08 марта 2021

Живу с ребёнком мужа...

Живу уже 10 лет с сыном мужа. Плюс у нас есть общая дочка. Есть кто то на форуме,кто воспитывает ребёнка мужа? Как справляетесь? Ребёнку 12 лет. Ненавидит меня и нашу дочь. Ломает и портит вещи в доме, орет как маленький ребёнок. Бьет меня и дочь. Мужа люблю,у нас все хорошо. Что делают в такой ситуации?
показать весь текст
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляТріль!
Про папу 100%, но климат в семье делает женщина, автор в этом плане ужас
Тоесть ей надо жёстко и по жопе???ласково я поняла автор уже занималась.

Но,я думаю 4 года надо было не ждать до 6ти ,с 2 х летним было б проще договориться ,а в 6 это уже устоявшийся скажем характер и сложнее перевоспитать ( а воспитания не было с родной мамой).
Не танцую- но пою 08 марта 2021
Ответ длякультУра
Вот на 100% согласна. По идее он и знать на должен, что сама не родная.
Есть кнопка коментарии автора,нажимайте иногда что бы не писать глупости
Удачная 08 марта 2021
У вас в первую очередь, проблемы не с мальчиком, а с мужем... Их надо решать. Где он в этих отношениях ?
Не танцую- но пою 08 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
Значит все равно не правильно! Я бы просто забрала телефон, но не силой. и действительно спрятала на неделю.
Нельзя силу применять, тем более к агрессивному подростку. Чем вы лучше?? Он вам отвечает силой, как умеет.
Какая вы умная
Холодная каша 08 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Мужу автора, который самоустранился от воспитания своего же ребенка.
Ну так куда отдают? Отец ребенка - нынешний муж автора. Они живут вместе.
Борисфенка 08 марта 2021
Тату треба пожити з сином без вас, беріть доньку і йдіть жити окремо - до мами, на з´йом, на дачу тощо.
Тато через тиждень з´ясує стан речей і відвезе сина до свекрухи. Через пару місяців свекруха взмолиться ’Маша, повернися до мого сина і заберіть онука’. Ви пару місяців витримайте паузу і повертайтеся на ваших умовах. Основна умова - тато виховує сина, час материнського виховання давно закінчився, тепер тільки батьківське. Син має знати своє місце в домі, а тато не повинен переховуватися на роботі, а таки бути головою родини.
А телефони і планшети не чіпайте, хай грає хоч цілодобово, це також проблема тата, не лізьте і не наривайтеся на кулаки.
Жена_КотораяСтена 08 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Как вы могли умудриться за 10 лет не найти подход к ребенку? Он же вам не взрослым на голову упал. Его поведение возможно следствие вашего с ним обращения? Когда не любишь не надо говорить это вслух, нелюбовь считывается и так в каждом действии.
Что значит искать подход? Он что, крепость или лабиринт? Уже недостаточно простого общения? Взаимодействия, дружеского настроя?
gostosa21 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
читаю и не верится до конца, что у вас с мужем все хорошо. ну разве это ’хорошо’? если вы в таких серьезных жизненных вопросах не можете найти решения. можно же его наказывать и тд., забирать телефон и тд. на детей такое очень действует.
вы материально зависите от мужа и не можете уйти от него?
вы просто делаете виноватым ребенка, но блин, проблемы в первую очередь у вас с мужем, а не у вас с его сыном. если бы муж вас понимал и входил в положение, такие ситуации можно было бы урегулировать хотя бы.
КтоЕслиНеЯ 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Когда выходила замуж именно так и представляла все это. Хотя все предупреждали что ребёнок сложный
Автор, как ребенок в два года может быть сложный? Все предупреждали... Маленькое без защитное дитё, которое ищет тепла, как базовую потребность.

По постановке темы ясно, что ребенка вы не любите. Душевно.
Вот он так и относится.
КтоЕслиНеЯ 08 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы ничего не сделали за эти 6 лет.
Дети чувствуют фальш. Это ж как надо было ненавидить этого ребенка, чтобы привести к такой ситуации.
И выходит с мужем все хорошо, с общей дочерью хорошо, а сын изверг.
Бедный ребенок.

А чего с шести лет? Ему 12,живут 10.
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
Семейный психолог и срочно.
Платье Длинное бальное 08 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И выходит с мужем все хорошо, с общей дочерью хорошо, а сын изверг.
Бедный ребенок.

А чего с шести лет? Ему 12,живут 10.
Живут только 6 лет, 10 знакомы. Есть пост автора.
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, вы вроде взрослая женщина и муж ваш тоже, но читаю и удивляюсь

Ради чего вы создали эту тему? Чего вы хотите реально? задайте эти вопросы прежде всего себе.
Ребенок становится таким планомерно в течение 6 лет при вас. Подумайте над этим.
И поймите что волшебной таблетки нет.
Тут на самом деле если ребенок психически здоров, на лицо педагогическая запущенность.
Если ребенок не понимает границ дозволенного, то это только ваша совместная вина с мужем.
Чтобы у ребенка были другие интересы кроме телефона/планшета, эти интересы необходимо прививать, развивать и создавать условия.
То что вы ходите год к психологу и ничего не меняется, не навивает ли вас на вопрос о необходимости замены психолога?
Семейная терапия с подростком не может сработать за 1-2 сеанса. Это работа. Как на совместных сессиях, так и на сессиях с ребенком
+++++
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Блин, ну где она что-то сделала?
Она сама написала, что увидев отношением ребенка начала отдаляться. Ребенка, Карл, а чего она ожидала, что ее начнут благодарить и воспевать за прогулки или что-то другое?
Она повела себя не как взрослый человек, а как обиженный ребенок. И продолжает так же себя вести.

Или с родными детьми не приходится проходить через воспитание, выстраивание границ и обучения этому ребенка? Покажите мне таких счастливчиков) особенно мама мальчиков.
Особенно мальчиков
У меня сыну 20,дочке 14 и за 20 лет с сыном не было таких встрясок и ужасов в воспитании как с дочкой.Дети все разные.
Сиренькая 08 марта 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тогда чего жалуется.Ребенок имеет полное право ее так же не любить ,как и она его.
Так он же бьёт ее и нарушает ее границы. Это не просто взаимные чувства, это проблема. И ее должен решить отец, а не автор.
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как в этой случае можно забрать телефон но не силой? Если добровольно его выключить он не соглашается ? Как вы себе это представляете ?
Я утром у дочки забирала и отдавала после решения уроков,уборки у нее же в комнате и все что она должна сделать.( чисто ее обязанности).Все делала с психами ,но делала,тоже 14 и сложный характер Сейчас война,ходит в школу накрашенной,я разрешаю тушь и блеск для губ,она мне сегодня выдала видеоролик с тиктока что НУЖНО разрешать подросткам все что они хотят,итд,типа это психолог.И в заключении написала в Вайбере петицию что она будет делать, особенно краситься как хочет.На что я просто предупредила ,если утром увижу -косметичка будет в мусоре.Это писец.
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Было такое,дали кнопочный. Ночью брал планшет сестры (когда мы все спали) и играл в нем всю ночь,в течении недель. Пока я не нашла разбитый планшет под подушкой. Поздно схватилась потому что планшет обычно спрятанный в шкафу и я его не проверяю (дочь в него вообще не играет )
Вы не видите спит ли он ночью?лодите его раньше.
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
В военное училище его. Или спортивную секцию.прочитала ваши ответы неблагодарное существо этот сын
У меня у дочки одноклассник тоже по хамски ведёт себя,но там этого не замечают,в школе постоянно на поведение жалуются ,но там учителя плохие,хорошие не жалуются.Когда разговариваю с мамой -может грубо ответить,я как-то спросила -Это тебе так отвечает?Ответ,-Может и бабушке.
Капец,там любовь к ребенку заслонила разум.
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я бы на месте бабушки, была бы вам благодарна. Для меня налицо инфантилизм вашего мужа: он должен разговаривать с сыном и жестко пресекать его недопустимое отношение к вам.
Бабушка возможно считает автора разлучницей,поэтому такое отношение.
Brovalia 08 марта 2021
Ответ дляБоХатая
Вы его с 2х лет воспитываете?
Это ж он к вам не таким плохим пришел в 12 лет, это каким выростили
Просто с языка сняли...
Глаголица 08 марта 2021
Я бы так не смогла.снимаю шляпу перед вами
ТелаЧьи нежноСти 08 марта 2021
Ответ дляПффф 100%
Особенно мальчиков
У меня сыну 20,дочке 14 и за 20 лет с сыном не было таких встрясок и ужасов в воспитании как с дочкой.Дети все разные.
Согласна, бывает по-разному, но статистически у мальчиков чаще
У меня младший с 6ти лет иногда выдавал такое, что до него я и представить не могла и первая реакция бывала разной, но главное ребенку знать, что его любят и он может доверять в семье и обсуждать разные вопросы.
С младшим даже ликбез по матам пришлось пройти чтобы понять что слышит, как воспринимает, в каких случаях сам употребляет и как сам к этому относится, а потом уже свое отношение ко всему этому высказать.
Пффф 100% 09 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Согласна, бывает по-разному, но статистически у мальчиков чаще
У меня младший с 6ти лет иногда выдавал такое, что до него я и представить не могла и первая реакция бывала разной, но главное ребенку знать, что его любят и он может доверять в семье и обсуждать разные вопросы.
С младшим даже ликбез по матам пришлось пройти чтобы понять что слышит, как воспринимает, в каких случаях сам употребляет и как сам к этому относится, а потом уже свое отношение ко всему этому высказать.
Моя вот типа после видео в тиктоке о том что надо разрешать краситься,выдала ( обычно все просит через Вайбер)
На перекуре 09 марта 2021
Ответ дляДолькиКабана
мне тоже приятно вас читать) я может и не прям люблю-люблю сына мужа, но очень хорошо к нему отношусь, сейчас, когда он взрослый парень и почти сформировавшаяся личность, могу смело сказать, что мы друзья. а тут как начитаешься советов как лучше гнобить ребенка от первого брака мужа, так волосы дыбом.
Каждый отдает то, чем наполнен, к сожалению...
На перекуре 09 марта 2021
Ответ дляТоматико
вот вы молодец, мне кажется с маленького ребёнок тебя мамой считает это поще чем 10 летний например, автор наверно изначально махнула рукой на мальчика и только дочку видела свою
Спасибо.
Да, с малышами проще, скорее всего.
+ сыграло роль и то, что общие дети с мужем появились чуть позже и я была сконцентрирована на старшей первое время.
На перекуре 09 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не сравнивайье девочку и мальчика.
Сколько раз говорилось: девочки есть девочки.
У автора ужасная ситуация.Еще и дочка своя у нее.
Я б ушла, своего ребенка спасая.
Или пацана в интернат.
Выше писала, что, возможно, с мальчиками ситуация иначе. Или Вам принципиально читать только то, что хочется?
На перекуре 09 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
А мама у дочери мужа есть?
Нет, к сожалению, погибла 😔
выходные пролетают 09 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, как ребенок в два года может быть сложный? Все предупреждали... Маленькое без защитное дитё, которое ищет тепла, как базовую потребность.

По постановке темы ясно, что ребенка вы не любите. Душевно.
Вот он так и относится.
Да скільки можна? Яких 2р, одна якась недочитала , написала й далі всі пишуть про 2р.... Синові чоловіка було 6!!! років хоч почитайте відповіді автора
выходные пролетают 09 марта 2021
Вона пише - виховую з 6-ти років! Не з 2-х
КтоЕслиНеЯ 09 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Да скільки можна? Яких 2р, одна якась недочитала , написала й далі всі пишуть про 2р.... Синові чоловіка було 6!!! років хоч почитайте відповіді автора
Что значит не дочитала. В теме ясно говорится, что сыну 12,вместе 10. Что там автор в ответах на третьей странице уточнил, что 4 года они встречались тут уж извините.