для меня только форд Куга ,нужно ещё..
Гу го гу го гу 08 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Цель - хорошо научиться водить, езда по городу
У нас была фиеста, как же муж плевался на нее. Мои любимые машины - тойота авенсис и фольксваген джетта. Очень легко ими управлять, хоть они и побольше фиесты
Сорока-ворона 08 марта 2021
Ох, автор, я уже год ищу не большую машину на автомате.
Год назад ставила бюджет 7 тыс. Через пару месяцев подняла до 10 тыс.
И до сих пор не нашла.
Точнее - есть много вариантов на эти деньги. Но это машины, которым больше пяти лет и с кучей пробега и проблем.
Так что сейчас уже не нацеливаюсь на конкретную марку. Смотрю все подряд.
С США машины просчитывали. Нет смысла ввозить. Обойдётся дороже моего бюджета.
Аристократка-тунеядка 08 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Чувствуется, что Вы разбираетесь в машинах, что скажете за форд фиеста 2016 года, пробег всего 12000 км...цена 9000
Пробег можно легко смотать,больно уж маленький 12000!!
Смотрите днище, двери салон ..