08 марта 2021

Живу с ребёнком мужа...

Живу уже 10 лет с сыном мужа. Плюс у нас есть общая дочка. Есть кто то на форуме,кто воспитывает ребёнка мужа? Как справляетесь? Ребёнку 12 лет. Ненавидит меня и нашу дочь. Ломает и портит вещи в доме, орет как маленький ребёнок. Бьет меня и дочь. Мужа люблю,у нас все хорошо. Что делают в такой ситуации?
показать весь текст
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Мне кажется, Вы достаточно долго с ним живёте и э уже могли бы его ’перевоспитать’, точнее понять, из-за чего он ’сложный’ и подобрать к нему ключи. Хотя, взможно, с мальчиками сложнее,не знаю.

Но тут дело скорее в обиде на свою родную маму, которую он вымещает на Вас + зависть Вашим детям, что у них то мама есть, а у него нет.
Может обратитесь к специалисту? Для начала одна, потом с мужем.
Сама уже хожу год к психологу. Всей семьей тоже ходили. Но дома ситуация не меняется
Платье Длинное бальное 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Воспитываю с 6 лет. Таким был с самого начала
Вы ничего не сделали за эти 6 лет.
Дети чувствуют фальш. Это ж как надо было ненавидить этого ребенка, чтобы привести к такой ситуации.
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я думаю, маман, которая не видела ребенка много лет, просто пошлёт всех с таким предложением, зачем ей это?
Однозначно так и будет
СноваЗдорова 08 марта 2021
Пусть разговаривает муж. Возможно, поищите психолога.
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы ничего не сделали за эти 6 лет.
Дети чувствуют фальш. Это ж как надо было ненавидить этого ребенка, чтобы привести к такой ситуации.
Вы не правы. Я вокруг него крутилась даже больше чем вокруг дочки. Пока не поняла что он меня ненавидит
Поддакиваю иногДА 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Воспитываю с 6 лет. Таким был с самого начала
Вы написали в теме, что 10 лет , теперь 6. Где правда?
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы написали в теме, что 10 лет , теперь 6. Где правда?
Мы живем с мужем 6 лет, 10 вместе. Не жили вместе как раз что б не травмировать ребёнка. Но встречались часто.
ДолькиКабана 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Бабушка тоже не воспринимает меня и дочь
ну вот, что и следовало доказать, плюс вы его в попку перецеловали в свое время, вот и почувствовал себя пупом земли. надо его плавно опускать на землю, ни в коем случае не заискивать перед ним, наказывать за проступки, если обидел вас - игнор (не нравится ему быть членом семьи, ок - пусть почувствует как это, когда на тебя всем плевать). у моего пасынка переходный возраст пришел с запозданием в его 17-18, тогда натерпелись, но нахамил, оргызнулся - до свидания, я перед ним танцы с бубнами танцевать не собиралась, муж отводил в другую комнату на мужскую беседу. и, знаете, помогало. ну это мой опыт, и наш ребенок, конечно.
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляДолькиКабана
ну вот, что и следовало доказать, плюс вы его в попку перецеловали в свое время, вот и почувствовал себя пупом земли. надо его плавно опускать на землю, ни в коем случае не заискивать перед ним, наказывать за проступки, если обидел вас - игнор (не нравится ему быть членом семьи, ок - пусть почувствует как это, когда на тебя всем плевать). у моего пасынка переходный возраст пришел с запозданием в его 17-18, тогда натерпелись, но нахамил, оргызнулся - до свидания, я перед ним танцы с бубнами танцевать не собиралась, муж отводил в другую комнату на мужскую беседу. и, знаете, помогало. ну это мой опыт, и наш ребенок, конечно.
Спасибо что делитесь. Потому что мне казалось уже что такие проблемы только у меня.
Милашка-оторвашка 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сама уже хожу год к психологу. Всей семьей тоже ходили. Но дома ситуация не меняется
Потому, что ужу пофиг. Он ск нул сына на вас и играет хорошего. Именно он должен приструнить сына! Как, как можно допустить, чтобы он поднимал руку? Он должен был сломать ему ту руку первый раз. Бык 12 лет бьёт 2 летнего ребёнка и женщину, каторая растит уже 6 лет
Сфера влияния 08 марта 2021
А мужик вообще не реагирует на происходящее?
Вот эти психи, крушения ему нормально?
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
А мужик вообще не реагирует на происходящее?
Вот эти психи, крушения ему нормально?
Нет,он вообще домой идти не хочет потому что тут такое. Но справится с ним не может
Тріль! 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мама с трёх лет с ним не общается,вообще
Видимо проблема в вас. Что-то вы делаете не правильно
ДолькиКабана 08 марта 2021
Ответ дляОднозначно
странное поведение папаши!! А кто вас должен тогда защитить?? Он долен говорить сс сыном и объясняить что если он не воспринимает вас как мать, то все равно вы папына женщина и такое поведение не допустимо..
+100
там вообще-то не только автора надо защищать, но и дочку. автор взрослый человек - неприятно, но она справится, а вот девочку жалко - ребенок растет в атмосфере террора со стороны старшего брата, представьте каково ей.
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляДолькиКабана
+100
там вообще-то не только автора надо защищать, но и дочку. автор взрослый человек - неприятно, но она справится, а вот девочку жалко - ребенок растет в атмосфере террора со стороны старшего брата, представьте каково ей.
Вот за это я больше всего и переживаю
Тріль! 08 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы ничего не сделали за эти 6 лет.
Дети чувствуют фальш. Это ж как надо было ненавидить этого ребенка, чтобы привести к такой ситуации.
100%
Однозначно 08 марта 2021
Ответ дляДолькиКабана
+100
там вообще-то не только автора надо защищать, но и дочку. автор взрослый человек - неприятно, но она справится, а вот девочку жалко - ребенок растет в атмосфере террора со стороны старшего брата, представьте каково ей.
конечно! инфантильный мужик..
Однозначно 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет,он вообще домой идти не хочет потому что тут такое. Но справится с ним не может
офигеть...повесил на вас своего тяжелого ребенка и был таков..А вы говорите с мужем все нормально..Я вам скажу у вас везде НЕ нормально!!
ПоэтеСССа 08 марта 2021
Свекровь вас не воспринимает, может ли она и внука настраивать против вас?
На границе 08 марта 2021
Вы его 10 лет воспитывали, полностью ваша вина, сначала вы его не любили, теперь он вас.
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Свекровь вас не воспринимает, может ли она и внука настраивать против вас?
Он часто с ней общается. Она открыто говорит что я все не правильно делаю,и что он бедный и несчастный. Но когда я пытаюсь поговорить с аргументами,то в ответ тишина
Тріль! 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы не правы. Я вокруг него крутилась даже больше чем вокруг дочки. Пока не поняла что он меня ненавидит
Как говорится: что посеешь то и пожнёшь. Вы ничего в него не вложили, вот вам и «награда»
12 лет ещё можно его «исправить», но вы должны его агрессию направить в нужное русло. У мальчика есть увлечения? Чем он занимается после школы? Много свободного времени?
На границе 08 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Пусть разговаривает муж. Возможно, поищите психолога.
Тоесть тетка навоспитывала малого в нелюбви, а теперь претензии к мужу?
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляТріль!
Как говорится: что посеешь то и пожнёшь. Вы ничего в него не вложили, вот вам и «награда»
12 лет ещё можно его «исправить», но вы должны его агрессию направить в нужное русло. У мальчика есть увлечения? Чем он занимается после школы? Много свободного времени?
Нет увлечений,только игры на телефоны
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляНа границе
Тоесть тетка навоспитывала малого в нелюбви, а теперь претензии к мужу?
А с чего вы то это взяли? Что в не любви? Я уже писала выше что любила его больше чем наверно надо было
На границе 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А с чего вы то это взяли? Что в не любви? Я уже писала выше что любила его больше чем наверно надо было
Расскажите, просто так дети такими не становятся.
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляТріль!
Как говорится: что посеешь то и пожнёшь. Вы ничего в него не вложили, вот вам и «награда»
12 лет ещё можно его «исправить», но вы должны его агрессию направить в нужное русло. У мальчика есть увлечения? Чем он занимается после школы? Много свободного времени?
Вкладывала. Всему его учила,гуляла с ним,обнимала, разговаривала. Что э по вашему я ещё должна была сделать?
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляНа границе
Расскажите, просто так дети такими не становятся.
Вам наверно виднее
ПоэтеСССа 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Он часто с ней общается. Она открыто говорит что я все не правильно делаю,и что он бедный и несчастный. Но когда я пытаюсь поговорить с аргументами,то в ответ тишина
Поговорите со свекровью, я бы так сделала, и сказала что если и дальше в таком духе, будет она его и сынульку своего мягкотелого воспитывать. Глупая бабушка. Она думает что все мечтают воспитывать чужих детей?!
Тріль! 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет увлечений,только игры на телефоны
Вот вам и ответ.
Займите его, в таком возрасте ещё можно чём-то увлечь, программирование, спорт, ищите ему кружек по интересам. Тут полностью ваша вина и его папашки