08 марта 2021

Живу с ребёнком мужа...

Живу уже 10 лет с сыном мужа. Плюс у нас есть общая дочка. Есть кто то на форуме,кто воспитывает ребёнка мужа? Как справляетесь? Ребёнку 12 лет. Ненавидит меня и нашу дочь. Ломает и портит вещи в доме, орет как маленький ребёнок. Бьет меня и дочь. Мужа люблю,у нас все хорошо. Что делают в такой ситуации?
показать весь текст
Платье Длинное бальное 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Он его отводит, ругает. Но он все равно потом это все начинает.
По отношению к себе , Вы сделали свой выбор -быть битой.
Но не давайте ему обижать своего ребенка. Он пока не может за себя постоять.
СноваЗдорова 08 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Лучший вариант отправить маме.
Худший - попросить папашу включиться в воспитание. Причем, жёстко и с ультиматумами. Вы для этого мальчика не авторитет
Да он не уперся маме, как они его отправят?
Осторожная 08 марта 2021
Снимать штаны с пьедестала и жить с дочкой
Ещё бы моего ребенка кто то бил, какой то сморчок маленький
Вас не понимаю, присосались к мотне вы не хило
выходные пролетают 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Он часто с ней общается. Она открыто говорит что я все не правильно делаю,и что он бедный и несчастный. Но когда я пытаюсь поговорить с аргументами,то в ответ тишина
Відправте на якийсь час до свекрухи, нехай потішаться.. А ви відпочиньте... Як це чоловік не хоче додому йти? Воно одній вам потрібно? Слабо говорить з сином.. Раніше не було ніяких психологів, хороший ремінь робив неадекватну дитину шовковою
Почемучка 08 марта 2021
Живёте 10 лет, значит с 2 лет ребенка? Так вы ему мама. Чего ж ты мама не воспитала сына?
Прячусь от Всех 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Говорит «а что я могу сделать?»
На ваши слова, что он бьёт вас и вашу дочь? Эммм... Ну значит мальчик в вашего мужа. Зачем вы это терпите непонятно, вы материально и жилищно зависимы?
Томатико 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Воспитываю с 6 лет. Таким был с самого начала
автор ребёнку было два года это ваш ребёнок мог быть, вы же его отделили мужа ребёнок, этот малыш 2х летний мог и не знать что вы ему народная, это вы виноваты, у меня у мужа взрослый сын, мать умерла, сын всегда говорит раз за новую нашу семью, у меня дочь, ну как то мы живём, моя дочь всегда летит на шею сыну мужа это её брат гора защита
Разведка Маша 08 марта 2021
Не поняла
Вы пишите 10 лет живёте с сыном мужа
А потом, что воспитывали с шести лет..
А четыре года куда делись?.

Сколько лет общему ребенку?
Томатико 08 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Живу с дочерью мужа с ее 4-х лет.
По сути я ее и воспитала.
Сейчас ей 15.
Для нее я мамулечка любимая, она моя помощь и поддержка во всем.
Конечно, возраст такой...несладкий...Бывают недопонимания, но то пыль.
У нас с мужем двое общих. Ни я, ни муж детей на ’моих твоих’ не делим, воспитываем одинаково, старшая сестра любит младших и конфликтов почти нет.

В Вашей ситуации я бы все отдала в руки мужа. Конечно, если отец имеет хоть какой-то авторитет.
вот вы молодец, мне кажется с маленького ребёнок тебя мамой считает это поще чем 10 летний например, автор наверно изначально махнула рукой на мальчика и только дочку видела свою
Томатико 08 марта 2021
Ответ дляApple3010
Кстати, а как вы к нему относитесь? Может он с трех до шести был обласкан папой, а появились вы и он забыт. Может вы его обижаете?
так автор в 2 года ребёнка появилась!
Томатико 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сначала чуть лизине в попку целовала. А потом конечно стала отдалятся в связи с таким поведением. Папой действительно он был обласкан
вот вы виноваты а ребёнок 2х лет мог быть такой как вы лепили бы, жаль мальчика
Томатико 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Говорит «а что я могу сделать?»
это моя родная дочь порой так скажет по заднице дам и шелковая
Томатико 08 марта 2021
вы с мужем проблему решайте
No problems 08 марта 2021
Ответ дляНа границе
Тоесть тетка навоспитывала малого в нелюбви, а теперь претензии к мужу?
Охренеть, а ничего что это мужа ребенок?!
No problems 08 марта 2021
Ответ дляТріль!
Про папу 100%, но климат в семье делает женщина, автор в этом плане ужас
Вы свекровь? Вы были в этой семье,что смеете обижать чужого человека. Я работала с разными детьми, и знала такие семьи где родители в прямом смысле обожали ребенка, занимались им, вкладывали деньги и проводили очень много времени. А он все равно полез душить мать ночью. Издевался над старшим братом. Поменял много школ и психологов.
Он так доводил свою семью, что они на успокоительных жили. Вы скажите,что это все равно они все виноваты,а он пусинка. Ничего подобного. Просто есть люди- уроды и никто в этом не виноват.
No problems 08 марта 2021
Автор, этого мальчика не исправить и вы сами приняли решение быть битой и униженной,но ваша дочь такого выбора не делала. Вы сейчас сознательно жертвуете не только ее настоящим но и будущим. Потому как скорее всего она во взрослом возрасте найдет себе такого же морального урода, который будет ее унижать и бить. И это будет для нее норма.
Дея Торис 08 марта 2021
вышла замуж за мужчину с ребёнком. + моих 3
мужа не стало и ребёнок остался со мной.

дочь скучает по папе, это естественно. но в остальном у нас нет проблем
Малая еще та 08 марта 2021
Это что ж нужно делать с двух-трех-четырех... летней крохой чтобы привить к себе стойкую ненависть. Очень жаль мальчика, рулит мачеха, папке, походу до него совсем дела нет((
ИграйМойГормон 08 марта 2021
Где его мать?
polski 08 марта 2021
Ответ дляБоХатая
Вы его с 2х лет воспитываете?
Это ж он к вам не таким плохим пришел в 12 лет, это каким выростили
Тоже самое хотела намисать )
polski 08 марта 2021
Ответ дляApple3010
Тут скорее ревность к чужой женщине, а не воспитание.
Сложная ситуация, тут скорее всего или попытаться поговорить с мальчиком, объяснить что он не лишний, он тоже семья. Просто сесть и как со взрослым человеком попытаться договорится.
Если не выйдет, то пусть папа решает как ему наладить обстановку.
Какая ревность а сужой женщине, ему 2 быдо, он в принцтпе мог и не знать, что она ему не мама
Девальвация 08 марта 2021
Согласна с комментариями о том, что у вас в семье совершенно всё не в порядке. Увы
спальное место 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Говорит «а что я могу сделать?»
Муж у вас, конечно, волшебный на всю голову...
ИграйМойГормон 08 марта 2021
Автор , я вам сочувствую! Знаю как это. Дочь мужа жила 4 года с Нами, сущий ад, не потому что я плохо относилась, а потому что её мать настраивала и учила что нужно делать у нас дома и что говорить. В итоге мать ее создала семью и забрала девочек, я вздохнула, а матери той все бумерангом вернулась, все чем учила,все теперь применяется в ее семье и теперь она нам жалуется. Слава богу что ей 12 и она живёт там, я сочувствую ее мужу. И вам почувствую. Вы в своей семье не можете жить своей жизнью. Я знаю как это. Нужно избавлять вашу семью от этого ребенка. Он не ребенок а подросток с искалеченной психикой. С ним нужно заниматься психологом. Пусть переезжает к маме своей и подумает где ему лучше.
Батя, я стараюсь! 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Он его отводит, ругает. Но он все равно потом это все начинает.
Отдайте его в интернат, я серьезно, или куда то подальше учиться. Я бы не терпела такое отношение. Если не помогает ничего-зачем терпеть?
Батя, я стараюсь! 08 марта 2021
Ответ дляpolski
Какая ревность а сужой женщине, ему 2 быдо, он в принцтпе мог и не знать, что она ему не мама
Автор писала что с 6 лет он живет с ними
Люблю порядок 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Он часто с ней общается. Она открыто говорит что я все не правильно делаю,и что он бедный и несчастный. Но когда я пытаюсь поговорить с аргументами,то в ответ тишина
Так отвезите его к ней с вещами, раз она все делает правильно. Вы слишком мягкая, автор. Если Вам на себя наплевать, станьте сильнее хотя бы ради своей дочки, не крадите у нее безмятежность детства
Онанимный пользыватель 08 марта 2021
Ребенку 12 лет , он в таком возрасте, что с ним вполне можно пообщаться. Когда в нормальном настроении будет попросить поговорить на чистоту. Спросить как бы ему хотелось и нравится ли ему такая жизнь. Ну и далее отталкиваться от ответов. Что-то мне кажется, что его не слышат. А еще что у него слишком много свободного времени для всякой дури.
Никто любить никого не обязан, а отношения нейтралитетные можно выстроить, учитывая интересы всех сторон.
Если ничего не предпринимать -дальше будет усугубляться. Ребенок несчастлив, может произойти все, что угодно в последствии.
Холодная каша 08 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Отдают его мужу на воспитание
Какому мужу?
Марфушечка душечка 08 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Какому мужу?
Мужу автора, который самоустранился от воспитания своего же ребенка.